Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

хоть и была свидетелем всех событий интересно послушать твой взгляд на все это.так что жду продолжения.
рада что детки наши так сдружились и дали тебе отдохнуть.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Ой, а уж как я рада! :D И не чаяла. Разница в возрасте у них приличная. Викуля рядом с Игорем совсем взрослая.

Вот они. Наши хомячки
_hpiEHCocOA.jpg


Это они в "чайной комнате". Ой. Конюшня достойна отдельного описания. Признаться, хоть и верила, что там всё хорошо, но она всё равно превзошла все ожидания.
Здание просторное. Всё кругом без излишеств, но грамотно, удобно и аккуратно.
Чайная просто покорила. Холодильник, телевизор, микроволновка... И всё не на помойке найденное.
А уж диваны :shock: Я как-то даже не сразу решилась сесть. Только вспомнив, что штаны на мне хоть и конюшенные, но впервые надетые и ещё чистые.
Очень приятное впечатление от конюшни. Ну оооочень приятные. Опять отвлекают, а то прям пела бы дифирамбы и пела. :D
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

На чём мы остановились?
Аааа. На "ах-шарах". Горжусь! Я не навернулась 8)
Правда, справедливости ради, шарах было так-себе. Не особо шарахестое. :roll: Но я всё-равно горжусь, ибо для меня не навернуться было почти подвигом :mrgreen: Всё-таки не помню уже, когда в последний раз в седле-то сидела. Кажется ещё летом.

А дальше Кристина начала читать мои мысли и играть на нервах :mrgreen:
Кобыла шарахнулась. Я уседела, оторалась, еле-еле стребовала себе хлыст. Кристина лошади доверяет больше чем мне и добровольно выдать хлыст натрез отказалась :mrgreen:
А мне без хлыста некомфортно. Ощущение "чего-то не хватает". Привыкла, что в руке должен быть. Да и когда лошадь играется, не вредно его иногда так "случайно" в сторону топорщить. Чтоб некоторые не забывались :mrgreen:

Так вот о мыслях и нервах. Еду. Чувствую кобыла не только не успокаивается, а наоборот, всё веселее и веселее. Думаю "нервничаю что ли? Может подышать, успокоиться?". И тут в спину "успокойся сама и лошадь успокоится". Только подумала "ну их - ворота эти - от греха. Встану-ка тут на вольт", а мне в спину "встань там на вольт". Итить твою. :mrgreen: Ладно указания дают (от чего уже признаться отвыкла) так ещё настолько в тему, что и не поспоришь. Ну разве можно так издеваться над моей толсто оформленной, но тонко организованной, легко ранимой натурой?? :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

А дальше начинаются жути жуткие и страсти стр.... и просто страсти.

Я покаталась себе и покаталась... Хи. Кристина всю дорогу утверждала, что причина кобыльиных игрищ в моём страхе и беспокойстве. А мне казалось, что не так уж я и волнуюсь. Но судя по роже на фотографии (снято аккурат перед тем, как слезть) она была совершенно права. :mrgreen:

Так вот. Я покаталась себе и покаталась. Слезла. После меня Кристина села сама "кобылу проверить", как она дипломатично выразилась. Вроде всё ничего и верхом снова села Вика.

Ооооо! Я уже выразила свои восторги в Кристинином дневник. Повторюсь. Вика умничка. Такая маленькая девочка и так уверенно рулит такой большой лошадью. Это впечатляет!

На всех аллюрах. И на вольтах. И на серпантине. И сама в галоп поднимает, и обратно переводит... Нет слов, короче. Нет слов.
Ну это сейчас у меня нет слов. А там я стою, любуюсь и знай нахваливаю. Я же молчать не умею. Что вижу, о том и пою. И я бла-бла-бла "молодец", бла-бла-бла "умничка". Три раза себе язык прикусывала. Заплевала дверной косяк по левую руку. Не помогло. В какой-то момент не утерпела, схватилась за фотоаппарат в попытке Вику на галопе сфотографировать. В результате утратила бдительность и Игорёк взял какую-то палку и бросил её в манеж.

... Ну что я могу сказать? Мы, конечно, не правы. Но не такая уж палка. И не так уж и бросил. Там мягко, так что она даже не громыхнула. Но кобыла, дрянь такая, поводом воспользовалась. Не так уж она и подорвала, но Викуля не усидела. И оно бы ладно, но уж больно страшно она падала. Прямо под ноги. У меня чуть сердце не остановилось. Как это Кристина пережила, вообще не представляю.
Но, ксчастью, обошлось всё благополучно. Правда малышка перепугалась, но похоже больше из-за нашего всеобщего страха.
Кристина умудрилась её после этого не только успокоить, но ещё и уговорить сесть верхом. Кристина. Моё восхищение!

