Шапито тетушки Милли.

С переносом обеда легко. Ну в разумных конечно пределах :) А ты думаешь, что до часу не отработаетесь?
 
отчитываюсь про сегодня :)
Ездили с Александроя, так что про Дарла с нее.
Рыж меня съесть не услел - был сразу припаркован к развязке. Решила, что ну его нафиг, идти в поводу, так что села прям там, на развязке. Потом нас оттуда отстегнули.

Перед плацем ждала засада в виде шатров и столов. Дась прошел на плац, а мы с Рыжем долго тупили. Среди мужчин, накрывавших столы для играющих во что-то в лесу, особо героических не нашлось, так что нас никто не рискнул взять на повод и провезти. Но парочка представителей сильного пола все же нас страховала, хотя быстро разбегалась, когда Рыж, поборов себя и сделав еще два шага к заветному входу на плац, начинал бежать задом :roll: В общем, минут через 10 своими силами мы вошли на плац!
Рыж был мил. Выбросив стресс и энергию на первой рыси, на второй побегал кавалетти, поборол свой извечный фетиш, с которым мы, собственно, и боролись всю первую рысь. Между шатрами, которые были поставлены спиной к плацу, и стенкой плаца были СИНИЕ ПАКЕТЫ для мусора. С пакетами боролись долго. Но мы их победили и под конец стали бегать мимо них, как их и нету.

Рыжик еще совсем слабенький. После активной первой рыси вторая была совсем недлинная. А галопа я вообще сделала всего пару продъемов. Тяжелол еще ему. Аж запыхтел.
На том и стали шагать и пошли домой.
 
Сань, повторюсь здесь - если ты хочешь просто еще покататься, можешь взять Дася, но вообще-то завтра есть кому его взять после обеда!
 
с буднями у всех хуже :)
в общем, про сегодня.
первым номером был Дась. ох и тугой он... сил просто никаких нет. Причем на шенкель еще ничего. отзывчивый достаточно.. но на повод... Я еще восьмерку надела до кучи, а не пелям. Езида где-то минут 50 - может час.. с дорогой до и от конюшни :) Галопа почти не делала - гавноверский галоп для меня испытание с первого дня знакомства, когда нас с Дасем гоняли на корде, а я очень просилась вниз, но не пускали. но подъемы сделала. А так в основном рысь. Из хорошего: меня не увезли на конюшню, не разнесли, на несколько темпов я даже доказала сама себе, что тоже владею Дарловым сборо - не на долго, но владею.. Долго я такое удержать не могу - у Дарла отозвать - это на Гере - экстренное торможение в поле. Побегали низенькие кавалетти. Погнула, поделала вольты и восьмерки, отстала
Из плохого - не понравилось, что за это время, почти без галопа, без прыжков, Дась очень взмок. То есть сильно под седлом. И шея... Думается... кому-то надо малость похудеть. Мышцы, там, конечно, много, бОльшая часть, но все-таки за 50 минут почти без галопа так взмокнуть...

Дальше был Рыж. Рыж меня опять не съел :) странно.... Его решила долго не мучить - на все про все 40 минут. ДО плаца немного потупили на любимых местах - конь-фетишист, блин.. Потом миленько порысили. Подъем сделала просто, чтоб был. ничего особо не просила. Синего пакета сегодня не боялись.
 
Завтра еду :D . Возьму Дасика. Проконтролирую, чтобы Рыж в леваде подольше погулял. Может, с Тунгусом выпущу - их уже выпускали вместе - все нормально, только Тунгус немного Рыжа строит. Ну, да это ему только полезно будет - подвигаться :) .
 
Санечка написал(а):
когда нас с Дасем гоняли на корде, а я очень просилась вниз, но не пускали

у меня такая ж фигня была, но я просилась вниз, када Манька уж оч целеустремленная была (кста, тада ж она и летала через Дарла с оголовьем ;) ) щас ниче не могу про енто сказать - сто лет не пробовала, а в былые времена Даськин галоп мне по кайфу был... правда, без седла...
 
Утром я собиралась долго и расслабленно. Включила диск с очень красивым фильмом и сидела умилялась перед экраном. На улицу не хотелось.

На подъезде к заправке сообразила, что уже опаздываю :? . Как говорил один персонаж "Мое разгильдяйство мешает только мне" :twisted: , хотя, может он и не говорил этого. Мало ли, что журналисты напишут. Начала звонить Санечке...

Подобрала ее на Таганской площади без проблем, и мы стартанули. Доехали до ее конюшни совершенно спокойно. Конюшня весьма и весьма ухоженная и аккуратная. Уютно. Переоделись в лошадиное. (Решили не стремать горожан кавалеристским прикидом и поехали в штатском :lol: ).

