Шапито тетушки Милли.

В субботу Рыжа брала я, вспомнив "незачОт" за четверг. 8) Сашка хитро улыбнулась в ответ на мой вопрос "А что он делал вчера?" и сказала, что бегал в леваде :) Ага, уже вижу, что народ совершил подвиг :) 8)

Бегали минут 45 под хорошим таким дождичком, Рыж даже особо не тупил, башкой махал не сильно, назад ни разу не пошел. Кавалеттей не было, посему мы сделали 2 рыси и галопчик. Все без последствий. На обратном пути мы не хотели идти в лужу, но поскоку сверху я таки вроде не просто так сидела, Рыж опять зашел в лужу, стал копать. И это мы проделали со всеми лужами по дороге домой :lol: :lol: :lol:

В воскресенье я тоже не доехала, потому как на третий день болезни с горлом и температурой второго коня не осилила :( Пока Жабу чистила, пару раз передохнуть садилась :( :( :( В результате на 2 дня отдала Жабу детям :cry: :cry: :cry:

ЗЫ. В свете прививки кто мне скажет, нужно ли двигать зверей во вторник? :?:
 
Думаю, что во вторник не надо, а в среду пошагать. :roll:
 
В среду меня самой не будет :( Могу тогда приехать в четверг порысить. А пошагать он и в леваде сможет :) 8)
 
В понедельник прививки ОТМЕНЯЮТСЯ!

Сами купим вакцину на Эквиросе :) .
 
Ну и хорошо. Хоть у Бяки с Лайзой последствия предыдущей прививки заживут.
 
Я с вами скоро поседею чесслово :lol: :lol: :lol: Вот жеж ромашка-то 8) В общем, к Рыжу сегодня заеду тогда, на Дася времени не будет, мне ж к Жабе еще :roll:
 
Мы завтра едем на целый день. Торт жрать :lol:
Попробую взять и Рыжа, если храбрости хватит :wink:
 
Iurumi написал(а):
Мы завтра едем на целый день. Торт жрать :lol:
Попробую взять и Рыжа, если храбрости хватит :wink:

Торт :twisted:, говорите? Я смотрю, у нас Машин отпуск проходит под знаком полета. Не дают нам покоя дурные головы, видимо :twisted: , поскольку лошадки-то спокойные :lol:
 
ну, а вот и я :)

Ох...Дарлик...
Про Дарлика и веточки.
Дарлик всегда ходит в поле с хлыстом. Дарлик вообще работается с хлыстом. Человек без хлыста им воспринимается только в силу его миролюбивого настроения на данный момент. И это не потому. что он забит хлыстом. Вот такой он просто с момента заездки.
Видимо, Женьк, ты была не слишком уверенной...
Он понял, что его не отвернули от попы, не отшлепали, типа не надавили на него по его, Дарликовским, понятиям, вот он и затупил...
Это все к той же ТБ. Желательно быть с ДАрлом без компании, желательно быть головным и дважды желательно быть на нем с хлыстом. Можно не пользоваться им, а просто его держать в руках.
В ту же кучу - использование экстренного торможения. Дарл тугоузд ужасно. Поэтому в случае, когда он начинает нести или иным образом над человеком издеваться, не стоит стесняться. Можно рулить руками по полной и не переживать. Затупившему Дарлику от этого не поплохеет.
Дарлик мил и плюшев. Но он часто проверяет всадника на предмет, что делать можно, а что нельзя. Видимо, вот, допроверялся, змееныш.

НА самом деле, удивительно, и правда ведь, Рыжик обставляет Дарла по благонравности :shock:

Кстати, 10 у Даськи ДР. Уже 5 лет стукнет...даже не верится :shock:

Я тут более-менее в порядке. Культурную программу выполняем, путешествуем, по театрам ходим и т.д.
Траванулась, правда пару дней назад. Отхожу до сих пор. Но климат тут явно живительный. Легчает на глазах :)
Отчет обещает быть интересным, а фотки - многочисленными.

