Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Пожалста Наташ, конечно качество оставляет желать лучшего... :roll: Интересно все же читать, как все ЭТО было! :D
 
А первая фотка вообще самая самая суперская!!! КАК ПО ВОЗДУХУ ЛЕТИТ!!!
 
"Большая ПОДСТАВА"

Всё бвло замечательно, до вечера 5-го марта...

И так, прихожу я на конюшню, переодеваюсь, входит Лена и говорит: "Катя с Костей больше Нарцисса арендовать не будут! Катя сегодня мне звонила, и сказала, что у Кости сейчас нет возможности и вообще они хотят попробывать поездить на других... За март они ещё не проплатили........................ и проката тоже нет! вообще нет! За Нарцисса надо как-то платить..."

Стало вдруг очень обидно.. ну как можно так поступать?!? Я могу понять, что захотели люди на других поездить, да пожалуйста!!! Но не предупредить заранее меня... откуда я могу сейчас взять деньги?

......................................................................................................

Приезжаю на следующее утро, Лена даёт мне номер телефота, говорит, что звонили из детского сада, у них есть заказ :D .
(меня терзали смутные сомненья... садик.. заказ.. масленица... захотят экипаж... ЭКИПАЖА НЕТ, УПРЯЖИ НЕТ!!!).

Созваниваюсь с садиком, предлагаю покатать старшие группы верхом, ОТКАЗ!!! Экипаж и всё! Готовы заплатить больше, слёзно умоляют найти, купить, взять в прокат... хоть что-нибудь! Ведь масленица и другие сады тоже будут кататься!

Пообещала попробывать что-нибудь найти....
 
Созваниваюсь с садиком, предлагаю покатать старшие группы верхом, ОТКАЗ!!! Экипаж и всё! Готовы заплатить больше, слёзно умоляют найти, купить, взять в прокат... хоть что-нибудь! Ведь масленица и другие сады тоже будут кататься!

У нас тож сады только на экипаж заказы дают, а верхом воспитатели бояться катать, ведь всё-таки они будут отвечать, если вдруг чо-нить не так пойдёт.
Да и долго это всех верхом перекатать. Вон у нас иногда детишки мёрзли, пока своей очереди дождутся, особенно, когда много групп откатываешь (это я про экипаж говорю).

Пообещала попробывать что-нибудь найти....

Всмысле, экипаж и упряж :?:
 
Кирц написал(а):
Немного отвлекусь от темы...

Как вам масик на фотках?


Богатырь
1111420952.gif
 
Подготовка/ первые шаги ЧВ!

На следующий день Лена дала мне ещё один заказ.

Звоню, предлагаю верхом, тоже отказываются... говорю, что будет экипаж, ещё созвонимся.. (ха, будет!?! где-то ж взять надо!)

Начинаю звонить по всем знакомым конюшням, по Лениным знакомым, по знакомым знакомых, везде НЕТ или не дадим или "У нас очень шикарный экипаж, дадим только вместе со своими лошадьми и человеком в сопровождение..." (не надо нам такого, и человеки и лошадь своя есть!)

Прихожу на работу, кидаю на всех конных форумах объявления, что возьму экипаж в прокат, или куплю недорого... - ноль эмоций!

Тем временем решила набрать ещё заказов (раз уж экипаж буду в прокат брать.
Взяла телефонный справочник, стала обзванивать все детских сады в окрестностях 3 км, набрала ещё 3 заказа (теперь их 5)
Нашла сайт, где есть все конные клубы с их email - ами, всем рассылаю запрос на наличие экипажа и возможность его проката...
Всего один ответ из конюшни с "Волгоградки" (эта конюшня стоит на территории моего университета, видела их экипаж, уж очень большой, тяжёлый - не подходит).

думаю - ПОЛНЫЙ ОБЛОМ!!! Не на себе же катать в место экипажа!