"У нас ведь здесь Петровна живет" - сказала Санечка.

Я начала вопить что-то про "Пропустите, пропутсите, я хочу видеть ..."

Саня подвела меня к леваде и говорит: "Вот, Петровна".

:twisted: Из левады на меня смотрели две одинаковые лошади. Одна более гнедая, другая - менее. Кому улыбаться-то? :not: Я почувствовала себя царевичем из русских сказок, которому нужно из десятка одинаковых Прынцесс найти одну настоящую. Но тут Петровна взмахнула ушами :lol: . "Я ее сразу узнала" - сказала я .

Поехали на Машину конюшню. Там тоже все оказалось уютно. Только лесопилка пейзаж портит. Саня поставила на развязки Рыжа. Он был весь такой прозрачный, грустный и утонченный, как поэт серебрянного века. Видимо, от отсутствия возможности кого-нибудь с развязок тяпнуть :twisted: .

Потом напяливали седло на Дарлика. Оно категорически отказывалось сходиться. Уговаивали его выдохнуть, хотя он, кажется. и не надувался. Он по жизни такой :lol: .

Поехали на плац. По дороге лошадки успевали ощипывать прилегающую тереторию и жрать через трензеля. Рыжик и через соплю.

Нашли плац. Перед ним были палатки, в которых праздновали развеселую свадьбу. Рыжик отказался идти категорически. :twisted:

"А есть ли тут смелый мужчина?" - закричала Санечка, сидя на сверкающем глазками и пританцовывающем Рыжике. Мужички почему-то напряглись и утонули с головой в пластиковых креслах.

"А есть ли тут очень смелый мужчина?" - продолжала выкликать Санечка. Мужички начали расползаться в разные стороны.

"Неверная тактика, неэффективная" - подумала я и, проезжая мимо палаток, сказала: "Помогите девушке завести маленькую лошадку. Это жеребенок :twisted: "

"Хотите пирожок?" - почему-то ответил мне ближайший дяденька...

Санечка в итоге сама затолкала Рыжа на плац.

Когда я подняла Дарла в галоп, он начал наматывать ровные круги. Меня по всем частям тела колотило фотоаппаратом. Я взяла на себя повод убрала спину. Дарлик все так же шел галопом, не прибавляя, но и не снижая скорость :? . "Как оно останавливается?" - подумала я. И вспомнила Машкин дневник :lol: . "Дарлик, шагом!". Работает :lol: . Что еще нужно для счастья?

В это время молодая мама открыла проход на плац и вошла на него с ребенком, которому от силы было года полтора.
"Уведите ребенка с плаца" - попросили мы. Дама явно не торопилась. Чуть ли не спросила "А почему"? Потом начала потихоньку оттаскивать упирающееся чадо к выходу. На руки не взяла. "Пойдем, - говорит - тети ругаются" :? . "Мы не ругаемся" - подумала я.

Дарлик шел галопом, в промежутке между ограждением и каменной стенкой оказался Рыжик. Дарлик прыгнул стенку. Рыжик проводил нас взглядом. "Я не хотела" - сказала я. "Да Рыжик не испугался" - ответила Саня.

Дарлик здорово прыгает, очень удобно, даже с захода по короткой стенке. Мне понравилось и я решила повторить на бис. Но препятствие стояло на короткой стенке. Я забыла, что после перерыва мои лапки коридор не образуют, а сколько нужно повода, чтобы Дарлик поверил, что он в поводу, я как и не поняла. Дарлик сказал, что "шанс дается человеку только один раз, и ты им уже возпользовалась". И два раза обнес мимо стенки. Пришлось два раза завести его на крестовинку по диагонали, чтобы ему не было мучительно больно за день без прыжков. Прыгнули.

Свадьба, между тем, набирала обороты и мы решили, что пора и честь знать. Нам открыли поход, но заграждение осталось лежать в проходе диагональкой. Рыжик мило прошел. Дарлик подошел вплотную к проходу и земер.

"Прыгнет :twisted: " - сказала левая половинка моего мозга. Но правая в это время уже отдавала команду моим ручкам и я, вместо того, чтобы набрать повод и изготовиться, хлопнула Дарлика хлыстиком по попе и сказала "Иди же, Дарлик".

"Уже иду :twisted: " - ответил он и выпрыгнул с места. Я ушла ему на шею и увидела в недалекой перспективе задницу Рыжика, развернула Дася руками в сторону и промямлила что-то Сане про "осторожнее".

"Да лети уже :twisted: " - сказали обе половины мозга и я отстегнулась. У меня улетели очки (блин, всю неделю думала про то, что нужно купить новые линзы). Я их нашла не разбитыми. Дарлик стоял в двух шагах и нервно жрал. Лапочка :kiss: .

