Шапито тетушки Милли.

Да нет, почему издевался :) Дарлик в принципе вполне себе все делал. АС-то его регулярно "ездил". Так что все вполне простенькие программы он бежать может. Просто оно никому не надо :lol:
 
Работы, ее всегда или много, или очень много...

Да неее, пусть деньги зарабатывает на щасливое детство еёных деток...
 
Тут я, тут :lol:
Просто действительно заработалась.

С детьми все скучно. Теперь уже "как обычно".
Дарлюша прыгает, Рыжик корчит ангела. В. лечит мои закомплексованные чайниковские мОзги.
Вчера вот, впервые после самого-самого первого раза, когда я на него вообще взгромаздилась, села на Рыжу без седла.
Ну, что тут скажешь? Катал меня как вазочку. Даже при том, что и хлыста-то у меня с собой не было изначально (добрый В. глумился: вооот вы какие, лишь бы вам дубье взять. А без дубья? слабо? давайте-давайте, работайте :twisted: )
И мы работали. Т.е., конечно, не работали. Мы пока только двигаемся.
Но мы отлично бегали по кругу. Рысью. Много-много рысью. Рыжее солнце честно бежало, не пыталось от меня избавиться, головой не дралось, не осаживало, не чудило. Из претензий - немного тупило на шенкель. А у меня не было дубья...Хорошо, что под конец нашей "езды" Олень мне его все же принес. Сжалился.
Ну, как бы, мы ж показали, что можем бежать и так? показали. Но с хлыстиком в подмогу к шенкелю гораздо уютнее.... :roll:
А, да! Рыжуська даже изволил вообще перестать отбивать на хлыст :shock:
Т.е. он как-то совсем с ума сошел. Стал мил не только на земле, но и под седлом. :shock:
Верните моего крокодила! :oops:

Теперь о добром и нелошадином.
Выехали мы-таки с моей старейшей подругой Ностриком на Волгу. К ней на дачу. Вообще, об этой поездке мы с ней мечтали очень давно. Еще с глухих школьных времен. Т.е. одним из пунктов наших фантазий о возможных вариантах хорошей жизни выступал такой: "вот поедем мы к тебе (а вот бы вообще одни, без предков), будем рыбу ловить ,грибы собирать, в реке купаться, на лодке плавать, костры жечь.....".
В общем, свершилось. Мы-таки выбрались.
Дача Нострика - это огромный кусок шока для городского жителя.
Крохотная деревня, до которой от ближайшего населенного пункта (другой крохотной деревни, в которой и дорога-то автомобильная заканчивается), надо ехать на лодке. Минимум полчаса. :shock:
Там нет магазинов, нет транспорта, почти нет людей. Тишь, да гладь, да Божья благодать, как говорится.
Лично я начала гугукать от удовольствия уже с самого начала.
Пока мы ожидали перевозчика ("через реку Стикс" (с) Олень), нам втретился вот такой бычок:
DSCN3497-web.jpg

пришлось до него докопаться. А что было еще делать с таким милым зверюшкой?
DSCN3493-web.jpg

выплыли. Вид на берега местные. Сгоревшие развалины церкви:
DSCN3498-web.jpg

Волга-Волга
DSCN3517-web.jpg

Приехали. В головах роилось множество идей. Хотелось всего и сразу. Во-первых, нужен был шашлык. Во-вторых, нужен был камин. В-третьих, и в главных, нужно было поймать рыбу. :lol:
Надо сказать, что после убийства и изготовления своей первой свежезамороженной рыбы (она, гадина, очнулась под ножом :roll: ) я давно одержима идеей рыбалки в любом виде. Поймать, убить, приготовить и съесть.
Поэтому, под мой писк "ну давайте-давайте-давайте обязательно поедем" мы устремились вытаскивать с берега лодку. Смеркалось (если выразиться мягко). Лодка отказывалась отстегиваться от замка. Вся затея была под угрозой.
Пока Олень с Ностриком мучились с замком, я бегала по берегу, тупила, мечтала о рыбалке, и фотографировала.
Нашла вот такую парочку.
"шумел, камыш, деревья гнулись, и ночка темная была.
Одна возлюбленная пара всю ночь гуляла до утра"
DSCN3501-web.jpg

вид
DSCN3502-web.jpg

Мои молитвы услышали и лодку ребята спасли. Оставалось самое простое :wink: выехать и поставить сеть. :roll:
Словами описать я наш процесс постановки сети просто не могу. В полной темноте, ориентируясь по непонятным очертаниям, замерам глубины и звездам мы ее выкинули. Она, бедная, долго сопротивлялась. Поэтому Нострик, старый браконьер, сказала сразу: надеяться на то, что утром мы эту сеть найдем, лучше не надо. Про рыбу мы все тактично промолчали.
Но, тем не менее, само событие осуществления факта браконьерства отпраздновали по полной программе:
Олень, гребиловец, сделал свое грязное дело
DSCN3505-web.jpg

