Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Может правда такая нервная реакция. У нас девочка в группу с моим Костиком ходила, она есть вообще не могла, её рвало, как только сажали за стол, и плакала много. Её только до обеда разрешали оставлять, т.к. уж слишком тяжело такому переживательному ребенку в д/садике. А потом...потом девочку перевели в другую группу, и там как-то сразу все наладилось, и ходит она на целый день, и все у неё замечательно. Тьфу 100 раз.
Правда и мы с этого года в другую группу попросились, нам движухи в старой группе мало стало :lol: Кому что, а воспитатели ведь не всегда могут, да и не всегда хотят :evil: к каждому ребёнку подход находить.
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ах. На счёт другой группы - это мне серпом по сами знаете чему. :? Я изначально просилась в другую группу. Так нас туда не взяли из-за того, что прошлый год плохо ходили в ясли. А теперь, сходу начав болеть, он только подтверждает опасения заведующей.

Меж тем, ребёнок меня беспокоит. Со вчерашнего дня ничего не ест. Температура трижды поднималась к 39-и. А после очередной порции нурофена ранним утром, проспал до полудня. Вот. Только встал. И ничего не ест.
Задумалась, не может ли это быть сотрясением мозга? Он у нас на днях гробанулся на голову с дивана. Но вырвало его только в садике. На боль в голове не жалуется. И нарушения координации движений не замечала.

Эххх :?
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Слышала от врачей мнение, что у маленьких детей симптомы сотрясения мозга могут быть смазаны :( Хотя диван вроде бы относительно невысокий, да и температура как-то с сотрясением не вяжется. А у врача были?
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

В том-то и беда, что он навернулся с подлокотника. Придумал сползать оттуда на пол вниз головой. А пол деревянный.
Но вроде поплакал не больше обычного и больше не вспоминал. Даже шишку не набил.
А температура могла на фоне страсса скакануть... Правда тогда с чего бы ей ещё дважды уже ночью подниматься? :?

Врача вызвали на дом. Ждём. Буду требовать обследования. Хотя бы элементарного
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ох, Юля...
Поправляйтесь скорее!!!
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Напишите потом, чего врач скажет. У нас тоже все кругом кашляют... :( :?
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ну с кашлем - это не про нас. Мы не кашляем. И не чихаем. И не споливим. Мы температурим. Нас рвёт и дрищет. (Слава Богу единичные моменты). Так что нас подозревают в кишечных палочках/вирусах.
Завтра пойдём сдавать кучу анализов
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Может, отравление? В садике что-то не то съел? Или дома что-то несъедобное?
Пусть выздоравливает :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Может и отравление. Всё может. Он тащит в рот что попало (с собакой соревнуется), а там за такой оравой разве уследишь?
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Была. Дала нам кучу направлений на анализы. Завтра пойдём сдаваться.
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

С ребёнком вроде всё в порядке (три тьфу). Во-всяком случае, никаких проявлений не порядка. Разве что меньше носится.
Не. Я понимаю, что он не желает ходить в сад. Но как он умудряется выдавать такую температуру?! :shock:
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Не знаю. Больно круто для психов.
Слышала, вроде бывает такое, но не верится
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ох, от сада можно такой стресс поймать, что конечно температура может подняться. Мне кажется это все период привыкания у вас такой.
Мой "клоп" 9 месяцев ходил, привыкал. Ходили всего часа на 4, а и то ему было тяжело. Вроде вся группа уже ходила нормально, на весь день, а мы все никак и ни в какую. Сейчас вроде 3 тьфу, да и по совету перевелись вообще в другую. У нас заведующая садиком очень адекватная женщина, всегда прислушивается к заполошным мамашкам (типа меня :mrgreen: ), и при первой же возможности предлагает какие-то альтернативы, помощь.
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

У нас тоже хорошая заведующая. Грех жаловаться.
Она хоть и огорошила меня, отказом в месте в "платной" группе, но тут её понять можно. А я сама прошляпила. Кабы сразу спохватилась, в период формирования групп, мы бы с ней договорились, уверена.

И стресс ребёнку был не хилый. Тоже согласна. Сходу и на весь день, бедного, оставили. Не со зла. Звёзды так сошлись.
Температура на нервной почве наверно объяснима, но не 39-же :shock:

Прошлой осенью (когда в результате кок обнаружили) он же ещё хлеще выдавал. Он же из состояния совершенно здорового ребёнка выдавал 39 в ночь перед выходом в садик. Днём берём справку, говорим "завтра в садик", ночью тридцать девять.
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ты что ж это мать, детё садиком пугаешь?!Надо ж потихонечку приучать.
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

А я слышала, что как раз психосоматику на нервной почве дети могут выдавать именно очень высокой температурой. Кратковременно. По крайней мере, мама мне рассказывала, что я в детстве именно такие фокусы проделывала: бах, и под 40 на пустом месте. Первый раз - в год и семь, когда братика из роддома принесли. Всех переполошила :lol: .
 
Re: Без Орбиты по жизни. В Траве. Кто есть кто?

Ну что же. Поглядим, что нам анализы покажут.

Слушайте. Купила вчера стейки форели. А у них чешуя не чищенная. Я чего-то не понимаю? Это нормально так?
 
Сверху