Шапито тетушки Милли.

Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мария написал(а):
Игрушки - в кувшин или коробку. А главное - шарики в свой игровой центр. Причем, где шарики - там и остальное шарикообразное. Сегодня обнаружила в трубке центра голову деревянного кота :roll:
Однажды, когда Варвара была маленькой, мы купили селедку в вакуумной упаковке. Точно помним, что домой принесли. Ищем - нет селедки. Ни в сумках, ни в холодильнике, нигде. Вспомнили, что Варя помогала сумки разбирать. Спросили ее - не помнит ни о какой рыбке. Хорошо, что папа наш на батарею за носками полез, там он эту селедку и нашел: темненькую, длинненькую, аккуратно сушащуюся вместе со всеми очень похожими на нее носками. :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Санек, ну я ей говорю не обижать зверей. В смысле не бить и пыткам не подвергать. Собственно, Лыс на нее рычать начинает где-то за полметра до ее приближения. В связи с чем каждый раз огребает. :?

Ирина, про селедку - это 100 баллов :lol: Пацталом :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Снова я тут, старый бес, ровно час как с пальм...с Дарлы слез :twisted:
До чего же интересный получается новый опыт - попытка восстановиться не с нуля - с нулищщща.
Борюсь за каждые лишние 10 минут просидеть на зверьке. Как маньяк. Раньше у меня отваливалась спина. Сейчас, за коленом, я забыла и о ней :lol:
Пока падишахушка подсаживал меня в седло - чуть не взвыла (колено-то левое :? ).
Интереснейшие ощущения в процессе. С одной стороны - надо, чтобы нога не болталась. С другой - чтобы колено лежало, но не держалось. При этом как-то это толстое чудо надо высылать...И вот, нога идет назад, колено, в полутщетной попытке спастись от боли, не хватается за седло, а шлюсс принимает на себя всю нашу шаткую конструкцию. И через 15 минут начинает отваливаться от боли-перенапряга :lol: Как тяжко быть не просто студнем, а еще и болящим студнем. Но зато вырисовывается ощущение чего-то правильного - я каким-то образом уселась на учебку на хорошо прибавленной рыси :shock: И каким-то еще совершенно непостижимым образом мне на ней почти комфортнее, чем на строевой.
Вообще, организм мой странен - какие-то мои прошлые вредные привычки по езде рассосались. Вместе с умением ездить в принципе. И теперь, помня о том, что мы с лошади-таки не падаем, он меня так или иначе пытается посадить обратно. Изображая что-то похожее на правильность. Интересно следить за собой. Было б еще не больно :x
Мы с Дарловером радостно около получаса то изображали прибавку, то вольты, то серпантины. Уж не знаю почему, но Дарлик честно гнулся, опускал клювик, прибавлял-сокращался. Наверное, я в своих потугах где-то была права.
Через полчасика я решила, что конь вполне заслужил поколбаситься галопом (сама я принципиально стараюсь пока не дурить и присаживать себя на рысь). На свободе Гаврюша старался. Был таким слушающим, таким заинтересованным - почти как раньше. Было так приятно.
Вообще, я начинаю понимать, что втягиваюсь в свой прошлый ритм. Ну, не совсем, но все же. Вот уже почти месяц - мы ездим на конюшню по 3-4 раза в неделю. И падишахушка не ругается, а поддерживает, переживает за боли в моей студнетушке, но возит меня к коню, подсаживает :oops: , следит за мной, за Аришкой. И собаки кругом. Все стало как раньше. Только в полку нашем прибыло аж на 3 головы :lol:
Здорово все, но так хочется скорее ощутить себя скорее живой, чем дохлой :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мааашк, молодцом! Пощади себя - садись с права :wink:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Таки я за вас рада :) получать снова удовольствие от возни с конём, красота )))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Аришку с датой!
Лапку пожалей свою, не напрягайся так, она может тогда меньше сопротивляться будет?
У меня пудла тоже загодя рычать начинает, типа не ходи сюда.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Сегодня у нас был какой-то на редкость удачный день.
Во-первых, Гавновер при встрече сказал мне "уу-буу", что в его случае куда более ценно, чем все былые рыжкины соловьиные арии.
Я растаяла и устроила пухляку долгий и сурьезный сеанс чистко-массажа. Даже несмотря на сурово глядящих на меня падишаха и Айролеговну.
Снова повезло с пустым манежиком.
Дарловер был светел и готов к сотрудничеству. Но он ОЧЕНЬ хотел бежать. И НЕ хотел меня расстраивать. Поэтому после разминки мы с ним подумали-подумали и решили, что будем делать галоп (в пользу Дарла), но медленный (в пользу меня). Я отдала зверьку повод, устроилась поудобнее, а Дарл включил режим лошадки-качалки и радостно, минут 10 возил меня по кругу. Мееееедленно, но галопом. Я расслабилась и всей тушкой ощущала четки движения - ты-гы-дым, ты-гы-дым, ты-гы-дым. Даже поделали разные там вольты красивые и менки лап :shock: Дарл удовлетворенно хрюкал.
А потом пришли падишах с Айриком. Айр изволила гневаться, и бедный Олень уже не знал, что с ней делать.
И таки засунула я ее верхом на Дарла.
Дарл хмыкнул, улыбнулся и сказал "Я знал..."
А Айролеговна приняла позу конного памятника - вытянула вперед и вверх лапку и залилась смехом. Кто бы сомневался.
Катать ее теперь Дарлику - не перекатать.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Маааааш! А где фото историццкого момента?!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Дык...а мы без фотика были. И падишах вообще долго отказывался сажать ребенку на коня - кони - они ж те еще страшные звери :wink: Так что фотку - потом.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Эх, надо было хоть на телефон щёлкнуть.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Ждем фото юной проконницы на коне! :roll: :wink:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Поддерживаю предложенные ожидания:)
Ну и поздравляю, конечно же:)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Будем стараться! А тебе, теть Феф, вообще, сам воистинуакбар велел уже добраться до нас - и таки сделать фотки :) Самые разные! В т.ч. и Айролеговны вверхах :lol: Мы вот тебя всячески ждем.