Дядьки подержали мне седло, я забралась и мы благополучно вернулись на конюшню.

Там Сластена полировала Бу. Они такие замечательные обе :D . Очень идут друг другу. :D .

Вот, собственно и все. Я закинула Саню на ее конюшну, она угостила меня чаем и я стартанула на Дмитров по объездной дороге (там офигительно красиво).

Как говорится, что выросло, то выросло :wink:
 
:) весело блин :)
а дяденьки все-таки помогли :) и Дарла почти отважились взять, и тебе седло подержали :) и вообще мы их впечатлили :)
 
Эх, жаль я припозднилась :? . Такое зрелище пропустила :( . Летающий Дарлозавр не под Сергеичем и дяденьки с пирожками...
 
Ой :) а вот и я :) Вы не поверите. Мой компьютерный клуб называется "фаворит" и находится в 20 минутах шагом от дома :lol: На вывеске - лошадка. Потом сфоткаю :lol:

КАкие же вы молодцы, что занимаетесь моими монстриками :D !!!

Рыжик - умничка. Я же всегда говорила, что он хороший. А тупит - потому что пока не понял, что на нем не мама.
Он золотце у меня.
Момент про потение. Если Рыж много тупит или сердится - он потеет. Поэтому не всегда его потение говорит о слабости. Он очень много сил тратит именно нервных. У нас бывали случаи, когда мы не успели выйти. как наталкивались на лужу. НАчинали бодаться, и Рыж вымокал полностью в результате фактического топтания на месте. Нервы, блин.

А Дарлик - он да...рулится тяжко. но это у него с детства. Санек знает. На шенкель он нормален. Но вот рот...
А еще, конечно. его главная шутка - если есть что-то, что можно прыгнуть - он прыгнет. Отсюда моя вечная присказка: "Дася, тока не прыгай!!!" :lol:
НАчал взмокать :cry: вот что значит выпал из нагрузки и работы. Блин. Опять же, всегда он славился своей неубиваемостью :cry:
Сергеич, блин, зарррраза.

Он хоть появляется на конюшне?

В двух словах про нас :)

У нас тут все в целом не плохо. Я, правда, скучаю жутко. Особенно по коням. Вроде, все отлично, все классно, вместе со мной и олень, и мои друзья. Но как-то мозг не на месте. Хотя я стараюсь его туда вернуть :lol:
Каждый день встречаются новые приколы.
Пока ехали - заценили общение с украинскими ментами. Они не имеют права выписывать штрафы. И не имеют его же брать деньги. Все, что они могут - отправить в суд. Для последующего разбирательства.
При этом они искренне считают, что москвичи = полные лохи и не в курсе ситуации. Тормозят машины чуть ли не кидаясь под колеса с другой стороны дороги и пытаются выпросить денег.
10 баллов заработал мент, который сначала просил 500 рублей ("неужели у вас не найдется всего 500 рублей"), а потом просил "ну хоть сколько-то. на бензин". Мы плакали. :lol:
Второй прикол сезона - меня сожрали комары. Причем они съели мне полностью левую щеку. Я залегла спать, а эти подонки вцепились в единственное неукрытое место. Теперь я похожа на помесь прыщавого подростка с жертвой ветрянки. ДУмаю, не начать ли носить пол маски, как призрак оперы.

Были на параде в честь дня военно-морского флота. Только что не плакала. Патриотизмом страдала всегда, а тут прям вот пробрало. Простояли на трибунах 2,5 часа на жаре и даже не заметили того, что она была. Устали, вымотались, но эмоций получили море.

Сегодня нашла "Жорика". Нехилый такой булыжничек (примерно на 7 кг) Похож на череп. Дивыный. С глазами и клювом (натуральные дыры в камне) Со ртом не очень, но он явно подразумевается. Решила, что он поедет жить ко мне в Москву. Т.к. имя йорик уже заняли, обозвола Жориком. Потом сфоткаю мою прелесть :lol: И подумать только. Никто до меня не заметил его дивности. Им просто подпирали зонтик как обыкновенным булыжником. Необыкновенное, можно сказать, рядом, но никому оно не нужно.
Хорошо, что мы с ним нашли друг друга. Будет у меня работать элементом декора :lol:

Еще раз спасибо всем огромное.
Пишите побольше :) как они. Как прививка пройдет, гуляют ли, не ободрался ли Рыжка в схватках с Дарликом окончательно...ну и вообще.
Тут кругом лошади. Открылись еще 2 точки, где есть прокат...блин...А я при виде копытных только ною, мол, как там мои ослики.
Все мои радостно ржут, что мои ослики в колбасе давно :evil: Злодеи. :shock:

ЗАсим пока улетаю, но обещаю. "Я еще вернусь" (с)
 
Мань, а Рыж ни разу не вспотел, пока мы проходили мимо шатров свадебных... он тупил, пятился, но я его хвалила за каждый новый шаг вперед. в итоге - умничка - прошел все сам. То ись ему реально было страшно, поэтому я сильно не дралась и не ругалась за осаживания. не хвалила, понятно. хвалила много и громко, когда проходили на шаг-два больше, чем в прошлый заход. И он проникся :)
А Дась, да.. потеет :( а еще похудеть бы ему, ИМХО.
 
