Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Энни (Annette Riviere) написал(а):
... как он выскочит из-под тебя на полевом галопе вместе с пролетающей мимо птичкой:mrgreen:

У Серого есть один большой плюс - если он и делает неожиданные телодвижения или ускоряется, то все это он проделывает вместе с тушкой наверху. ))
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Очень интересный дневник) Всегда хотела побольше узнать о Вестерне, плюс Зефирчик раньше стоял у нас в Останкино и ходил в прокат) если нужны его фотки - могу выложить!) Записываюсь в ПЧ! Я рада, что он в частных руках и видимо ему хорошо
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Торанака,рада видеть, конечно, выкладывайте фотки :) А как он себя вёл в Останкино?
С трудом представляю его под прокатом с таким характером :twisted:

Сегодня первый раз лошади гуляли в пастухе, на травке. Наших выпустили в одну секцию, потом ещё привели кобылку. В соседней мерина гуляли.
С гнедой кобылкой Ладка выяснять отношения не стала, та мирно паслась. А Серого гоняла по всей леваде, периодически пинаясь в его сторону. Пару раз проскакали вместе с Мариком и ещё двумя конями. Им было очень весело. Серый пытался дружиться со всеми. Как же здорово!!! Большая зелёная левада, с одуванчиками, которые периодически торчали у ладки из угла рта, а я фотик не взяла с собой... :|
Последнее, что наблюдали перед отъездом, валяющегося в грязи Зефира, он приобрёл защитную окраску.
Ещё я проверила на себе действие электропастуха с подсевшим аккумулятором, долбонуло так, что больше трогать не хочется. Отдало в шею и в ногу.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Ещё я проверила на себе действие электропастуха с подсевшим аккумулятором,

Кошмар какой! Мне хватило реакции Топа, чтоб даже из интереса вообще к ленте не подходить :mrgreen:
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Теперь больше таких эксперементов проделывать не буду, одного раза хватит.

На Ладоге ездили 2 Ольги, а я 2 часа работала Серого (что не помешало ему потом зажигать в пастухе).
Порадовал. Вообще мне нравится на этом плацу работать. Он небольшой, закрытый. Шугаться там не от чего, да и некуда.
Конь весь сосредоточен на тебе и это радует.
Делали очень хорошие переходы и остановки. Временами его пёрло быстро рысить, но сокращались нормально. Мальчик молодец.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Окей)
Вот это на нем прокат:

Это он чистится в конюшне:

А это я ему застегиваю уздечку!)


Ну вел себя плохо, даже отвратительно) Из денника просто выносил. Либо отказывался выходить, задирал голову, вставал на свечки и упирался всеми четырьмя лишь бы не выйти, либо он просто галопом выбегал из стоила - я его еле останавливала. Он постоянно крысился и покусывал, чистку не особо любил...На плацу новичков постоянно носил, раздавал пинки, задирал голову. Ездить на нем прокату было все сложнее и сложнее. Всего вокруг шугался и боялся. Сама я верхом не сидела на нем ни разу - не могу оценить его в полной мере на тот момент. Но вот то, что видно было - я рассказала. Хотя мой друг там на нем тоже занимался и у него проблем с Зямой не возникало (он кстати на первой фотке)
 

Вложения

  • x_1bac1fba.jpg
    x_1bac1fba.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 806
  • x_3d20da22.jpg
    x_3d20da22.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 762
  • x_4aa9e11f.jpg
    x_4aa9e11f.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 752
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Вот еще фотки:
 

Вложения

  • x_6f7cdb5e.jpg
    x_6f7cdb5e.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 715
  • x_7fe5ff26.jpg
    x_7fe5ff26.jpg
    32,1 KB · Просмотры: 756
  • x_40e1b4fe.jpg
    x_40e1b4fe.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 739
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони



А это он стесняется!
 

