Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Это судьба)))

Наташенька, как и когда мы сможем обсудить покупку седла на моего коника?
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
На счёт Бисера уточняю - отдают БЕСПЛАТНО, но в частные руки, под одного человека, готового заботиться о коне, по договору без права перепродажи. Есть небольшие проблемки по ногам, нагрузку несёт полноценную, бегать любит. Прыгать ему нежелательно.
А по телефону сказали, что 30 тысяч. Так как на самом деле?
Присматриваю лошадь для себя, предпочтение, правда, отдаю кобылам, но рассматриваю и другие варианты. Железное здоровье не обязательно, т.к. работа у лошади намечается легкая и без прыжков. Меня по лесу катать.
Только до выходных, наверное, не доберусь посмотреть.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

ИринаM
Я завтра этот вопросик уточню, последняя информация была именно, что отдают.

Мирамис
Напишу тебе в личку чуть позже.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
:) Это точно

Серебряная в левом углу - Маш, помнишь, сами покупали после выигрыша в Сокоросе :wink: У тябя ведь такая же?

Ага :) помню :) Серегу тогда специально в Эквилэнд погнали :)

Заодно обналичили сертификаты :)

а до Галопа я до сих пор доехать не могу
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Так, если кому еще интересно... вот фотки еще с 2х конюшен, куда мы ездили 11го числа )))

 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Наташ, а почему Бисера Аня не хочет взять? он ж у нее в аренде... странно так, Бисер всегда пользовался популярностью, а тут...
И насчет конюшни у ЮлииЛ, далеко по риге получается?
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Наташк, Аня ушла, а Пёс прыгать не будет...
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

По Риге 32 км и ещё 20 в сторону
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

хм, ясно..
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Про Бисера - бесплатно. Ручки на него вроде как нашлись, если не сложится, я напишу.
 
Re: Отдаём Бисера в частные руки//Вестерн //Пони и кони

Вчера вышла весёлая штука. У меня должны были забрать седло на примерку, т.к. купленное Серому не очень подошло.
Приезжаю я на конюшню и вижу - его седло стоит на том же месте, где я оставляла, а вот Ладкиного нет...
Перепутали...

У меня лошадь через 20 минут должна быть посёдлана. Спортивка всего одна - узкая, на Зяфе. Решила на всякий случай померить его Вестерн на Ладку ИИИИИИИИИИИ и оно на неё неплохо легло :!: Очень странно, Серый в Ладкином седле просто тонул, а это ему было чуть-чуть велико. Без пада на кобыль село по плечам очень ровненько, предполагаю, что с падом оно ей чуть тесновато, но рискнули выдти, работать так.

Пока Ира не приехала, я села размять кобыль и прочувствовать на ней седло. Сидеть на шагу и рыси немного удобнее, чем в её, вплане ширины самого седла, нога хорошо чувствует бок. На галопе немного непривычно, но намного лучше, чем было на Сером. В целом понравилось. Но попробовали и хватит, будум ждять обратного обмена :wink:

После разминочки на рыси и немного на галопе, взяла поработать боковые движения и осаживание в руках. Отлично получилось плечо ездой направо и чуть хуже налево. Сделали осаживание вокруг палочки в обе стороны. Закончили на том, что до лошади я не дотрагивалась вообще. Сама была удивлена, что она так слушать будет, очень давно с земли не работали. Когда Ира отъездила, по пути к конюшни сделали пару остановок от голоса. Кобыль молодец :mrgreen:

А Серый под Катей решил немножко полетать, подхватил на галопе. А наш пенсионер - Денди (ему 19 лет, но впоследнее время он себя очень юным считает) побежал скакать с ним. Ребёнок сверху был в шоке, потом ещё долго Вика с ними шагала в поводу и успокаивала девочку.
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Сегодня я отдала машинку в ремонт, пока страховка не закончилась с 4-мя мелкими повреждениями. Интересно, это они так деньги отмывают? Правое крыло - слегка помято тройной волной надо колесом. Говорят, что под замену, бампер чуть-чуть притёрт, тоже под замену. Мне то лучше, чтоб новую детальку поставили. Но что в реальности-то происходит? Я думаю, что у меня крыло снимают, страховая платит сервису за новое, а старое они просто реставрируют и продают или ставят на машину, которая уже не по страховке...

В общем до среды я без колёс :| В связи с этой трагедией на конюшню сегодня не попала. Погода сильно портилась под конец рабочего дня, ехать на метро до тушинской, стоять в очереди на маршрутку, потом тащиться в пробке мне не хотелось. Потом представила себе дождь (мы сахарные), надо идти в манеж, там грунт не пролит, места мало, будет пылить и т.д. и т.п. Навоображала себе кучу отмазок и дала коням ещё один выходной на этой неделе.
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Сегодня к нам приезжали дети из пони-клуба Зоопарка. Задача была объяснить на моих лошадях как должны выполняться элементы, чтоб потом пробовать отрабатывать их на своих лошадках.

