Шлем! Нужен ли?

Немного странно чувствую себя, отвечая на вопросы, заданные три страницы ака сутки назад, но раз они были мне заданы, то отвечаю. :)
Росинант написал(а):
Ну поясните тогда, в чем же для вас смысл конного спорта?
Да при чем здесь вообще смысл конного спорта? Вы призываете минимизировать риск ВЕ "за счет собственного мастерства и выезженности лошади". Не вопрос, святое дело. Я спрашивала - по каким религиозным соображениям нельзя также минимизировать риск ношением шлема? :)
А где вы увидели, что я в принципе против шлема?
В первом же вашем посте в этом треде. "Я лично (да и не только я), не вижу смысла, одевать что либо дополнительное, на стабильную лошадь в привычной обстановке"; "что одевать, что нет решать самому чайнику"; "следуя логике, а вдруг, что то случиться, можно смело одевать, например, рыцарские доспехи". Вы, безусловно, не писали "шлем носить нельзя". Но процитированные фразы - безусловная агитация против ношения шлема, на что вам тут уже не раз указали. В устах тренера, на мой взгляд, это удивительная безответственность. Тренер, работающий с новичками, как раз-таки должен бы быть за "поголовное, принудительное одевания". Снимут шлем люди и сами, дурное дело не хитрое, вот научить их его надевать, хотя бы поначалу, - задача благородная.

И главное, меня убивает этот несколько раз встречавшийся тут довод "шлем не спасает от травм позвоночника, от переломов рук-ног, от еще миллиона вещей, поэтому какой смысл его носить". Что за максимализм загадочный? Прививка БЦЖ не защищает от атеросклероза, а прививка от гепатита В не страхует от рака. Так давайте же никакие прививки не делать! :mrgreen:

А за ссылку на правила спасибо, не знала.
 
Росинант написал(а):
Ага, а еще после потокового проката, приходится исправлять 1000 и одну ошибку всадника, в следствие которых и шлем был так необходим.

В часности клуб в котором Вы занимаетесь (со слов Лягушки), мне в свое время ничего хорошего не дал, надеюсь, что за последние 10 лет многое изменилось, и Вам повезло больше.
Да, Лягушка много говорит. И не только о себе. :roll:

Во всех клубах неразумные тренеры, одна Росинант и умеет учить ВЕ.

Шлем необходим вследствие ошибок всадника... :shock: Сильно.
Тогда новичок обязан его надевать - он-то с ошибок начинает. Ну, кроме некоторых особо одаренных новичков у особо одаренных тренеров... :roll:

Да не требуют у меня с ножом у горла шлем - вот и все
Речь о том, что ответственный тренер должен требовать это от новичков.

Увидела бы причины носить - носила бы, но пока не вижу. И это определенно мое личное дело.
Лягушке определенно кажется, что все сюда пришли ее личные дела обсуждать. :lol:

Как хорошо, что мои обалдуи не могут сюда зайти :lol: ! А то завтра же пришлось бы впаривать мозги на тему "А за каким хреном тогда на нас напяливают эти кастрюли?! Тетя Росинант сказала, что они нафиг не нужны!" От ношения каски это бы их, разумеется, не спасло... но нервы свои мне жалко.
:lol: :lol:
 
А знаете, что, Лягушка, меняйте Вы тренера, пока не поздно.
 
Ну что вы, право слово! Заявлять "меняйте тренера" - это уж слишком. Что вы накинулись на Росинанта? Можно подумать, что все остальные тренера в России как один скажут - "Без шлема на лошадь не посажу, и деньги за прокат мне твои не нужны". Может и есть такие ответственные, мне не попадались.
Права Lisa, когда говорит что все это должно сверху, "огнем и мечом" насаждаться, как с ремнями безопасности. Тут надо не Росинанта на форуме ругать, а законы о специальном лицензировании конюшен продвигать, правила разрабатывать и т.д. Кто возьмется? :lol:
 
У нас это диктуют правила клуба. И он же. клуб, эти шлемы предоставляет.
Весь прокат в шлемах рассекает))) И многие через несколько занятий обзаводятся собственными шлемами.

имхо, тренер - один из тех, кто "сверху". Для тренирующегося... :D

по-моему, тут Росинант всех ругает. :roll:
 
Она не ругает, она защищается.
У нас это диктуют правила клуба. И он же. клуб, эти шлемы предоставляет.
Весь прокат в шлемах рассекает)))
А какой клуб, если не секрет?
 
Qween написал(а):
Она не ругает, она защищается.
У нас это диктуют правила клуба. И он же. клуб, эти шлемы предоставляет.
Весь прокат в шлемах рассекает)))
А какой клуб, если не секрет?
Да нет, какой секрет. "Райдер".
 