Последний крик души: (публикую в "Тусовку" на хорсах)

" Подскажите, где можно взять в прокат (аренду) лёгкий экипаж? Я обзвонила уже половину московских конюшен!!! Никто не знает. Там либо нет экипажа, либо сломан, либо ответ: "Слишком дорогой, дадим только вместе с нашими лошадьми и человеком в сопровождение." А нужен очень срочно, до конца этой недели найти надо!
Может кто знает?"

И пришёл ответ, что могут дать, только немного потрёпанный, но на ходу и очень лёгкий! (радости не было границ)

Звоню, договариваюсь подъехать посмотреть на следующий день, экипаж стоит в Орлово (15 км от Домодедовской).
Дело было в четверг, отпрашиваюсь пораньше с работы, с подругой едем в Орлово...

Мы на месте, через щель в закрыты воротах видим экипаж, как раз то, что нужно, правда тёмно-синий (лучше бы чего-нибудь поярче, но выбирать не приходится). Звоню Ольге (это хозяйка экипажа), ура!!! нас впустили на территорию наконец.

По ближе посмотрели экипаж - немного облупившейся, крылья погнуты, нет порожка (там выпала деревянная ступенька), и очень хмурые оглобли (обычное срубленное дерево, не обтёсанное и не обработанное, но более-менее ровное) нам сейчас подойдёт ВСЁ!

Спросили про упряж, Ольга показала, говорит, что может дать, всё равно до лета не понадобится! (как же здорово так случайно наткнуться на такого понимающего человека)

Договорились о ценах: в залог оставляю 10000 рублей, за 2 недели проката экипажа + упряжи плачу 2000 рублей (мы посчитали, что это очень гуманно).

На воскресенье договорились о перевозке, и радостные поехали домой!
 
Самое "авантюрное" и одновременно ужасающее было то, что конь не видел города с мая 2004 года, а в экипаже последний раз ходил в марте того же года! Притом он на столько отъелся и пополнился энергией, что после выходного пугается собственной тени на стенках манежа!!! (я уже предвкушала "весёлые" поездочки) :twisted: :!:
 
Ну ты знаешь, не факт, что он бы чего-нибудь выкинул. Вообще, мне кажется, у нас конников да вообще людей, есть такая замашка, как пугаться быстрее, чем испугается сама лошадь и самим себя накручивать в плане "Ой, ну всё, хана, гасите свет "
1112203520.gif
1112203520.gif
1112203520.gif

Вон у меня коняга показал себя героем. Только его поставили в бричку, буквально раз пять походил в упряжи и то по просёлочной дороге. Из-за хромоты основной рабочей лошади пришлось его брать на свой страх и риск (так как был заказ от города, не могли подвести). Так он был спокоен как танк, не смотря на то, что шёл по оживлённой трассе, где каждую минуту проносятся фуры, честно отработал несколько часов (хотя ещё плохо умел правильно делать повороты, а не просто шею разворачивать, считая это поворотом). А сколько перед этим было страхов и нервов
1112203513.gif
.

Вот в этом они все - лошади :!:
1111474879.gif
 
Я купила кучу жёлтых и голубых ленточек (и вальтрапчик у нас был жёлтый, а попонка и меховушка синенькая, на переда жёлтые бинтики, а на зада синие), украсила как можно больше экипаж, попыталась закрыть все облупленные части. :p

Понедельник. Первый пробный выезд на плац. Запряглись, ещё вожжи взять не успела, как он ломанётся… :shock: хорошо, что помощницу с собой взяла, она с земли его тормозить пыталась (ха-ха , смотрелось забавно), остановили, сахара дали.
Попытка № 2 «будь что будет» называется… садимся вдвоём, выезжаем на плац, и давай круги наворачивать. Управляется нормально, поворачивается, высылается… только не тормозится (раньше наоборот проблема была выслать, а тут..,!!!!!!) Кое – как затормозился, ничего, для первого раза нормально!

Вторник. Программа действий:
1. поездить на плацу, отрабатывать остановки.
2. вывести на шоссе (без экипажа), пройтись с ним в поводу 100м туда - обратно.

