Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Солнышко сегодня не показывалось, зато звёзды сложились таким удивительным образом, что пролёг мой путь мимо конюшни... И время хоть и поджимало, но не критично. И я разумеется этим воспользовалась
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Заехала на конюшню!

Правда упомянутый выше путь был омрачён зрелищем немыслимого побоища на окружной... где-то между заливом и съездом на Ломоносов.
В голове не укладывается, как там вообще собралось в одном месте столько машин, сколько их там набилось. Уму не постижимо. Там же слабое движение, машин мало. Тем более днём. Погода мерзакая, конечно. Но участок там прямой. Видимость (учитывая погоду) нормальная.
Однако набилось их много и сильного. Из одной машины кого-то вырезали. Аккурат угораздило в этот момент мимо проезжать :?

Ну да "время рассыпать камни, время собирать камни"... У кого горести, а у меня нынче радость. Еду на конюшню. Позвонила Кристине узнать, что сегодня у лошади в планах и сообщить, что хочу заехать. А так радостная говорит: - "Отлично, тогда я сегодня не поеду" :shock:
Неее. Всё бы хорошо. Но я нынче карабкаюсь верхом с целью занятия ипотерапией и нечего больше. Тоесть без седла, минут на двадцать шагом плюс два-три кружочка тюлюпающей рыси. И ВСЁ. А гонять на корде в крытом запрещено... А на открытом дождь, грязь, снег, ветер... брррррр
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Какое уж тут, к чёрту, здоровье в таких условиях?

Однако вспомнился прошлый раз. Когда я приехала аккурат к обеду. В крытом никого не было и я спокойно отгоняла кобылу на свободе, после чего вскарабкалась попу греть да душу радовать. Понадеялась, что и сегодня так будет.

Ан нет!
95c37da135ea.gif

Манеж был не то, что "не пустой". А "очень не пустой" :mrgreen:
Вот и довелось познать, какая это поганая вещь - чувство долга. Ибо толкнуло меня это мерзкое чувство на незапланированные подвиги... А именно я поехала рысью 8) Правда рысь была тюлюп-тюлюп (а кто-то от меня ждал чего-то другого, без седла-то?), но это было не три кружочка. Это было как и положено, минут десять подряд :shock: Поверьте. Для меня это и раньше было не сказать чтоб просто, а нынче так просто подвиг какой-то. Но я проехала! И даже не упала!!! Ни из-за потери равновесия, ни из-за потери сознания. Отъездила и очень даже огурцом!

Второй раз рысью проехалась... чувствую мои силы скоро кончатся, а лошадиные на таких-то нагрузках и не думают начинаться. :? И тогда... И тогдаааааа... ... ... И тогда я после недолгого колебания решилась на ГАЛОП! О, как!!!
Не. Самого по себе галопа я не боялась. Только бы она в сторону не скакнула (тогда чпок-бряк пренепременно). Боялась я перехода с галопа в рысь. Ну дык... долг-то зовёт! Я бы даже так сказала, призывает! Пришлось.

Благо народ частично разошёлся и нас в манеже осталось трое верхом плюс тренер пешком. Я честно всех предупредила, что намерена поехать галопом и что за последствия не отвечаю :p
И поехала. И ничего. Не... На переходах в рысь (особенно на паре несанкционированных) я заваливалась вперёд и подлетала саниметров на десять над лошадью с воплями ай-яй-яй-шаг-ом-шаг-ом... Но повезло не свалиться.

Однако устала я таки быстрей, чем кобыла набегалась. И тогда я начала приставать к окружающим с неожиданным предложением покататься на лошадке галопом без седла.
Одна из девушке к счастью согласилась. Она встала на стенку и (в отличии от моего сильно манженого) хорошим таким рабочим галопом навернула кругами хорошо так. Без воплей и притормаживаний. Было видно, как они обе получают удовольствие.
Так что кобыла не сказать, что "поработала", но хоть побегала вполне пристойно. А то уж совсем у неё чуть было внеочередной выходной не приключился.
Однако как я собой горжусь! Словами не передать. Люди. Я - герой! :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ира :lol: Почему мне показалось, что ты ехидничаешь? :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Активная такая иппотерапия получилась 8)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Реально герой. Меня галопом без седла может заставить ездить только Троф. Поставив меня в рамки "ни шагу назад!"
А когда САМА, по своей воле! Горжусь тобой!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Спасибо. Но я тоже не по доброй воле, а из чувства долга :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Спасибо Швед. :D
Всегда говорила, что Швед всем шведам - швед
524ae2709c9482f2bf938da3345445df.gif
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

ну галопом без седла всяко легче, чем рысью)
правда только вот этот вот ее переход))
мне тоже не очень приятно было, когда мы без седла бегали

