Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ха! Когда я вчера приехал - Зяф прятался в глубине своего денника и вообще, всячески делал вид, что его там нет - впрочем, я его и не беспокоил особо - одел ему ошейник и отстал. Зато, вот так же вот, как Сер на фотке, выглядывала Ладка )))) Работал её )

...вообще, давно я на нее не садился - отвык несколько. Сделали почти все элементы, которые знал я - даже ворота в конце закрыли )))) В целом, вывод один - повторение - мать ученья. Ладко-то прелесть и умницо, все делает, не кобенится ни капли - видно, хочет работать, а вот моё собственное тело уже начало отвыкать от элементов, так что ... еси всевозможные сайдпассы, осаживания вокруг жердей сделали достаточно чисто, но медленно, то роллбэки получились кривенькими - притом Ладка честно пыталась прыгать, но лично моя посадка меня дико не устроила - я больше мешал кобыле. Зато змейку на джоге прошли очень чисто. В общем, вывод один - делать-делать-делать-делать и еще 130 раз делать - доводить до полнейшего автоматизма все надо )))) а в целом, поработали хоть и не очень долго, но достаточно плодотворно. Жаль, только кобылка не побегала как следует - галоп мы хоть и делали, но не долго... а ей хотелось - это чувствовалось в каждом ее движении )))
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Я наконец доехала сегодня утром до Наташи. У нее все нормально, веселая, ходит в симпатичном удобном бандажике. Швы снимать на следующей недели, возможно, после этого ее отпустят домой.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

А на выходные ее отпускают, нет? 17го она хотела поехать в АП с нами...
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Еще вопрос - я в смятении - хотели приехать в субботу, но на субботу обещают такую жестокую жару, что я даже и не знаю как поступить... как работать то лошадей в таких условиях? Можно ли?
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Сереж, только не в пекло. Чем раньше, тем лучше, идеально, конечно в 8-9 утра, после 12, ИМХО, ни в коем случае! Или уже совсем вечером, когда жара спадет.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Это плохо, т.к. в 9 утра уже будет жарить... блин, а вечером в АП ехать... черт, неужели придется откладывать? ((((( не люблю это делать, но здоровье лошадок, все же, важнее)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Сереж, только не в пекло. Чем раньше, тем лучше, идеально, конечно в 8-9 утра, после 12, ИМХО, ни в коем случае! Или уже совсем вечером, когда жара спадет.

Сереж, ну вот стопудоф, как я тебе и говорила!!! давай думать когда.. утром вряд ли встанем, да и дачники *censored*...на дачи поедут..
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

в 9 еще не шпарит, но уже жарко. В 7 и 8 - хорошо))) Нафиг сон и прогулы, айда коней двигать, а то они уже скоро забудут,как седло выглядит)))) Ничто так не бодрит как тренировка с утречка))
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

а лошадки с 4 до 11 утра как раз только и гуляют...лучше часов в 9 вечера приезжайте работать)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

привет всем. Завтра мне снимут швы, и, наконец, я доеду до лошадок. Моя сломаная ключица спустила в унитаз кучу планов, ешё месяц буду ходить с поджатой лапкой.

Приехал Билли Кук, я очень надеюсь, что он подойдёт на серого. А ещё пришла оооочень классная чёрная двуухая уздечка :)


Да, забыла написать впечатления об эквифоруме. Поразил он меня своей "бедностью" и программной (особенно позабавило как рабочии прямо во время соревнований выносили ряды сидеий, потом устроили на них нары и лёжа созерцали процесс поблёскивая оранжевыми "труселями") и с магазинами павильон пустовал, насыщенности не хватало. Может быть так мне думается, из-за масштабной рекламы "Супер-выставки". Купила своим только по белым ушкам, остальное вроде есть всё.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

имхо, когда все есть - очень сложно что-либо подобрать из "ненужного"...

Я на прошлом Эквиросе вообще ничего не купила для зверя, а на этом Эквифоруме - только мыло и кондей для кожи и новую сушильную попону. И то - только потому, что закончилось и нужно было. А "для души" вообще не нашла себе ничего :)

кстати, на Эквиросе соревнования будут только для членов ФКСВД?
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Уважаемая Валенсия!
Наши соревнования ВСЕГДА открыты для всех. :lol:
Наташ,рада,что все прошло хорошо. :lol: Выздоравливай окончательно.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

western riding team написал(а):
Наши соревнования ВСЕГДА открыты для всех. :lol:

рада :)

если в этот день не случится конкурного старта, приедем скорее всего :) уже на все 4 дисциплины :)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Знакомтесь,внучка Фунтика :D
x_a8500418.jpg

x_f5d0b3c6.jpg

x_134fcbc8.jpg

x_e94858ec.jpg

x_5b8b2c34.jpg
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Как красотку назвали?


А у меня "приятнейшая новость" Врач в течении года запретил мне ездить верхом :?

В ближайшее время ознакомлюсь с мнением другого специалиста...

Нам, наконец, подошло седло, Билли Кук сел как родной.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

А у меня "приятнейшая новость" Врач в течении года запретил мне ездить верхом :?
Вот это да! :| Будем надеяться, не все врачи так категоричны. Может быть он просто не разбирается в ВЕ...
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

А у меня "приятнейшая новость" Врач в течении года запретил мне ездить верхом

Вот это да! Помнится, когда я со сломанной ключицей у своего хирурга спросила, когда я смогу ездить верхом, он оч удивился и в ответ спросил - а разве она мешает??? :) Пришлось объяснять, что с одной рукой даже залезть на лошадь будет сложновато :)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Зависит от сложности перелома...
 
Сверху