Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

DarkStar написал(а):
за пятнистой - это ко мне в дневник, я на ней прыгаю аж, там и фотки есть:) сейчас она уже из левады не выпрыгивала давно, но ободраться - это её любимое)

Помним помним Вашу пятнистую , такая симпатичная лошадь! Лялька просто!
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Вау. Шеф! Рада приветствовать. :D

Ой. А что же это я не похвасталась, какие со мной сегодня чудеса творились? Правда совсем не конное.

Запланировано у меня сегодня было посетить ОВИР. Для начала я его откровенно проспала. Потом ещё пару часов ещё более откровенно проколупалась. Потом начала лелеять мысль, мол а не поздно ли уже? Решила уточнить.
Время работы в сети мне не попалось, зато попался номер телефона. Звоню. Снимают трубку, диктуют время работы на каждый день недели. Выяснилось, сегодня они работали аж до 20-00. Пришлось ехать.

Приезжаю, возле кабинета сидит девушка со списком в руках. (Прям что-то ностальгическое шевельнулось :mrgreen: ). Я оказалась 55-ой, а пошёл 15-ый. Ну я пошла туда-сюда с час погуляла. По вовзращении оказалось, что идёт уже 38-ой. Мало идёт, так ещё список мне отдал.
Ну я начинаю выкликать. 39-ый? 40-ой? 41-ый?? 42-ой??? Фантастика! Отозвался только 51-ый и между нами опять никого! :shock:
Правда на деле ещё набежало трое из числа где-то шлявшихся, плюс пара с грудничком без очереди... НО! Приехав туда в первом часу дня я уже в пять была дома! :shock: Это реально ЧУДО. Причём уже второе. Первым ЧУДОМ было то, что мне ответили по телефону. Они там не берут трубки! Никогда не берут!!! Ну не фантастика? :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Юля, очень интересно пишете, зачиталась)) наши лошади прямо заиграли новыми красками))) А Яша вообще парено необразованный, жил в деревне, ел картошку, теперь наглеет на глазах)
Только не надо вот у нас там администраторов ещё взятками баловать, не поняла правда, за что платить то собрались, но всё равно не надо :D
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Да охранник нас с Игорёчком и Максимом с батута прогнал. :(
Сказал, вышло распоряжение, мол народу с конюшни ни детской площадкой, ни бассейном, ни батутом (что больше всего обидно) пользоваться нельзя. А мне бы очень хотелось пользоваться батутом. Ну и площадкой (не то, чтоб она нам была сильно нужна, но как трёхлетнему ребёнку объяснить, что ему на детскую площадку нельзя? :shock: )
---
Спасибо за комплимент.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
Да охранник нас с Игорёчком и Максимом с батута прогнал. :(
Сказал, вышло распоряжение, мол народу с конюшни ни детской площадкой, ни бассейном, ни батутом (что больше всего обидно) пользоваться нельзя. А мне бы очень хотелось пользоваться батутом. Ну и площадкой (не то, чтоб она нам была сильно нужна, но как трёхлетнему ребёнку объяснить, что ему на детскую площадку нельзя? :shock: )
---
Спасибо за комплимент.
хм... это очень несправедливо. но если такова политика партии... и правда надо идти за разъяснениями, что это за политика такая. хм. вроде ж у нас всё для людей... у ну как мы запретим народу не с конюшни лошадей гладить? обидятся же ведь.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Tahh написал(а):
Задумалась. Осознала, что не понимаю как и зачем делается поворот на переду.... Опустим момент, когда я в прокате "учила" ему 2хлетку.... Пошла просветиться и запуталась ещё больше....

....Юля, просветите, плиз
тырпырка сэм, Кать, а ты еще смела с бабулей спорить! видала, как твой тренер убеждена в обширности и ее познаний?

Не, я конечно, с Пакостью в реале не знакома... Видимо, она в реале просто монстр, видать прикидывалась все годы нашего интернет-общения! Специально носила маску перестраховщицы, поборницы ТБ и здоровья лошади, чтобы усыпить мою бдительность! И вот наконец-то проявилась ее пакостная сущность! Вы теперь понимаете, какой жуткой участи избежала Орбита? Как только ей удалось выжить в руках хозяйки, обожающей учить неподготовленных лошадей сложнейшим элементам, в которых даже не каждый тренер разбирается!
Вот как обманчив бывает виртуальный образ... кто бы мог подумать. Только не я, после всего написанного в этом дневнике за долгие годы.
Ирина, ты совершенно права! Нужно срочно критиковать и перевоспитывать Бабулю, пока не увеличилось число угробленных ею лошадей!
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Наглый Чайник написал(а):
Не, я конечно, с Пакостью в реале не знакома... Видимо, она в реале просто монстр, видать прикидывалась все годы нашего интернет-общения!

