Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Присоединяюсь к вопросу :twisted: Это где Ладка страшненькая?!! :twisted:
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Различаем понятия фото неудачное и лошадь страшненькая :wink:

Пусть она будет страшненькой, кривенькой, дёрганной, колхозной и как её ещё тут называли на просторах Проконей, она всё равно останется самой лучшей.
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Ну Ладка точно не страшненькая :lol: Толстенькая - это дааааа! И на 1 фотке неудачно сфотана :( А так хорошая лошадка и даже очень симпатишная! :wink:
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Я имела ввиду это фото
159468342.jpg

Как бы оно ни было неправильно сделано... Уж простите - здесь совсем другая лошадь!!!
x_0d981432.jpg
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

гхм... мож я чего не понимаю, но гхм... в каком месте эта совсем другая лошадь страшненькая? :evil:
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

159468342.jpg


а ну на этом фото практически другая лошадь, худенькая, без мышц и с огромной кучей дурных привычек.

Считаю, что страшненькая она вот тут

143665318.jpg


и оооочень странная тут
143665317.jpg
 
Re: Без колёс//Вестерн //Пони и кони

Так, продолжаем искать ручки на Бисера!!!

Звоните Елене 8-910-435-02-78 (только не спрашивайте сколько он стоит :wink: а то могут назвать цену)

Отдаётся в одни частные руки для попокатания и любви.
 
Re: Где ручки на Бисера? //Вестерн //Пони и кони

Продаю седло с Серого т.к. оно коню не подходит.
Производство фирмы Гратес, ручная работа. Б/у в рабочем состоянии, прислано с Европы, размер по лошади 15,5 (уточню), по всаднику тоже 15,5. Всего 350 евро или 14 000 р.
Если кому надо, обращайтесь.

159020189.jpg


159020220.jpg


159020225.jpg
 
Re: Кому марочное седло? //Вестерн //Пони и кони

Скажи, плиз, первая буква в названии фирмы - C или G? И если можешь, сфоткай четко спереди и без лошади :)
 
Re: Кому марочное седло? //Вестерн //Пони и кони

Аааа, тогда все-таки Crates - читается как Крейтс. А то я всю голову сломала, что за Гратис такой марочный :) Слушь, а если оно на Ладоге лучше ейного лежит, зачем ты его продаешь?
 
Re: Кому марочное седло? //Вестерн //Пони и кони

Не, оно лежит на Ладоге лучше, чем на Сером :) А Ладкино ей отлично подходит, менять не собираюсь.
 
Re: Кому марочное седло? //Вестерн //Пони и кони

Вчера... вчера... чего у нас было вчера?

Кобыль была бодра и весела, как только на неё сели верхом, стала мило подпрыгивать. Взяла её на корду, минут 10 она носилась забавно подпинываясь. На втором плацу грунт глубокий в серединке, странно, но в этом трудном месте она пыталась нестись, а там где ровненько, сбавляла скорость или переходила на рысь.

Вышел Серый с Серёжей. Пока шли к нам, Зяф веселился. Остановились подтянуть подпругу, конь не стоял совсем, пришлось подходить на помощь. Первую рысь вроде неплохо подвигались. На шагу стали делать упражнения. Конь откровенно ушёл в себя и возвращаться не собирался. Ногу игнорил, на шпорку отмахивался ногами, как будто ему там муха надоедает.
Села попробовать - спит, но делает.

С джогом был цирк. Сер подставлял плечи, увозил на стенку, вёз к кобыле, валился с вольта ко мне в центр. Спустя минут 10 добились ровного прохождения и расслабленной лошади внизу.

