Шшшшвобода

Ржавая Дикая написал(а):
А мы-то тут восхищались твоей силой воли :mrgreen: Ибо все мы при такой "простуде" пластом бы лежали.
мое признание никак не мешает мною восхищаться. так что восхищайтесь, я очень даже не против )))
Мне еще волшебные таблетки Нашей Светлости помогли. Правда не помню их название.

В смысле на корде пар спускать? С арабом это может занять много времени и все впустую ))) У них вечный двигатель в одном месте.
 
Не. Не пар. Надо научить её спокойно подниматься и спокойно двигаться. Без рывков. А то она больно нервничает не по-делу.

Ну а ты, Валь, конечно же восхитительна во всех отношения :p
 
Я вот потому из Питера и сбежала, надоело, по 80 дней больничного за год накапливалось...
:roll:
По коне-теме: фоток бы! Хоть соарендатора на телефон, может?
 
Да уж... Что-то я про фотоаппарат вообще забыла! Батарейки надо поменять. Так даже не вспоминаю.
На телефон она меня вроде бы снимала (не в этот раз, а раньше), но фотографий я так и не увидела.

А с другой стороны, на что там смотреть? :mrgreen:

Вот пока




 
Ура! Удалось рвануть на конюшню, несмотря на сопливость наследника. Правда для этого пришлось сопливого наследника запихнуть таки в садик... Ну ничего. Насморк лёгкий и заберу скоро. Авось обойдётся. Зато каааааак славно покаталась! А ведь ехала, смотрела на сыплющийся снежок и с тоской думала, что всё зря. Времени мало. Снег идёт. Ну, думаю, сейчас за этой мокрой козой час побегаю, сушить времени уже не останется и придётся назад ехать не солоно хлебавши. Но всё обошлось! Поймалась сразу и оказалась на удивление суха! 15 минут перед седловкой выдержала на всякий случай и всё.

Насколько легче жить, когда реально смотришь на вещи! Ведь ничего кардинально не изменилось. Лошадь та же. Я та же. А совсем другое дело! Конечно, чем дальше, тем больше мы друг-друга понимаем. Не без этого. И всё-таки переход от "мама-мия, что делать? я же так боюсь" до "ах, вот оно что. Ну вот. Совсем другое дело" был очень уж явный.

Сегодня разобралась с чего она заводится. Оказывается с подъёмов в галоп с шага. С рыси всё нормально. Сегодня сделали просто идеальный галоп по вольту. Надо было на том и остановиться, но не смогла устоять перед искушением продолжить. Стоило раз с шага поднять и понеслось. На сей раз обошлось без козло и левад. Ограничились несанкционированными подъёмами и одной попыткой растащить. Но в целом, сделали всё, что хотела. Едниственное что, сегодня попробовала подключить разворот на заду. Совсем никак. Надо с земли показывать.
Ох. Приятная вышла тренировка. Побежала ребёнка забирать. :D
 
Чайное дерево купи! а вдруг поможет. Только не бери то, где пузырек в треугольной упаковке. Оно слишком жидкое.

Поздравляю с тренировкой )))
 
Спасибо :D
Забыла "работу на корде" упомянуть. А мы чуточку и к этому делу приложились. Совсем чуточку. Просто познакомились с самой идеей. Обошлись одним подъёмом. Сегодня она гораздо спокойней поднялась, так что сразу же и отстала. Всё-таки, лошадка - умничка. Не отнять
 
А я сегодня села на галопе. :D Села, как миленькая. А куда было деваться? Сегодня я занималась с тренером. А Светлана Николаевна хоть и была ко мне удивительно лояльна, но к излишним сентиментам не склонна, о чём я хорошо помню. :mrgreen:

Вот ведь. Думала, она мне секреты мастерства раскроет. Скажет чего-то, чего не знаю. А там всё сводится к "шенкелем работать, руками не дёргать". Ну ничего оригинального. :mrgreen:

А если серьёзно. Всё оказалось лучше, чем я думала. По посадке меня правили гораздо меньше, чем я ожидала и совсем не в тех местах :mrgreen: Вообще, корень зла у меня оказывается не в пояснице, а сначала в руках :shock: (вот уж подумать не могла). Оказывается злоупотребляю нежностью и в результате постоянно позволяю поводу провисать (из-за чего разумеется поддёргиваю). А во-вторых в ногах.
Я-то, когда кобыла подомной ужом вилась, предлагая всё, что только можно, старалась как можно глубже успокоиться, как можно больше расслабиться и максимально не шевелиться. Я думала, что она подпрыгивает из-за того, что я слишком много даю лишних команд... Кхм! Вообще-то это было одно из основных замечаний. Слишком много суеты и лишних движений. Нннда НО! Когда я стараюсь "не делать лишнего" я слишком сильно стараюсь :mrgreen: и перестаю воздействовать шенкелем. Совсем. А лошадь теряется и начинает нервничать ещё больше. Чем больше она нервничает, тем больше я борюсь с лишними движениями. А она больше нервничает. Вот мы и скакали козочкой, плоть до левады.

Кстати! Кобыла потрясающая! Тогда мы помнится изобразили, рискну утверждать, отличную леваду. А сегодня мы шикарно галопировали на месте!!! Это нечто! Чёткий такой галоп, но чётко вверх. Обалдеть!

Нннда. Оказалось, что не такая я уж пропащая. Что галоп у кобылы действительно весьма неудобный и не одна я на нём плохо сижу. )))

Здорово отзанимались! Ну до чего замечательно. Ах. Как бы повторить? Да не когда-то там, а вот бы уже на следующей неделе. Эх... Ну да ладно. Как сложится, так и будет :D
 
Ржавая Дикая написал(а):
Галоп на месте "у". Жаль только, что в планах стояло двигаться вперёд :mrgreen:
Ну что ж ты карты раскрываешь! Сказала бы - пробовали классическую выездку

маркиса написал(а):
Эххх..Ни капельки ты не продвинулась к гуризму! :mrgreen:
поддерживаю - ни капелюшечки! учишь тут ее учишь...

А если серьезно - поздравляю с тренером!
 
Спасибо.
Это действительно здорово. Я теперь хоть знаю, в чём себя контролировать. Уже много. Даже интересно, как у нас дальше дело пойдёт.
---
Ой! Как же это я забыла похвастаться?
В самый ответственный момент (в галопной части тренировки) рядом с манежем кто-то запустил питарду! Благо одну, но она таки ба-бахнула!
К счастью для меня, кобыла была так сосредоточена на наших с ней манипуляциях, что просто не сообразила испугаться. Забавно. Бабахнуло, она чего-то ещё потопталась и "ой, батюшки, стреляли", дёрг чуть в сторону и "ну чего уже теперь-то". Ну а я к тому моменту от усталости соображала ещё меньше. Дёрг отработала на рефлексах, а что случилось страшное не сразу и дошло. Меня тоже больше волновало, как нам сейчас в галоп подниматься :lol:
 
Ржавая Дикая написал(а):
К счастью для меня, кобыла была так сосредоточена на наших с ней манипуляциях, что просто не сообразила испугаться. Забавно. Бабахнуло, она чего-то ещё потопталась и "ой, батюшки, стреляли", дёрг чуть в сторону и "ну чего уже теперь-то". Ну а я к тому моменту от усталости соображала ещё меньше. Дёрг отработала на рефлексах, а что случилось страшное не сразу и дошло. Меня тоже больше волновало, как нам сейчас в галоп подниматься
рыдаю ))))))))))
 
Готовься опять рыдать. :mrgreen: Вчерашний разговор с ребёнком.
- Мама. А можно я завтра не пойду в садик, а посижу дома с бабушкой?
- Нет, зайка. В садик придётся идти. А почему ты не хочешь идти в садик? Там же ребятки. Занятия интересные. Поиграешь. Погуляешь. А что дома-то с бабушкой сидеть?
- Да там бегать нельзя, на полу вертеться нельзя, плохое делать нельзя. Даже ДРАТЬСЯ нельзя!