Я то как раз знакома с Юлей и достаточно близко. Это она в интернете монстр , а в жизни - хорошая тетя :) !

Наглый Чайник написал(а):
учить неподготовленных лошадей сложнейшим элементам, в которых даже не каждый тренер разбирается!
Это элементарный элемент, его даже я на Клепе делаю, дело не в этом совсем.

Наглый Чайник написал(а):
Вы теперь понимаете, какой жуткой участи избежала Орбита? Как только ей удалось выжить в руках хозяйки, обожающей учить неподготовленных лошадей сложнейшим элементам, в которых даже не каждый тренер разбирается!
Вот как обманчив бывает виртуальный образ... кто бы мог подумать. Только не я, после всего написанного в этом дневнике за долгие годы.
Ирина, ты совершенно права! Нужно срочно критиковать и перевоспитывать Бабулю, пока не увеличилось число угробленных ею лошадей!

Чувство юмора -это прекрасно!
Мне жаль , что Вы не поняли о чем я.......
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Что, Ир? Словила помидор? :mrgreen:

Не огорчайся. Чайник - она по-доброму. Она тоже тётка хорошая. Это она так... Не даёт меня в обиду :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
Что, Ир? Словила помидор? :mrgreen:

Не огорчайся. Чайник - она по-доброму. Она тоже тётка хорошая. Это она так... Не даёт меня в обиду :mrgreen:

Д это и не помидор вообщем то. Да и не обижал тебя никто , похоже только ты и поняла , о чем я говорила.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ир, дело в том, что весь твой возмущенный пост отдает тем самым пресловутым снобизмом ( :mrgreen: ) ты априори считаешь себя умней работников проката, умнее Пакости, которая к плохой конюшне на пушечный выстрел не подойдет вообще-то.
Лошади с больными ногами дали шанс жить. Пусть в прокате, но жить, а на попасть в гаражи или в колбасу. Низкий поклон за это клубу.
Появилась возможность посадить на кобылу опытного всадника - посадили, дали возможность кобыле учиться хоть чему-то. О чем надо - предупредили.
Юля новый человек в клубе? Да, новый для них, но это никоим образом не отменяет ее опыта, знаний, аккуратности. Ты спросишь, откуда они об этом узнали, а я тебе отвечу, что если ты в людях, в частности в конниках, не разбираешься, то это твои личные проблемы. Просто прими как данность, что у других глаз более наметан и сразу видно, кому можно доверить тренинг молодой лошади, а кому лучше не надо. Если что, это большой жирный красный помидор. А так я да - милая, белая и пушистая.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Наглый Чайник написал(а):
Юля новый человек в клубе? Да, новый для них, но это никоим образом не отменяет ее опыта, знаний, аккуратности. Ты спросишь, откуда они об этом узнали, а я тебе отвечу, что если ты в людях, в частности в конниках, не разбираешься, то это твои личные проблемы.
Отвечаю как тренер этого проката, доверивший Юлии Яшу. Тоже, кстати, молодая лошадь если что. Жил в сарае, ел картошку. Теперь наглый неимоверно.
Юлия по разговору уже себя проявила как человек с опытом, знаниями и правильным отношением к лошади. Сначала я ей дала поседлать и почистить коня. Специально попросила вывести коня на улицу, и привязать рядом (у меня были занятия), чтобы видеть что и как делается. По тому, как Юлия на нём все царапины пересчитала, как вообще чистила, можно было понять, что человек не вчера на конюшне появился. Яша - как тест верховой езды был пройден успешно. Чего же не пойти дальше? Герника кобыла хоть и молодая, но без особых тонкостей. Ей, к сожалению, в выездку уже не попасть, она должна хорошо катать народ. Для этого ей нужно просто побольше бегать - энергии много. Если при этом на ней будет опытный человек - это плюс вдвойне. Насчёт поворотов на переду на ней я высказала сомнения, но это надо проконсультироваться со специалистами. Кстати, на Яше тренировка была построена принципиально по другому: там Юлия поставила себе задачей коня продвинуть (что и требовалось), без всяких там пассажей. Из чего можно сделать вывод, что у Юлии нет маниакальной страсти к сложным элементам, она прекрасно чувствует, что от лошади можно попросить.
Пока что доверие оправдывает :)
Да, и почему мы сразу сажаем помощника на лошадь: у нас много помощников, которые у нас же и начали ездить (то есть недавно, и в основном это дети). Им можно дать почистить лошадь и поседлать. Но оставить их одних на манеже - нельзя. На многих прокатных коней не хватает внимания, потому взрослый вменяемый человек, умеющий ездить, имеет для нас особую ценность :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
А чё "ой" , бабуся спокойно :wink: !! Что думашь меч Хатори Ханзо вытащу?? Неа.