Мы с Манькой: "и тогда мы сделаем из нее уху с лимончиком"
DSCN3511-web.jpg

И оливки, оливки добавим
DSCN3510-web.jpg

После удачного акта закидывания сети мы полюбовались на звезды (до чего было красиво), забацали шашлычок, растопили камин, потрындели за жизнь и отошли спать.
С утра встали по звонку. Олень, правда, пытался ренегатствовать и не просыпаться,
DSCN3515-web.jpg

но его распинали и мы, немного потупив в свое удовольствие, устремились к нашей сети.
Вообще, никто и не ожидал, что мы ее найдем.
Но мы мало того, что ее нашли почти сразу, так еще и вытащили его. Рыбуса. (Породу зверюги никто не опознал, поэтому мы решили ему присвоить гордое имя "Рыбус")
DSCN3522-web.jpg

Мой милый, милый первый рыбус :)
DSCN3524-web.jpg

Я, наконец-то осуществила свою мечту. Поймать, замочить и съесть :)
Уха, надо сказать, из него получилась просто замечательная. А на вкус Рыбус оказался очень похожим на судака. Как нам потом разъяснил наш перевозчик через Стикс, у местных Рыбуса зовут Бёршем или Першем. И считают его помесью судака с ершом. Или чем-то вроде того.
Вообще, мы были неугомонны. Поэтому после отлова Рыбуса, взялись за весла и поплыли за грибами через залив.
Мы с Ностриком. ГрЫбЫ от нас не уйдут. Кто не спрятался - мы не виноваты.
DSCN3536-web.jpg

Количество грибов сложно описать. Они растут везде, куда ни плюнешь. Причем не какие-то там сыроежки. А вполне себе белые и прочие подберезовики.
Ностр, утомленный сбором:
DSCN3539-web.jpg

и небо над нами
DSCN3540-web.jpg

В общем, отдохнули мы непередаваемо. Жаль, что только 2, 5 дня.
Но ощущения незабываемые. Чистый воздух, ясное небо, потрясающая природа....Рыбус, грибы.....Просто нет слов :shock: :D
 
Чот тоже захотелось рыбки... :roll: :lol: :lol:

Манюнь, а как там отчет по Крыму поживает? :lol: :lol: :lol: 8)
 
Полин :oops: он поживает. Т.е. фотки уже честно лежат в сети.
А я все туплю :?
То одно, то другое. Настроение, опять же, совершенно не вдохновенное. :?


Были у детей. Ездила на Рыжуне. На плацу у меня к нему пока одна претензия. Он постоянно просит, чтобы ему подтверждали команду идти вперед. Иначе он быстро затухает. Что с шага, что с рыси. Есть, конечно, вариант, что ему тяжеловато на песчаном грунте.
А так - все ок, никаких осаживаний, будь они неладны, никаких драк. Единственное - постоянно крысит на других лошадей. Причем очень неприятно крысит. Злобненько так. Может, вот куда уплыла его агрессия :roll:
потом пошли с ним в поле. Чисто поколбаситься.
Нормально так поколбасились.
На галопе ребенок попытался поигать (башней помотать), и 1 раз попробовал подорваться (офигительная скорость и офигительно мягко на нем сидеть при этом. с подрывами Дарлика просто не сравнить). Смешно, что сразу же тормознулся по первой просьбе. Вот не понимаю, фиг ли подрываться, если все равно сразу тормознешься? типа раз уж бунт на корабле, значит бунт. Т.е., мне оно, конечно, так приятственней. Но его не понимаю. Гилюпий животный.

В общем, опять все в порядке, все спокойно.
А, да! Рыжка начинает поправляться. Слава Богу.
А Дарлик, наоборот. Стал подтянутым. То ли работа на него так влияет, то ли опять расти начал. Какой-то он весь изменившийся с виду. Но выглядит хорошо.

А! еще раз "да" :lol: Я почти рыдаль. Свершилось чудо. Впервые!!! Конюх!!! проходя мимо нас с Рыжиком, сказал что Рыжик - хороший конь. Я плакаль. Рыжика :shock: злобного рыжика, обидчика конюхов :shock: назвали хорошим.
 
Ну вот. Снова я.
Опять все хорошо Тьфу, как говорится, 3 раза.

