Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Если вдруг что, можем поменяться. Мы вам - вашу начальницу "самодура", а вы - к нам. Мы - хорошие :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Аделантэ, кто вы, где вы, где вы, кто вы? (С) Мы знакомы? :) Наверное, не очень поняла Ваш пост.
Наша начальница - женщина хорошая. Совершенно вот, по-человечески, не плохая, вроде бы. Наверное, даже добрая. И где-то, возможно, понимающая. Мы близко не общались. Но только окружение у нее дикое. Наверное так. Одна дэушка сказала другой, третья завелась. И получается все криво, а главное - ни к чьей выгоде. Но (!) Руководя коллективом, работающим в сфере оказания услуг, надо иметь силу не поддаваться эмоциям. И видеть людей и обстоятельства. Даже отбрасывая человеческие какие-то нормы морали и принципы. Бизнес - это бизнес. Ведя бизнес, нельзя позволять себе ТАКИЕ косяки. Дело не мое. Я всем официально сказала, что съезжаю. Вежливо и без каких-то претензий.Я вообще молчу. Молчу ей-Богу. Хотя сильно хотелось бы сказать. Не нашей хозяйке. А в принципе. Окружающим. Свите, так называемой.
Как бы то ни было, даже если все постояльцы хором скажут, что они против, хором скажут, что какое-то решение не верно, все равно ответ у нас останется однозначным. НЕ нравится - съезжайте. За вами - очередь. Хозяин - барин. Закон жизни. И пока - к сожалению, закон нашей системы обслуживания. Видимо, конкуренция на сегодняшний день не так высока. И каждая, прости Хосспидя, дэушка, я еще раз не имею в виду нашу хозяйку, считает себя в праве повышать голос и хамски разговаривать, хотя вот лично меня, как клиента, шум раздражает. Особенно шум, издаваемый не по делу.
Может, наши внуки будут жить как-то иначе.
Ну, мы цивилизованно используем наше право съехать. В общем-то.
Хотя, ессно, может, я и скандальная частница. В инете бывают хозяйки всех конюшен, где я когда-либо стояла. Не думаю, что ко мне когда-либо были претензии...
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Сорри :D Лошади вашей начальницы стоят у нас в КСК "Абрамцево". Вот я и предлагаю меняться :D
Вашу хозяйку я прекрасно знаю. Очень мила на очень большом расстоянии :mrgreen: Замечу только, что ее лошади у нас в клубе едят сено очень высокого качества и по 15кг только овса. А претензии от нее наш начкон слушает каждый день.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Ну, нам с претензиями, видимо, надо убить себя ап стену. Но опять же. Хозяйка наша с нами вежлива и корректна. Т.е. официальных претензий лично к ней, кроме тех, что косяки с кормами и опилками, я предъявить не могу. Ну дык у кого косяков не бывает. Я даже искренне очень благодарна, что она нам помогла, когда Рыж отбил по Оленю.
А вот барышни - это 10.
Ну и ситуация, которая образовалась.
Хотя, наверное, все равно все для всех только к лучшему.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

У нас еще косяков с кормами и опилками не было, правда, я только чуть меньше года в "Абрамцево" (ттт). У нас начкон самолично за кормами ездит и все их ощупывает и нюхает! Оно и понятно: свои пять голов ведь тем же самым кормить!

А насчет того, что не делается, все к лучшему - это истинная правда. Удачи на новом месте!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Мария написал(а):
Вежливо и без каких-то претензий.Я вообще молчу. Молчу ей-Богу. Хотя сильно хотелось бы сказать. Не нашей хозяйке. А в принципе. Окружающим. Свите, так называемой
Ох, как ж мне повезло... Я, к сожалению, человек достаточно противный и склочный, и молчать не умею :cry: Если припрет, могу много-много всего и нехорошего наговорить, когда речь идет о любимой животинке... Даже Беку пару раз доставалось за то да за сё :wink:
Повезло тем, что лучше уехать без скандала и сохранив нормальные (рабочие, так сказать) отношения, чем со взаимной руганью и упреками...