Вложения

  • x_66b664bf.jpg
    x_66b664bf.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 695
  • x_798b2b09.jpg
    x_798b2b09.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 759
  • x_52796e5f.jpg
    x_52796e5f.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 764
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Это он когда только к нам приехал) нарик)

Подсобрался чуток

Опять голову задирает...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22,2 KB · Просмотры: 1.610
  • 2.jpg
    2.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 1.625
  • 3.jpg
    3.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 1.644
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Тоненький такой ! ))))
А сейчас бешеной табуреткой стал. И оч хорошо, сидеть на нем стало проще и удобнее, по крайне мере есть за что схватиться ногами, когда он из под тебя неожиданно выскакивает.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Сер вчера отжигал ))) по началу, когда обнаружил, что "злая"(!) Ладка "бросила"(!!) его "одного"(!!!) в поле, закатил истерику и ломанулся домой %)))) Хотя потом, под конец, все же успокоился - даже галопчик нормальный сделал)) ...без истерик )
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Вылечила его работа на вольту. И на рыси, и на галопе, в результате успокоился и на более-менее свободном поводу пошёл. Работали на маленьком кусочке ближнего поля.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Мы же не знали, что он из денника вылетает, по-этому выводили его спокойно, ни разу не вылетел. И ни одной свечки от него не видела. А так, да. Большой любитель был подхватить, пнуться и увезти куда-нибудь. Сейчас меня очень радует, что конь идёт на контакт, а на новой конюшне дела ещё лучше пошли. Плац небольшой, деваться некуда, лететь особо тоже, слушать начал намного больше.

Вообще мальчик очень сообразительный и очень наглый, но мы его любим :D
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Какая вчера была гроза!

Когда выезжали со Светой с работы, небо выглядело угрожающе, поднялся ветер.
Уже подъезжали к Н.Риге, стало покрапывать на стекло. Выехали на шоссе и тут НАЧАЛОСЬ :shock: такого ливня я не помню! Не видно было почти ничего, нас накрывало сверху волнами от проезжающих грузовиков и автобусов. Думала, что дождище не кончится никогда. Проехали ремонт под мостом. После него было относительно сухо, а местами и вообще не капало. Доехали до бетонки, а там всё заново, но не долго.

Приехали, бегом переоделись и помогли конюху забрать лошадей с пастуха, а то 9 штук одновременно, это круто.

Поседлались, пошли на плац, там уже работал Наташин маленький на корде. Я брала Ладку, Света на Сером. В целом всё было хорошо, я ездила только на одной руке, а то кобыль расслабилась. На галопе несколько раз поднималась контром ездой налево. Грунт был местами сильно мокрым, но не скользким. Серенький молодец, а Света зажимается, нужно релаксацией заниматься :)

Отшагиваться пошли на ближайшее поле. Зяф ставил ушки и таращился по сторонам, но не шугался. Отмылись, поставились Побрызгала кобыле уши внутри серебрянкой, левое сильно разъели мошки. Теперь у меня Ладога - серебряные ушки :mrgreen:
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

У меня один раз вылетел из денника. На что я сделала круглые глаза и покрутила пальцем у виска. Больше не повторял.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Вчера ездили к коням с Викой. Добрались относительно быстро, переоделись и пошли забирать из пастуха. Ладка галопом ко мне не побежала, как было в прошлый раз :( Сказала: "Можешь и сама подойти".
Привели всех вместе с конюхом домой. Своих поставила на коновязь на улице. Здорово так :)

Только Вика с Серым по ветру стояла и песок с Ладки летел на них. Лошадей вчера отаковали мухи, пока шли с ними, чувствовали себя как в новозной куче, вокруг жужжащий рой. Обрызгались репелентом. Блин, щас вспомнила, что не взяла из дома висюльки на недоуздок, чтоб моську не ели...

На этот раз фоткались, много, но руки до обработки ещё не дошли.

Работали на плацу, опять на одной руке. Уже намного лучше. Изобразили на шагу нраверсы и ранверсы, на галопе по несколько темпов сделали ТТ, несколько остановок (такие смешные фотки вышли :)).

Вика сделала рысь и галоп, потом ещё порысили и пошагали без седла. Сер был наудивление спокоен как удав, спал, но слушал.
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Наткнулась случайно в теме о постое на фото нашей дочурки от Фунта!

2998bad8a362.jpg
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

Ого, какая она!) че жеребая уже?))
 
Re: 1-й раз в 1-й класс - ПОЛЯ//Вестерн //Пони и кони

похоже... не знаю, хозяйке в личку написала, жду ответ.

Ей 2.5 годика всего.
 
Сверху