Шапито тетушки Милли.

Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

мы тоже этой зимой уже успели обе щечки приморозить. ужо прошло, но одна еще румяненькая. Умазываю бюбхеном на улицу - толку немного.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Лен, спасибо за совет :shock: Чой-то мне, неопытной мамке, это в голову не пришло. :?
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Нееее, мы уже неделю нос не высовываем на улицу :? И за щеки боязно, и за холодный воздух.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Ну дык мы тоже пока дома сидим. Мы как отморозились...дней 5 назад, так и сидим. Только до машины иногда добегаем, если надо ехать куда. А так - даже собак свалила на папу.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Мария написал(а):
Ну дык мы тоже пока дома сидим. Мы как отморозились...дней 5 назад, так и сидим. Только до машины иногда добегаем, если надо ехать куда. А так - даже собак свалила на папу.

Мы раньше засели)) В прошлый понедельник на минут 40 выползли поспать, а во вторник уже не пошли. Неделя уже, да... И Машк, у вас там в Бутове ж холоднее, чем тут в Сокольниках, однозначно :?
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Маш, не за что. Просто есть вещи, которые узнаешь только на своем опыте (( Мне, кажется, обмороженные щеки лечили кварцем или чем-то таким. А потом всегда запасались гусиным жиром на зиму. Тогда все зимы были такие же, как нынешняя...
Вообще, гусиный жир - это гениально. Вплоть до того, что кашляющей крохе можно натирать им грудку и спинку на ночь (конечно, прощай, пижама), он согревает получше всяких горчичников, при этом не щипет...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Мне тоже нарассказали ужасов про щеки, что могут посинеть и потом эти места так и останутся отмороженными на всю типа жисть. Недавно знакомая себе обморозила обе щеки, дома она сразу же их стала отогревать постепенно, сначала чуть теплой, потом теплее и теплее водой и таки прошло. Ее мама медик, она сказала, что отогревать их нужно сразу.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

ааа! Нинада ужасов. А то я-таки ничего не отогревала...Списала все на то, что все мы ярко-розовые. В голову про обморожение просто не пришло. А вот когда к вечеру 2 пятна образовалось - тогда, конечно...
Не, ну ладно. Вроде бледнеет пятно. Повтираю ядиками. И теперь будем на морозе предохраняться.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Мань, не пугайся, все будет хорошо, главное о плохом не думать, а если уже задумалась, то обратись к специалистам.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Мария написал(а):
ааа! Нинада ужасов. А то я-таки ничего не отогревала...Списала все на то, что все мы ярко-розовые. В голову про обморожение просто не пришло. А вот когда к вечеру 2 пятна образовалось - тогда, конечно...
Не, ну ладно. Вроде бледнеет пятно. Повтираю ядиками. И теперь будем на морозе предохраняться.

Мань, я не буду больше.
Главное знать, что делать.
Я вот думаю, никада не морочилась, в ту зиму в - 30 на улицу выходили же.. сами не обморозились, к лошади- 25 ездила за город, гуляла по полю в руках, тоже ничего. А в эту зиму, кто не позвонит, все рассказывают про обмороженные щеки.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Почитала вас, напугалась, исследовала младенчиковские щечки на предмет обморожения, вроде не нашла ничего, кроме аллергии...)))

Маша, а свежие фотки Царь-Девицы где?)))

Поздравляю с новым домом Дарлика!

А где берут гусиный жир??? На эту зиму, надеюсь, уже не актуально, а вот на следующую...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Берут гуся, обрезают лишний жир, растапливают на медленном огне, сливают в баночку, ставят в морозилку, достают по необходимости. Гуся запекают, можно с яблоками :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

А еще гусиный жир на рынке продается!

Холод холоду рознь, все зависит от ветра и влажности воздуха. Ну и дети обмораживаются гораздо быстрее... (((
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

наверное все же, чтобы с такими последствиями, надо очень сильно отморозить... Мы вот тож влегкую приморозили. За недельку все прошло. Но про гусиный жир на след год тоже задумаюсь, а то от бюбхена мало толку
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Вывешу немного принцессишны :)
Ну, я погром устроила. И чо?
IMG_8681.jpg

Спокойно, мать, спокойно! Я сама....
IMG_8713.jpg

....под короля загримируюсь....
IMG_8761.jpg

Эх, яблочко, да на тарелочке, с кондачка не подойдешь к такой девочке (с)
IMG_8831.jpg
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Полосатая команда! :)
тут она на тебя похожа :)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

о :) музыкальные интрументы! )
сама уже ест!! умница какая!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

Гы :) Сама она не то, чтобы ест. Скорее, извазюкивается. Но что-то и в рот попадает, конечно :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Нашли дом для Дарлика :)

АААААА, Айра с гармошкой просто восхитительна))))))
 
Сверху