Шапито тетушки Милли.

Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Машк, у меня вот Укпоп в районе года стал бояться. потом только в год и 3 приехали - то есть был длинный летний перерыв на Германию. В год последний раз были - ну или около того, потом только осенью. Осенью побежал прям :) а перед летом прям боялся. Хотя я сажаю - ну, клала сначала - с 3 месяцев
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

А Никитос у нас первый из семьи на Марища сел. В 3 месяца, что ль. И тут же заснул в седле :mrgreen:

Айролеговна классная!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Гы! У нас точно такие же ведерки-пирамидки :)
Классные фотки.

Мань, сделай фото своего шедевра, который ты так долго искала где заказать и потом долго ждала, а то на фото только кусками видно, а оченно интересно...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Наташк, будет сделано :)

А я, тем временем, доросла уже до 50 минут верхом - получаса рыси и ажно 5 кругов галопа :lol:
Но я пухлый дятел...так старалась, так старалась, чтобы колени ужо были бы прижаты к селу, да ноги лежали на месте и проч. и проч., что от своих потуг аж разбудила старую, как гуано мамонта, травму колена. Вспомнив, какова она по ощущениям, киунлась дома к Финалгону. И с такой страстью им довтиралась, что получила химический ожог :lol:
Так что теперь сижу с продолжающей болеть, а до кучи еще и ошпаренной, коленкой и думаю, а как теперь лезть на лошадь :bury: :upal:
Молодец я! Полный такой молодец :lol:

Гаврюша - тоже молодец. С одной стороны, катает как вазу. С другой - чует на себе "дефачку" и всей своей натурой хочет юмора. Ну там, порассказывать, по какой траектории нам ехать логичнее, где с галопа тормозиться, или там, как бы похитрее повернуть в конюшню, до дому-до хаты. Очень удивляется, когда "дефачка" юмор понимать отказывается и начинает, как может, драться :lol: Дарловер при этом разводит копытами, мол, ааа, так бы сразу и сказала, и продолжает честно катать.
Начал на мои призывные вопли "Гааааввврррюшааа!" из прохода поднимать голову и улыбаться - сахар пришел. Уже спасибо. По началу - кричи не кричи - продолжал хомячить сено.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Ты коленки береги! Мажь теперь детским кремом, чтобы ожог снять ну и поаакуратнее, не буди зверя! ;) Есть наколенники в спорт магазинах продаются, очень помогают для этого дела. Но мне кажется, что как только втянешься, то и колено перестанет так громко жаловаться.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

А я вот совсем забыла, когда в классике ездишь колена прижатыми должны быть, или ты имеешь ввиду седла касаться, или что?

Прости дуру совсем запамятовала. Из конкурных занятий, а это было (10 :shock: :!: лет назад) помню вечный ор тренера - КОЛЕЕЕНКАМИ НЕ ХВАТАЙСЯ!!! и все по этому поводу :roll:

Может оно не надо коленки-то так перенапрягать?
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мажу ужо :) Хорошо, что дома вагоны детского крема :lol: Фиг бы он у меня нашелся в обычной жизни, без Айролеговны.
Болеть оно перестанет - когда-то, когда оно было еще "свежим", его как раз от верховой езды в итоге попустило. Я с ним, с относительно свежетравмированным, как раз впервые пришла к лошадям :lol: Травма, наверное, вспомнила молодость :lol:

Бясь, я от коленей добиваюсь, чтобы они в целом при езде не трепыхались. Т.е. чтобы нога - лежала, и колено - тоже лежало. Плотно у седла. А не моталось истерично. Т.е. скорее, чтобы оно статично касалось. На самом деле, в ногах силы нет - они и мотаются, как на шарнирах, быстро устают + вообще неэффективные какие-то. А хочется - чтобы как раааньше, чтобы все на мееесте. Т.е. фишка не в держании, а в каком-то общем состоянии, когда части ног ведут себя как надо и действуют совместно. Криво я чой-то объясняю, наверное :oops: :roll:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

А все, я тебя понял!

Мне после перерывов сесть (так чтобы аки мешок не мотыляться) помогает езда без стремян, но этот совет тебе наврят ли понравится :roll: Он вообще мало кому нравится)))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Отчего же :lol: Хороший совет :D Совсем без стремян я пока очкую, я вообще после Айрика стала более очковитой, но учебкой честно трясусь, насколько сил хватает :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Чтобы меньше очковалось попроси тебя на корду взять минут на 10 за занятие - результат не заставит себя ждать, так как мозгу надо будет меньше думать, он телу не будет усесться мешать.

