Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Мы тут ездили в Сосново. Была приятно удивлена. Облагораживается.

Вот этот чудный фонтанчик на днях установили рядом со зданием, где принимаю юристы.

zSPwcUyjyh4.jpg


А напротив администрации замечательный полисадник, где соседствуют исторический памятник социалистического прошлого
ICYt0oc9KFA.jpg


и ещё одного фонтан
pxqW7NgbrA4.jpg


вот такие симпотичные клумбочки
9_zE0kcWDl0.jpg


LSlJogZk1f4.jpg


и шикарная детская площадка
pUBpbeGPc8Q.jpg


Целый Фрегат "Сосновская жемчужина". Такой большой, что целиком в кадр не влез

8WoFUeIskJ8.jpg


sgmQazdfK2U.jpg


HpxAbUsKxgA.jpg


Эх. Был бы другой фотоаппарат, мог бы получится интересный кадр
D_D0hm8HjWs.jpg

Голуби в фонтане этом купальню устроили :D
А тут ребёнок деньги нашёл :mrgreen:
9DPnMg2rvtI.jpg
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Наткнулась на фотографию в Контакте. Ну так жизненно! Так жизненно. Прям прониклась к этому кобелю. :mrgreen:

PJgZbyzay-U.jpg


Меж тем наш бассейн, утратив функции бассейна постепенно перенимает функции пруда.
Личинки каких-то насекомых там уже давно роятся. Сегодня обнаружила лягушку. Запустила ей там плотик, дабы при желании могла ускакать. В тайне надеюсь, что она задержится и пережрёт всех личинок. Совсем уже собралась слить его. Но сегодня стояла такая жара, что кабы не остатки насморка, мы с ребёнком точно бы плескались в своём болотце.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Смотри. Животные подобраны в масть!
Задумалась. Мои тоже гармоничны. Не замечатала за собой любви к рыжему. Меж тем и собака рыжая, и кошка местами.
Она меня сегодня поразила. Кошка-то. Мы пошли гулять с собакой и с ребёнком на квадрацикле и кошка с нами увязалась. Я долго думала, что она проводит и вернётся. А она так всю дорогу (а мы сделали довольно приличный круг) нас и сопроводила. В результате я с одной стороны гордилась своей животиной, а с другой стороны переволновалась из-за неё.
Мало ли. Собака какая кинется, загонит куда-нибудь на чужую территорию. Как её доставать? И вроде от дома далеко. Не бросишь. Но всё обошлось без происшествий. Был момент, когда она поднырнула под чужие ворота, а потом мяукала оттуда из-за рабицы. Вернулась назад к воротам, та сообразила пройти за мной, вылезла. Потрясающая кошка!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Моя кошка тоже всегда нас сопровождала на прогулках. В случаях собак сдавалась на руки. Когда опасность миновала - вырывалась гулять дальше :D Соседские овчарки были ею построены, чужие собаки до средних тоже строились. Стремалась только незнакомых больших.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Вот не знаю, как бы моя себя повела в случае опасности. Не уверена, что на руки полезет. Она на руках до сих пор не особо.
Ну ВОТ. Я думала у меня уникальная кошка, а оказывается вполне себе расспространённая :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Нееет, это большая редкость!
Самое сложное было бабушке свалить от неё на даче на денёк в город :mrgreen: Там целые стратегии были придуманы :mrgreen: Благо кошка слишком умная, она делала вид, что обманывалась, а сама просто поняла, что её никто бросить не пытается :lol: Ей оставалось только свою еду на крыльце охранять. Ну или сходить пожрать в гости, если прошляпит :roll: У меня создавалось впечатление, что все коты ходили жрать исключительно из чужих мисок :lol: Крыльцо у нас удобное - закрытое, вход на него для кошки снизу между ступеньками.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Прежний котяра моей матери ходил к соседям, бил по морде их пса (милый маленький дворняг) и сжирал из его миски всю еду. Предложи мы ему тоже самое дома, он бы счёл это за личное оскорбление. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Прихожу к выводу, наверно я боюсь галопа. Судя по тому, как складываются обстоятельства.

