Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Молодец! Так держать!
А вообще-то под Новый год какая-то эпидемия по Питеру прокатилась. У меня бабуля почти месяц из гриппа не вылезет, мамуля без голоса неделю, племяшка переболела и кашляла долго...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Пока все без изменений...сегодня поливали ногу холодной водой.пробовали пошагать по проходу,в сторону своего денника кобыла идет с охотой :D .вроде как после этого стало получше,но все равно чтобы было полегче вкололи обезболивающее.ест сено.понемногу пьет воды.t в норме.ждем....
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

ни кто не пишет..ну и ладно,все равно расскажу,вдруг кому то интересно...
сегодня была тетя доктор,уже третья...решено было проверить само копыто.вызвали коваля(не нашего,чужого,кто смог именно сегодня приехать).посмотрели,постучали,расчистили-ни чего.решено было сделать в копыте дырочку(как мне показалось совсем не маленькую)чтобы давление в копыте снять,и отек быстрее спал.отек и сейчас уже спадает,видимо от антибиотика и шагания,но медленно.кобыла уже веселее шагает,уверенно и достаточно активно.ест,пьет,t в норме.
вывод:никто так и не понял что это было,но вроде отпускает...

все помогают кто чем может...спасибо большое!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Отпускает - и слава Богу!!! Орбите - быстрее поправиться и войти в строй!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

как-то стремно насчет дырки в копыте... типа ворота инфекции, не?
Три тьфу на вас. Пусть все пройдет как и не было.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Наглый Чайник написал(а):
как-то стремно насчет дырки в копыте... типа ворота инфекции, не?
Три тьфу на вас. Пусть все пройдет как и не было.

согласна.но дырка закрыта,замотана бинтом.а завтра (ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Маше) мы возможно будем ходить в башмаке,если подойдет по размеру.к тому же постоянно надо в соленом растворе держать.думаю инфекция не прорвется туда.не пущу!!! пора заканчивать болеть.

А Викуля меня радует...на гимнастике пятерки получает и спать после нее ложится сама,без уговоров и ругани :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ооооооооо! Мне что ли своего туда отправить? (мечтательно)
Только вот у него опять 37,2 :? Прям напасть какая-то
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да ёлки зелёные! Что ж такое то!!! Уже же все нормально было...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Так у нас вот так вот и идёт. Тепература. Лечим. Всё нормально. Температура. Лечим. Всё нормально... Но сейчас-то после курса антибиотиков :(
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Так вот и я о том же... :?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Простите, что вмешиваюсь, но если после курса антибиотиков сразу опять температура - то надо бы обязательно сделать серьезное исследование крови. Не дай Бог, конечно, но у моей подруги у сына так выявили (хотя и с небольшим опозданием) очень-очень серьезную гадость. Лучше подстраховаться.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

И второй вариант, более приятный - просто перестать лечиться.
У меня было так, после 3х недель больницы ещё 2 месяца была t 37,2. Только я её не чувствовала и она мне никак жить не мешала.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

а я в таких случаях заставляю есть больше фруктов.пихая чеснок во все блюда.лимон кушаем с сахаром.и на ночь чай с медом.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

И второй вариант, более приятный - просто перестать лечиться.
+ 1
Не совсем-совсем конечно, но не ударными методами.
Выздоравливает пусть малой!!!!!!!!!!!

И Гулишна пусть скорее поправляется! Нечего вам всем болеть! Хватит уже болячек!!!!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Скорейшего выздоровления всем! И ребенку и кобылке.
Я все же осилила дневник за неделю :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

37,2 не такая высокая температура, конечно, но часто переносится тяжелее, чем более высокая :|
Выздоравливайте, Юль!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Langolier написал(а):
Я все же осилила дневник за неделю :D
Ну Герой! :shock: Неужели оно того стоило? :D

Спасибо всем огромное за тёплые слова. :)
При стольких пожеланиях здоровья мы все просто обязаны выздороветь причём в самые кратчайшие сроки. Нельзя идти против общественности :mrgreen:

Я так веселюсь, поскольку невероятно горда собой! 8) Впервые в жизни делала лошади внутривенную инъекцию. Я, конечно, знала теорию, многократно наблюдала практику и прекрасно понимала, что ничего в этом сложного нет. Но до сих пор не решалась. Всё хотела первый раз под присмотром ветеринара, да всё не складывалось. Даже не знаю, что на этот раз сподвигло.

Кобыла напутствия выполняет. Отёк большой. Но Кристина уверяет, что по-сравнению с тем, что было - это так... Лёгкая припухлость. :D Глаз весёлый. Двигается медленно, но целеустремлённо. Трескает, только за ушами хрустит. Короче говоря, вовсю радует хозяйку :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

радует,радует :) нам сказали шагать мин по 30 так сегодня под конец она чуть ли не бежала в руках.так что против общественности не попрешь.
 
Сверху