Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Девушки, да ладно, думаю, Катя в свои .... за двадцать в курсе, что такое контрацепция. Никто ее не отменял, вообще-то, если хочешь жизнь планировать, а не "как получится". Они же ж с мужем не подростки малолетние, чтобы не знать, как избежать незапланированной беременности.

Другой разговор, Кать, что напланировать можно так, что потом плеваться будешь. Если получится так, что "получится" - надо оставлять. Лучше не тянуть, раньше сядешь - раньше выйдешь.

Говорю как бездетная дамочка 33 лет. Поверь горькому опыту, лучше сделать, чем не сделать. Какие бы планы ни строила, это счастье, когда есть ребенок. Потому что запланированное может не случиться, и великая карьера может не построиться, а ребенок - всегда с тобой.
 
Re: На Орбите по жизни.

Олена написал(а):
Девушки, да ладно, думаю, Катя в свои .... за двадцать в курсе, что такое контрацепция. Никто ее не отменял, вообще-то, если хочешь жизнь планировать, а не "как получится". Они же ж с мужем не подростки малолетние, чтобы не знать, как избежать незапланированной беременности.

Другой разговор, Кать, что напланировать можно так, что потом плеваться будешь. Если получится так, что "получится" - надо оставлять. Лучше не тянуть, раньше сядешь - раньше выйдешь.

Говорю как бездетная дамочка 33 лет. Поверь горькому опыту, лучше сделать, чем не сделать. Какие бы планы ни строила, это счастье, когда есть ребенок. Потому что запланированное может не случиться, и великая карьера может не построиться, а ребенок - всегда с тобой.

Золотые слова.
Если что вдруг происходит незапланированное , надо рожать и никак иначе.
 
Re: На Орбите по жизни.

Конечно, не подростки.
Но это говорит не о том, что нельзя планировать беременность. Это говорит лишь о том, что конкретно вы - не планировали. Вернее, вообще не думали, планировать или нет. Только и всего. :D
И наверное, так правильнее, между нами девочками.
 
Re: На Орбите по жизни.

Олена,Ирина, полностью согласна с вами.
но у каждого свой выбор.многие рожают поздно,а кто то слишком рано,и все равно все счастливы.
Так будет и у Катюшки.обязательно! :D

Я вот второго очень хочу,но лошадь на год не поставишь в гараж как машину.конечно можно заниматься в руках,но это не всегда исключает стрессовые ситуации.есть еще много всяких проблем.Вот и думаешь 10 раз и откладываешь....
 
Re: На Орбите по жизни.

Олена написал(а):
Девушки, да ладно, думаю, Катя в свои .... за двадцать в курсе, что такое контрацепция. Никто ее не отменял, вообще-то, если хочешь жизнь планировать, а не "как получится". Они же ж с мужем не подростки малолетние, чтобы не знать, как избежать незапланированной беременности
Да в том-то и дело, я тоже планировала - не планировать детей н-ное количество лет :mrgreen:
И родила я не запланированную первенца - дочку тоже за двадцать и предохраняясь вовсю :mrgreen: :lol:
 
Re: На Орбите по жизни.

Во как!! Чудеса науки! :mrgreen:
И слава богу, что так получилось! Думаю, теперь вы счастливы оттого, что судьба таким вот образом вмешалась в "планы". :beer:
 
Re: На Орбите по жизни.

Действительно не важно. Но хотелось бы , чтоб бы вовремя :mrgreen:
Ольга. 33 мягко говоря не предел. :wink: По нашим временам это аккурат золотая середина.
 
Re: На Орбите по жизни.

Очень трудно решить когда лучше заводить детей . Есть свои плюсы когда дети рождаются у молоденьких 20х мам, есть всои плюсы когда ребенок рождается в 40 лет. Главное , чтоб он рождался, а там разберетесь :wink:
Я вот уже вырастила своих мне 40 им 20 и 16, практически свободный человек!! :p Можно пожить для себя
 
Re: На Орбите по жизни.

