Шапито тетушки Милли.

У меня Явка когд-то тоже сначала ограничивалась такой небольшой площадью для жизни. А потом обнаглела, научилась гонять кошку, спускалась на пол и вообще зажигала по полной программе. Хотя гадила, кстати, либо в своей норе (сделала себе нору под кроватью), либо на подушку к моему тогдашнему молчелу. У них с ней была нелюбоФФ. А со мной была любоФФ. Поэтому мне на или под подушку приносились кусочки сыра, колбасы, и даже иногда сигаретные бычки (самое дорогое). :lol: иэх......доча моя :cry:

А крЫстинка пока 90% времени обитает либо у меня за шиворотом. либо у Оленя. С Оленем у нее вообще полное взаимопонимание :lol:


Про детей. Все окейно. Рыжие лапки в порядке, как и их обладатель. Дети рядышком, поэтому теперь очень удобно раздавать им нямки. Оба обросли (хотя Рыж - больше) и обоих приятно тискать. Такая пара плюшевых мишек :) В общем, снова тьфу х 3 наступила скука :)
 
Ну вот, Маш. Как я тебе и говорила...
Домой с работы я сегодня вернулась с Крысей, клеткой и всякими прибамбасами. Сразу не выгнали, но разговаривать не захотели. Потом маненько оттаяли и разговаривать стали, но только на отвлеченные темы - посмотрим, что будет дальше.
С женихом вы обломились (но может это и к лучшему? ещё крысят тебе не хватало). Взяла девку. Рекс Дамбо. Т.е. кудрявая, ушастая и без хвоста (вернее с хвостом, но очень маленьким - как у хомяка или у моего боксёра). Ушастая - да, но про кудрявую всё врут. На кудряшки это не похоже, она больше взъерошенной выглядит (наверно, не сильно чистопородная), а вот усы кудрявятся. Короче, прикольненько. Я специально без хвоста выбрала, чтоб домочадцев сильно н нервировать - мама с бабушкой особенно хвоста боялись у моего первого Крыса. С женихом облом, но зато подружками может будут.
 
Тут вот ещё прикол с котом произошел. Приперся кошак к клетке ( рыжая лупоглазая морда - на Гардфилда смахивает), стоит разглядывает крысятину, нюхает,... а потом как начал тошниться :? Тошнит его, видите ли, от такого зрелища. Жрать он её видимо не будет.
 
А мы нашему Мышу купили специальный прозрачный шар - по квартире бегать. Мыш теперь восстанавливает мировую справедливость и гоняет кота по всей квартире :shock:
 
Осспади, и вы туда же. Озверели, так сказать. :) Или озверились. Када по второй лошадке заводить будем?

Я тут подумала, может всем скинуться и верблюда купить?
Накрыло что-то, так хочется верблюда собственного... ну на крайняк ослика :wink:
 
Ну :lol: гы-гы-гы :lol: Добро пожаловать в клуб :D
На самом деле, одной крысей чуть в клубе меньше не стало сегодня ночью.
Крыстя весь вечер объедалась, а потом ночью ее начало крысить. :twisted: Ее мячиком носило по всей клетке с таким грохотом, что спать было просто нереально. От шума проснулись хори, и остаток ночи их уже плющило вместе с Крысей.
Просто аццкий кошмар :lol: :lol: :lol:

Кстати, Жень, а что это за дивный шар? Как выглядит и где такое продают? а то я бы свою тоже закатала в шарик и выкатила крыситься куда-нибудь подальше :lol: :lol: :lol:
 
И нам, и нам шарик!!!
Жень, а у вас тоже крыса? Или мышь?
Дианк, ослик - моя мечта. Очень уж мне эти ушастые морды ндравятся :D
А кота опять стошнило :? После того, как он поглазел вблизи на Крысю. Интересно, это у него аллергия такая, или его, действительно, от подобного зрелища тошнит?
 
Бруклин написал(а):
А кота опять стошнило :? После того, как он поглазел вблизи на Крысю. Интересно, это у него аллергия такая, или его, действительно, от подобного зрелища тошнит?

кстати, а может ведь быть и аллергия :roll:
хотя думаю, что просто совпало, что что-то может не то сьел?или шерсти нализался.. :?:
 
Ну да, нализался... Вчера только на крысу посмотрел, так сразу же тошнитсья начал не сходя с места, и сегодня тоже самое. А на роже аршинными буквами написано - "ну и гадость! :x " Не, на совпадение это никак не похоже. Или аллергия, или ему просто очень противно. Хорош кот - аллергия на мышей... :lol: Зато не съест.
 
Шар продается в любом зоомагазине. Стоит примерно 250 рублей. Правда, у нас не совсем крыса - у нас мышка-песчанка. А наши друзья купили своему Крысевичу такой же шар. Но Крысевич взбунтовался и двигаться в нем не пожелал. Но он у них и в колесо не крутит. Теперь вот не знаю, бегают в нем крысы или нет. Мыши-песчанки точно бегают и котов гоняют :lol: .

Фото могу сделать, только шар и прозрачной пластмассы - там не очень видно, кто в нем сидит. Но акт забивания кота надо сфоткать :wink:
 
Мдя. Про крыс я читала, что они не крутят колеса и прочее, т.к. типа слишком умные. Мол, они это не считают достойным себя занятием. На самом деле, крутящую колесо крысу никогда не видела... Блин, будет жалко, если они и к шару также относятся :(

про детей.