Значит. молодец Рыжка. Изначально всегда мок от страха или злости.

А Дарлик, блин...
Похудеть...у него ведь в целом. как я это понимаю, не так много жира. Больше мяса. Хотя, вернусь, буду думать и о похудении, и о его работе, обо всем.
Главное. что при активной работе, при условии, что она у него была каждый день - не потел. Даже после прыжковых тренировок - только подмокал. И даже в жару.
Вот что значит на 3 недели выпасть из работы при той же жратве.
тьфу блин.
Увижу АС - оторву ему что-нибудь
 
Машка, хватит нервничать! Установка - на отдых, т.ч. давай уже! :lol:
 
Да не так Дарлик и потел. Вся тушка была совершенно сухая. На нем только остался след от вальтрапа, но не сильный. Это нормально, наверное.

Про то что он все прыгает. Таки да. Даже когда ходили по вольту через одиночно лежащую палочку. Он эту палочку того :yes!:, прыгал.

Это, Маш, lisa в дневнике как-то рассказывала про лошадь, которая прыгает следы от жердей.
 
Была сегодня у копытных :) .

Общественность усыпила мою бдительность и я как-то согласилась поехать с Дарликом в поля. Вывела толстого, стала чистить. Рядм чистились Саша с Финой, а Марик приставал к Дарлу. Ну.... В общем, Дарл при всех своих наклонностях был заподозрен в педофилии :oops: :lol: . Он распустился на пару с Мариком и они занимались всякими непристойностями :oops: , несмотря на мои попытки отлепить их друг от друга :shock: . Плюнув, на их наклонности, потратив полчаса на затягивание подпруги, я, наконец, поседлалась и мы выдвинулись. Ехать решили с Афиной и Тунгусом. Я всем заявила, что Дарел подтаскивает и строго-настрого запретила себя обгонять :wink: .

На ближнем поле сделали рысь. Неееет, это даже не режим "тюлюп-тюлюп", это намного медленнее и комфортнее. Я наслаждалась 1-ой передачей Дарла, сзади слышались тихие матюги недовольных рысачников :lol: . Но я, злая, скорости не прибавила. Какой кайф после Тунгуса, поехать мееееедленным рысом :) .
Отрысив мы пошли на другое поле, сделали круг по нему, поднялись в галопчик. Дасик, умничка, тормозился от голоса, не пытался ускориться или разнести :kiss: . Пошли отшагиваться на дальние поля. Марик всю дорогу лез на Дарла, приставал к нему, пытался вызвать на гонки.... А Дарл пытался ухватить за шею назойливого жеребенка, при этом стоически терпел его напрыгивания и докапывания :lol: ... Отшагавшись, еще порысили и Саша предложила сделать галоп в гору. Сережа отказался (Гусю еще не стоит нести такие нагрузки) и они с Гусем тихо пошли шагом. Я выслала Дарла в галоп, мы благополучно поднялись, и тут нас обогнал Марик. Эта мелкая зараза бежала впереди с такими веселыми козлопуками, что Дарёл не выдержал. Он решил, что обгшонит эту тварь, тем более, направление (если забрать вправо) будет как раз на конюшню. Он вложился в повод и попытался меня утащить :evil: . Поняв, что "чщщщщ" и "шааааагооооом" тут не прокатят, пришлось заводить на вольт. надо отдать должное, что раз остановившись, Дарл не сделал попытки снова меня растощить, а сразу успокоился. Так мы и дошагали до конюшни, отъездив, вместе с отшегиванием (30-40 мин.) 1,5 часа.

После обеда мы выпустили Дарла с Рыжем. Стас даже взял бич и погонял Рыжа в леваде (правда, Дарл тоже с ними бегал). Но, если Рыж зажигал и носился с видимым удовольствием, Дарл степенно выполнял просьбы и бегал со степенным видом :) .
 
Саш, в субботу да. не потел. ну да холодно было.. а в воскр - тож не сильно жарко - но шея взмокла вся.
 
Сверху