До детей добралась только в вс.
На Дарлике ездила в лес. С Лидочком и Афинкой.
Довела бедного Лидочка просьбами "только не обгонять нас, пожалуйста, ни в каком случае".
потому как моя главная цель в лесу на Дарле - не давать ему срываться и разносить.
В связи с тем, что у него это очень со многими прокатывало, я сейчас пытаюсь отучить его от самой идеи - разносить. Т.е если галоп, то спокойный. Если галоп в сторону дома, то почти манежный. Потому как НЕспокойный галоп это животное делать готово столько, сколько и не просят.
Самое интересное, что когда он разносил лично меня - я уже, наверное, точно не вспомню. Помню, что прошлой осенью. Но вот сколько раз он сделал "это" при мне или в мое отсутствие...непорядок. Опять же, разносить умудрялся, змееныш, и на пеляме :x
Сейчас задача осложнилась в двух направлениях. Во-первых, Дарлик больше не работает на пеляме, т.е. теперь он на трензеле по жизни. А во-вторых, на обильной и хорошей еде, да при работе, из него энергия прет настолько, что даже загадочно становится. Т.е. зверек как обычно психически спокоен и мил, но сильно смахивает на лошадиный вариант терминатора. Он просто ходячий кусок энергии.
На самом деле, я ему сильно благодарна за то, что он не направляет ее в ненужные русла и вообще продолжает меня слушаться. Я бы на его месте, наверное, из конюшни выходила бы на задних ногах :D
А он выходит, как обычно, спокойно, развесив уши. Но когда оно начинает бежать, я понимаю, что "это колесо" готово докатиться до любой границы.
только дайте.
Если на рыси оно хотя и бежит быстро-быстро, долго и весело, все равно можно бросить повод вообще и наслаждаться природой. На галопе же оно ищет любой момент, чтобы лечь в повод, устроиться поудобнее и втопить.
Причем в целом все это выглядит очень мило и совершенно как бы между прочим. Бежим. Дарлик: мам, а ты не могла бы меня вот тут вот, на этой вот ямочке поводком поддержать? Я: а, ну да, слушай, и правда, проскользнешь не дай Бог, ну обопрись, обопрись.
Д: ой, а вот давай из этой позиции (ага-ага, вот именно из этой, ты только вот именно так держи меня нежно) я ща сгруппируюсь поудобнее и мы побежим побыстрее? Нет? блин. снова нет? еще раз блин...Жааааль....очень жааааль....
И так мы и спорим, как же нам бежать. И с какой скоростью. И кто кого будет вести.
На самом деле, Дарленыш молодец. Он старается. Он действительно старается быть хорошим. Но совсем перестать задавать вопрос, "а может втопим?" он пока не может. Хорошо хоть это проблем мне не создает. тьфу х 3.
В общем, прокатились приятненько. Природа хорошая, погода тоже. Смотались к водохранилищу...Я лично, удовольствие свое извращенное словила :D Хотя, думаю Лидочку с нами было не сильно весело. Т.к. мы изо всех сил стремились к неактивности.

А. Да. Дарлюха освоил технологию приманивания меня. Когда я подхожу и зову его, ржет. Нормально так и полноценно :shock:

Рысенок у меня "работал" на свободе. Причем почти идеально. По всему плацу. Бегал по стеночке заданными аллюрами, подходил на зов активненько, опускал головешку, почти ласкался. Так что и писать, получается, не о чем.
Вырос, панимаишь, маленький ангелочек :D
 
Снова я. Снова все как-то скучно.
Дети. Хорошие такие дети. Блин.

Рыжуленька, отличник. блин, прыгал на корде. И бегал. И подбегал ко мне. И впервые учил прыжок через положенную на землю стенку, и ласкался, и ходил рядом, и не творил беспредела. И вообще, снова корчил ангела.
когда же я ему окончательно поверю? Т.е. ситуация интересная: я верю своим глазам. Я все время верила в то, что именно так и будет. И когда ЭТО случилось, сижу и жду подвоха. Потому что рай внезапно не случается.

Дарлик.
Дарлик, конечно, учудил. Да. :shock: :lol:
Ну наконец-то. 2 раза изволился закинуться. Потому как прыгать пришлось по короткой стенке, под прожектором, и вообще зверскую штуку надо было прыгать. И внезапно.
Ну, и В. конечно, как раз именно тогда играл ему "девачку".
Сначала Дарл закинулся на 1 препятствии, потом на 2. (все это диво в темноте изображало систему).
Конечно, все закончилось нормально. Все все прыгнули. Ну, зато, хоть какое-то разнообразие.
Вообще, за последний месяц сижу вот и все время жду измены.
Все вот думаю, когда же либо на конюшне что случится (?!) либо с В.?
Настолько не привыкла к спокойной, размеренной жизни.
Закиду Дарла начинаю уже считать происшествием :shock:

Хочется, кончено, к каждому слову прибавлять (ттт х 3, шоп не сглазить), но с другой стороны - что сглаживать-то? Дети отличники...Стараются...На провокации не поддаются. Видимо, такой у нас розово-лепестково-шелковый период...
Фотки, соответственно:

Дарленок:
DSCN3562-web.jpg

все же прыгает в нный раз место "засады"
DSCN3566-web.jpg

Рыжуля. Золотце мое. Наконец-то, Оленю удалось словить (хоть и в темноте) кадр, где ребенок нормально исполняет прыжок.
DSCN35501-web.jpg

прыгает, но гораздо "проще"
DSCN3551-web.jpg

DSCN3556-web.jpg
 
Черно-белая фотка с Рыжем - красотаааа :D .