В субботу, наконец-то, добралась до Рыжика по поводу покатаЦЦа. Уже, наверное, недели 2,5 на него не садилась. То лапки, то перестраховка после лапок...
Не, ну как же я его лублу :amur:
Шагать ушли в лес-поле. Местами лежал снег, было скользко и мерзко, но ребенок храбро шел куда надо и презирал опасности в лице луж, страшных заборов, белых пятен и прочих кидающихся под ноги собачек :lol: Один раз только присел на все 4 лапы (уж не помню, почему), а в остальные "страшные" разы - только похрюкивал.
Вроде бы, для нормальной лошади такое поведение даже не заслуживает отдельного упоминания. Но у меня пока еще живы воспоминания о том, как вел себя Рыж раньше.
Отшагались минут 15 и пришли на плац.
Ох, и давненько же нас там с ним не было :shock:
Из безусловно положительного: про махи головой ребенок забыл. Прав был АС. И без мартингала справился. Просто перерос, видимо, эту проблему.
Бегает на провисшем поводе, опустив башню в подобие того, что у ковбояйцев зовется "сбором".
Шагать стал чуть активнее (тьфу х 3)
На рыси все ок. Направление меняем, как нужно, вольты тоже получаются. Правда, не всегда 100% круглые, но тем не менее, похожие на вольты. Рулится корпусом отлично. И почему-то офигительно реагирует на перекладывание повода. Не помню, чтобы я его этому специально учила. Но т.к. веревки у нас висят, то, видимо, рефлекторно к ноге и корпусу рулила вервками... :roll: В полях что ли :roll:
Добило на самом деле то, что в галоп оно высылается сильным пинком поясницей + руку с поводом вперед. Блин. Т.е. сначала я прошу его голосом, потом чем-то вроде правильной команды, потом уже комбинирую. В итоге долгих комбинаций выяснилось, что Рыж понимает поясницу с рукой.
В., который на нас смотрел, обозвал нас ковбоями и потом прикалывался, что мне надо срочно покупать ковбойское седло :lol:
С другой стороны, он нас похвалил, сказал что сейчас пока еще не важно, как и что мы делаем. Главное, что зверюга готова слушаться, не сопротивляется, идет вполне спокойно, и хоть как-то, пусть криво, но выполняет команды. Что не требует подключения повода, несет себя, что вообще, готова к сотрудничеству.
В полях Рыж соглашается понимать шенкель + повод. А вот на плацу он почему-то выбирает себе другие понятные команды.
Мне очень понравилось, что Рысенок все время пытается думать, слушает меня. У нас теперь есть исходная точка, от которой можно двигаться дальше. Я полностью перестала ощущать от Рыжки сопротивление. Нет его больше (тьфу х 3, чтобы не сглазить).
Мучаюсь совершенно зверским желанием осесть на плацу и возиться, возиться и возиться с ним. Т.е. вот больше и больше, до победного. Ощущаю непреодолимый кайф от того, что зверек свой родной, что все, что у нас с ним получается или не получается - это только наше. И что мы можем вместе колбаситься по плацу с целью понять друг друга до потери пульса.
Бью себя по лапкам. Ибо нефиг. Думаю, что ездить на ребенке придется, тем не менее, раз в неделю - в полторы. Мой обучательный припадок - это моя проблема. А задача Рысенка - расти, быть здоровым и не перегружаться...Уж что-что, а уработаться мы всегда успеем :roll:
Короче, я довольная, ребеночек золотой, ненаглядный заечка :lol:

С Дарленком тоже все окейно. Смотрела на очередной сеанс прыжков. На мой взгляд, стал лучше работать задом. Даже на высоте до метра. Маленькая, но радость. :)
 
А! Да!
Забыла написать в предыдущем посте, но думаю, это заслуживает отдельной записи.
Рысенок теперь живет без недоуздка :!: :D Т.е. мы его не просто снимаем, а он без него именно живет.
Типа, "Ура, товарищи!"
 
Ну я ж говорила :lol: 8) Рыжка умницО 8)
Жажду фоток без недоуздка :roll: :lol:
 
Мария написал(а):
А! Да!
Забыла написать в предыдущем посте, но думаю, это заслуживает отдельной записи.
Рысенок теперь живет без недоуздка :!: :D Т.е. мы его не просто снимаем, а он без него именно живет.
Типа, "Ура, товарищи!"

:lol: Вот это да!
А что будет следующим номером программы? Научите Рыжа говорить и пользоваться ножом и вилкой? :D
 
Дык вот я все думаю, не начать ли его учить садиться на задницу...
ЕЩе можно с ним заняться разными штуЧЧками от НХ...типа для так сказать бОльшего гламура...
Только вот смысла я в этом не вижу ни малейшего.

Так что буду теперь удОбривать его еще больше и уже чему-то учить под верхом. Ну, ммм...еще можно научить его прыгать на корде какие-нибудь уж совсем страшные палочки...
Еще можно будет водить его бродить вдоль дороги...Чтобы совсем уже машин не боялся. Много чего еще нам можно будет сделать :)
 
Маш, еще бОльший кайф наступит, когда у вас станут получаться более сложные вещи под верхом. То "сопротивление", которое непременно возникнет на этапе "обучения продвинутого" ни в какое сравнение с поведенческим не пойдет.
Поведение Рыжика, имхо, еще какое-то время будет умилять (и мы - не исключение), но в будущем ты будешь приятно пражена прежде всего его интеллектом и отзывчивостью. :)
Насчет "штучек по-НХ", имхо, если нет никакой практической нужды, нет резона даже заморачиваться, а чтоб "от скуки" - это только портить все.
 
Наташк :) Ессно, все это я понимаю.
Просто это будет уже потом. А сейчас - радуюсь прохождению очередного этапа.
Все и всегда строится по кирпичикам.
 
Сверху