Шшшшвобода

Вот я тоже не знаю, что писать.
А ведь я могла бы дать кучу советов.
Где вопросы - памагите, лашатка не поднимается вправо!!! Или там - что делать, моя кобыла доминантная, как найти к ней подход и завоевать доверие? Где?

Или где туманные намеки на близящийся средний приз и рассуждение о постановке кобылы на пиаффе?

Вот сразу видно - нету у человека таланта гурить...
 
Вы наверно удивитесь, дамы. Но и я не знаю, что писать :mrgreen:
Хотя сегодня тема появилась. Не поверите! Я была в театре! В Балтийском доме на "Мадам Бовари".
Ох и мутатеееееееень! Не. Любовные истории - это хорошо. Но тут барышня реально больная на всю голову. Ну, кто читал - те знаю. А мне, серости, даже было любопытно, чем дело кончится. Я даже допускала вероятность хэппи энда Ну, как некий "неожиданный поворот" :lol:

Сцена, скажем так "авангардная". Кто-то её "ямой" обозвал. Действительно подходит. Спасибо артистам! Кабы не они, плеваться с такого спектакля. Но "кадры решают всё". Молодцы. Причём ВСЕ. Так что, удовольствие по похода лично я всё-таки получила.
 
А у нас тренировки отменились. Всю неделю занята была. Не вырваться. А сейчас, подступы к манежу обледенели. Эххх
 
Левада рядом с конюшней. К тому же, там частично отсыпано опилками. Так что все гуляют. А вот до манежа идти прилично. Тропинку посыпали, но сейчас посыпать нечем. Придётся ждать.
 
Что? Странно да, что кто-то не хочет тащить лошадь в манеж по льду? Тебя-то такая фигня небось не остановит? :mrgreen:
 
Есть левада вообще полностью отсыпанная щепой. В большой леваде приличный участок засыпан опилками. Есть где подвигаться.

Катя. Кто "все"? Ты мне предлагаешь заняться? Мне на фиг не надо.
Там нет постоя. Арендаторов тоже нет, за исключением меня по старой памяти. Есть не многолюдный прокат и всё. Персонала, нач.кон, тренер-берейтор и конюх. Всем есть чем заняться.

"Мешок песка" говоришь?
"Чужую беду руками разведу" (с) :mrgreen:
Не буду врать, сколько песка там потребуется, но мешком точно не обойдётся. Мне на моём логане не одну ходку сделать пришлось бы.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Есть левада вообще полностью отсыпанная щепой. В большой леваде приличный участок засыпан опилками. Есть где подвигаться.
Поведение щепы интересно, есть много "за" и "против". Она была отсыпана до зимы или поверх снега?
 
До снега точно, хотя когда конкретно не скажу, не знаю.

В Райдере левады щепой отсыпаны. Помнится, погонять на корде не всегда было возможно. Но погулять лошадей выпускали.
 
Люди. Соблюдайте технику безопасности! :mrgreen:
Не нависайте лицом над ребёнком.
Вчера своему футболку в штаны заправляла, а он возьми и подпрыгни. Счастье, что язык у меня был за зубами, а не между. Не то, точно бы откусила. А так, только челюсть травмировалась. До сих пор болит.
 
Каких-то две недели перерыва, а эффект! Жуть. Ну не совсем прям ужас-ужас, но всё-таки. Опять переходы с рыси в шаг отрабатывали. Вроде бы пройденный материал, ан ВОТ. Сегодня опять с косяков начала.

Зато ... боюсь сглазить, но люди. Я сижу! :shock: Реально. Сижу! Вот уж чего от себя уже не ждала. Думала, что чисто физически не смогу уже никогда. Ан, нет! Сегодня временами так сидела, что аж сама чувствовала, хорошо сижу! Ноги не болтаются, руки не дёргаются, плечи не заваливаются и поясница работает. И всё это единовременно. Фантастика!
Жаль только, что фантастика пока эпизодами. Потом что-нибудь отпадает. Но они есть! Эпизоды. И с каждым разом всё дольше и лучше. Я в восторгах! Почаще бы. Почаще бы заниматься! :D
 
Ржавая Дикая написал(а):
Сегодня временами так сидела, что аж сама чувствовала, хорошо сижу! Ноги не болтаются, руки не дёргаются, плечи не заваливаются и поясница работает. И всё это единовременно. Фантастика!
как я тебя понимаю! ))) Особенно позавчера )))
 
Неееет :p Ты меня не понимаешь :mrgreen: Боюсь, меня вообще мало кто понимает.
Сегодня обломалась. Обычно я после Иры подсаживаюсь минут на 15. А сегодня... Сегодня она там чистилась в коридоре. Её попросили кобылу в денник завести, пока табун загоняют. Она её и завела. А то, что там в кормушке овёс насыпан это никому в голову не пришло. Кобыла успела приложиться. Бестолочи!
Хорошо, не много совсем съела. Видимо отвлекалась на движуху в коридоре. Всё-таки пошли заниматься, хотя по-хорошему, надо было ей уже дать нормально поесть и выждать час. Но у нас не было этого часа. Рискнули вывестись. Съела она мало, а занятие у нас главным образом шаговое. Но у меня всё-равно душа не на месте.
И дёрнуло меня вообще пойти в кормушку заглянуть! Меньше знаешь - крепче спишь. А кобыла ещё и после тренировки подкрепилась бы. Милое дело.
 
Сверху