Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Блин, а я к его джогу привыкнуть никак не могу :(((( Зато его галоп да - чудесный ))))

Наташ! Как там лошадки переехали/обустроились? Довольны? :)
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Дада...Я вот тоже задалась вопросом этим! Как там с переездом?
Обожаю звенигородские леса и в них выросла :D Так что завидую))
 
Re: Зажигалки// Седло продаю! //Вестерн //Пони и кони

Переехали :mrgreen:

Рассказывать особо нечего пока. В 6 вечера судорожно пробежалась по конюшне, собрала вещи (не все, естественно), приехал коневоз. Загрузили шмотки, забрали с собой наше "оборудование" - 10 конусов 8)

Лошади погрузились хорошо. Ладка зашла с открытыми глазами, Зяф спокойненько пошёл с ней.

В коневозе он честно пытался с ней пообщаться, а злая кобыла огрызалась на парня. Серый обижался и отворачивался в угол.

Приехали довольно быстро, на стоянке нас встретил конюх и забрал серого. Я взяла Ладку и пошли в новый домик.
Серого вели первого и он, как самый смелый, шёл вперёд, рассматривая окружающую обстановку.

Сразу получили кислородное отравление, Ольга хотела уже бежать дышать к выхлопной трубе, но передумала.

Поставили лошадок в денники. Там автопоилки, мы набрали их полными, надеюсь, что Ладка научится быстро, а Зяф вроде пользоваться умеет.

Понесли нашу кучку вещей и оказалось, что их несколько больше, чем нормально разместится в амуничнике... пока всё оставили в пакетах, сегодня куплю ящик под мазюкалки и щётки, а запасные вальтрапки и попонки придётся увезти обратно.

Ногавки сказали положить ко всем ногавкам, а там все зелёненькие и все неопреновые, почти как у нас :wink: Надеюсь, что никто не перепутает.

Отдала лейцу на которой у нас паслась кобыль. Конюх был очень рад, что она умеет на привязи пастись. Ну да, может оно так и лучше, чем со всеми в пастухе. Ладка с другими лошадьми общаться желанием не горит, обычно пугает их и отходит гулять отдельно.

Взяла телефон конюха, попрощались с Юлей, поехали обратно с Ольгой, предварительно чуть-чуть вымокнув под ливнем.
Всю дорогу за нами неслась гроза, местами догоняя и поливая дождичком. Очень боялись попасть в пробку на обратном пути, дачники всё же пёрлись плотной гурьбой :twisted:
Но нет, ехали везде хорошо, чуть-чуть поплутали по Звенигороду, выехали на Ригу, а она едет.
Уже через 50 минут я вернулась в Амадей, забрала человеческие вещи в постирку. Немножко посидела на Анькином Дне рождения и поехала домой.

Уже дома оказалось, что ботинки-то я не забрала, пришлось заезжать ещё раз сегодня утром, вечером не до этого будет, сначала в Ашан, потом к лошадкам :)
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Поздравляю с переездом! :D
Теперь вам много места для езды есть! И вообще - там здорово))))
А вещей всегда больше, чем помещается в амуничник! :lol:
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Спасибо :)

Ну... мы только часть вещей с собой привезли :roll: У меня в Амадее был большой ящик под попоны и упряжь, маленький под щётки и мазюкалки и вещевой ещё. С собой мы взяли только "самое необходимое", половину привезу обратно.

Седло с Серого купили. Теперь надо ехать в Сивый мерин, измерять то, на котором мы выступали на Эквиросе (если не продано ещё), оно по коню отлично лежало. Нужно знать точный размер, чтоб теперь с заказом не ошибиться.
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Требую фоток с нового места!
Натах, а выпас то будет?
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Фоток мало, т.к. не до этого было. Будут вечером.

Выпас - конечно :D Мы же из-за него так далеко и уехали.
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Наташ, с переездом вас))) Пусть вам там хорошо стоится!
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

...я бы даже сказал, что не только стоится, но гуляется =)
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

Поздравляю! Эх, давно на Юлину конюшню слюни пускаю :(
 
Re: Переехали Звенигорье :) / Седло продано/Вестерн /Пони и кони

После работы поехали к коням со Светой и Викой, заскочили в Ашан за ящиком, чуть-чуть постояли на выезде на МКАД.
Дальше везде ехали быстренько, ровненько.

На конюшне были около 8, достали ЭТО из денника (как жаль, что на тот момент не было с собой фотика). Серый покрытый просто Слоищем глины :shock: Она была везде, местами даже не просохла, недоуздок представлял из себя глиняный панцирь.
Конь стоял без ошейника, оставляла вчера в нём... ну да ладно.
Недоуздком он стёр себе кожу на затылке. щеках и переносице.
Попросила конюха больше в нём Зяфа не оставлять.

Пытались его отчистить, оказалось это нереально, но сложилось скороговорка "Девочки втроём коня драили-драили, драили-драили, да не выдраили". Поседлали чумазого, собрали Ладку и пошли на плац.
Не прошло и 10 минут, как вышли ребята (к сожалению не представились, парень с девушкой). Оказалось, что в 8 вечера лошади должны быть уже отработаны и стоять в денниках, в 8-30 - 9 их кормят, в 9 конюшня закрывается...

Если честно, я на тот момент впала в шок и не отхожу до сих пор. Я, конечно, не спрашивала об этом, но думала, что само собой разумеется, если я говорю, что буду приезжать после работы, то это вечер.

Прикинула. Даже если я всегда успешно буду доезжать за час, то на конюшне появлюсь в 7. Почиститься-поседлаться минимум 15 минут. Час работы (обычно они работают час-два), 15 минут расседлаться, замыться. это уже 8.30. А если мне нужно отработать двоих одной :?: А если я встану на пол пути в пробку... видимо можно разворачиваться и уезжать. Вот такая ложка дёгтя, которая испортила бочку мёда :?

Лошади отработали хорошо, но в ускоренном темпе. Замыли копыта, покидали амуницию. Время было 9.30, нас торопили.

Обратно добрались за час. Завтра буду раньше, в обед по делам еду, потом на конюшню. Как-то грустно.
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

Если честно, я на тот момент впала в шок и не отхожу до сих пор. Я, конечно, не спрашивала об этом, но думала, что само собой разумеется, если я говорю, что буду приезжать после работы, то это вечер.

Я этот вопрос первым всегда задаю. К сожалению, очень много конюшен работают в таком режиме, особенно маленькие частные... Даже если конюшня закрывается в 10-11 не всегда после работы успеваю ее покинуть до означенного времени...
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

Посмотрим, если этот вопрос решить тут не удасться, будем съежать в другое место, очень жаль, ведь всё остальное устраивало.

На всякий случай завтра обзвоню два ближайших клуба, поговорим об их графике работы.
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

Очень странно, что сейчас - в весенне-летнее время, когда темнеет поздно, они так рано закрываются... это очень и очень существенный их минус... мда.... жаль... очень жаль... :(
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

мда...Наташ, а почему он в глине то был? на выпасе так измазался?
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

Их пока к электропастуху приучают, им одна сторона левады отгорожена, вот, видимо, в леваде и принимал грязевые ванны.
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

"... принимал грязевые ванны."

Скорее правильно сказать обтирался грязью. Причем обстоятельно так обтирался, как следует, втирая грязь в себя. А потом не менее обстоятельно, видимо, подсушивал это дело на солнышке
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

...мож он так от мух спасался? А Ладка как, тоже такая же "чистая" была? Или по настоящему чистая? ))))
 
Re: Переехали Звенигорье//Вестерн //Пони и кони

Нее... Ладка была чистая по-настоящему))
 
Сверху