Скажу за свои 40. Плюсов много. Но и минусы серьёзные.
Главное очень волнительно (не дай Бог) оставить ребёнка сиротой. Уж простите, в мои годы не получается игнорировать мысли о подобной перспективе. :?
А ещё досадно понимать, что я не смогу с ним резвиться. Бегать/прыгать - это уже не для меня. А в шахматах я буду сильна только ближайшие годы :mrgreen:
И таки наверно я уже не решусь на второго. :mrgreen: А значит сынуля лишён счастья иметь брата или сестру.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Скажу за свои 40. Плюсов много. Но и минусы серьёзные.
Главное очень волнительно (не дай Бог) оставить ребёнка сиротой. Уж простите, в мои годы не получается игнорировать мысли о подобной перспективе. :?
А ещё досадно понимать, что я не смогу с ним резвиться. Бегать/прыгать - это уже не для меня. А в шахматах я буду сильна только ближайшие годы :mrgreen:
И таки наверно я уже не решусь на второго. :mrgreen: А значит сынуля лишён счастья иметь брата или сестру.

Ну , Юль, сейчас много у кого первый ребенок в 40. Это сейчас часто. Вот что ребенок один в семье не очень конечно , ну чтож поделаешь.
Я про себя могу сказать , что из минусов мамашки-молодухи был один - было тяжеловато , мама рано умерла и бабушек у нас не было. А хотелось и погулять вырватся и вообще с семьей в 4 человека в 24 года управлятся было сложновато. Но я была молода , не унывала , справилась. Зато опыт жизненный теперь ого!
И еще.....как бы объяснить....мой старший сын родился у меня в институте , мне было 20 лет , так вот он мне как брат что ли , а не как сын :lol: У нас с ним суперские дружеские отношения , все обо всем. А вот второй уже сынок....младшенький :) . Но люблю я их конечно же обоих, но по разному что ли?:lol:
Наверно в более старшем возрасте материнские чувства более обостренные что ли. Но вы понимаете о чем я??
 
Re: На Орбите по жизни.

Ирина Хлопушка написал(а):
Я про себя могу сказать , что из минусов мамашки-молодухи был один - было тяжеловато ,..
С возрастом легче не становится. Зато сил на преодоление препятствий (чисто физических) гораздо меньше.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Я про себя могу сказать , что из минусов мамашки-молодухи был один - было тяжеловато ,..
С возрастом легче не становится. Зато сил на преодоление препятствий (чисто физических) гораздо меньше.

Это да! Это существенный минус.
 
Re: На Орбите по жизни.

ВСЁ. Отходили мы своё в ясли. Поздравления кому нужны, могу вернуть обратно. :mrgreen:
Вряд ли мы поставили рекорд. Как-никак целых ТРИ дня отходили. И 37,5 :? Завтра сидим дома.
 
Re: На Орбите по жизни.

Да, все детки от стресса заболевают по первости :( . Так их жалко. Были здоровенькие карапузики, а потом хлоп и ага.
У нас первый заход был в 2 недели. Теперь с соплями и кашлем торчим дома.
Первую неделю отходили на 1.5 часа. Во вторую неделю ходили уже на 3 часа. Ребенку нравилось, но вот сопли подцепились...не обязательно в яслях, могли и с папой перегулять. Жалко, что снова перерыв. Жалко, не по потому, что мне хочется его быстрее в сад-в сад, а потому, что неизвестно, как пойдем после перерыва...не будет-ли "отката" назад.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ну на сей счёт не волнуюсь, покуда у нас (на мой взгляд) и приката-то пока не было. Стало быть и откатывать некуда :mrgreen:
Он к деткам тянется. Так что пойти-то он пойдёт... А вот перестанет ли скандалить на тему "погостили, пора и честь знать" не знаааааю. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Согласна, в вашем случае. 3 дня слишком мало, чтобы понять. Сынулька ходил в ясли, как в гости.
 
Re: На Орбите по жизни.

Меж тем сынулька умудрился меня потрясти уже второй раз за день :shock: Впрочем пожалуй сама на себя поражаюсь. КАК можно было не заметить? Вроде всё время на глазах был.
На кухне обнаружила, что он из пачки с быстроразводимой кашей (а ведь в холодильнике стояла) ВЕСЬ порошок пересыпал в небольшую сковородку... и ещё и воды туда налил (кран там рядом, но какой плошкой таскал я так и не поняла). И ложка торчит. Размешивал трудяга :mrgreen:
Собаке повезло, а я лишилась лёгкого способа кормёжки дитя.

Одного боюсь. Он мог этой дряни наесться. Если так, то плохо. Вдруг и температура из-за отравления?
 
Сверху