Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни.

Ну что. Совсем уже подумала, что про визит в автомастерскую рассказывать на сей раз нечего, ан нет :mrgreen:

Главное, из-за чего поехала именно к ним - это электрик. У меня вдруг погас ближний свет и обогрев заднего стекла.
Мне поменяли лампочки посказали какую релюшку поменять для заднего стекла, мол у них такой нет.
Ладно, думаю. Хоть мы менять лампочки и сами умеем, зато хоть свет выставили (просила, побожились что сделали). Ну что?... Не знаю, что они там выставляли и что меняли, но теперь ближний свет у меня есть (и прям яркий такой), зато нет дальнего :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поеду в воскресенье скандалить. Уже приготовила пару шпилек. Вверну в разговоре :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Может зря я это? Как бы не сглазить...
Ну я шёпотом
После ремонта, вот уже второй день, не клинит руль...
Уж не знаю, что они там колпунули, но эффект мне нравится. Может ну его, дальний свет? Не больно-то он и нужен :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ну что я могу сказать? Утро было длинным и не скучным.
Вчера вечером мне позвонили и приятным женским голосом напомнили, что я записана на ремонт на 8-30. Удивилась (автосервис-то вроде как с 9 работает :shock: ), но на радостях (признаться думать про них забыла) уточнять не стала.
Ещё с ночи, заливающийся очередными соплями ребёнок, начал радовать частыми побудками. Потом залез в нашу кровать, претиснил меня на остаток ночи. Утром описался :shock: и устроил скандал по поводу, почему мама уходит, а его с собой не берёт.
Так что в свой законный выходной я не выспавшаяся, голодная с голимой чашкой второпях выпитого кофе в желудке и в приподнятом настроении отправилась в автосервис.

Дальше тоже было приятно. Проезд по ходу моего движения перегородили чурки с газелью (и чё им не спится, деятелям) и мне пришлось маневрировать задним ходом по проезду, заставленному другими чурками. Ползти пришлось в такие щели, где и мордой вперёд не всякий впишется. И хоть у меня есть законный повод гордиться собой, настроения сии манипуляции не прибавили.

Приезжаю в сервис (уже сильно не в половине девятого, но аккурат к девяти) и утыкаюсь в очередь :shock: И в не хилую такую очередь. А главное в мееееедленную-медленную. А вязание-то взять запамятовала. Ууууууууу
Довольно долго пришлось поскучать, потом не выдержали мужики за моей спиной и попытались устроить скандал. Радостно включилась и позатыкала обоих на том основании, что нехай скандалят в порядке очереди. Я тут раньше и с претензиями, и не фиг тут вперёд меня разборки устраивать. :twisted:

В результате устраивать разборки мастерам не пришлось. Со мной были милы и предупредительны. Аж противно.
Электрик (на сей раз я дремала на заднем сидении, пока он в машине колупался), повозился-повозился и выдал резёюме. Перегорела вторая релюшка. Такая же, как и первая и их всё ещё нет на складе.

Спрашиваю, а чего это вдруг такое повальное перегорание лампочек и релюшек в столь сжатые сроки? Не коротит-ли где? Свалил на трагическую случайность. Попыталась спорить ссылаясь на Энштейна, но видимо он у них не в авторитете. А после того, как электрик доверительно рассказал, что сам на своей машине меняет эти релешки каждый день... окончательно утратила способность аргументировать.
Зато стало понятно, почему у них на складе релюшек нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: О догадке промолчала. Уехала. Похоже электрик опустошил не только свой склад, но и окрестные магазины :mrgreen: Во-всяком случае с нахрапа купить этих релюшек не удалось, а ехать специально поленилась.
Ну вот ещё одна весёлая история моих взаимоотношений с ремонтниками.
Чувствуется следующую машину буду выбирать не из личных пристрастей, а из соображений, чья фирменная автомастерская наиболее удобно расположена относительно моего дома. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Тебе надо переименовывать дневник в " жертва авторемонта" :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
Чувствуется следующую машину буду выбирать не из личных пристрастей, а из соображений, чья фирменная автомастерская наиболее удобно расположена относительно моего дома. :mrgreen:
нет нет, следующюю машину выбирай из народной мудрости "любая десятилетняя иномарка лучше нового отечественного автомобиля". Правда пословица старая и касалась она немецких и японских классических заслуженных марок. В этой пословице очень много правды.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Юль, читать твои автоприключения смешно, конечно. Чувство юмора тебя не покидает) Но вообще безобразие
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Нуууу... Безобразие, конечно. Но электрик может быть и прав. Если я отсутствие ближнего света не сразу заметила, так мало ли? Может давно уже одноглазая ездила. :mrgreen:

Ир. Я об иномарках и говорю. Просто марку пожалуй есть смысл выбирать исходя из имеющихся в округе фирменных сервисов. :D
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Нуууу... Безобразие, конечно. Но электрик может быть и прав. Если я отсутствие ближнего света не сразу заметила, так мало ли? Может давно уже одноглазая ездила. :mrgreen:

Ир. Я об иномарках и говорю. Просто марку пожалуй есть смысл выбирать исходя из имеющихся в округе фирменных сервисов. :D

Да они особо и не ломаются, ну по крайней мере так часто. Плановые мерприятия проводит муж и все в порядке. У меня опелек мой три года , только однажды полетело сцепление в дороге . И то , только потому , что я нагло игнорировала все признаки его грядущей поломки и не хотела отдать машину на два дня ,чтоб его заменить.
В сервис не придется так часто тебе шастать, так что без разницы где он будет.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ой Юль!! Надеюсь следующая машина будет уже скоро?? Сколько ж так по сервисам развлекаться -то можно!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Остается только пожелать тебе,что бы ожидание было настолько коротким, насколько это возможно! И новых возможностей, с помощью которых это ожидание можно будет сократить! До минимума!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Спасибо большое.
Главное возможность-то имела наглость появиться, а я отказалась.Эх :(
 
Re: Без Орбиты по жизни.

фирменные иномарочные сервисы ооочень дорогие. по крайней мере мой)))
плановое ТО у меня получается 10-15 тыс.
ремонт в объеме звмена крыла, покарска крыла, двери и бампера, замена фары - насчитали на 100 тыс :shock: . это при том, что моя машина новая в верхней комплектации чуть меньше 600 стоит.
сейчас нужно поменять передние амортизаторы, сайлент-блоки, тормозные диски и колодки - запчастей больше чем на 20ку кипили. ну и поставить их еще нужно. в дилерском сервисе за все это добро (ремонт + запчасти) запросили 60 тыс.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Эх. Дневник надо не переименовывать, а закрывать ни фиг совсем.
Рассказывать-то нечего. Конного вообще ничего.
Вожделенные "целых два дня свободы на недели" шлёпают по носу раскручивающейся из закатанного состояния губой.
В выходные тоже вечно что-то не то чтоб случалось, но с цепи не отпускают. Коноводить и то уже не получается! Летом с дачи находила возможность приезжать. (Не зря у моей машинки 140 000 пробег) А сейчас прогул на прогуле.
Ой. А интересно. Для сравнения. Ир. А у твоего какой пробег?
Кать. А у вашей? Или у вас там после ДТП такой фронт работ образовался? Признаться, впечатляет.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Ни о чём

у нас пробег почти 100. покупали с 75. год возили как пионеры васи на то, и из ремонта было только замена ремней при покупке и замена дворников.
сейчас ухайдокалась подвеска и тормоза. ну это в общем то не удивительно при таком пробеге. :mrgreen:
в дтп пострадало заднее крыло, бампер поцарапан, чуть покоцана дверь и отбит краешек фары. крыло под замену, потому что замято на всю длину и в довершении в нем дырка :mrgreen:
 
Сверху