Спасибо всем героям, борящимся с моими зверюшками :D
 
Маш, когда ты уехала, звери, видимо решили поменяться характерами в знак протеста :lol: .
Дарлик-то меня утащил аккурат, когда я решила воспользоваться веточкой. Вообразал себя бешеной ЧК, сделал круглые глазки и с воплем: "ой, боюсь- боюсь" увез меня домой :evil:
 
Может быть подменили лошадь? :?: :roll:

Вчера все было как-то подозрительно чудесно. Так не бывает :) Для начала представьте, как я смогла доехать с Калужской в Федоскино за 1 час 15 минут, включая заправку? 8) Я до дома еду дольше обычно :)

Рыж гулял в леваде с Дасем и Бякой. Никто его оттуда вылавливать не собирался, пошла я. Растолкала зверей, Бякость правда пыталась выйти первой, обломилась. Рыж премило подошел, сунул мне морду в руки и пошел на развязки :)

Мы быстро почистились, поседлались и собрались на плац. Сластенка спросила, знаю ли я, как туда идти - ну ясен пень знаю :lol: :lol: :lol: И конечно же мы с Рыжем свернули раньше, чем надо :) И даже веревочка примерно на уровне головы, положенное поперек дороги дерево не остановили меня в убеждениях, что поле - там :lol: :lol: :lol: Мы форсировали какую-то канаву, перелезли через дерево и поняли, что очутились в неком подобии левады :) Рыж ваще герой. Шел четко туда, куда я его направляла. Только перед канавой засомневался, но быстро понял, что лучше пройти :) На обратном пути даже и не задумался :wink:

На поле мы очень даже суперски рысили, широко и коротко, пытались пройти по лужицам. Но они были такими маленькими, что было оч трудно запихнуть туда маневренного Рыжа, он просто изгибался в боку и обходил их :lol:

Еще сделали один большой галоп и пару кругов подъемов в галоп и переходов в рысь. В принципе для его возраста и тренинга Рыж прекрасно поднимался от шенкеля.

Ваще, Машк, у тя абсолютно классная верховая лошадь. Идет куда надо и так как надо. Мягкая, гибкая. Ну башкой мотает, ну это все временно.

А дальше начинается самое интересное :) На отшагивании я подумала, что Рыж обычная лошадь, которая тоже хочет жрать траву. Драконы они, знаете ли, тоже не всегда драконят. Посему я сначала отпустила подпругу. Рыж стоял. Отдала повод - вкопался в траву :) Идем, шагаем. Тут я опять думаю, что с затянутой соплей жрать ну совсем неудобно. Надо расстегнуть. Но с земли не получится, потому как потом не залезу обратно, буду из седла. Остановила, подтянула морду и, воркуя "Счаз все будет хорошо", расстегнула соплю. Рыжа не дернулся даже. Хм... Потом мы шли и угорали, как Рыжня мотает головой, а сопля прилетает ему на нос :) Червяки не дремали, и я решила снять соплю совсем. А заодно и расстегнуть капсюль.

В общем, обратно к конюшне мы пришли полностью свободные. На провисшем поводе, который я придерживала одной рукой посередине. С болтающимся капсюлем, без сопли и с отпущенной подпругой. Причем мы так шли не только по полю, но и по дороге, мимо людей. Ни разу не дернувшись. У Саши, когда она увидела наше шествие, округлились глаза, и она задумчиво сказала "Может, он только притворяется драконом?" :lol: :lol: :lol:

На этом сюрпризы не кончились :) Развязки были заняты, привязанного чомбура не было, зато было сено. И я ткнула Рыжню мордой в сено, спокойно слезла, расседлала его на брошенном поводу вообще, то есть он стоял ел, а я вокруг ходила и подтягивала стремена, снимала седло, вальтрап, уздечку... Потом так же спокойно взяла за недоуздок, как обычную лошадь (а не за нащечный ремень) и завела в денник. Вот так. :lol: 8)
 
