Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Звенигород - прикольно))) моем районе вы теперь)))
Наташ, а сколько туда добираться вам?

Про кобылу и воздушную менку - а разве Ладка не умела ноги менять? Или я не поняла и речь идет о каком-то более сложном упражнении?
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ладка не умела никогда менять :), всегда просую делали. А упражнение обычный-контр-обычный, оно подготавливает лошадь к менке, показывает, что ей так удобнее.

Ещё с Ольгой работаем над траверсами и ранверсами, кобыль схватывает быстрее Оли :)
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Вчера лошадки отжигали!

После двух прививочных выходных вышли мы работать сначала на корде. Ладка летала с козлопуками, как "маленькая " бомбочка.
Серый из конюшни выходил скачками, пока до корды дошёл, уже изпрыгался весь.

Серёжа ездил на Зяфе. Ох как ему было непривычно после диванистой Ладки :mrgreen: зато полезно на разных лошадях ездить.


К нам на конюшню привезли новую лошадку :) я таких карапузов ещё не видела! Булано-пегий мерин, в холке 130-135 наверно. Купили под девочку лет 11-ти. Маленькая вестерновая лошадка, ещё бы в порядок привести, и шикарненько было бы. Теперь надо девочку вестерном заинтересовать :wink:


Новые фото с Эквироса от Анастасии Петровой
159364011.jpg


159364089.jpg


159364194.jpg


159364320.jpg


159364313.jpg


159364467.jpg
 
Re: Присматриваем санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Ы! Я вчера опять почувствовал, что нифига не умею ездить верхом :)
 
Re: Скоро в санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Вчера.

Вчера Сер катал Катю :) Не считая двух попыток увезти к конюшни и двух пинков на галопе, парень был идеален. Честно сам вёз галопом, так как надо, как настоящий! Расслабленно, внизу, с хорошей скоростью.

Ладку брала я. Началось всё с концерта на посадке. Сажусь. Ставлю ногу в стремя, поднимаюсь, лошадь идёт вперёд. Торможу осаживаю (пока ещё не села в седло). Слезаю, ставлю ногу, поднимаюсь, идёт. Возвращаю на место, опять поднимаюсь, на это получаю 3 мягких пинка задом... Не поняла, такого ещё не было, думала, может ей что-то мешает, но нет. Ещё одна попытка. Поднимаюсь, пинается. Наругалась на выпендрёжницу, села, поехали. Идёт шагом, зажимается (ну там уже немножко седло налево наклонилось из-за моих посадок), поправила седло. Стали шагать нормально.

Размялись, на шагу поделали осаживание и сайд-пасс, на джоге все виды боковых движений. Потом поотзывали голову на вольтах шагом и сделали спин, как всегда направо похуже, но по моим ощущениям несколько шагов стояла, налево приличненько 180 градусов, больше не стала пробовать, чтоб не запороть.
Галоп. Для разминки по 2 больших круга на полевом. Дальше сделали правильный-контр-правильный в каждую сторону. Хорошо. Вольты на коротком галопе диаметром 5-6 метров с переходом в большие. Попробовали ТТ сделать (в прошлом году получалось, пока на плацу работали). Сначала кобыль не очень поняла, что от неё хочу, потихоньку получилось 3-4 темпа сделать в каждую сторону. В обе стороны прошли плац по прямой с галопом из осаживания по 5 темпов. Поняла, что главное не терять глазами точку к которой едем, тогда галоп будет чётко по прямой. И несколько раз из уступки поднялись.

Вот щас пишу и думаю, а не много ли мы за одно занятие делаем... Галоп всего по времени занимает около 10 минут. Выходит, что выполняем упражнение в хорошем виде и переходим к следующему и т.д.

Серому ещё в среду одели новый ошейник от прикуски. Ждали попыток прикусить, но он при нас так и не стал безобразничать. Вчера тоже, как одели, попыток не было, а так интересно действует ли ошейник, или это конь просто занимался своими делами и ему не до прикуски было.
 
Re: Скоро в санаторий :)//Вестерн //Пони и кони

Из последних новостей:

Отдаём Бисера.