Ну да, если лучшая защита - нападение, то защищается.
после потокового проката, приходится исправлять 1000 и одну ошибку всадника, в следствие которых и шлем был так необходим
 
GalinaL, респект вашему руководству! Они молодцы. Все бы так.

Нападения ни на кого конкретно в приведенной Вами цитате не увидела. А вот советовать в ее присутствии ученикам менять тренера - это неэтично! :evil:
 
GalinaL написал(а):
Ну да, если лучшая защита - нападение, то защищается.
после потокового проката, приходится исправлять 1000 и одну ошибку всадника, в следствие которых и шлем был так необходим
Ну так, а где здесь нападение?
Это факт. Как правило в потоковом прокате, во первых у тренера не хватает на всех внимания, во вторых, ему и результат не сильно нужен.
Т.к. лошади одни и теже, и одного и того же уровня (уровень прокатских лошадей повышают редко), то экономически выгодно держить вас как можно дольше на одном и том же уровне. В какой то момент прокатчики прозревают, и начинают метаться по клубам, пока не найдут тренера, у которого будут прогрессировать. И как правило это уже не потоковый прокат...

Есть, конечно, исключения из этого правила, но их не так много.
 
Qween написал(а):
А вот советовать в ее присутствии ученикам менять тренера - это неэтично! :evil:
Не оброщайте внимания. Мои ученики - люди способные думать самостоятельно, джругих не держем. И если кто то из них решит поменять тренера, это решение будет 100% осознанным, а не потому что кто то на форуме так сказал...

Росинант написал(а):
Соседний топик, кто не видел - с некоторой статистикой травм.
viewtopic.php?f=1&t=63400
Соседний топик, кто не видел - с некоторой статистикой травм.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=63400

Если взять за данность, что вся европа ездит в шлемах, и по читать данную статистику, то получается, что шлем не от чего не защищает, т.к. травмы как были так и есть.

Если вам пчихологически комфортнее ездить в шлеме и вы в нем чуствуете себя увереннее, то и думать о том что свалитесь будете меньше, соответственно и валиться из-за ненужного напряжение будете реже. Так и ездите в шлеме на здоровье, кто вам мешает. Только всем не надо навязывать, оставте людям свободу выбора.

Предупрежден, значит защищен, а как именно каждый решает для себя сам.
 
Если взять за данность, что вся европа ездит в шлемах, и по читать данную статистику, то получается, что шлем не от чего не защищает, т.к. травмы как были так и есть.
Ну, тут по-моему, не совсем верный вывод. Чтобы это утверждать, нужно для сравнения взять такую же статистику -количество черепно-мозговых травм, но среди тех, кто ездить без шлемов (брать равное число исследуемых и при равных условиях), сравнить две цифры и тогда уже делать вывод, что шлем ни от чего не защищает. :lol: Только, сдается мне, статистика будет все же в пользу шлемов. :wink:
 
Нападения ни на кого конкретно в приведенной Вами цитате не увидела.
Нападение на тренеров всего "потокового" проката. аплохо работают, гады, Росинанту вот приходится ошибки после такого проката исправлять...

А вот Росинант развивает нападение. При этом делая вид, что не понимает агрессии. или на самом деле не понимает... :shock:
где здесь нападение?
Это факт. Как правило в потоковом прокате, во первых у тренера не хватает на всех внимания, во вторых, ему и результат не сильно нужен.
Т.к. лошади одни и теже, и одного и того же уровня (уровень прокатских лошадей повышают редко), то экономически выгодно держить вас как можно дольше на одном и том же уровне. В какой то момент прокатчики прозревают, и начинают метаться по клубам, пока не найдут тренера, у которого будут прогрессировать. И как правило это уже не потоковый прокат...
И результат тренеру не сильно нужен, и выгодно ему не учить Вас... и уровень лошадей низок... и обучающиеся мечутся по клубам... но не сразу, а когда прозреют - а сначала дураки-дураками, сами сообразить не могут, где хорошо учат, а где не очень...

Мои ученики - люди способные думать самостоятельно, джругих не держем.
Только ее ученики... :roll:

Заметим и сам термин "потоковый" прокат. Уничижительный смысл.
Между тем условия занятий у Росинанта ничем не отличаются от всех других прокатов - те же абонементы, та же почасовая оплата. И лошади, наверное, такие же как везде - каждая со своими особинками. Вот только шлемов обучающиеся не носят. :( Да и потока клиентов, похоже, нету... Потому, может, и прокат у нее "непотоковый". 8)

Ясное дело, неэтично. Только кто может требовать этичного отношения к себе после этих неэтичных выпадов в отношении других тренеров?
Никто не утверждает, что кругом одни гениальные тренеры работают. И много проблем в конном спорте, в том числе и в сфере проката.
Только на каком основании Росинант себя превозносит, а остальных хулит?
Я таких оснований не увидела в этом топике.