На этот раз получилось всё просто замечательно: и остановочки получались, и на дороге он только первого камаза испугался, а дальше спокойно шёл, пожёвывая сахар. :wink:

День третий. Среда. Задумали выехать на шоссе с экипажем, доехать 1 км до МКАДа, по нему развернуться и ехать назад домой.
На этот раз уши заткнули ватой. Выезжаем. Первая фура – присаживаемся на попу.. и .. резкий прыжок вперёд. Алёна (моя помощница) выпрыгивает из экипажа и ведёт Нарцисса под уздцы. Проезжает следующая фура – Алёна даёт сахар, Нарцисс идёт спокойно, следующая – уже не дёргается, а ждёт сахар. Похвалили, Алёна села ко мне, поехали…
 
Кирц, здорово, что у ва с Нарцисом все так хорошо закончилось, очень за вас рада :lol: Желаю вам всего наилучшего 8) и , надеюсь, нынешние мелкие проблемки разрешатся :wink:
 
И поехали

До МКАДа было всё замечательно - бежит ровненько, ничего не шугается.
Заезжаем на эстакаду... а там снегоуборочные машины прямо по курсу!!! :shock:
Нарцисса заносит в сторону т.е. на полосу левее. Алёна спрыгивает, бежит к снегоуборщикам, просит остановить работу, останавливаем движение на 2-х правых полосах, проезжаем (фуф... приключенице)
Съезжаем обратно на Волоколамку, спокойненько бежим домой.

Нда… съездили не идеально, а завтра уже первый садик катать. :?

А вот и оно - ЗАВТРА:
Должны были катать садик в Митино. Утром были поспешные сборы.
И вот, Нарцисс стоял в полной «боевой готовности» - на ногах новая шиповонная обувка, в ушах вата, сам в непромокаемой синей попонке, красивом вальтрапчике и бинтиках, а в хвосте косичка с ленточкой под цвет одёжки. КРАСИВЫЙ!!! :)

Выезжаем. Идёт просто шикарно. Едем, жизнью наслаждаемся! Дорога – по одной полосе в каждую сторону, за собой такую пробку создали! Ну ничего, потерпят эти автомобилисты, не каждый же день за лошадьми ездить приходится!!!

Добрались до места назначения без особых приключений, вот только сами замёрзли жутко, ветер очень сильный был.
Катали как обычно, по годами разработанной схеме: я (водитель мерина) за «рулём», Алёнка сзади на подножке за детьми смотрит. Всё прошло успешно, опять же не считая нашей промёрзшести. На обратном пути (только мы отъехали от садика) звонит Лена, говорит, что есть заказ на воскресенье, даёт телефон заказчика. :lol:

После разговора с Леной засовываю руку с телефоном в карман (там же лежали деньги), а денег найти не могу!!! Меня чуть инфаркт не хватил! 4000 руб. потерять!!! КАТАСТРОФА!!! Бегу назад по дороге, где ехали, там народ ходит, денег естественно НЕТ.
Иду назад, безумно расстроенная, с мыслями «Я ПОСЛЕДНИЙ ЛОХ», как я могла потерять весь заработок?!?................. :eek:
 
С экипажем вам повезло!

Ни фига себе... Как же так? Ужасно.. потерять весь зароботок за день... :? Или все-таки потом нашли??? Что дальше-то было? Очень интересно! :roll:
 
Нашлись, в другом кармане, провалившиеся в дырку :D , драгоценные мои. (я себя была готова на радостях просто удушить, надо было с начала проверить всё хорошо, а потом панику поднимать...)
 
Да уж ,так всегда бывает! :lol: Сама как начну волноваться, что потеряла что-то... А потом раз - и положила не туда)) Т.е. оказывается, что я искала в одном месте, а на самом деле все убрала в другое :lol:
 
Так они вроде брали не с носа, а с детского садика. Т.е. катались все желающие дети, а оплачивал садик(ну или предварительно родители скидывались.)
 
Сверху