Сперва Марсик. Которого во-первых жалко, ибо кроме меня ему ещё в прокате пахать и пахать. А во-вторых, толком не поднимался. Только-только мы с ним подошли к подъёмам в галоп (за целых три занятия, растянутые на целых два месяца :mrgreen: ), как мне поменяли лошадь. Теперь маленькая, ладная, светло-серая лошадка. Сегодня первый раз с ней позанималась. С этой всё явно проще. Милейшее создание. Сегодня мы знакомились, так я под это дело галоп продинамила, но в следующий раз собиралась.
Так кобылка эта, которая вроде как не работает в прокате (почему меня на неё и пересадили), как раз сегодня в этот самый прокат и пошла! :mrgreen:
Боюсь она рискует в прокате прижиться и тогда мне опять будет сложно вписаться.

А с Пусиком мы сегодня поднялись на ещё одну ступеньку. Первый раз пробовали подъём в рысь на корде. И нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Будем совершенствоваться.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Приозерск

i91GOFIcx2I.jpg


Не знаю, что это за башня такая. В сети копаться лень, а там мы к ней не пошли. Если я с ребёнком, у нас другие достопримечательнсоти. ВОТ. Подарок МЧС местной школе

WRjCsept6Nc.jpg


xIBpKAyHJQk.jpg


wO8zw9l32oI.jpg


Пусик сегодня определял границы дозволенного на корде. Не злобливо, что приятно. Попрыгал, было дело. Но ногами не отмахивал и по-настоящему уйти не пытался.

Сделали три коротких захода. На третьем даже изобразили санкционированную рысь. Золото, а не ребёнок!
А конюх жаловался, что бузит. Мол, в леваде пытается до Яшки докопаться и в руках дурит. Даже задумали немножко кормов урезать.
Я особой дури не заметила. Разве что бегал сегодня на свободе весело. Так на это наоборот, приятно посмотреть.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Уфффф Приехала, блин, в город!
Вчера два часа просидела в пробке. (Какой-то деятель влетел под грузовик в зоне ремонта, ну и кирдык). А сегодня весь день просидела в автосервисе.
Самое прикольное, что в кондиционере неполадку так и не нашли, а 4500 я всё-таки заплатила :mrgreen: Ну? Кто ещё так умеет?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Всё-таки удалось сегодня до конюшни доехать. Пусик был какой-то нервный и кусачий :shock: Даже сухари с руки зубами хватал.
В конце-концов всё-таки прикусил. Огрёб и начал вести себя прилично.

Он вообще, учитывая обстоятельства (а там сегодня праздник был, музыка гремела, толпа народа, кто в бомбинтон, кто в волейбол...) вёл себя очень даже прилично. Мы даже походили на корде. Правда на длинну чомбура, зато впервые без подсказок-загородок.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

У Пусика видать гормоны поигрывают.
Два дня кусался, пока вчера от меня люлей не огрёб. После этого зубы держит при себе. Зато начал выёживаться в руках на пути к леваде. Он и раньше пытался. Но если раньше хватало одёргиваний, то сегодня дошло до драки... Интересно. В следующий раз нормально пойдёт? После люлей-то?

Зато в манеже он меня порадовал. Мы пришли аккурат, когда прокат начал галоп делать. Мне очень понравилось, как он реагировал. С одной стороны подзавёлся, что вполне естестенно для молодого жеребчика. А с другой стороны, хоть и попрыгал, но оставался вполне управляемым. Более того. Мы даже смогли в таких нестандартных условиях походить на корде!
А со второго подхода (правда уже одни были) сделали пару подъёмов в рысь. Мы с ним молодцы :p
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ого Юль!! ВЫ молодцы! Справляетесь со всеми сложностями!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Уряяяяя Не прошло и полгода, как я опять посидела на лошадке! :mrgreen: И опять на Марсе! А то уже собиралась название менять.
То, что я посидела, для нормального всадника вообще ни о чём. Но я собой довольна. Всё-таки без седла. И в целлофановых штанах (вообще-то за грибами собиралась, а не верхом скакать), а они скользят на шкуре. Ан даже на рысь решилась. Тюлюпалистую, но всё же :D

Лошадки сегодня были игривые. Ну ладно Пусику по дороге из левады конееды мерещились. Ребёнок. Что с него взять? Так ведь и Марсик тудаже, хоть и с меньшим интузиазмом. Зато потом на корде пытался меня утащить. Я приготовилась его выпинивать на галоп, а он хвост трубой и на выход :mrgreen:
Ну да он умница нереальный. Так что никто никуда не улетел. Сделали пару приличных подъёмов. Потом он меня покатал и расстались.
Ах, нет! Ещё попытались хоть немного его на рот раскрепостить. Вот эта задача видится почти нереальной.