Сегодня добрались до эквироса. Папка наш - все золотее и золотее - ттт, как бы не сглазить. Несмотря на больной зуп, необходимость в ночь идти на работу и т.д., и на мои "да чОртЪ ужо с этим эквиросом", - повез нас на закупки (и еще ладно, надо было бы что-то совершенно необходимое, а чисто за барахлом). Наверное, я тож хорошая мать-жона...

Охх, эквирос :) Не была я там давно. Мягко говоря. Жутко расстроило, что так мало было всего. По моим воспоминаниям торговые ларьки раньше было так просто не обойти. Выбор, толпы народа, кууучи магазинов. Сейчас, конечно, "фсенитак". Но и при "фсенитаке" удалось прибарахлиться.
Вроде бы у коня все есть (да и за последний месяц уже не раз затаривались "всем самым нужным"). Но...Вот когда я занималась детьми одна и с одним берейтором - все всегда было на месте. Были на месте все те кучи мелочей, без которых никуда. И переходнички для корды, и хлыстики, и какие-то ноженки-щеточки, и "те самые" ногавки, и вообще - ВСЕ.
Сейчас вроде конь вернулся со всем необходимым, что выжило. Но все не так :lol: Купила себе и корду, как раньше, и переходнички, и вот родной красный бичик, и вот живую подпружку на пухлый живот, и рашпиль, и недоуздочек, и вот щеточку такую, без которой ну точно никуда и т.д. и т.п., и еще много всяких д. и т. и п. Без которых ну никак не живется :lol:

Аринка - барахольщица еще хуже меня. Если бы мы покупали все, что она пыталась утащить с витрин - мы бы разорились :lol: Она вообще любит магазины, но этот поход ее воодушевил более чем. Все эти тряпочки, веревочки, шнурочки и блестяшки воодушевили мадемуазель по полной программе - ни писка не издала и только все искала, где бы что потрогать :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мария написал(а):
Если бы мы покупали все, что она пыталась утащить с витрин - мы бы разорились :lol: Она вообще любит магазины, но этот поход ее воодушевил более чем. Все эти тряпочки, веревочки, шнурочки и блестяшки воодушевили мадемуазель по полной программе - ни писка не издала и только все искала, где бы что потрогать :lol:

Фсе-таки настоящий конник!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Мань, поздравляю с Днём рождения! Здоровья и всяческого позитива! :)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Маньк, дорогая, с днём варенья тебя!
Пусть щщастя будет много-много и оно будет расти и щщястливиццо больше и больше:)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Юная проКонница на кОне

Манька!!! С днем рожденья тебя! Счастья большого и всяческих успехов
 
Сверху