Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

А я уже поблагодарила Ниночку за разминку :) В рассказе про Ладку. Но ещё раз спасибо :)
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Sunshine написал(а):
Наташк, ты права, конечно. Просто я, как зритель, ничего не понимающий в вестерне, но видевший красивые фильмы и картинки, пришла на всероссийскую конную выставку увидеть эту красоту воочию - а в итоге :(

Хы! Время ломать стереотипы... то, что рождается в недрах Голливудских киностудий, в большинстве своем, очень далеко от реальности, так что... чтобы увидеть киношных ковбоев не на Эквирос надо ехать а, к примеру, в Аванпост на Фестиваль - там все направлено на завлечение толпы, которая не в теме... а соревнования, тем более на Эквиросе - это все же нечто совсем совсем другое - реальное. А реальность далеко не такая гхм... "красивая", как показывают в кино ))))
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Немного фото от marvod

158965810.jpg


158965781.jpg


158965799.jpg


158965819.jpg


158965971.jpg


158966073.jpg
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Фотки здоровские!!! :D Какая же Ладога толстая! :shock: Прям шарик!!!! :lol:

Наташ, а что....без шпор она не идёт??? :roll: Притом строгие такие...
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Ой, Марин,ты чем слушала? Никита же рассказывал про шпоры :mrgreen:
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Посмотрел сейчас запись своего выступления... пипец... сколько ж йа ошибок то наделал. Жуть... отчетливо виден момент, когда я чуть не забыл сделать последний большой циркуль налево... и услышал таки Наташкины крики о том, чтобы сменил ногу %))))) а тогда я не слышал ничего %))) жжжуть...
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Серег тебе там не только Наташка кричала. Тебе со всех сторон кричали ))) Но ты был весь в себе и в лошади. В следующий раз слушай, очень помогает. Зато были ровные циркули, молодец!
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Сергей Ворон написал(а):
Хы! Время ломать стереотипы... то, что рождается в недрах Голливудских киностудий, в большинстве своем, очень далеко от реальности, так что... чтобы увидеть киношных ковбоев не на Эквирос надо ехать а, к примеру, в Аванпост на Фестиваль - там все направлено на завлечение толпы, которая не в теме... а соревнования, тем более на Эквиросе - это все же нечто совсем совсем другое - реальное. А реальность далеко не такая гхм... "красивая", как показывают в кино ))))

Я думаю под фильмами имелись в виду записи с американских соревнований. Ибо то что рождается в недрах Голливуда, как раз было очень похоже на то, что происходило на Эквиросе. А красота достигается годами упорных тренировок :wink:
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Но ты был весь в себе и в лошади. В следующий раз слушай, очень помогает.
Угу... я ехал, и для меня в тот момент существовала только Ладка и этот грёбаный центральный маркер!!!!!!!!!!!! :oops: :roll:

А красота достигается годами упорных тренировок
Именно... а теперь надо просто сравнить, сколько этим занимаются Американцы и сколько мы ))))
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Сергей Ворон написал(а):
Именно... а теперь надо просто сравнить, сколько этим занимаются Американцы и сколько мы ))))

По-моему, речь шла только о том, что не все зрители, пришедшие на Эквирос, об этом знали :) Не стоит оправдываться - все все понимают, ИМХО.
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Наташ, а что....без шпор она не идёт??? Притом строгие такие...
Идёт она без шпор и всё делает от корпуса и веса, только когда надо дать чёткую команду на боковое движение, шпора очень помогает. Представь, что на тебя жмут лодонью или одним пальцем, ты какое давление поймёшь лучше?
Это не выездка и нормальные люди шпорой не тыкают и "на шпоре" не едут, шенкель у шпоры (на котором колёсико держится) прикладывается к лошади плоской стороной.

