Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: О, седло, пришло!//Вестерн //Пони и кони

Спасибо :) Это были наши первые соревнования, вот на следующих покажем себя во всей красе, есть достаточно времени, чтоб подготовиться.

Народ, у кого ещё есть наши фотки, поскидывайте, пожалуйста!


Сегодня Зяф действительно очень старалась, но и Света молодец, расслабилась и отдала поводочек на нужную длину. Потом ездила Катя и до галопа всё было в порядке. Перед подъёмом Сер решил повыпендриваться и отказался идти на стенку, я шла, чтоб помочь Кате, на что получила пинок в ногу. Таких вещей спускать нельзя, был наказан бичом по попе. Дальше Сер тварил вещи, которых я от него раньше не видела, оказывается он подверхом и темпом бегать может и пассажем ходить, или конь от шока так побежал... не знаю.

Нога до сих пор болит.

После работы Зяфа выпустили погулять с новым конёчком Губернатором. Они сразу подружились, ходили по леваде парой и друг другу холочки чесали, радует, что другана нашли.
Надо попробовать и Ладку туда же отпустить, но она обычно общения тесного не любит, кобыль-одиночка.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Есть навязчивая идея - вывезти лошадей на лето на травку.

Сейчас вокруг нашей конюшни прям боевые действия разворачиваются, прокладывают дорогу, достраивают новый жилой район, деревья наполовину вырубили. Сейчас жить можно, а вот летом, я боюсь, что мы просто задохнёмся оказавшись зажатыми между дорогой, рекой и домами. Практически ничего не осталось от нашего тихого живого уголочка в 1 км от МКАД. Где будем пасти лошадей, я представляю с трудом.
Надеюсь без проблем договориться с Леной об отъезде на отдых с возвратом.

Т.к. живу я и бОльшая часть моих арендаторов в СЗАО, то самым подходящим направлением мы выбрали Новую Ригу (учитывая, что моя дача там же, в Истринском р-не).

Многого не хотим (на мой взгляд) - среднего размера деннички, хорошее кормление, чистая подстилка, выпас чем дольше, тем лучше, плац с более-менее приличным грунтом и прииироооодуууу.

Как оказалось, в этом направлении, удолённостью до 60 км, постой предлагается всего в трёх конюшнях. (По крайней мере на моё объявление ответ пришёл из трёх). Возможно есть и другие, но заоблачную стоимость постоя я не потяну. Для такого расстояния от Москвы и наших скромных требований, считаю нормальной стоимость в 10т. р.

Своими глазами смотреть собираемся через пару недель, там решим, куда удобнее, где уютнее и лошадкам будет комфортнее.

Вот теперь меня мучает другой вопрос. Когда?

В конце мая собираюсь уехать на 2 недели в отпуск. Вроде как перезжать в мае и бросать лошадок на 2 недели на новом месте не хочется, с другой стороны, ведь ребята к ним приезажать будут... Но переживать буду очень. А тут они у себя дома, я уверена, что всё нормально и Нина сможет доехать если что, помочь.

С другой стороны, я приеду только 7 июня, т.е. переехать мы сможем примерно 9-го. А 26-го уезжаем в Можайск на Ковбойку :? Это что получается - привезти коней на 2 недели и опять с места сдёргивать.... тоже не хорошо, да и травка в мае уже хорошая будет.

Дилема, не знаю :!:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Переезжай в конце апреля! На майские с ними времени побольше проведешь, как раз травка полезет - смогут постепенно привыкать к траве. А к концу мая как раз они привыкнут на новом месте. А Курово смотрела? Это как раз вроде километров 60 по Н. Риге, и постой там незаоблачный.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Вот как раз и поедем смотреть Курово, Звенигорье и ещё частную конюшню, ну совсем рядом с дачей
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Я тоже думаю, что стоит в конце апреля, начале мая переезжать тебе :wink:

Кирц написал(а):
Перед подъёмом Сер решил повыпендриваться и отказался идти на стенку, я шла, чтоб помочь Кате, на что получила пинок в ногу. Таких вещей спускать нельзя, был наказан бичом по попе. Дальше Сер тварил вещи, которых я от него раньше не видела, оказывается он подверхом и темпом бегать может и пассажем ходить, или конь от шока так побежал... не знаю.
Вот!! Правильно! Я тоже такого не допускаю. У меня с Рыжим такое 2 раза было...в возрасте 1,5 лет, когда он просто решил попробовать и был сразу жестоко наказан. И в возрасте 3х лет, когда решил поиграть и не расчитал и вдарил мне по ноге. Был бит бичом по попе. А на ноге около года синяк рассасывался, ща почти нет, но всёравно видно чучуть. :(
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Угу, нога всё ещё болит.

