Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

goodpoint написал(а):
И родила я не запланированную первенца - дочку тоже за двадцать и предохраняясь вовсю :mrgreen: :lol:
И я туда же :flag:
Оль, контрацепция работает на 99% - так что не очень панацея :mrgreen: Ирка у меня вошла в тот самый 1% :mrgreen:

Про наш опыт посещения садика:
1 год - больше болели, чем ходили в садик;
2 год - пополам болели/ходили;
3 год - больше ходили, чем болели;
4 год - болели 1 неделю :lol:
До садика ребёнок "болел" только комодом на голову и следствием комода - кишечной инфекцией, подцепленной на отделении травмотологии 1й ГБ :evil:
ВСЁ! Врачи переспрашивали всегда мой ответ на вопрос "часто ли болеет?"..... :lol:

К сожалению, нынешние реалии таковы, что родители как правило не имеют возможности сидеть с ребёнком на больничном. И очень часто дети на каком-нибудь нурофене продолжают ходить в садик больными:(
Так что, Юля и Лена, - готовтесь, пока иммунитет не окрепнет под такое, так и будете болеть :(
Очень хорошо в этом помогают регулярные поездки на тёплые моря и старая добрая копеечная оксолиновая мазь :flag:
 
Re: На Орбите по жизни.

И очень часто дети на каком-нибудь нурофене продолжают ходить в садик больными:(
О, Господи! Ужас какой! :evil:
Не, я сразу сказала, что не пойдем...еще и соплей не было. Но ребенок, накануне соплей, был невероятно капризен, мама это сразу заметит...ну, что капризы не нормальные, такие нервные что-ли. Муж еще удивился, мол "выходные от садика начинаются?", я ответила, что ненормально как-то ребенок себя ведет, поэтому не пойдем. И, через сутки, сопли ручьем и каааашель.
Сейчас кашель прошел, и соплей уже нет, но до конца недели посидим дома. В понедельник посмотрю, если все ок, то во вторник сходим в поликлинику за справкой, и в среду пойдем в ясли снова.
ПыСы...то мы про горшки, то про сопли. Извиняй, Кристин :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Лена,ни чего страшного.не все же про лошадей болтать :wink:

Вчера приезжал мой знакомый.С недавнего времени он учится ездить на Орбите.Очень устремленный,старательный.первый раз занимались на корде.Все хорошо,но он ни как не понимал что надо делать.В конце занятия лошадь бежала по кругу,а он отклонился от лошади из круга и... упал,но не потому что не удержался,а потому как я обычно не сильно затягиваю подпругу.В общем седло съехало.Ушибся рукой.Я загнала его обратно в седло продолжила занятия.Все думаю,больше не приедет.Приехал еще пару раз и сказал что хочет постоянно заниматься минимум 2 раза в неделю.
Вчера,поскольку у меня палец болит,кордой решила не напрягать себя,да и пора пробовать уже самому управлять,отпустила их с корды.Он молодец справлялся.Встал на вольтик вокруг меня.Разобрался с руками и поехал по большому кругу.Потом пошагали,сделали вторую рысь.Потом идем шагаем и вдруг эта бегемотиха шарахается :twisted: нет,слава богу не на ручки,но в мою сторону(рядом остановилась,меня не задела)да так что его сверху сдувает.успеваю поймать ее,реакция хорошая.получает люлей.А Коля опять падает на туже руку.Прошли немного,он говорит:- Да,я помню обратно в седло,сейчас погоди минутку :D Потом сделали немного рысь и пошли в тот страшный угол,Коля быстро поставил ее на место(под моим присмотром) и спокойно отшагались.
Вот так,без приключений не обходится.
p.s.вчера попробовала,ездить верхом могу,одна проблема очень тяжело чистить.больше на это времени уходит.и пришлось просить подтянуть подпругу :help: .не люблю я чувствовать себя немощной.но что поделаешь,все остальное сама смогла.
 
Re: На Орбите по жизни.

Вчера приезжал коваль.Расчистились немного по другому и у другого коваля.Страшно менять коваля,но решила рискнуть и попробовать.Много у кого поспрашивала,плохого ни чего не сказали.он сказал подавать желатин,потому как очень плохо растет копытный рог.И пока поберечь ноги и постоять.Завтра поедем на праздник,открытие манежа,будем шагать.потом потихоньку начнем работать.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кристина, а у кого вы теперь маникюритесь?
Мне, как всегда, всё и про всё интересно :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

У того же что и вы :D У Егорова,ни как не могу его имя запомнить :roll:

сегодня пойдем на гимнастику,в прошлую пт мы приехали,а занятия отменили из за ремонта.потом во вт и среду не пошли так как дочка не важно себя чувствовала,я решила перестраховаться.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кирилл! :)
Значит поправилась его рука, отлично! Значится и мы расчистились :D
 
Re: На Орбите по жизни.

На прошлой неделе он должен был приехать, но позвонил и сказал что как то потянул руку и не приедет.
 
Re: На Орбите по жизни.

Тебе самой-то понравилось, как расчистил?
Я, перед Кириллом, ковалей вроде троих сменила. Все чЁт не нравилось. Работой Кирилла я пока довольна. К тому-же он мануальщик, а я со своими задвигами по поводу Златкиной спины...нууу, лишняя консультация не помешает :lol: Кирилла на сей счет можно иногда поспрашивать.
 
Re: На Орбите по жизни.

Коваля - вообще больная тема... Мне один коваль, очень известный, призер всяких там европейских, в Финке проводимых чемпионатов, кобылу кривой сделал за два раза... Были ноги нормальные, стали косолапые...
Обращалась несколько раз к неизвестным ребятам, передаваемым из рук в руки - ничего так... Только контакты потеряла, увы...

С работой Кирилла на своих лошадях не сталкивалась, но видела на чужих - ЧУДО!!!! Умница! А мануальщик он офигенный. Чудеса творит!
 
Re: На Орбите по жизни.

Сегодня было открытие крытого манежа!Ура!
В нем прошла эстафета,собери амуницию ,поседлай лошадь и прыгай :D
получилось весело,но как то быстро :roll:
Потом выступила Лиза.она оделась как на соревнования(одела белые бриджи,фрак и цилиндр)и показала выездку.Очень красиво смотрелась.И проехала хорошо.
Потом было общее собрание за столом с закусками и шашлыком :lol:

Кобылу вытащила сегодня пошагать,но так как она вчера после расчистки стояла,а питание я ей не убавила,ее перло ...Веселилась она маленькими свечками,козлами,и резкими прибавками в скорости.Но при всем при этом,если я ее брала рядом с собой шагать,была ангелочком и спокойно шла рядом.
Ноги не берегла,вступала нормально.Завтра уже думаю можно рысью бегать.С пн будет гулять и введу ее в работу окончательна.
Жду не дождусь завтра...опять еду на тренировку...
 
Re: На Орбите по жизни.

точно не знаю,но вроде песок с чем то толи с солью толи еще с чем то чтобы не замерзал
 
Re: На Орбите по жизни.

грунт суглинок просоленый. мягкий, желтенький)))
выход ы открытый оставили, там теперь ворота. еще есть дверка из коридора на улицу. ура-ура))) ну и сам коридор в конюшню, собственно.
 
Сверху