Насколько я помню Оля с Машей всегда помочь готовы если есть время, ну или постояльцев попроси с кем общаешься.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Про корду - логично!
А попрошу я падишахушку. Он и так у меня всегда рядом находится, с Айролеговной. И рассказывает мне, куда носки привернуть и как не плюхаться, ога. ТренерЪ, етить :lol: Понавырос в собственном хозяйстве :lol:
Так что точно. Его на корду и поставим :lol:
Спасибо за идею ;)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Не за шт))

*Я вот наверное Ване себя на корде не доверила б :oops: :roll: :lol: *
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Нии! Падишах у меня в этом плане молодец. Было дело, он у меня и коней на корде сам работал, и верхом Дарлу моционил, и ваще.
+ С кем я ни тренировалась - всегда рядом был - слууушал. Так что помощь от него реальная. Он, конечно, всегда лица делает и говорит, что кони - в принципе зло, но это так ...поворчать чисто
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Манька, пенатен тебе в помошь, в плане коленок :)
а меня раздражают комментарии не от тренера с корды :)) Одно дело просто подержать, другое - комментарии, особенно, если я не попросила.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Вчера я позабавилась :twisted: :lol: Посчастливилось впервые в жизни увидеть по самое небалуй отдоминированного другой лошадью Дарла.
Приезжаю - нет зверька в деннике. Замечательно, думаю, гуляет деточка, пойду найду.
Нашла - деточка гулял на солнышке, с Босфором.
Подхожу к леваде. Смотрю, крошка сын на заднем плане почтительно с ноги на ногу переминается, а ко мне на ручки пытается прыгнуть большой такой парниша - БосфорИщще :D
Парень, конечно, был хорош, но мне ж его не надо? Зову Дарлу. Дарл не успевает шагнуть в мою сторону, как его одними ушами сливает его большой товарищ. Понимаю, что через эту таможню я конину так просто не выведу :lol:
Внедрилась в леваду - поделала Босищу разные квадратные позы, мол, злая я и страшная, уди, противный. Фигушки там :lol:
Дарловер продолжал в нерешительности топтаться поотдаль.
Тут мне на помощь пришла обгрызанная елка :lol:
При виде меня, потрясающей елкой, как туземец копьем, суровый Босище изволил отойти и пропустить нас с Гавновером. Гавновер всю дорогу до денника косился на меня с повышенным уважением :lol:

Позанимались тоже неплохо - отъездили уже ровно час. И где-то минут 20 я колбасилась учебкой. Колено болит...- хоть отрывай его и делай из него овнячью рульку. Но что-то по ощущениям где-то во мне сдвигается. Какое-то появляетя неуловимое ощущение света в конце туннеля :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Манечка, молодечек, так держать!!!
С праздником вас, дорогие наши девочки, всего вам хорошего, любви, улыбок, счастья (женского) и весеннего настроения.

0_129ff0_d9b131ae_L
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мария написал(а):
При виде меня, потрясающей елкой, как туземец копьем, суровый Босище изволил отойти и пропустить нас с Гавновером. Гавновер всю дорогу до денника косился на меня с повышенным уважением :lol:
Сегодня Босфорище отомстил за елку))) Ему не понравилось что недоуздок на Дарле слишком яркий и красивый, и толи аккуратно снял, толи все-таки сожрал его. Я разглядеть не успела, мы очень торопились... Вот таки дела. Не думала что мой оболтус все больше так наглеет. А вроде тихий лошадь, глазки невинные, бровки домиком...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Майла :) Ну, надеюсь, найдут недоуздок - нооовый, жаааалко *вот не зря я сразу несколько закупила на всякий случай* Но как мило - у мальчиков уже дошло до раздевания :lol:

А у нас сегодня очередная дата - Айрику 11 мес. Скорость, с какой летит время - пугает.
Ребенок становится вездесущим. Бывает, уносишься от нее быстро-быстро, чтобы что-нибудь сделать, - оборачиваешься - в пятку тебе уже кое-кто дышит :)
Моск у Айролеговны тоже стремительно развивается, ттт. Осилили пирамидку, просекли, как работает затычка в ванной, начали понимать мамины команды типа "принеси лягушку/лошадку и т.д.", "погладь вудика", "покорми папу рыбкой", "дай пожалуйста..." Научилась вкладывать предметы. Игрушки - в кувшин или коробку. А главное - шарики в свой игровой центр. Причем, где шарики - там и остальное шарикообразное. Сегодня обнаружила в трубке центра голову деревянного кота :roll:
Вокруг опор носится. Сама подолгу может стоять. Может сделать шаг, когда забывает о том, что ни за что не держится. Как вспомнит - аккуратно сажает себя на пол. Видимо, пока сама идти опасается, хотя видно, что физически готова. Я не подталкиваю.
Музыке подтанцовывает и подпевает на своем птичьем языке. Дразнится. Машет уходящему папе ручкой. Показывает пальцем на то, на что просишь показать (из ранее запомненного).
Птица веселая, смешливая. Особая любовь - животные. Вудику-то на ее любовь фиолетово. А вот Лыс мучается. Аришку активно не любит. Недавно даже пытался кинуться, за что чуть не умер... :evil:

Были у лошадки. Колено настолько отваливается, что пришлось бегать Дарловера на свободе. Лицо у зверька с каждым разом просветляется все больше. И старается временами, и меня слушать начинает, а не просто носиться по кругу.
Попрыгали.
Хочу сегодня залезть в седло, а нога надо мной гнусно хихикает и намекает на мою несостоятельность. Все равно полезу.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Аришку с датой!! Финишная прямая до года!!!
Пойдет, куда денется :)
Понику вломить по первое число. чтоб запомнил. Однако и АйрОлеговне не разрешать мучить зверушек, имхо. У нас Петру строго-настрого запрещено к зверью докапываться. Одно дело погладить, аккуратненько, другое - докапываться.
 
Сверху