Я завела Ладогу, а когда вышла, уже лил такой приличный дождик :? С Серёжей пошли в манеж. Там был уже не просто цирк, а грандиозное представление :twisted:
Зяф сказал, что вооон та страшная красная стенка, мимо которой он бегал всю зиму, сейчас кинется на бедную лошадку и съест. К ней подходить ни-ни, да и вообще на той половине манежа ему делать нечего.
Стали делать подъёмы в галоп. Конь то подрывается, то тормозит. Серёжу чуть не сдуло пару раз. На середине подставляет челюсть и сворачивает, режет углы. Ясно дело, нашёл себе предмет для издевательств, но Серёжа тоже причастен к конскому поведению нога на контроле не постоянно, а только когда вспоминаем и с поводом беда, контакта нет. То тянем, то бросаем.
Зато если на этой хитрой зажигалке научишься ездить, почти никто будет не страшен :wink:
Постепенно галоп наладился, но только на "безопасной" половине манежа.
Провела их в руках к той страшной стенке, от туда был подъём в галоп с пробуксовкой. Дальше Зяф шагом стал туда подходить, но целого круга галопом сделать не удалось. Поменяли направление. Тоже идём в поводу туда вместе, отпускаю, стартует, потом заходит шагом и опять стартует. Сажусь, подбираю повод, идём туда шагом, прошли по стенке, поднимаю в галоп. В том месте, где "резал" отзываю челюсть и двигаю дальше по стенке, кривенько проходим. Потребовалось ещё 2 круга, чтоб все его Чёртики в Углу рассосались. Коня нахвалила. Вот нужно было 20 минут дурью страдать?
Занятие растянулось больше чем на 1,5 часа, а мне нужно было ещё в Ашан заехать, побежала. Домой вернулась в 11, хорошо, что встретился сосед, а то я боялась свалиться под мешком с собачьим кормом.

Я снова на машинке :mrgreen: Беленькая, чистенькая, целенькая!!! Теперь ещё грузовой отсек оборудовать и можно попробовать Фунта прокатить.
 
Re: Кому марочное седло? //Вестерн //Пони и кони

"Хитрая зажигалка" - как верно подмечено ) ...и что бы эта самая зажигалка не вытворяла, он мне нравится ))))
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

день Зефира

Перед моим уходом с работы позвонила Ира, её не будет. Ехала на конюшню с уверенностью, что мне работать двух лошадей, либо буду с ними возиться до ночи, либо разрываться на 2,5 части (про Фунтоса не забываем). Перед конюшней вспомнила, что вроде как Ольга хотела приехать днём на кобылу. Звоню ей, да, брала. Хорошо.

Почистила Серого, решила устроить лошадкам счастье. Фунтика выпустила в зелёную левадку, Ладогу поставила пастись.
Зяф был очень милым. Бегать ему не хотелось активно, зато слушал всё, что я прошу. На шагу поделали ТТ и в первый раз попробовали плечо. И почему-то его он делает легче чем ТТ, мне казалось, что этот элемент сложнее... Хорошо сделали одно осаживание и по повороту на заду в каждую сторону.

Галоп вообще порадовал, размеренный такой ползучий, но при этом импульс не терялся, конь не тормозил. Ходили через палочки. 2 раза поменяли над жердь ногу с левой на правую. В другую сторону не получилось, стенка была близко.

На джоге гнулись в разные стороны.

Пошли шагать по речке. ОДНИ!!! :shock: А там страшные рыбаки пикник устроили. Но он отважно вошёл в воду, сделали несколько кружочков и с чистыми копытцами пошли домой.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Наташ, а вы в "Бухту Радости" едете на трейл?
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

То, о чём они говорили изначально, трейлом назвать можно с оооочень большим натягом. А в связи с переездом и другими обстаятельствами ездить на развлектельные игры возможности пока нет.

Положение уже повесили? Можешь ссылочку кинуть?
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

http://www.joyful-bay.ru/pol.html

вот здесь положение (там где дерби)

а я думала, что это организуется совместно с ФКСВД :)

видимо, это должно быть больше похоже на то, что показывала Ольга на Домино (на Домино ведь?) на Эквиросе
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Ольга на Домино делала показательные выступления по Дома Вакеро, Вокинг Эквитейшен.

Мы к этому "трейлу" никакого отношения не имеем, да и ни слова про нас там нет.

Была замечательная тема на Хорсах с положением и системой оценок, после чего желание ехать туда отпало.
 
Сверху