Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

За рост отвечать не могу, а год девятый. :p
Мамонты в большом спорте - это не более, чем дань моде, а не жизненная необходимость.
 
Re: На Орбите по жизни.

Сегодня очень расстроилась...По конюшне поползли мокрецы.я радовалась что у нас их нет.и вот сегодня увидела что и у нас начались :cry:
Кто чем их лечит и как?подскажите,первый раз сталкиваюсь.

Кобыла была умничка.Сначало я пошагала и сделала рысь на плацу.Кобыла старалась и тянулась вниз.потом пошагали немного в поле.потом пошли в крытый.Приезжал тот самый мальчик,которого мы роняем :D
Сегодня не обошлось без маленькой шалости Орбиты.Она шарахнулась в сторону...но он усидел...молодец.Она сделала несколько темпов в сторону.
Потом учились поворачивать и менять направление.Прогресс явно есть.Быстро учится и пытается все запомнить.я стараюсь давать только ту информацию которая нужна в данный момент,чтобы он о лишнем не думал.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кобыла написал(а):
Кто чем их лечит и как?подскажите,первый раз сталкиваюсь.
Эх! :? Мы её брали с мокрецами. Помнится долго лечили, пока нам Балашова мазюку не смешала. Сама замешивала. Враз прошло! Ведь главное и ингредиенты рассказывала. Да что бы я запомнила :?
Попробую через общих знакомых поузнавать.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кобыла написал(а):
Прогресс явно есть.Быстро учится и пытается все запомнить.я стараюсь давать только ту информацию которая нужна в данный момент,чтобы он о лишнем не думал.

Кристин , я тебе как человек на своей шкуре все испытавшей вот что посоветую. Правильно , что не нагружаешь его пока многим. Посади его сначала как следует , за посадкой проследи , чтоб шенкель на месте был. Пусть пока по стеночке катается , присидится. И главное у него спрашивай как он понимает свои действия , чтоб пересказывал , что он должен делать в этом случае, что в другом. Так Жанна меня проверяет и иногда оказывалось раньше , что я вообщем не так все понимала то :!: и как следствие не так воздействовала на лошадь. Не торопись, пусть он сядет правильно и едет в пятку , и шенкель постоянно на месте. Покатается по стеночке присидится. Ведь если ты не сидишь , пипец все пропало , ничего не будет хорошего.
Удачи тебе как тренеру!!
 
Re: На Орбите по жизни.

Спасибо,мы будем стараться.
Сейчас как раз работаем над посадкой,ногами и руками.больше на данном этапе не надо.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Мамонты в большом спорте - это не более, чем дань моде, а не жизненная необходимость.
Ээээээхххххх..... У кого как :roll:

Рецепт самодельной болтанки, Кристин, можно узнать на конюшне.
А чем тебя готовая мазюка не устраивает?
 
Re: На Орбите по жизни.

Меня готовая мазюка очень даже устраивает(не зря же я попросила тебя ее купить)просто поспрашивала на конюшне и поняла, что есть много способов и средств чем лечить мокрецы.каждому подходить что то свое.вдруг нам не будет помогать мазюка,хотя очень надеюсь что поможет.
Вот только как на манеж выходить,если по рассказам мокрецы заразны.И как мне кажется теоретически мы только на манеже и могли их схватить,потому как последние дни кобыла не гуляла на поле,а стояла.
 
Re: На Орбите по жизни.

По конюшне поползли мокрецы.
Трихопол+нистатин+эритромицин. Растолочь таблетки в мелкую крошку, залить немного раст.масла, чтобы получилась мазь. И на ноги.
У меня Златка тоже мокрецы схватила :? , за 3 дня вывели.
Это средство предложила Тая. Нам оно помогло очень, я даже не ожидала.
А вообще, по хорошему, конюшню надо от этой заразы чистить. Ведь есть средства дезинфекции от них. На сколько я поняла, этой гадостью по осени тут всегда и почти все страдают...значит конюшня заражена...
Знаю конюшню, куда с мокрецами не возьмут, даже за тройной постой. Там проводили дезинфекцию (не знаю чем), и мокрецами, в любой сезон кони не страдают.
 