Мне вот моя тренер очень нравится. :D После первого занятия я оценила несколько параметров ее подхода и манеры вести занятие - по методике оценки обучающих программ, которой занималась одно время на работе. Потом сидела на занятиях с другими - и постоянно проверяла свою оценку. Высокая оценка получается. :D
 
GalinaL написал(а):
Нападение на тренеров всего "потокового" проката. аплохо работают, гады, Росинанту вот приходится ошибки после такого проката исправлять...
Не приходится, не волнуйтесь. Предпочитаю, брать или совсем с нуля, или нормально ездящих и не портящих лошадей. Потому как лошади у меня, совсем не для проката приобретенные.
GalinaL написал(а):
А вот Росинант развивает нападение. При этом делая вид, что не понимает агрессии. или на самом деле не понимает...
Так нет, ее там агрессии то, это Вам хочется ее там видить. В следствии, видимо, огромного колличества комплексов, и обостренного чуства не справедливости к собственной персоне.

А мои утверждения основанны на личном 10 летнем опыте. Начинающемся с проката и покатух, заканчивающийся, частным владением пятью лошадьми, обучением начинающих и постояного совершенствования себя любимой при помощи тренера, более высокого уровня.

GalinaL написал(а):
Только ее ученики...

Не только мои ученики, а у меня, только такие, ученики. Не передергивайте.
GalinaL написал(а):
Ясное дело, неэтично. Только кто может требовать этичного отношения к себе после этих неэтичных выпадов в отношении других тренеров?
Никто не утверждает, что кругом одни гениальные тренеры работают. И много проблем в конном спорте, в том числе и в сфере проката.
Только на каком основании Росинант себя превозносит, а остальных хулит?
Я таких оснований не увидела в этом топике.

Я не требую, не заметили???
Это ваш вывод, а не мое утверждение.

GalinaL написал(а):
Между тем условия занятий у Росинанта ничем не отличаются от всех других прокатов - те же абонементы, та же почасовая оплата. И лошади, наверное, такие же как везде - каждая со своими особинками. Вот только шлемов обучающиеся не носят. Да и потока клиентов, похоже, нету... Потому, может, и прокат у нее "непотоковый".

Вы не можете знать отличаются или не отличаются условия, т.к. вы у меня не занимались. Или у меня амнезия???

А условия следущие:
Только две, лошади которые ходят под занимающимеся.
Работают они не более 1,5 часов день каждая.
Старшая, бегавшая выездке, младшая, учится бегать в выездке.
(Было бы странно если б, они были шаблонно одинаковыми, потому как каждая лошадь личность, а не тупой тренажер, жаль, что вам этого не объяснили).
Занятия строго индивидуальные, по индивидуальным программам для каждого всадника.
Уровень лошадей постоянно поддерживается и совершенствуется, они бегают не только под новичками.

Оплата, хм... А какая она по вашему дожна быть??? повременно оплачивается мое время, а лошади они что так, что так положенные часы отбегают.

А нафига мне наплыв клиентов? Куда я их сажать буду? Меня гараздо больше привлекает заниматься с постоянными учениками и добиваться определенных результатов, а не начинать каждый раз сначала.

Расскажите про ваши условия. Обсудим???

GalinaL написал(а):
Мне вот моя тренер очень нравится. После первого занятия я оценила несколько параметров ее подхода и манеры вести занятие - по методике оценки обучающих программ, которой занималась одно время на работе. Потом сидела на занятиях с другими - и постоянно проверяла свою оценку. Высокая оценка получается.

Нравится, так занимайтесь. Я то тут причем. Я вас, вроде, к себе не агитирую... :roll: Это вы меня, к чему то агитировать пытаетесь, и всех здесь присутствующих...
 
Qween, на Росинанта действительно нападать бессмысленно, это точно. Вот работает Росинант в клубе, а клуб шлемов начинающим ученикам не выдает. Возможно, хороший даже клуб, но нет там такой практики, что поделать. Ей теперь на свои кровные шлемами для учеников запасаться? Не напасешься. Или требовать от учеников, чтобы сразу свои каски покупали? Разбегутся. Ну даже будут у нее, допустим, ученики в касках, а у других тренеров - все равно без касок. И будет она как белая ворона, тоже мало приятного. Систему менять надо...
 
Сверху