Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Куда податься?

В нашем селе года не проходит без пожара. Этот не стал исключением. Средь бела дня сгорел жилой дом. И дом не дачников, а местных жителей.
В голове не укладывается. Только что у людей был большой обустроенный дом. Крепкое хозяйство. Каких-то 20 минут и несколько коз на пепелище. И это в преддверии зимы.
Слава Богу хоть сами живы.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Пожар почему-то особенно страшное бедствие. Может быть потому, что огонь наиболее беспощаден: воры, наводнение, землетрясение оставляют хоть что-то, а пожар - ничего. А может быть - из-за вот такой стремительности...
Людей очень жалко. У них есть какие-то "подушки": дети в городе, сбережения, варианты с жильем?
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Я не настолько знакома с ними, что бы знать подробности.
Знаю, что вся наличность и документы сгорели. Одна надежда, если есть сбережения в себр.банке. Но чтобы их получить, ещё побегать придётся.
Есть дочь. Живёт с семьёй в городе. Но сколько их там в скольки комнатах и какие у них отношения я не представляю. Признаться не знаю, может у них хотя бы из построек что-то осталось. Там сарай, баня или хлев. Я не пошла туда. Поскольку когда увидела, было понятно, что помочь лично я уже ничем не могу. А идти просто глазеть на чужое горе не хотелось.

Да. Внезапность. Представляю себя на месте хозяйки. Пошла коз пасти. А вернулась, уже всё полыхает. Люди уже пожилые. Жили не плохо. Своим трудом. У неё огород, козы целое стадо. У него мастерская. И сварка, и пилорама... И вот так вот РАЗ и с нуля. Даже ниже нуля. Восстановить документы и в городе-то замучаешься. А тут за каждой бумажкой надо или в Сосново или в Приоезрск ездить.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Ёлки! Нашла щётку. Купила ещё весной на Ипосфере (щётка для мытья, внутрь заливается шампунь). Думала, самой не понадобится, так кому-нибудь при случае подарю.
Всё лето надобилось! А нашла сейчас, когда мало того, что намывать уже не сезон, так не известно, доеду ли вообще до конюшни, хотя бы для того, чтобы попрощаться с людьми.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Перебралась в город.
Вообще-то я планировала забрать только ребёнка и пока погода позволяет, мотаться вместе с ним три дня в городе - четыре дня на даче.
Но бабушку мы видимо так "достали", что она выгнала нас всех! Так что вернулась вместе со всеми зверями. А значит скорей всего на дачу уже ездить не буду.

Залезла сюда в попытке сбежать от действительности. Вся квартира завалена кульками вперемшку с раскиданными ребёнком игрушками. Ногу некуда поставить. Как взгляну - так вздрогну. А что делать? Поплачусь и пойду разгребать.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

ой,Юля как я тебя понимаю...после нашего приезда с отдыха я еще месяц разбирала вещи и наводила порядок.первым что вытащили это как раз были игрушки малыша и его одежда :D
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Хоть кто-то меня понимает :mrgreen: С удовольствием принимаю твоё сочувствие...
Но во всём есть и светлая сторона! Правда конктретно на этой неделе у меня завал полный, но хотя бы на следующей неделе или в выходные, есть шанс составить тебе компанию на конюшню. :wink:
Только вот обещать не рискну. :(
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

А я стала счастливой обладательницей мультиварки. Ну что же... С удосольствием присоединяюсь к хору хвалебных отзывов. Хорошая штука. Жизнь облегчает заметно. И вкусно.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

УРРРРАААААААААА
Ребёнка всё-таки перевели в группу по возрасту!
Господи. Кесарнули бы меня на три дня раньше, сколько бы проблем прошло мимо! К сожалению то, что я на целую неделю переносила, не считается. Нам (блин) "на первое число нет трёх лет" и мы даже "не сентябрьские". Похоже это так и протянется теперь до института.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Поздравляю! Это здорово. Все таки разница в детском возрасте очень хорошо чувствуется.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Да уж. Мы уже простенькие примеры сложения вычитания пробуем (пока не в цифрах, а в предметах), а там требования выучить три основных цвета и если не произнести, то хотя бы ткнуть в нужный пальцем.
Зато я с ходу "попала". Буду учавствовать в кукольном спектакле в роли волка. 8)
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Здорово! Выучит 3 цвета думаю, можно. А тебе (про волка) - не знаю, то ли сочувствовать, то ли радоваться! это будет твой дебют или ты уже имеешь сценический опыт ?
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Даже и не знаю... Когда-то в пионерском лагере я изображала из себя чтеца мыслей на расстоянии. Но это было оооочень давно. :roll:
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Позовешь на свой дебют? =) с радостью засниму это для истории.
поздравляю с мультиваркой!в нашем полку прибыло!
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Ааааааааа Ты тоже наслаждаешься? Вот только манная каша у меня не получается. Зато получаются все остальные, которые я даже не бралась варить на плите :mrgreen:

Вот здорово! С радостью позову.
Кстати. У нас тут у Игоря надвигается день рождения. Я правда ещё не решилас отмечать или нет и если отмечать, то когда. Чисто теоретически, вы с Викулей сможете придти, еже ли что?
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Да,каши это вещь!уменя Лешка даже сам иногда их делает :D
Еще,лично меня радует,что не надо следить.поставил время и свободен.(так как в последнее время частенько снимала угольки с плиты.однады поставила вариться бульон и уснула :roll: )

На день рождения мы с радостью!если даже решишь не праздновать,то можем просто в гости прийти с тортиком :D а когда?
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

День Рождения... Докатилась. Я его не то, что не праздную, я про него забыла! :shock: А оно ведь сегодня.

Вчера у нас был день Х. Муж оперировался в одной больнице. Я планово залегла в другой. Ребёнок чуть не загремел в третью

Ребёнок вообще выдал мне тут. Что называется допрыгался. Скакал на диване и влетел лбом в стену. Аккурат в угол окна. Я слышу "бум". Подскакиваю. Начинаю утешать, обнимать Он ручками за лоб держится плачет... Не впервой чай. Я ему "дай посмотреть". Он ручки-то отнимает :shock: Мама дорогаях! Не. Бывает хуже, конечно. Но мне и этого за глаза и за уши. Вместо того, чтобы лечь спать (как раз девять вечера), по скорой в болницу. Там осмотрели и отпустили. А на следующий день ребетёнок выдаёт температуру под 39. Вообще после целой недели в садиме это было ожидаемо. Но я пугливая. Жуть. Опять скорую обеспокоили. Ксчастью это уже вирус никак с травмой не связанный. Ну разве что, из-за стресса иммунитет снизился и тут-то и накрыло. Сейчас слава Богу вроде нормально. А вот про день рождения только сейчас вспомнила... Думаю ребёнку не буду и говорить. Организуем что-нибудь потом. Когда поправится. А то ведь, даже в магазин и то не сбегать.
 
Re: Без Орбиты... Куда податься?

Охохнюшки! Эк вас накрыло-то.
Держись! Зато сейчас все беды сразу пройдут и потом все долго будет хорошо :D .
Ребятенка на сотряс проверили? Температура может быть симптомом. Или там сопли-горло и полный набор?
С мужем-то и с тобой - все по плану прошло?
 
Сверху