Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Стройка.... а прям за конюшней ещё одну дорогу прокладывают, которая на Волоколамку будет выходить...
Деревья повырубали. Мы зажаты между стройкой, двумя дорогами и рекой. Зимой ещё можно было жить, но перспективы не очень радуют, хотя и обещали нас отгородить звукоизолирующим забором.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Зефир в прошлом....
x_fdcdc69c.jpg

x_daffa37c.jpg

x_251d291d.jpg
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Спасибо :) раньше видела только верхнюю фотку.

А ты с ним общалась в Нагорном?
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Сегодня, каким-то чудесным образом умудрилась отработать двух лошадей за 1,5 часа. Соня помогла размять Ладку, пока я занималась с Зяфом. Порысили, был один подрыв в галоп и сразу же фиксация коня за это, на шагу сделали осаживание, повороты на заду и переду, сайд-пасс. Галопом для начала полевым размялись, потом пробовали упражнение для менок. Из осаживания поочерёдно подъём то с правой, то с левой ноги. Несколько раз повторили, конь был нахвален и отдан Соне на порысить и пошагать.

Ладога была очень счастлива, что разрешили побегать от души. Сделали кругов по 5 на полевом галопе, занялись теми же упражнениями и подъёмами из уступок. Кобыль молодец, она вообще всегда молодец :wink:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ещё не делают, только обещают
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

я в шоке, у меня чуть обморока не было.

Выхожу с работы и вижу попу своей машины... у магазина... :shock:
А ставила я её на дороге, вдоль гаражей, в 15 метрах от того места, где нашла :!:

Осмотрела всё вокруг, машина целая... замки закрыты, на передаче, как и оставляла, внутри ничего не тронуто... :? :?:

Сажусь внепонятках, я же помню, где её точно оставила, как закрыла, как ушла на работу. Тем более, что нашла её в том месте и в таком положении, где никогда не оставляла.

Приехала на конюшню, Лена говорит, что это скорее всего эвакуатором оттащили, может там чистили или красили что-то рядом... Странно всё это, сигнализация даже Гу-гу не сказала.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

:lol: Смешная ситуация! Бывает же такое!
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Бывает-бывает. Могли даже перенести на руках. Если кому-то например надо было выехать из гаража
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

так я на дороге машину оставляю, параллельно гаражам. И сигнализация вообще не сработала.

Нашлись свидетели, которые видели, как в обед три эвакуатора орудовали на другом конце улицы... Не понятно зачем, может дорогу чистили.


Вчера лошадки работали 2 часа. На Зяфе ездила Вика в выездковом седле, я застала только галоп. Он был очень приличным, только на хлыст засранец пнулся и Вика вылетела на шею. Зато потом галоп был ещё лучше :) Второй час ездила Катя, вот над ней Сер пытался издеваться, даже 2 раза увёз её за пределы плаца, работали над тем, чтоб пресекать эти попытки в зародыше.

Ладога первый час отдыхала, на ней ездила Катина мама, у нас в первый раз. Делали остановки на шагу и на рыси, остановки.
Под Серёжей упражнение с осаживанием по квадрату с джога и поработали над посадкой на корде, без повода. Потом села я, хотела напоследок сделать упражнение на менки, но лошадь сказала, что у неё есть настроение только бегать быстро, но одну прямую с менками выжать удалось, на этом и закончили.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ничего себе история с машиной... Я бы поседела наверно :mrgreen:

Я слышала, чтобы машину невозможно было эвакуировать, нужно оставлять ее с вывернутым в какую-нибудь сторону рулем (то есть чтобы колеса были вывернуты), тогда они не могут ее зацепить. Не знаю, насколько это правда.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Вот и у меня был шок
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

В воскресенье едем смотреть конюшенки :) 3 сразу. В первую очередь Звенигород у ЮлиЛ, потом конюшню в Лужках (она от дачи в 3-х км) и Румянцево. Буду много фоткать, потом определимся советом арендаторов :mrgreen:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Еще немного с Эквироса - порезал то большое видео с Рейнингом (трейл у мя так и не удалось закачать пока):

Кирц и Ладка: http://www.youtube.com/embed/XTa0B1fGaUM
Нина и Серый: http://www.youtube.com/embed/DZDhlIQ_shg
Света и Серый: http://www.youtube.com/embed/6jNt_x_qZsM
Я и Ладка: http://www.youtube.com/embed/5blIrCElM-k
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Давай, давай))) Удачных тебе просмотров и не забудь выложить фото конюшен! Интересно же всётаки что там и как :D
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Сегодня совершили круиз по трём конюшням.
В целом понравилось везде, со своими плюсами и минусами, конечно.
Как я и предполагала, у Юли больше всего понравилось, изначально больше на Звенигород была настроена. Теперь главное, чтоб эти летники раньше нас никто не занял, на буднях внесу предоплату.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ты еще забыла сказать, что на этой конюшне надо сначала всем появиться и познакомиться с собаками-охранниками, а то порвут на Британские флаги не спрашивая )))

А вот, собственно, и фотки оттуда:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Хорошая охрана только радует :)

А тем временем, забыла рассказать, что два дня наших упражнений с Ладкой на конргалопе с переходами в обычный, принесли свои результаты и кобыль сама поменяла ногу в воздухе, но, мне кажется, неосознанно ещё. Будем совершенствовать.

А серому это упраженение ещё тяжело выполнять, периодически сбивается.
 
Сверху