молодец, Юля!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

После того, как меня Бирюза "отпинала" на галопе козлищами (не в духе наверное была), я даже в седле в галоп поднимаюсь теперь с напрягом.
Так, что Вы ГЕРОЙ однозначнА!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Дамы. Благодарю
-gif_4praga3t.gif
и совершенно с вами согласна :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Юля спасибо за то что не дала кобыле выходной,а дала его мне :D Рада что это еще и подняло тебе настроение.
Я вот люблю кататься без седла и даже к ее переходам уже привыкла.Но честно скажу, что после нашей фотосессии в полях без всего я уже ни чего без седла не боюсь,страх пропал совсем...Я имею ввиду будет там козел или понесется(или скакнет в сторону,как было когда нас Лена-Ва-Банк снимала в полях),я знаю что каким то невероятным усилием воли останусь сверху.конечно всякое может быть,но уверенности мне это все прибавило.И конечно нужна постоянная практика,раньше я где то раз в неделю гоняла на корде ее и подсаживалась на рысь с подъемами в галоп.издевалась над собой так сказать регулярно :D и конечно потом это все пошло на пользу...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да. Кто бы что ни говорил, я тоже убеждена, что езда без седла очень способствует укреплению посадки и уверенности в себе :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Я в прошлую субботу вот пошагала верхом без седла. Страшно было только по одной причине - ну очень уж высокая и костлявая холка у будённовца... После пяти минут шагания болела вся пятая точка :hrenovo: И ещё мне показалось, что нагрузка на собственный позвоночник в разы выше, чем при ВЕ в седле!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

На батарее без подстилки тяжело сидеть. Насчёт бОльшей нагрузки на позвоночник - не скажу. Такого не замечала... Хотя... ежели своим копчиком, да на выпирающий лошадиный хребет, да из-за дискомфорта не так в пояснице прогнуться... вернее наоборот закрепоститься. Тогда наверно больше будет. Нагрузка-то :D

Без седла, чем лошадка толще, тем сидеть приятней. А на торчащий хребет лучше чего-нибудь постелить. Иначе реально можно последней девственности лишиться.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да, всё дело в выпирающем хребте... потому как доводилось шагать на лошадках, у которых холка была вполне себе "щадящей". Спина и пятая точка были довольны :mrgreen:
Ржавая Дикая написал(а):
Иначе реально можно последней девственности лишиться. Изображение
:mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Еду сегодня опять :sun: на конюшню. Выглядывает солнышко, я ему улыбаюсь и думаю "хорошо бы сегодня на улице покататься". Аккуратней надо с желаниями :mrgreen:
Приезжаю, вылезаю из машины. Первым делом на меня ветерком дунуло. Неласковым. В поля как-то резко расхотелось. Да ещё оказалось, что грязь затвредела буераками. Стало понятно, что на плац лучше вообще не соваться. Ну ладно. Крытый, так крытый.
АГА
95c37da135ea.gif

Крытый уже успели забить под шпринт, да ещё под жеребца (вообще никаким местом не примазаться). Причём забить успели, а начать заниматься ещё нет. А время терять не хоооочется. Его и так маловато. Времени-то.
Так что побурчала, посетовала и поехала в поле.
Хммммм :mrgreen: Спасибо вчерашнему грандиозному успеху. Добавило веры в себя. Помогло наверно.

Видимо плохо мы вчера кобылу отбегали. Или просто по просторам истосковалась. Как бы то ни было, а эта мерзавка начала вести себя крайне не подобающим образом. Несколько раз обозначила подрывы... "Обозначила" потому как, кабы она реально подорвала, сей рассказ был бы о другом. А именно, как я грязная, мокрая и пришибленная чапала по полю, спотыкаясь о кочки и выдираясь из засасывающей грязи.

Каким-то чудом обошлось. Наверно потому, что она подрывала вперёд. Кабы в бок шарахалась - точно бы меня изваляла. :mrgreen:
Что собственно почти и произошло уже в крытом манеже, куда мы не преминули вернуться обойдя поле.

Главное ничто не предвещало. Едем себе корооооткой-короткой рысью. Пытаемся восьмёрку нарисовать... И вдруг эта паразитка ПРЫГ в сторону :shock: Даже наверно и не прыг, а так... Но мне хватило. Зависла на шее. Хорошо девочка не стала закреплять успех, а честно постояла, пока я себя назад заталкивала. :mrgreen: Но вот жеж... хулюганка какая
8aaca64e8dec.gif


Зато я тоже раздухарилась, вместе с кобылой. Начала пытаться вспомнить, как это там боковые делаются... Русинова должна была обикаться. :roll: Кааак мне не хватало кого-то грамотного с советами. Не получалось у нас. Ну вот не получалось и всё... Что-то такое... вроде похожее... но НЕ ТАК :? Кое что сама замечала. Много шеи, отсутствие импульса... и ... кажется у нас сперва шёл перёд и только потом (где-то ТАМ) догонял зад. Да кабы хоть догонял! Плёлся :(
Я уж и так. И эдак. И от середины манежа. И вдоль стенки... Ну ничего путного!
Под конец правда что-то похожее вроде как получилось... Но это было далеко до "хорошо". Это было "лучше всего предыдущего". Не заметила, как время пролетело!
В результате вместо запланированных двадцати минут прозанимались минут сорок... (правда с перерывом между полем и крытым, жеребец ещё дорабатывал).
Но кобылу поставила аккурат к обеду. И молодому человеку, которому предстоит заниматься сегодня вечером, скучно не будет. Поскольку азарта у кобылы к вечеру вряд ли убавится :mrgreen:

Люди. Мне выпало два счастливых дня подряд!!!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А с чего она подрывается то и шарахается? Корм прибавили что ли?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Вчера она вела себя идеально!
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif

Наверно давно она в полях не была. На просторе не галопировала. А тут мы с ней вышли. Поле она увидела, а побегать не дали. Обиделась :mrgreen:
Это я так думаю. А вот Кристина точно знает :D
 
Сверху