Поседлать Дарла я не решилась, несмотря на привезенную "даунку" :lol: .
Посему быстренько смахнулись и пошли в поле работать на корде. Премиленько дошли до места, где я полетела и Дарл вкопался :shock: . "Ох, неспроста это, неспроста..."- мелькнула мысль. Оказалось, кто-то шибко умный решил заполнять водой ту большую круглую канаву, что вырота около дороги в лес. Поперек дороги лежал синий шланг и дерево :shock: . Сбоку стоял велосипед, имели место кусты, а в кустах мужик :shock: . И так, картина: Дарл, изображающий тонкого-звонкого-психическинестабильного-нервного жеребца и я, уговаривающая Дарла переступить дерево и забить на велосипед :shock: . Мужик, не нашел ничего лучше, как стемно зашуршать кустами... ему, видите ли, интересно было, чего это лошадка боиться... а выходить-то стремно :lol: ... Дарл метался, психовал, какался и всячески намекал на безопасность в деннике. Я, свердо решив, что еще один разнос (пусть даже и на корде) не переживу, пустила корни и уговорила-таки Дарла перейти проклятую деревяшку. Этот слонопотам наконец-то проникся и аккуратно перешел.
На корде подвигались отлично, без малейших попыток куда-нибудь свалить. Сделали 2 по 15 и 5 минут галопа.
На обратном пути Дась все равно пучил глаза на дерево, но в конце-концов аккуратно персеступил его.

Банта не брала: нехватило сил ни физических, ни моральных :oops: .
 
Lary, я и говорю - они характерами поменялись :lol:

Я завтра поеду, Дарла подвигаю, Рыжа, как минимум в леваду выпущу.
 
Вчера была. Познакомилась с Фефой 8) ДарлидзЭ, Ру и Бась опять гуляли в леваде.
Пока открывала леваду, Рыжня попробовала на зуб мою куртку, получила в носопырку и больше не пыталась :lol: До царского тела не достала :lol: :lol: :lol:
Потом на развязках на мое толкание в бок со словами "Прими" совершает ровно противоположное действие и встает задним копытом четко на мою ногу :) ровненько так, копытце ж маленькое пока, как раз все и уместилось :lol: Хорошо, лашатка ищо хууудинькая и маловесящая :lol: :lol: :lol:

В остальном все было хорошо, в поле Рыж был плюшевым, после первого же прохода по луже в дальнейшем не оббегал ее, а перепрыгивал :lol: Башкой мотал чуть-чуть и только на шагу. На галопе опять нырял вниз, бывает стремно, когда стоишь на полевой, а тут из под тебя лошадь пропадает :)

Шагали как и в прошлый раз, без веревок и с отпущенной подпругой. 8)
 
Не перестаю восхищаться вашими подвигами, девушки!
И чувствую, Машка своих коней по приезде не узнает :lol:
 
На самом деле если б я могла уходить с работы хотя бы на пару часов пораньше, эдак в 4... То никаких проблем вообще бы не было, Рыжня прикольная, мне нравится с ним общаться, ездить, он удобный и оч юркий, маневренный :) Потом еду к Жабе, который почти что противоположность Рыжу: большой, толстый, сбалансированный, воспитанный, НО жутко тряский :(
Сил на них двоих мне вполне хватает, так что единственная проблема - это время. ДядьКоля на меня гневно косится, когда я приезжаю в половине 10 к лошадке :) Но я его уже уболтала, что "беременность - это временно", и про АС он в курсе, так что все ок 8)
 
Ну я так ни разу и не видела, вчера не спрашивала, а во вторник по-моему Саша сказала, что он еще в нирване... :roll: вроде бы... может это был не вторник, а суббота? :roll:
 
жуть какая...
думаю, что смогу съездить к коням завтра утром. А Машка, вроде, 12-го вернется.
 
Сверху