Коню 14 лет, мерин, дончак золотой. Отдадим в частные руки под ездящего всадника. Мальчик очень хорошо выезжен, не терпит грубой руки. Если кто интересуется 8-910-435-02-78 Елена
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

привет!
а где такая конюшня в Анашкино? очень впечатляет...
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Привет, недалеко от Звенигорода, забор прям рядом с дорогой, от туда и манеж видно.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

На счёт Бисера уточняю - отдают БЕСПЛАТНО, но в частные руки, под одного человека, готового заботиться о коне, по договору без права перепродажи. Есть небольшие проблемки по ногам, нагрузку несёт полноценную, бегать любит. Прыгать ему нежелательно.



Кобыль выкинула новую фишку :mrgreen: Осаживать НЕ хочу, Не буду, и не просите!

Началось это в субботу. К нам приехала заниматься новая девочка - Лиза. Мы с лошадью объясняем ей, что такое Вестерн, с чем это едят и какие тут упражнения выполняются. Показываем что такое осаживание. Лиза просит лошадь пойти назад, сначала от ноги, потом добавляет руку, отзывает. Лошадь упёрлась в железку, стоит. Команда усиливается, лошадь стоит, ещё усиливается - стоит... Подхожу я, говорю: "Кобыль, хватит дурить", прикладываю пальчик к груди, и Ладка сразу осаживает.

Дальше села Ира. Ездит она у нас недавно, Ладога ей тоже регулярные проверки устраивает. Так вот делаем мы осаживание. И тут та же история, хотя раньше всё нормально получалось. Подхожу, дотрагиваюсь, идёт назад :p

Вчера, воскресенье. Занимается Ольга. Уж она точно даёт верные команды и лошадь раньше всегда их слушала. Осаживание- кобыль упёрлась. Оля уже довольно сильно отзывает рукой на прижатую ногу - эффект О.

Говорю: "Хочешь покажу тебе фокус?" Подхожу - дотрагиваюсь - спокойненько, быстренько идёт назад. Оля :shock: она такого не ожидала.

Сажусь, даю команду к осаживанию ногой, не идёт, добавляю руку - шагает назад. Останавливаемся. Повторяю команду ногой - всё, лошадь вылечилась! Прекрасно осаживает только от шенкеля. Оля говорит, что она мои мысли читает
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Я гляжу Лада раз за разом придумывает новые фишки ) Забавно вообще - классная кобыла )
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

С ней интересно :wink:

Бисер

x_3b073e77.jpg


x_87e68e32.jpg
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Вернулась с конюшни.

Сер был под Светой шикарен, очень старался, всё делала. А какие переходы галоп-джог-галоп были... загляденье :!:

Ладка старалась, но слегка тупила на правый шенкель.
Поделали по 2 раза в каждую сторону ТТ на галопе. Вспоминали ролл-бэки. Направо очень классно, налево корявенько вышло. И под гонец упражнение с контр галопом. Потом решила посмотреть, сменит ли сама. Пока нет, ездой направо ей контрить труднее и кобыль пытается сменить через сбой, но не в воздухе. Хочу добавить, что чёткой команды на менку я не давала, просто меняла напрвление на другой вольт и начинала вести как правильным галопом.

Была очень забавная ситуация, когда я перед уходом объясняла ребёнку-новоиспечённому частнику, почему мои занятия на этой колхозной кляче стоят не 300 р. и что Ладога кляча не обычная, а выдающаяся.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

думаю, может вот такую фотку повесить на денник, чтоб вопросов больше не было?

159458869.jpg


Или подождать до полного заполнения коврика... :?:
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Я тоже начала собирать такой коврик))
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Гении мыслят одинаково!

Мои тоже висят на коврике над кроватью :D
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

:) Это точно

Серебряная в левом углу - Маш, помнишь, сами покупали после выигрыша в Сокоросе :wink: У тябя ведь такая же?
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Нет, только у меня в дневнике, если за неделю знакомые желающие не найдутся, повесим в других разделах.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Отрыла самую-самую первую фотку Ладоги в Амадее начало июня 2006 г. Когда мы о Вестерне даже не думали. Но почему-то решили фоткаться именно в вестерн-амуняге, которая у нас в амуничнике висела. Просто, для красоты...

159468342.jpg
 
Сверху