Другие кони, пусть и с мёртвой челюстью, хоть башкой вертят. Можно подловить. Чуть прихватить, чуть отдать... А этот. Поставит голову и ни вперёд, ни назад. Егозишь железом, егозишь. Никакой реакции.
Так мы сегодня вдвоём (спасибо девушке случилось рядом оказаться) эксперементировали. Я сверху пыталась достучаться, а та с земли сухарём помогала. Не могу похвастаться выдающимися результатами, но хоть каплю поймала момент, что он вроде и нос вниз и в контакте, и на руках не висит, и даже в движении! Целых три шага точно сделали, прежде чем от него отвалилась :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да у тебя там поле не паханное! 8)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

У нас с Пусиком сегодня был знаменательный день. У нас было сразу два "в первый раз", что вообще-то с мой стороны не правильно. Ну "с моей стороны не правильно" сегодня тоже было два раза :mrgreen:

Первое неправильно - вообще-то не стоит за одно занятие затевать сразу два новых для коня упражнения.
Но конь уже который раз так стабильно и спокойно выдал мне на корде переходы на рысь и обратно, что я не утерпела и всё-таки предложила ему сегодня подняться в галоп. И нормально. И поднялся. В обе стороны по разу. В одну, правда, был контр-галоп - но это для нас сегодня было не главное. Главным было подняться на галоп, пройти несколько темпов и вернуться на рысь не раньше команды. Это мы с ним изобразили блестяще 8)
Чудо конь! Ведь всего-то считанные разы, как мы с ним выбрались из-за загородок-подсказок и стали заниматься просто в любой части манежа.

Ну а второе "в первый раз" - это шпринт. Вернее нечто на него похожее. Одна барьерка с откосинами.
Вот тут было второе "я не права". Этим делом следует заниматься вдвоём. А я была одна. Собственно только поэтому я поставила шпринт только сейчас. Когда мы с ним разобрались с кордой.

Ну что? Пожалуй опять можно распальцеваться 8) Для первого раза, очень даже хорошо. Главное, он туда ПОШЁЛ. Удалось обойтись без сопротивления.
Пару раз я завела его туда на шагу (через лежащие палочки) на корде, чтобы он просто понял, что это всё надо пройти и с другой стороны будет сухать.

Понял. Но после того, как я палочку приподняла и запустила его туда с чомбура (продолжать с кордой не рискнула. Было страшно цепануть и опрокинуть на него стойки.) , через шпринт прошёл, а за сухариком почему-то не побежал. Пришлось сухарику бегать за ним. А это не есть хорошо. Боюсь он толком не понял, за что его поощряют. Всё-таки нужен второй человек. Дабы стоять на выходе с пакетом вкусного.

Ну, почин мы положили. Ещё разок повторим и тому, кто будет заниматься с конём после меня, будет уже чуточку проще.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Довелось побывать на конюшне дважды. На сей раз с фотоаппаратом.

Вот у нас тут какие ещё лошади водятся.
vsqCQyuk94Q.jpg


Но, увы. Нас хватило на пару зверушек, а потом мы смотрели уже вот так
KwnIAj6WEE0.jpg


И не долго. Зато сынуле перепало прокатиться на Марсике. Да ещё в седле. Впервые пришлось уговаривать чтобы слез. Жалко, сфотографировать не удалось.

Зато Пусика сфотографировала. Они с Яшкой как раз гуляли
VqJ82BuQVB0.jpg


Чтобы сфотографировать с боку, залезла к ним в леваду. И бегала там, пытаясь поймать ракурс. А они за мной

zu37cUIbUac.jpg


Еле-еле сфотографировала с обоих боков

Ty-hIwkl-Ms.jpg


ly-u3T34FUs.jpg


Зато пока бегала нашла затоптанный недоуздок. Грязный, но целый.

Мне кажется или он действительно заметно подрос? Судя по фотографиям
tlJ312cn_I4.jpg


подрос и здорово. А всего-то месяца полтора наверно прошло. Как они быстро растут! Обалдеть
 
Сверху