Re: На Орбите по жизни.

Trotter_Girl Добро пожаловать
6ae2776ff24873b625a057c154f29670.gif

Пойду Ваш дневник искать. А то от некоторых обещенной ссылки век не дождёсси :p
 
Re: На Орбите по жизни.

Не надо грязи, я на Мышах все выложила, так сказать, явки-пароли )))
 
Re: На Орбите по жизни.

Влезу тут не в тему, увидела в новостях-решила поделиться... :roll:

x_3cfdef6c.jpg


Серая тракененская кобыла Окта (Обюль- Абрис ох), 2009 г.р., 157 см, проходит заездку, тел. 8(901)303-21-06. Цена 50 т.р.
 
Re: На Орбите по жизни.

АААААА :D Мирта Спасибо огромное!!!!
Какая красавица! Вот теперь могу это искренне сказать. Красавица! Теперь видно. А то я это только в теории знала, что ДОЛЖНА быть красавицей. А мало ли кому что она "должна" :mrgreen:

Вот теперь нормальное объявление. И фотография хорошая. И порода нормально прописана (а то арабо-тракенка звучит как помесь). И рост (надеюсь не врут). :D
Хороша кобылка получилась. Ах, как жалко, что я не смогла оставить её себе! Да чего там. Как жалко, что вообще ни одну не удалось оставить себе :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Привет девчёнки :!:
Вот смотрю много интересного я пропустила :roll:
Во-первых поздравляю с открытием манежа :!:
Во вторых поздравляю с ковалем. На самом дела коваля подбирать надо индивидуально.. потому что бывают наши маститые и уважаемые коваля косячат,ну не получается у них контакт с твоей лошадью и всё.. а бывает самый кроворукий спорный коваль расчищает тебе так что любо дорого и лошадка твоя бежит.. Но это надо эксперементировать к сожалению на своей драгоценной лошадушке :cry!!!:
Насчет Финки.. ну сколько говорено уже было - за границей нет таких проблем с копытами в принципе! У них проблемы другие, по крайней мере на тех конюшнях куда коваля приезжают. (У них еще есть рысачьи типа бега между собой, где хозяин может не знать как качалку правельно одевать и почему у лошади ноги в кровь сбиты :shock: Там и расчистки никакой. Рассказывала мне эти ужасы девушка которая сейчас живет в Финке и которая до этого работала у такого рысачника,которому лошадь подарили.)
Так вот там где крытые манежи и прочее у них проблем нет и наши коваля им преподают мастер -класс, хотя у себя на родине такой коваль может не быть самым лучшим.
У нас в Колтушах сменилось 3 коваля в разные времена.. Ну когда я переехала в Можайку у нас Кира стал расчищать.Ну я пожалела что отказалась в прошлые разы от его расчистки из-за его неточных приездов.. Последний коваль мне нравился, мой знакомый, правда начинающий коваль, расчищал в срок, аккуратно...Так вот я переехала и стала расчищаться раз в 2-3 месяца у Егорова.. Выяснилось что коню чаще не надо, у него копыта стали маленькие, и им надо расти и расти! И только сейчас через год они выросли и расчищать их чаще не стали потому что не надо :shock: . В августе - сентябре они что-то заломались и я уже нервно спрашивала у Кати когда приедет Кира. Но в октябре я смотрю- и не понимаю, меня не было 3 дня ..копыта ровные.. что расчищались что ли??? :eyes: Нет просто они сами как-то обтерлись..чудеса..и еще 2 недели до расчистки мы так проходили..
А мокрецы.. Заразились мы в ПолиЭко, и в Сдюшоре..Там лет 5 назад заразу их Мск завезли и у лошадей кожа слезала...У нас просто немного вверх поползло..лечила, лечила...даже капельницу ставила.. (я беременна была еще и перед отправкой в поля надо было вывести заразу)..Переставилась в Лисино к Маланичевым на прогулки и всё прошло.. Как и не было.. Движение- жизнь 8)
 
Сверху