А на счёт красоты - люди же ехали смотреть не чемпионат мира, где профи выступают, а старты для новичков. Опять вернёмся к выездке и конкуру, к сожалению, люди не рождаются со всеми навыками езды и тоже допускают ошибки, делают "огурцы", валят палки, нервничают и забывают маршрут. Но это нормально и никто не ждёт от них высокого уровня сразу. Так чем же отличается вестерн? Ни чем, при одном старте в год, при том, что многие ехали в первый раз (и люди и лошади), при отсутствии тренеров тут, на месте. И Судьи всё это понимают, по-этому и были приятно удивлены состоявшимися соревнованиями.
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Sara написал(а):
Сергей Ворон написал(а):
Именно... а теперь надо просто сравнить, сколько этим занимаются Американцы и сколько мы ))))

По-моему, речь шла только о том, что не все зрители, пришедшие на Эквирос, об этом знали :) Не стоит оправдываться - все все понимают, ИМХО.
О! А мне вообще не нравится вот это :? Сидят дети какие то, люди, которые комментируют за спиной "Ну что он с ней волыниться! Я бы слез как врезал бы ей, сразу всё прошла бы у меня!" Честно не понимаю, зачем такие люди вообще приходит на соревнования...Это тот контингент, которым либо нечем заняться в дождливую субботу, либо они гуляли по парку и случайно зашли. Ну вот вообще нечего этих людей пускать на такие мероприятия... Раздражали прям... :evil:
Это мне кстати, тоже в Эквиросе не нравится. Хочется что то более культурное для лошадей... :roll: Тем более такое специфическое направление ваще, по-моему, мало кто понимает и воспринимает нормально 8)

А шпоры у меня тоже есть - колёсико, кстити, толюко не с шипиками. Всётаки то палец...а то шип в бок...Есть шпоры простые...
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Utopiya . Наше, маленький ещё совсем
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Все зависит от того как шпорой работать, и в каком лошадь настроении. Дома я например в Наташкиных шпорах прекрасно работаю, без козлов и всяческих нервов. А на соревнованиях взяла капельки , просто огромные, так мне на малейшее прикосновение Зяф навешал. Причем повороты на заду от шпоры нормально, а на галопе принципиально козлил.
 
Re: Закончилось//Вестерн //Пони и кони

Я сегодня немножко жив, после среды отхожу. Валялась с сильным отравлением - люди! не ешьте замороженые готовые продукты! Вчера уже ходила нормально, сегодня выползла на работу.

Зато седло пришло, вчера уже ездили на обновке. Оно чуть-чуть велико коню, на пад нормально ложится, но потом хотелось бы по размерчику подобрать. В нём почему-то конь кажется менее удобным, возможно из-за того, что в спортивке привыкли ездить, не знаю. Ещё из обновок у нас пад, ремешок под трензель, сам трензель, ногавочки на Ладку и колокольчики (как оказалось, на Серого, т.к. Ладке малы).

Вчера приезжал Саша, смотрел на нас со стороны, а я и кобыль пытались выполнить правильный заход на спин, пока медленно. Несколько раз вышло очень удачно, вот только я сверху прочувствовать всё ещё не могу, как оно должно быть.
Серенький бегал красиво, вот так бы на плежере он себя показывал, а не только в манеже, но несколько раз пытался повыёживаться, Ниной пресекалось.

Сегодня я на Зяфа сажусь, Нина на Ладку.
 
Re: О, седло, пришло!//Вестерн //Пони и кони

:twisted: агаааа...он такой, сначала на шею сядет, навешаешь ему, а потом он тебе в ответ. Так и живем. Скорей бы он уже научился и мои мысли читать. Утебя Нат таких проблем нет, он мыслю читает и сразу думает - "не стоит выеживаться"
 
Re: О, седло, пришло!//Вестерн //Пони и кони

Сегодня Зяфа прочувствовался вестерновским духом и вел себя как настоящая ковбойская лошадь. Был расслаблен, делал хорошие переходы...и вообще был образцово-показательным конем. Немножко перед галопом повыпендривался, но это не в счет. ))
 
Re: О, седло, пришло!//Вестерн //Пони и кони

Красавец у вас конечек)Он конечно зажег на Эквиросе)
 
Сверху