В общем, вроде все успокоились, всё наладилось. Вика слезла, настала очередь подъехавшей Алёне. Кхемммм.... Ну что. Её я тоже успела похвалить. А кобыла, как оказалось, ещё не нарезвилась.

Справедливости ради, не так уж она и подорвала. Но, видимо неожиданно. Алёна тоже уронилась. И не так уж и страшно она падала, но приземлилась аккурат в столб. Слава Богу столбы там обмотаны мягким. Но всё равно, приземление жёсткое. Оййййййй...
За Алёну ничего не скажу, пожалею себя бедную. Наадреналинилась я сегодня, на месяц вперёд хватит. Но и впечатлений масса. Встряхнула я свои устои. Ничего не скажешь :D

После этого, мы наконец догадались, отпустить охальницу в свободный полёт. Полёт впечатлял! :mrgreen: Потом ей ещё свезло в шпринте попрыгать, но этого я уже к сожалению не видела. Но похоже и на этом из кобылы не весь скипидар вытек. Рискую ошибиться, но мне показалось, что у неё и на отшагивании глаз с характерной искринкой по сторонам сверкал.
---
Заняла у Кристины денег. Теперь хочу/не хочу, могу/не могу, а НАДО. Надо с ней вновь повстречаться и желательно как можно раньше. Так что, есть надежда на продолжение.

Пара иллюстраций
ryCnocQmILw.jpg


Умный ребёнок категорически отказывался кататься. Еле уговорили кружок проехать.
mDNOQs2fjW4.jpg


KKHhv81zkHM.jpg


А тут уж больно кобыла изящная получилась.
RiPAWDFZ1Fg.jpg


hlDQEzJ18Z0.jpg


gwuCkqUwlA4.jpg


ну и...
я - поэт, зовуся Светик
от меня вам всем приветик
WXo_jFfqzxQ.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Сколько :shock: приключений !!
Пахать!! Видимо, Пахать на ОРбите надо!! В буквальном смысле!!
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

да,приключений и нервов у нас сегодня хватало.
Вику нужно было запихнуть назад чтобы успокоилась и не боялась.зато дома все это с улыбкой вспоминает.
Маркиса,пахать может и не надо...хотя...а вот хорошо работать а не кататься нужно.но сейчас вами тренер займется и катания закончатся.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Юль! Криистин! :( Да я ж,это.. по доброму.. :oops:
А пахать я готова (уже в фигуральном смысле!) !!
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Эх. Опередила. Только хотела пригрозить, что поставим тебя за плуг. :mrgreen: :mrgreen:
А вообще, интересно. Как бы она к упряжке отнеслась?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Красивая фраза сейчас в "След"е прозвучала.
Что такое "политкорректность". Это когда нельзя говорить "вор", а следует "человек альтернативной экономической ориентации". :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Так вот что означали те фото Вконтакте :) Хорошо встряхнулась, Юль, малаца

Ржавая Дикая написал(а):
Что такое "политкорректность". Это когда нельзя говорить "вор", а следует "человек альтернативной экономической ориентации".
зачОт :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Точно. Фотографии! Страничка перевернулась, надо же срочно иллюстрировать
o5L0ut7kU_0.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Пыталась выгулять кошку. (Обещала ей, когда снег выпадет). Кошка пошла в отказ.
BeAZ38k2yoc.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Ну и зря. На машине ездить сегодня не надо было. А для прогулок погода замечательная :p
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Болею, а вчера наконец-то можно было на улицу не вылезать.

А кошки домашние - существа изнеженные, им комфорт нужен, а не снег :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Сама на улицу просилась. От дверей ногами отгонять приходится. А тут нате вам. Не хОчу.

Сочувствую. Выздоравливай скорее.
А мы тут собирались в Туттари парк на ватрушках покататься... обоим лень. Решили обойтись санками в нашем Парке Победы... Боюсь и туда не доберёмся. Поспать бы :roll:

А вчера мы чуть не два часа добирались с юго-запада домой (в Московском районе)
Главное уже на подступах, стоим на Бассейной. Откровенная пробка. А навигатор как показывал "ехай прямо", так и показывает. Решила, что я умнее, сворачиваю на Варшавскую... и утыкаюсь в другую пробку. Стало понятно, навигатор был прав. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота?

Она, наверно, дверь в лето искала :)

Спасибо, стараюсь :)

Мы там жили рядом - на Новоизмайловском прспекте :)
 
Сверху