Маш, а Дарл, что, под вестерновым вальтрапом прыгает?

Не скучай. Ну, хочешь, мы тебе на день рождения карликового крокодильчика подарим :lol: ?
 
Iurumi написал(а):
Черно-белая фотка с Рыжем - красотаааа :D .

Да, на этой фотке Рыжик мне то косулю напоминает, то чайчишку! В общем, некоего супер гибкого, легкого и прыгучего :)


Не скучай. Ну, хочешь, мы тебе на день рождения карликового крокодильчика подарим

Нет-нет! Жалко крокодильчика! Он в Машиный руках в итоге будет изо всех сил стараться стать белым и пушистым, а также перестать желать мяса и начать питаться нектаром :D А это все же как-то не подходит крокодильчикам, даже карликовым :shock:
 
Вестерновский вальтрап - это случайность. В. его схватил под руку (Ольгин). чтобы отъездить Дарла без седла.
Дарл что-то там возмутился, что-то там подумал по поводу того, слушать или не слушать В., пришлось срочно сбегать за седлом...а дальше понеслось.
У нас много что происходит по "моменту необходимости". То Бруку приходится бегать на спортивном седле на корде, то Дарлику нечаянно вальтрап перепал :lol:

Нет! Нет!! Нет!!! только не надо крокодильчиков. Еще одно (любое) животное я уже не потяну. У меня уже мои опоссумы (с) Вейне -скучают. потому что вечером (после работы и конюшни, я просто валюсь с ног и не имею возможности отсидеть с ними положенные 2-3 часа чистого колбашения на свободе).
В общем, тяжко с зоопарком. Хотя и приятно.
 
Мария написал(а):
Нет! Нет!! Нет!!! только не надо крокодильчиков. Еще одно (любое) животное я уже не потяну.

Гы!
Загадка такая образовалась: два коня, два хоря - посередине Милли:)) Что это такое?:)))
 
Ох, я самый промерзший в мире человек.
Вчера с конями колбасились несмотря на дождь.
Жутттттть.
Коням- то было тепло. И их мы потом растерли.
А я вот змерззззла.

Толком опять ничего не расскажешь. Потому как все были хорошими.
А! Да!
Вредный В. испортил мне всю малину. На годовщину нашей совместной жизни с Рыжусей я запланировала торжественное снятие недоуздка. Блин.
А коварный В. тихенько его снял. И радостно мне так говорит (глумицца), мол, а я недоуздок с Рыжика снял. Гыыыы!
Ну че, взяла его и пошла одевать на место. Ессно, все в полной с Рыжуном любви и в согласии.

А еще я приучала Дарлика катать меня на себе, когда у меня в руках зонтик. Помогал мне в этом Dragon, приехавший в гости.
Ерунда была в том, что Дарлюшка давно и плотно опасается, когда у всадника в руках страшные штуки. Многие, думаю, еще помнят. как мы приучали Дарла возить тогда еще Искру, а ныне skubird, держащую в руках флаг :lol: :twisted: :lol:
В общем, к зонту мы приучили ребенка минут, наверное за 5. Дарлюша, конечно, опасался, но держал себя "в копытах" и не шарахался. Откатал меня под зонтиком и мы от него отстали :lol:

В общем, хорошие у меня лашатки :lol:
 
Иэхх...у детей не была целый 1 день.
Скучаю жутко.
Завидую Оленю с В., которые у них были.
Сижу вот, фотки разгребаю.

ЗАцените мою пару назгульских коней. Призраки мои маленькие :amur:
DSCN3475-web.jpg


ПыСы: упс...это не мои маленькие призраки. Впереди не Дарлик :shock: Так что получается, тут только призрак Рыжки. А ентот второй призрак - чужой :lol: :lol: :lol:
Мать, а? Так привыкла, что на всех фотках только мои крохи, так чужую лошадь только по чужому оголовью опознает :lol: :lol: :lol:

Зато вот ЭТО -точно мои призраки :)
DSCN3474-web.jpg
 
ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!

Ровно год назад Машка купила Рыжика!! и в ночи увезла его в Москву.

Сейчас это абсолютно другая лошадь !

Машунь, спасибо тебе!
ты тогда спасла Рыжика от совершенно непонятного будущего. Вырастила душевного конечка, которого уже даже я почти не боюсь!

Долгих счастливых лет вам вместе! и всяческого прямо еще большего взаимопонимания!!
 
Сверху