А что касается свиты - так она себя, по-моему, уже по полной программе наказала :wink: Активный физический труд хорошо ставит мозги на место - не правда ли?
Что касается Бека:
Вариант "Отрады" и "НВ" не рассматривали? В "Отраде" пару лет назад з/п конюха была 15 т.р. И ни одного славянина (и даже нормально говорящего по-русски человека) среди конюхов я не встречала... :wink:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Аделантэ написал(а):
У нас начкон самолично за кормами ездит и все их ощупывает и нюхает! Оно и понятно: свои пять голов ведь тем же самым кормить!
Вам невероятно повезло с начконом! Такие люди, которые сами ездят за кормами или заворачивают машину, когда вместо сена привезли гниль, - на вес золота в нашей большой деревне под названием конный мир...
Большинство начконов считает подобные мероприятия ниже своего достоинства. Вот ходить по конюшне распустив пальцы веером и поглядывая на всех сверху вниз - вот это да, это достойное поведение! :mrgreen:
И чем серьезнее конюшня, тем веер из пальцев все больше и больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наличие своих лошадей у начкона не всегда спасает. На одной конюшне, где мне доводилось частенько бывать, у начкона для своих лошадей всегда припасено замечательное сено и замечательные корма :) А остальные - как хотят...
Пы.Сы. Ничего личного
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Какое же все везде одинаковое! Примерно год назад вот так же по барской дури турнули моего начкона - она же берейтор. :evil: И взяли вместо нее такую кадру, что меня месяц трясло, а при подходе к конюшне вообще ноги от страха и злости подкашивались - потому что не знаешь, что ты там сейчас найдешь и чем тебя встретят. Хорошо, что Вам есть куда съезжать. Побыстрее Вам дождаться 1 марта и удачи на новом месте.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Аделантэ написал(а):
Сорри :D Лошади вашей начальницы стоят у нас в КСК "Абрамцево". Вот я и предлагаю меняться :D
Вашу хозяйку я прекрасно знаю. Очень мила на очень большом расстоянии :mrgreen: Замечу только, что ее лошади у нас в клубе едят сено очень высокого качества и по 15кг только овса. А претензии от нее наш начкон слушает каждый день.


А разве можно есть столько овса? :shock: Не лопнут?

Маш, а кто там сейчас за конюха\ов?
Нужно вообще будет заехать посмотреть, интересно!
:?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Iriska написал(а):
Вам невероятно повезло с начконом! Такие люди, которые сами ездят за кормами или заворачивают машину, когда вместо сена привезли гниль, - на вес золота в нашей большой деревне под названием конный мир...

Да, спасибо, мы знаем. Начкона ценим :D

andrbat67 написал(а):
А разве можно есть столько овса? :shock: Не лопнут?

Практика показывает, что можно :mrgreen:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Аделантэ написал(а):
Практика показывает, что можно :mrgreen:
Есть-то, конечно, можно. Только (практика показывает :mrgreen: ) иногда это заканчивается разными неприятными штуками вроде колик и ревматики, проблем с пищеварением, с дыхательной и сердечно-сосудистой системой... по крайней мере, риск возникновения подобных вещей резко возрастает... По мнению специалистов, с которыми я работала и общалась, 8 кг/день для лошади с полной стандартной нагрузкой (т.е. не скаковая лошадь, не турнирный конь, выступающий по 160 и т.д.) вполне достаточно.

Машка, ну как у вас дела?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Iriska написал(а):
Аделантэ написал(а):
Практика показывает, что можно :mrgreen:
Есть-то, конечно, можно. Только (практика показывает :mrgreen: ) иногда это заканчивается разными неприятными штуками вроде колик и ревматики, проблем с пищеварением, с дыхательной и сердечно-сосудистой системой... по крайней мере, риск возникновения подобных вещей резко возрастает... По мнению специалистов, с которыми я работала и общалась, 8 кг/день для лошади с полной стандартной нагрузкой (т.е. не скаковая лошадь, не турнирный конь, выступающий по 160 и т.д.) вполне достаточно.quote]

Спасибо за информацию :D Только я, как бы в курсе, хотя бы потому, что как бы дипломированый зооинженер с опытом работы за дальним "бугром". У клуба политика - хозяин -барин. Посоветовать можем, предупредить тоже, а решает хозяин. Тем более, что у хозяина вроде как своя конюшня имеется :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Дела у нас пока ниче. Как говорится, день такой-то, полет нормальный.
Денники нам отбили. Приезжали в выходные. Все чисто и почти даже суперски. Может, это нам подарок за вредность.