Наглый Чайник написал(а):
Ир, дело в том, что весь твой возмущенный пост отдает тем самым пресловутым снобизмом ( :mrgreen: ) ты априори считаешь себя умней работников проката, умнее Пакости
А вот и не угадала , не считаю , и не отдает . :D
Наглый Чайник написал(а):
что если ты в людях, в частности в конниках, не разбираешься, то это твои личные проблемы
Боже мой , как жить ?! :D Как жить , бедному мне идиоту :(
Наглый Чайник написал(а):
. Просто прими как данность, что у других глаз более наметан и сразу видно, кому можно доверить тренинг молодой лошади, а кому лучше не надо.
Ух, чайник то наш , кипиииииит!! :)
Наглый Чайник написал(а):
Если что, это большой жирный красный помидор.
Разочарую , он пролетел мимо :lol: Вообщем , не туда улетел прекрасный жирный красный помидор! Но за овощ спасибо , каКчественный был , спелый! :mrgreen:

Бабулек! А бассейн то твой уже опробовали??
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ирина Хлопушка написал(а):
Бабелек! А бассейн то твой уже опробовали??
Увы. Стоило его раскатать, как тут же погода не только испортилась, но и резко похолодало. Вот. Сижу. Смотрю на солнышко. Робко надеюсь, может через недельку? А? Или не ждать милости от природы, идти покупать к нему кипятильник? :?:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Бабелек! А бассейн то твой уже опробовали??
Увы. Стоило его раскатать, как тут же погода не только испортилась, но и резко похолодало. Вот. Сижу. Смотрю на солнышко. Робко надеюсь, может через недельку? А? Или не ждать милости от природы, идти покупать к нему кипятильник? :?:

Юлька , ну как так ....рецепт то прост , махнешь 150 коньячку и погода наладится и водичка в бассейне тепленкая :mrgreen: .
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

DarkStar написал(а):
Юлия по разговору уже себя проявила как человек с опытом, знаниями и правильным отношением к лошади. Сначала я ей дала поседлать и почистить коня. Специально попросила вывести коня на улицу, и привязать рядом (у меня были занятия), чтобы видеть что и как делается. По тому, как Юлия на нём все царапины пересчитала, как вообще чистила, можно было понять, что человек не вчера на конюшне появился. Яша - как тест верховой езды был пройден успешно.

что и требовалось доказать.

Ирина Хлопушка написал(а):
Боже мой , как жить ?! :D Как жить , бедному мне идиоту
Ну, я бы для начала извинилась бы перед Юлькой за критику не по теме :mrgreen: а там видно будет. не боись, мы тебе не дадим пропасть! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Наглый Чайник написал(а):
Ну, я бы для начала извинилась бы перед Юлькой за критику не по теме :mrgreen: а там видно будет.

А я смотрю " вечер перестает быть томным", но .....ради нашей Бабуси с тобой встречи сегодняшней и приятной погоды и моего хорошего настроения ..промолчу. :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ирина. Я приняла твой промолчание :mrgreen: :mrgreen:
Ой. А мы так классно погуляли! Я Юру потискала. В кои-то веки в центре пошлялась. В Спас зашли. Да не просто, а ещё и с экскурсией! За что Ирине Хлопушкиной отдельный низкий поклон. :D И погода, прям праздник какой-то! Даже фото будут. И (надеюсь) не только мои, кривые. Но и Юрины великолепные. :D
---
Я ради них (с пинка всё той же Иры) даже сегодня попыталась морду лица косметикой облагородить. Обнаружила, что тени выкинуты, судя потому, что не помню, уже давно. Карандаш ещё жив, а тушь послужила в последний раз. Вспомнила про подарочную карту Этуаль. Теперь знаю, что мне там может пригодиться :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
Я ради них (с пинка всё той же Иры) даже сегодня попыталась морду лица косметикой облагородить.

Давай отоваривай карту , мы с тобой еще в театр оперу слушать пойдем.

Давай кривые фотки , ну хоть в Контакт кинь себе , а я там себе натаскаю , а то я в Москву уеду и не посмотрю ничего :(
 
Сверху