Сегодня, наконец, заберу пристругу для Зяфовского седла, а то та, которая есть - длинная, толстая, жёсткая и колом стоит, ноге мешается.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Звенигорье - это у ЮлииЛ? Если так, то я просто мечтаю о постое на этой конюшне...
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

О, Наташк, в Звенигорье переедете на лето?! :) супер) поля, леса, речка, всяческие броды) пастись есть где)
Вы, по-видимому, в летнички новые попадете, красота)
увидимся, в общем :) заодно увижу воочию трудовые будни вестерн-спортсменов) кто бы спин научил делать... :roll:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Да, на счёт летничков думаем, на конюшне ещё не была, но отзывы очень радуют.

А спин мы и сами пока не умеем делать, только учимся :mrgreen:
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Кстати, насчет тренировок - тогда получится, что тренировки среди недели придется отменять, либо переносить на выхи... и как быть "безлошадным"? Ну, которые без колес своих?
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Так ты ж вроде с колесами?!

На крайний случай лошадные могут подхватывать безлошадных. Хотя мне тоже неудобно ездить в апреле-мае в будни в область. Много времени тратиться:(
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Кстати, насчет тренировок - тогда получится, что тренировки среди недели придется отменять, либо переносить на выхи... и как быть "безлошадным"? Ну, которые без колес своих?

Безлошадных могу забирать от метро Сходненская и доставлять до пункта назначения :) Это не проблема.

Хотя мне тоже неудобно ездить в апреле-мае в будни в область. Много времени тратиться:(

Так тебя на буднях и не видно :wink: Думаю, что переезжать будем числа 10-го мая, как раз на праздниках будет время.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Так ты ж вроде с колесами?!
Я с колесами только по выходным. Насчет вых - проблем вообще не вижу - действительно, лошадные забирают пеших и все...

А по будням... можно просто прикинуть, сейчас, лично мне, чтобы добраться до конюшни от работы, в самом лучшем случае, требуется 1ч10мин, обычно чуток больше. При этом, в 21:30 мне необходимо быть у какого-нибудь метро, чтобы успеть доскакать до электрички домой. Увы, будни накладывают жесткие ограничения по времени...
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Вчера у лошадок была лёгкая работа после прививок и двух дней выходных.
Весь день куда-то ездила, оформляла страховые случаи по КАСКе, забрала друзей из дома с Преображенки, и.... встала в жуткую пробку. Путь до конюшни занял почти 2,5 часа, вместо 1,15 на которые я расчитывала с запасом..
Приехали мы уже в 8 вечера. Серёжа помог почистить мне Серого и уже разминался в манеже, когда мы зашли.

Поменяли пристругу на седле, наконец-то, фуф. А то мне та уже надоела.

Пошли в манеж. Сер сразу стал носиться изображая рысака с регулярными попытками сорваться в галоп. Вот вам и лёгкая работа...
Но отбегался довольно быстро, потом поработали над уступками и осаживанием. Вторая рысь была уже спокойная и расслабленная. Посадила на него Сашку. Они довольно быстро нашли общий язык. Даже удивительно.

Ладога хорошо работала на джоге, поворот на заду в одну сторону делала на 180 градусов, в другую шаталась. Будем возвращаться в начало и опять делать по шагам. Хотели поделать переходы на вольту джог - галоп, как-то не сложилось, есть над чем поработать. Кобыль Серёжу игнорила, а он не мог сконцентрироваться и на своей посадке и на лошади и на привильности движения одновременно. Ну нам работать и работать ещё.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Так тебя на буднях и не видно :wink: Думаю, что переезжать будем числа 10-го мая, как раз на праздниках будет время.

А я вот подумывала поехать завтра))
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Да уж... приходится сразу на многом концентрироваться - эт тяжело... %))) ну, непривычно совсем...ничего - прорвемся )
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Сегодня нарисовался грунт и мы дружненько на него выползли
159134637.jpg


Как-то очень давно не фоткала Фунта :)
159134608.jpg


159134613.jpg


159134617.jpg


159134619.jpg


159134620.jpg


159134626.jpg


159134630.jpg


159134632.jpg


Сер решил, что бегать хочет ну оооочень, поэтому сначала на корде
159134640.jpg


159134642.jpg


159134643.jpg


Летит
159134645.jpg


159134650.jpg


159134652.jpg


159134658.jpg
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ой, Дженни :) А чегой-то она так вперед вылезла?

Серенький на предпоследней фотке очень нравится!
А у Фунтика гривка такая веселая!
Про грунт вообще молчу... Как же круто, когда естественный дренаж - в неделю плац вернулся!
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

У Дженни вообще проблема с вылезанием вперёд, вернее, с невылезанием :wink:

А грунт у нас выкуклился из подо льда за 3 дня.
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

В октябре, когда мы взяли конька, я и представить не могла, что через 4 месяца он будет бегать вот так без резинок!

159178204.jpg


159178225.jpg


159178252.jpg


159178266.jpg


159178281.jpg


159178287.jpg


159178293.jpg
 
Сверху