Вот так вот :mrgreen:
 
Ржёт она там! А я тут сижу в напряге от этого горестного "плохого делать нельзя"... Выходит дома он это "плохое" делает совершенно сознательно, потому что "можно"? :shock:

Вторая тренировка с тренером подряд. Занимались теми же переходами. Не буду утомлять подробностями.
Порадуюсь за себя. Всё совсем не так плохо, как я о себе думала. Очень даже не плохо. А местами, даже вполне хорошо!
Я как расстроенное пианино. Дребезжу. Но если струны подтянуть, чего-то ещё сбацать можно. Вот этим и занимались. Струны подтягивали.

Повод подтянуть побольше. Шенкель приложить посильнее... Там, где я думаю, что "ослабляю воздействие", на деле оказалось, что бросаю. Что в руке, что в шенкеле. Ну и, "ныряю" на переходах с галопа (особенно). Опять же. Думала просто корпус вперёд наклоняю. А оказалось, что это следствие, а не причина. Я из седла выпрыгиваю всякий раз.

Вот, кстати! Сижу :shock: Сегодня на учебноё чёрте сколько (ну, по моим понятиями) откаталась. И ничего. И на галопе сидела. Ну и, получаться стало так, что аж самой приятно. Так что... Ещё! Нужны ещё тренировки!!! Хочу-хочу-хочу )))) Но теперь, лишь бы до лошади добраться. Теперь знаю, где косячу, должно дело легче пойти.

А ребёнок сегоднё огрёб индивидуальную тренировку по футболу (вот не надо было ему вчера брякнуть, что хочется ему на тренировку, мячик попинать). Прямо из садика, прямо с прогулки, уже порядком убегавшегося уволокла занимать. А там его бедного упохали по полной. Лааааапочка мой. Спит сейчас :D
 
Плохо плюёшься, дорогая :mrgreen:
Я сегодня тортик задолжала. А всё из-за невоздерженности в желаниях ))))
Из области "охота пуще неволи".

В манеж принесли барьеры! Ну и ... не утерпела :mrgreen: А день-то не мой. Подсесть получилось минут на пять. Больше уже времени не оставалось. Ну и... не развявшись (я о себе), толком не наладив управлене.. "Барьер"-то барьером назвать нельзя. Это даже не крестик у меня получился. А Кавалетти с приподнятыми концами. Чего там прыгать? Это даже с седла страшным не казалось. Ну и зашли. Кобыла попёрла. Но так-как там заход всего на пару темпов, держать не стала. Ну она и взлетела в космос ))) А я и того выше. Отстыковалась в верхних слоях атмосферы ))))))) Напугала соарендаторшу. Она и так побаивается, а тут такой смачный бряк. Благо хоть, слетела настолько удачно (три тьфу) что даже приятно.

Зашли ещё два раза. На второй раз я уже была внимательней, но (блин) отстала и рукой прихватила. Долго извиналась. А третий прыг уже был без грубых ошибок, на чём и закончили )))) Восторгов масса! Господи. Я уже и не помню, когда в последний раз прыгала? Вот только дёрнуло меня похвастаться своим полётом нач.кону. Мне тут же запретили прыгать самостоятельно :lol: И ведь явно не за меня беспокоятся, а за лошадь.
Но это нисколько не расстраивает. Тем больше интузиазма вписаться в тренировку с тренером. А прыгать будучи одной в манеже мне и так навряд ли захочется. Я и без того боюсь (не дай Бог) навернуться, отрубиться и валяться в манеже, пока меня через пару-тройку часов не найдут. Чай не май месяц )))) Ещё раз три тьфу.
УХ! Только бы не сопли! (у ребёнка) Только бы не сопли!!! Тогда так или иначе, а в седле во вторник посижу. Ух! :D
 
Сверху