Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Обязательные препятствия.
1.проезд через калитку (необходимо открыть и закрыть, не отрывая руки от калитки).
2.мост (необходимо проехать по мосту).
3.вода (необходимо преодолеть канаву с водой).
4.палатка (необходимо заехать и выехать из палатки верхом).
5. 4 прыжка через препятствия до 80 см

О дополнительных препятствиях будет объявлено непосредственно перед соревнованиями


d. Критерии оценки выступлений.
Чистота и скорость прохождения маршрута.

Препятствие, пройденное чисто, оценивается в 10 очков; при разрушении препятствия (вне зависимости от степени разрушения) всаднику начисляется 5 очков, если препятствие не пройдено (всадник проехал мимо), то начисляется 0 очков.

При ошибке на маршруте всадник должен вернуться и верно преодолеть препятствие. Пара всадник-лошадь не исключается за неповиновение на маршруте или ошибку.

Всадник, показавший лучшее время, получает 0 очков, всадник, показавший 2-е время, получает -1 очко, и т д.

Эстетическая гармония пара всадник-лошадь.

По 10-ти балльной шкале оценивается внешний вид пары, костюм всадника, целостность и опрятность снаряжения, посадка всадника.

Экспрессия и зрелищность выступлений

Оценивается по 10-ти балльной шкале.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Положение на сайте посмотрела, кстати ехать это можно в чём угодно, хоть на горшке вместо седла и в платье. Выглядит забавно, если бы не финансовый напряг, можно было б скататься, чисто для развлекаловки.

Товарищи Арендаторы присутствующие на форуме!!! Вы туда хотите?
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

ну так как мне кажется, в идеале (видимо, организаторы смотрели ролики на ютубе) и должно выглядеть как вокинг эквитейшн, но на открытом грунте, а не в манеже
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Организаторы, прежде всего, должны были продемонстрировать свою грамотность.
Захотелось развлечься - вперед, только не называйте это трейлом. :D
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Очень похоже на экстрим-трейл
http://www.extremecowboyassociation.com/

по препятствиям и системе оценок: чистота+скорость. Единственно - экстрим-трейл делается обычно не на плацу, а на природном ландшафте :)

Image45.jpg


Image60.jpg


sample6.jpg


CEB_8726.jpg


Image11.jpg


trailerload2.jpg


Если проводить аналогии с классическим спортом, то "манежный" трейл и экстрим-трейл соотносятся примерно так же как конкур и троеборный кросс :)
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

А у них там все весьма природно, насколько я помню.

в прошлом году конкурные этапы были с элементами троеборной трассы
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Немного фото с тренировки 1 мая.

x_3dde0a9d.jpg


x_9b2edcb8.jpg


x_afd32199.jpg


x_01debd24.jpg


x_22473a51.jpg


x_112fc29e.jpg


x_c60d2779.jpg
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Выходные. Такие тёплые и мокрые...

Лошадки вели себя хорошо. Серый летал под Серёжей, очень спокойно работал под Светой. В воскресенье решили после занятий прогуляться по парку, перед этим я села дополнительно подвигать коня (уже после Светы). Галоп делали долго, непрерывно минут 10. Конь летал, а я не мешала. Слезла я с мокрющего Зяфа. Отшагали, взяли Ладку, с Ниной поехали в парк. Мы героически перешли через дорогу, даже никуда не ломанулись, поднялись по дорожке через рельсы, зашли в парк. Через 5 минут коня начало клинить, решила подвигать ещё. От Ладки он уходить не хотел, подставлял плечи и галопом летел к ней. Пришлось работать вокруг кобылы на поляне. Дальше успокоился, но от Ладкиного хвоста отходить не хотел.
Обратно мы тоже перешли через дорогу нормально, но дальше стояла страшная бетономешалка, там оба чуть-чуть попаниковали для приличия.
В понедельник занимались днём, погода совсем расквасилась, ездили в манеже, опять хотели в парк, но дождь не кончался.

Вчера Нина должна была ехать с Фунтом на заказ, в 11, когда я уже была на работе, позвонила, сказала что заболела (она сильно промокла в субботу и теперь слегла с температурой). Я отпрашиваюсь, в 2 нужно уже выезжать с конюшни, прилетаю в 13,48 и вспоминаю, что ключ от гаража с экипажем остался у Нины. Лечу к ней домой, забираю, получилось съездить туда-обратно всего за 15 минут. По времени уложились нормально.


С сегодняшнего дня будем потихонечку готовиться к переезду, паковать чемоданы :mrgreen: А 10-го после обеда переезжаем. Коневоз заказан, народ предупреждён.
В первый раз увожу лошадей так далеко.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Что-то я гляжу, что Сер вообще летать любит ))) ...или он только меня так гхм... "катает". Впрочем, в общем-то, мне это нравится ибо за долгую зиму я как-то даже истосковался по "карьерам" =)))))
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Вчера был аншлаг, оба работали 2 часа. Без приключений, всё хорошо и ровненько.
Серёжа после Зяфа на Ладке стал сидеть намного лучше, больше вести шенкелем и корпусом. Поделали остановки, ролл-бэки, калитку (она была низкая и неудобная, но зато настоящая).
Серый был молодцом, бегал под Светой и Викой. Потом Вика стала первоиспытателем, отшагивала коня без седла, все живы :mrgreen:
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Выздоравливаю понемногу. Остался кашель немного и 37.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Немного фоток от Надежды Днепровской

Зяф и Света, какой конь тут классный (и Света само собой :wink: )
159777596.jpg


159777599.jpg


Коня плющит от почесушек
159777752.jpg
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Сегодня было совсем забавно.
Днём должны были забрать седло на примерку. Двум конюхам я показала какое именно седло отдавать.

Захожу, спрашиваю, приезжали за ним или нет. Иван говорит, что приезжали, только Саша (второй конюх), видимо перепутал и отдал не то...
ОПЯТЬ :shock: Как рабоать лошадь :?:

Иду в амуничник, вспоминая, что Оля брала сегодня Ладогу. Обоих сёдел на кранштейнах нет. Ладкино висит справа на нижнем, седло отдали правильное. Пошла успокаивать Ивана.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Жаль, нам тоже великовато оказалось. Нам нужно, как на араба (Пусино легло идеально).
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Теперь, надеюсь, что Ирине подойдёт на Луну.

Мы Пусино одевали на семинаре в ноябре, но тогда оно нам было велико так же, как это сейчас.
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Зяф уже вторую тренировку на галопе носится подо мной (обычно он под мной тельпыхается, выдавая это тельпыхание за галоп). Видимо ему понравилось делать это под Сережей и он теперь практикует на мне. Очень порадовал на джоге. Хорошо опускает голову, держит шейку и чувствуется что зад подобран.

После тренировки пошли немножко попаслись на территории. Начали от манежа и, попасываясь, дошли до конюшни, обогнув леваду. Наташа подъехала к нам попрощаться на Ладоге, так он даже ухом не моргнул, так был увлечен процессом поедания травки.)))
 
Сверху