Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни.

Ага. Вы может и поняли, а кто-нибудь другой будет на меня ссылать. Хрюкнуть не успеешь, как уже числишься в первоисточниках. :mrgreen:

Расскажу-ка я вам байку. Свежую. Про себя. Что б лишний раз напомнить, с кем дело имеете

Сегодня супруг забирал мою машину с целью заменить резину. Вернулся. Глаза на лбу, весь в адреналине недоуменно повторяющий "как ты на ней ездишь? Как ты на ней ездишь?..."

Я думала речь о подклинивающем руле... Ну труба выхлопная прогорела ревёт.
Ан, нет. Помимо этого, оказалось, что у моей машины не горит ближний свет. И не работает обогрев заднего стекла. Учитывая, что ко времени возвращения из гаража на улице потемнело, видимо эти факторы произвели определённое впечатление. :mrgreen:

Нуууу, что сказать. Про ближний свет были у меня подозрения. Ещё в пятницу. Утром на окружной въехала на неосвещённый участок, удивилась, что чего-то перед моей машиной светлого пятна нет. Но когда смогла посмотреть уже рассвело. Что-то там светилось. Сегодня история повторилась. Я на железнодорожном переезде пока стояли опять вылезла посмотрела. Ну светится там что-то. Слабо, но светится. Решила, что просто фары грязные. Было у меня уже такое. "Ой, свет тусклый, ой свет тусклый". Протёрла фразы - нормально всё оказалось.
А вот обогрев заднего стекла грохнулся сегодня. Но у меня чего-то на это дело мозг почему-то не включился. Путь был длинный. К моменту парковки уже отпотело всё.

Зато в салоне при открытии двери начал зажигаться свет (раньше не зажигался, пока на кропочку не надавишь).
Похоже в моей машине поселился глюк-электроник. Блуждает по проводам и клемма. Надо ехать сдаваться.

На сладкое, супруг (уже на парковке перед домом) оторвал мне ручку на задней двери.
Делаю вывод. Мужу мой автомобиль не давать! Как сел, ну всё. Машина к эксплуатации непригодна. А ведь я до этого прекрасно ездила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Зато в салоне при открытии двери начал зажигаться свет (раньше не зажигался, пока на кропочку не надавишь).
Свет из фар замерз (на улице-то похолодало), и ушел в салон греться :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Похоже :mrgreen:
А ещё есть закон такой. Если где-то убавилось - где-то прибавится. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Мужьям ваще машины давать низя!
Мой после мужа вообще ведёт себя неадекватно. В чём выражается, не могу сказать, но вот что-то не то. Немного проедем, я его успокою, и он начинает работать нормально :wink:
И это, хорошо, что диагноз поставили, теперь понятно, что делать!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Когда я была ещё незамужняя, у менячто-то подобное было компьютером. Если сидел за ним кто-нибудь другой, начинал глючить. Даже если яе отходила ни на секунду и точно знала, что ничего подозрительного не делают. :) А вот мужа моего сразу признал, не капризничал :D
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Хорошо, что определились с диагнозом. Врага нужно знать в лицо!

Байка про машину показательная. Руль подклинивает, выхлопная труба ревёт, ближний свет не работает, обогрев стела тоже... Юль, у меня тот же вопрос: как ты на ней ездишь???? :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

А никак! Муж забыл вернуть на неё документы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да ладно-ладно. Съезжу завтра в автосервис. Ждите ещё одного занимательного рассказа :mrgreen:
Признаться, без ближнего света и обогрева заднего стекла, самой не комфортно. Да рёв этот надоел. Приходится музыку громче делать. Машина ревёт, музыка орёт - сума можно сойти. :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
Хорошо, что определились с диагнозом. Врага нужно знать в лицо!
Вот этого не надо! Не хочу я его лицо знать. :mrgreen:
Нечего в нос совать всякую гадость. Пусть сидит, где сидит. Пока живой. :p
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ой. До ремонтников ещё не добралась, а уже интересно.
Оказывается я не меняла масло весной. Или этого не помню. Но даже если меняла, а бирка осталась старой, то всё равно по километражу я уже все сроки перекатала. Более того, масло там ниже минимального уровня...
Не. Всё-таки хорошая у меня машина. :)
Теперь и мне интересно, как я на ней езжу? :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Ой. До ремонтников ещё не добралась, а уже интересно.
Оказывается я не меняла масло весной. Или этого не помню. Но даже если меняла, а бирка осталась старой, то всё равно по километражу я уже все сроки перекатала. Более того, масло там ниже минимального уровня...
Не. Всё-таки хорошая у меня машина. :)
Теперь и мне интересно, как я на ней езжу? :mrgreen:

Это уже не смешно про масло то :roll: , Юль, мотор стукнет и будешь ее на утилизацию оформлять.
Надо следить за уровнем :? и не измываться над машинешкой :)
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Да, ладно тебе Ир. :) Думаешь, я не понимаю?
Потому и хвалю машинку. В два раза перекатала допустимый километраж чуть не изссохла, а возит (ТТТ на неё).

А идея самопроходящих лямблий получила неожиданное подтверждение из вполне достоверного источника. От врача :mrgreen: Наша концентрация под самопроходящую подходит, но врач не склонна ждать милости от природы и всё-таки прописала какую-то отраву. Да такую, что не получилось купить в двух аптеках :shock:
Толи отрава какая-то экзотическая, толи лямблии атакуют мир.... (вполне возможно. Осень, школы-садики).

И оказывается зря мы на собачку грешили. :D Паразиты патриотичные. Живут только в людях.
А в машине заработал обогрев заднего стекла. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Начинаю подозревать, что она и не портилась :mrgreen:
Всё как-то очень уж закономерно, не критично и вовремя.
Машину я похоже сдам не раньше выходных, значит на работу поеду на метро. А значит нормально домой вернусь. А то из-за ремонта на окружной хоть через Кронштадт едь :? Кстати. Живущая в Пушкине начальница так и делает.

---
ХА Пока писала, озарило. Я - идиотка! Я забыла забрать у врача СВОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ! И сейчас-то уже ехать поздно. ААААААА
Похоже вопрос, как ехать на работу, пока не стоит :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

а что не так с кольцевой? на внутреннем кольце закончили работы от купчино до московского еще неделю назад. а на внешнем работы в районе шафировского... или тебе туда?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Закончили?
В последний раз (а было это в прошлую среду что ли?) я простояла от подступов к Вантовому до съезда в Купчино, где не выдержала и решила выехать на Московское через Ленсоветовский.
Там ткнулась в пробищу, которая чуть-чуть не доходила до Машиной Территории Лошади. Зная режим светофора, стало понятно, что это на час, если не на два. Развернулась, поехала пытаться пробиться со стороны Колпино. Там застряла на подступах к баранке и уже не рыпалась.
В общей сложности, путь от работы до дома занял не меньше трёх часов. Наверно останься я на окружной, было бы быстрее, но всё-равно безрадостно.
На тот момент времени, ремонтировали не только окружную, но и Володарский мост.
Если сейчас всё нормализовалось, то это здорово.
В эти дни я не рисковала и моталась на север через дамбу.

Если по внешнему кольцу ремонт уполз к Шафировскому - тоже здорово. Значит хоть утром можно ездить без помех.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Закончили?
В последний раз (а было это в прошлую среду что ли?) я простояла от подступов к Вантовому до съезда в Купчино, где не выдержала и решила выехать на Московское через Ленсоветовский.
Там ткнулась в пробищу, которая чуть-чуть не доходила до Машиной Территории Лошади. Зная режим светофора, стало понятно, что это на час, если не на два. Развернулась, поехала пытаться пробиться со стороны Колпино. Там застряла на подступах к баранке и уже не рыпалась.
В общей сложности, путь от работы до дома занял не меньше трёх часов. Наверно останься я на окружной, было бы быстрее, но всё-равно безрадостно.
На тот момент времени, ремонтировали не только окружную, но и Володарский мост.
Если сейчас всё нормализовалось, то это здорово.
В эти дни я не рисковала и моталась на север через дамбу.
да, закончили, я с четверга езжу - васе ок. а в позапрошлый четверг я тоже вляпалась в этот ремонт - он первый день был и многие про него не знали и не объезжали - ехала на конюшню 4 (!!!) часа с пискаревки. кольцевая стояла дальше чем от колтушской развязки. октябрьская набарежная стояла практически от пискаревки. потом я тоже умная была, через дамбу ехала)))
 
Сверху