Что смешно - ужасно смешно - меня обозвали НХшником и заявили "вот до чего ваше НХ доводит". Так это почти высокомерно заявили :) Бугога.
А все из-за того, что я дохлая немного. Ключи от шкафа дома забыла. Сама слааабенькая. Взяла Рыжу в поле на недоуздке. А он не гулял ни фига дня три (можно, конечно, задаться вопросом, почему, ну да нафинг)...В общем, сорвался он с корды (сперла непривычную Дианкину "круглую"), подвытянул мне палец. И сбежал до дома. Оказалось, что это вот мягкое мое (!!!) НХшное воспитание до такого доводит.
Ну, я не заморачиваюсь. По мне так, слава Богу, что конь домой бежит и ловится сразу же. Чай не зря все лето на свободе да на кордочке по полям гуляли. На людей-коней просто так не кидается.
Не, но "вооот оно какое, это ваше НХ" - ыыыть :) Занесла во внутренний цитатник :)
Так что здрасссьте вам всем :) Я - нхшник :) Синоним уж не знаю чему :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. В громком шоке ругаюсь матом...

Андрюха, за конюхов, как я понимаю, девушки и какие-то непонятные дети чурекские. Ну...такие очень молоденькие чурки. Ну да достоим, хоссипдя. Слава Богу, "Мяса-мяса" на конюшне нет. В смысле, все все же как-то работает. Жаль только, что как я понимаю, наши кони не гуляют...Для меня это *опа как плохо. НУ....ничего.
А так - не знаю, чего смотреть приезжать? КАк пытаются работать в другом режиме? ИМХО, эт не цирк, чего смотреть?

А вообще, завтра Бек выйдет на новую работу. Мы нашли место, где ему рады, готовы платить нормальую зарплату и просто готовы его оценить. Надеюсь, это будет ко взаимному удовольствию работодателя, ЧВ и гостей той конюшни, куда он едет.
Фактисски, едет на мою историческую началоконевладельческую родину...Так что в принципе, вся история разрешилась к лучшему. Я думаю.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Про НХ рыдала :lol: . Хорошо хоть, в тыколь не записали :lol:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Жееееньк :) мне, видно, как раздолбайке, место тока еще в тыколи...Не, я всегда уважала и юзала НХшные методы. НУ, как любой конник. Но блин..."ваше НХ"....ЁперныйТЕатр
Я - НХ...с одним моим-то классическим "лошадь....******делай ТАК"....
НЕ, не в НХе дело. Дело в принципе. Мы, дискуссию, конечно, не открываем, но смешно. Я НХу уважаю чисто потому, что она полезна и местами лично мне дофига помогла. Но...ыть...опять это старое "НХшник = лошара....".....я плкаклЪ.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Мда. Весело.
По поводу НХ. Меня НХ-шником, после всех штук, которыми я периодически обвешиваю коня, назвать очень сложно. Тем не менее, мой конь котеночный в деннике и на развязках (да и на земле, на корде, чумбуре и поводу) научился нормально себя вести во многом благодаря НХ-методам. То есть, как правильно говоришь, нормальным методам, которые каждый нормальный человек в работе с лошадью может использовать. Просто сейчас на них ярлык "НХ" понавешали.
И именно благодаря непонятным для большинства конников загогулинам типа "метод Люраши в работе на корде" (хотя он, как бы, не НХ, ну да ладно :wink: ) мой конь последние несколько месяцев работался на корде почти без проблем :wink:
Тссс... Остапа понесло...
НХ методы основаны на чем? Воздействие - правильный ответ - воздействие прекращается... Да на этом вся ВЕ строиться должна! Хотя, возможно, у кого-то она строится другим образом...

Аделантэ, да я ж совсем не вам в упрек! :wink:
Просто удивилась. На одной конюшне сосед моего коня по "домам" получал 4-4-6... Или что-то в этом духе... Конь в 4 года без каких-то на то причин страдал очень сильной одышкой на работе, после работы (абсолютно никакой) шатался, как пьяный, еле на ногах стоял, весь мокрый - эффект такой же, как если полного человека по лестнице заставить пробежаться этажа до 5-го...
Хозяйка думала, что это у него слабость, оттого, что он МАЛО ест :shock: - и кормила еще больше... Колики были их постоянным спутником, увы.
После таких картин меня разбирает, когда слышу о больших нормах :bubu: - вы уж извиняйте...
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

А мне не весело, что в ближайшем будущем на какой то конюшне, которую знает Аделантэ, как выяснилось позже - в Абрамево, некий человек кормит своих лошадей 15ю кг овса. Грустно.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Вредная Дусятина написал(а):
А мне не весело, что в ближайшем будущем на какой то конюшне, которую знает Аделантэ или как там, передохнет почти все поголовье. ну не ППЦ ли...

Там слегка побольше лошадей, чем у частницы, о которой идёт речь :roll:
 
Сверху