Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Вредная Дусятина написал(а):
Не важно Полин. Ты представляешь себе, что такое для лошади 16 кг в день?!

Что значит "неважно"? Ты пророчишь гибель почти всему поголовью. С какой радости?
Какие у тебя конкретные предложения? Не выполнять указания хозяйки?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Ну, если в конюшне подход: "Хозяин - барин!", то пусть едят по 15 кг.
А если хозяин скажет, что крокодилы летают? :wink: Нехай летают!
А если серьезно - очень огорчен ситуацией.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Даа Маш зря ты тогда на меня ругалась когда я про руководство и конюшню правду говорила...уволить Бека... жесть такой он все таки классный был и как человек и как работник!!!!!у меня такое ощущение,что конюшня эта вообще прогорит.....я надеюсь что руководство с тебя не потребовало денег за то что ты покидаешь этот кск???
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Сначала, прошу прощения у Марии за разворачивающуюся дискуссию, к ней по сути, никакого отношения не имеющую. Тем не менее не могу не ответить.

andrbat67 написал(а):
Ну, если в конюшне подход: "Хозяин - барин!", то пусть едят по 15 кг.
А если хозяин скажет, что крокодилы летают? :wink: Нехай летают!
А если серьезно - очень огорчен ситуацией.

Дамы и господа, как вас разбирает, однако. Не выполняются просьбы частников - плохо, выполняются - снова плохо. Не нужно утрировать. Если владелица трех лошадей просит кормить их овсом в норму от 10 до 15 кг - это еще не повод для паники. пАтАму что все остальные 20 голов едят намного меньше, поэтому не нужно нам прочить скорую гибель, смотрите лучше за своими.
Летающие крокодилы и норма кормления лошадей - вещи все-таки разные, то есть поясните, где поп, а где приход. Вы не знаете, чем обусловлена такая дача овса, поэтому делать подобные выводы, несколько опрометчиво.
Мне, как частному владельцу, нравятся чистые опилки, качественные корма и выполнение моих указаний. Вам, вероятно, нет. Каждому свое.
За обсуждением "Абрамцево" все как-то забыли о смысле упоминания этих самых пресловутых 15кг(уже разросшихся до 16, скоро и 20 напишут). А смысл совершенно в другом. Разжевывать не буду.
Особенно мне понравилось "очень огорчен ситуацией". Огорчены чем, что в Подмосковье есть комплексы с манежем, большими денниками, качественными кормами, свежими опилками, левадами, ответственным начконом, который не ленится оторвать пятую точку и лично поехать и проверить закупаемые корма, спокойными вменяемыми конюхами, теплым амуничником, душевыми, раздевалками и прочее, и прочее? На фоне этого высказывания даже летающие крокодилы бледно выглядят. Если имелось ввиду совсем другое, прошу извинить
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Машко, наведи порядок в своем дневнике, а то сейчас передерутся :D

Народ, не нервничайте так. Может, эти кони - шайры весом в тонну? Когда мы в Сокоросе стояли, мой ел от 0,5 до 0,75 нормы (норма - 6 кг), а сосед наш - от 1,5 до 2. Ну у него рост 176 и вес хорошо за 700, ему иначе не хватало. Этот конь и по-прежнему с нами, продолжает хорошо кушать, и ничего с ним не случилось (ттт) :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Нет, там не шайры :) правда один конечек действительно крупненький :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Исправила. Просто была свидетельницей перекармливания лошадей овсом и отрубями, и соответственно последствиями этих перекармливаний, весьма грустными. :roll:
Все, хватит дневник портить. :oops: Извиняйте.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Аделантэ, это Вы извините меня, что не совсем ясно выразился. Меня огорчает ситуация, сложившаяся в КСК, где я раньше стоял. И с которым у меня связано много очень положительных воспоминаний. Во Всаднице.
А на счет 15 кг - мое твердое мнение - много!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Катюшечка, не помню чтобы я ругалась.
Я вообще к ругани не склонна ;)

И какие такие деньги за съезд? Не стоит утрировать и перегибать, я думаю. Я честный постоялец. Равно как и Дианище. С большим стажем коневладения. Предупредили о съезде заранее, даже несмотря на то, что договор мы не заключали. Все вежливо и спокойно. Какие могут быть претензии ко мне или у меня?
Меня не устроило? Съехала. Быстро и нафинг. Предупредила, скандал не развела. Какие еще деньги? Нипаняяятна :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

дааа, деньги за разрешение покинуть КСК- это круто :)))
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Заранее прошу прощения за "ковыряние старого",но я не могну не удержаться и не сказать, что с меня за переезд с вышеуказанной конюшни дейстительно потребовали денюжек. И представили это как "моральная компенсация".
Бывает. И очень часто.
Мань, прости.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

andrbat67 написал(а):
Аделантэ, это Вы извините меня, что не совсем ясно выразился. Меня огорчает ситуация, сложившаяся в КСК, где я раньше стоял. И с которым у меня связано много очень положительных воспоминаний. Во Всаднице.
А на счет 15 кг - мое твердое мнение - много!

Наконец-то, мы все друг друга поняли :D

Насчет 15 полностью разделяю ваше мнение, ну так я же и не свою лошадь так кормлю :lol:

Jurnalidochka написал(а):
Заранее прошу прощения за "ковыряние старого",но я не могну не удержаться и не сказать, что с меня за переезд с вышеуказанной конюшни дейстительно потребовали денюжек. И представили это как "моральная компенсация".
Бывает. И очень часто.

А вот это круто! А с кого тогда частнику требовать "моральную компенсацию"?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Вау...Лидок, не знала такую пикантную подробность....
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Мань, да дело прошлое...
Я не злопамятна :lol:
И потом, у меня все негативное стрелось переездом на нашу новую конюшню.
Бог с ними.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Блин, какие могут быть деньги за съезд :shock: , вы меня, конечно простите, но это бред :roll: .
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

ну это наверное как в Египте- залезть на верблюда 5 долларей, а слезть с него- 10 :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

Jurnalidochka написал(а):
Заранее прошу прощения за "ковыряние старого",но я не могну не удержаться и не сказать, что с меня за переезд с вышеуказанной конюшни дейстительно потребовали денюжек. И представили это как "моральная компенсация".
Бывает. И очень часто.
Все чудесатее и чудесатее... :shock: (Алиса в Стране чудес (с))
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик.

На счет денег это все так,причем денник оставался оплаченным еще неделю после того как мы съехали...а начкон просто взяла и закрыла мой шкаф с моей аммуницией,сломав мой замок и повесив свой, и не давала ключ,благо что мы аммуницию все таки достали не причинив ущерб шкафчику и начкону... :lol:
 
Сверху