Сначала подъехали младшие детишки с родителями, под них я вывела Ладогу. Посадила дитё разминать кобыль. Лошадь вообще к детям непривыкшая, видимо это был первый опыт с крохами в её жизни. Девочку особо не почувствовала и начала прыгать с козлопуками по маленькому плацу. Хорошо, что продолжалось это недолго, да и девочка привыкшая к таким вещам, видимо. Порысили дальше, кобыль повторила номер с родео. Решили вместо ребёнка посадить одну из мам размять Ладку.

Подъехали старшие девочки, их уже ждал Серый. Дала Лизе порысить пока объясняла основные упражнения на Ладе.
Детишки молодцы. Не у всех сразу, но в итоге получилось сделать нормально и повороты на переду и на заду, осаживание, с-п, змейку, калитку.

Серый очень порадовал, спокойно порысил под Лизой. Света со старшей группой тоже повторила все упражнения (мы уже отрабатывали их на лошадках зоопарка). Под третьим ребёнком на сайд-пассе уже утомился делать одно и тоже и пытался почесать, походить, всячески отвлекался от работы.

Потом Света села на Зяфа. Порысили вроде нормально, а вот на галопе он устроил очередное издевательство с подставлением плечей и переходами на рысь. Села я покататься. 2 круга честно прошёл галопом, затем вытварил какую-то гадость, пнулся вроде, на что был скручен и заставлен задуматься о своём поведении. После этого стал белым и пушистым, пошёл вниз, единствоенное, что не хватало ноги продвинуть от зада.

Ладка под Олей ленилась. Галопом двигалась исключительно ползучим. Направо контр делать у них совсем не получается, меняет через сбой или рысь.
Кобыль вроде уже чуть-чуть подтянулась, но ей бы пузико ещё убрать... Щааас как в поля выйдем :wink:
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Немного фото с сегодняшней тренировки.

x_ffca4a97.jpg


x_7836120f.jpg


x_c987df91.jpg


x_e78e367d.jpg


x_1ceacfb6.jpg


x_ce64fd6b.jpg


x_7cee0599.jpg


x_c9423d85.jpg


x_ef4243f8.jpg


x_d07592f6.jpg


x_842d5771.jpg


x_a2380f90.jpg


x_a645aa8a.jpg


x_861a48d4.jpg


И несколько фото Ладоги под Ольгой

x_e4ea7f24.jpg


x_6503a6bf.jpg


x_0d981432.jpg
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Гыыыы!!! Детки решили заняться вестерном ))))

А наш пенсионер - Денди (ему 19 лет, но впоследнее время он себя очень юным считает) побежал скакать с ним. Ребёнок сверху был в шоке, потом ещё долго Вика с ними шагала в поводу и успокаивала девочку.
Я гляжу он не первый раз так делает - что тогда за Ладой, када я на ней был, подорвался, седока сбросил, что сейчас ))))
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Да, он в последнее время любит повеселиться. Только не скидывает никого, на нём же детки ездят, руки вверх задирают и сыпятся.

Понедельник - день тяжёлый. Мне достались оба, или им досталась я.
Серый вышел на ушах! Вылетел из конюшни, подпругу затягиваю, он крутится. Пришлось строго поправить, чтоб стоял. Села я спокойно. Пошагали нормально, но увидили страшную грузовую машину, из которой овёс разгружали. Постепенно в течении часа мы к ней подошли. Бегать сегодня Зяфу не хотелось, порысил спокойненько. На шагу поделали все основные упражнялки, ТТ очень хорошо стал делать. На галопе переходы в рысь. На одном из них мы испугались страшного конуса, который хотел съесть маленькую серенькую лошадь, и рванули из под меня вбок. А не тут-то было, скрутили за пакость. Делали галоп из осаживания с разных ног. Зяф возмущался, пока не уловил сути упражнения. 2 раза плац прошли так, пошагали. Потом попробовали галоп из уступки. На джоге гнулись по вольту в обе стороны.
После работы пошли с Наташей на Ксюше шагать лошадок по речке. Серому это дело уже нравится, да и вдвоём не страшно.

Ладогу решила взять на земле. Кобыль была в шоке, ладно шагали мы вместе, но когда я с ней бегать начала, она была готова копытом у виска крутить. Размялись, даже галоп сделали вместе.
Отрабатывали боковые движения, плечо и ТТ по стенке, сайд-пасс, уступку по диагонали. Осаживание, повороты на переду.
Потом сделали совместный галоп по вольту. Вот тут я прочувствовала, что значит идти контр-галопом, мне было неудобно и хотелось поменять ногу. Кобыль уже смирилась с моим странным поведением и сделала несколько хороших подъёмов. Закончили мы занятие привязкой к земле. Жаль, что было уже поздно, хотелось ещё вывести попастись на свежую травку.
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Большинство фот с работы не видно.
Но вот первое фото Ладоги - :shock: Страшненькая...
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

эмммм.... кто...страшненькая? :shock: Это Ладка то страшненькая? :shock: :shock: :shock: :evil:
 
Сверху