Шшшшвобода

Не знаю что ты там думаешь, но со сказанным совершенно согласна!
в такие моменты я понимаю, что до звания Мирового Зла мне еще расти и расти... в отличие от некоторых
lol.gif
 
*задумалось*
Нет, ты не злая. Просто возражать тебе - заведомо дохлый номер. :p Даже мне не под силу такая миссия. ))
 
Нафлудили тут, пока хозяйки нет. Давайте все в сад, помидоры взошли.
:mad:

По теме - собственно "виртуально" с хозяйкой дневника я знакома меньше чем лично с РД, но каждый раз, когда вижу очередные прения по поводу Катиной посадки, смотрю на них вот с таким лицом
02.jpg
Чего и всем желаю. =)
 
В каком смысле "с хозяйкрй дневника"?! Чем она отличается от РД?
Ничем. :oops: Я думала, мы у Тырпырки в дневнике. Запутали, в общем, демоницы.

Итак, РД, поздравляю!
*звучит бравурная музыка*
Достижение "Дваждыпосланная из собственного дневника" разблокировано!
С тебя почетный круг галопом. =)
 
Рыдаю )))))))))))))))))))))))))))) вот это день! Два раза из собственного денника послали. И где только ЛенаЛеся шляется в такой исторический момент? )))))))))))
 
вспоминаю учебку - лошади не простаивали из-за сбитых спин. Потому что приходишь на тренировку, тренер сказал поехали учебкой 15 минут, и ты либо свалился, либо таки поехал. и фсе, больше проблемы нет. причем лошади тряские были.
Первому тренеру проката я обязана своим первым переломом руки. Зажатая вусмерть от вышеописанного подхода орловская рысачка, которой порода не позволяла бегать волшебным трюхом толирысьтолишаг. И тренер, не считающий нужным хоть 3 слова сказать нулёвому человеку про строевую рысь. Я сама поехала строевой... но уже когда гипс сняли.
Кому я обязана грыжами в позвоночнике, уже не установишь. Но да, я ездила с таким подходе к обучению. Потом долго привыкала к наличию седла на учебной рыси. Многих вещей не знала, но инстинктивно понимала, что без седла удобнее. Я не слышала понятие "берёт на спину". Но чувствовала, что без седла лошадь не жалась.
К стременам на учебной рыси я привыкала ещё дольше.
Да, я могла (и могу, но уже МРТ сделала, не буду) ехать учебной рысью на любой лошади.
И когда я наконец поняла, КАК надо ехать учебной рысью и насколько там хорошо и удобно, хочется всех этих тренеров спросить, ну зачем всё это надо было???? И естесственно, нет желания повторять эти подвиги.
 
да что ты, Наташ, какие мрт, в совдепии никакого мрт не было и все ездили учебкой на всем что шевелится. Это все гнилые отмазки))))
 
Ох. Ну вот что тут ответишь? Наталья. Спине искренне сочувствую. И что с тренером не повезло тоже.
А в остальном... Вывод-то какой? Что не надо над посадкой работать?
Не у всех, кто ездит верхом, есть грыжи. И не все, у кого они есть, ездят верхом. От чего это зависит? Кто знает?
Да. Учебная рысь для спины не полезна. Но выездка без учебной рыси невозможна по определению. По крайней мере пока положения не поменяют. Так что делать-то?
На учебной вредно. Так строевая тоже не радует. Хотя был, быыыыл момент, когда уже было хорошо!

Ой. Кто-нибудь! Пошлите меня уже что ли в третий раз. Может поможет закончить ужО эту бесполезную дискуссию.
 
А в какой-нибудь Трибуне, неужели нет темы про учебную рысь? Я вот помню, мне на мои сомнения в том, что конкур - это страшно и можно упасть, говорили на полном серьезе, что выездка более травматична, ну и ребенка в нее точно не надо отдавать, что позвоночнику хана. И это говорили люди, которые находились непосредственно в конном спорте, не рядом проходили. (
 
Посылаю!
Речь не о том, что учебной рысью вредно ездить. И не о том, что не надо учиться. А о том, что есть более эффекивные и менее членовредительские методы, чем тупо 15 минут раздалбывать два позвоночника.
И не надо никого ничем попрекать и ни с кем сравнивать. У каждого свои особенности. За 15 минут дибильной долбежки я бы точно без спины осталась.

Попочасы - они, конечно, наше всё. Но накатывать их можно по-разному.
 
Ну конечно. Если кто-то призывает выдвинуть работу над посадкой в приоритет, так это оказывается требование непременно по 15 минут дебильно долбить. Какие ещё могут быть варианты? :D
Всё. Злые вы. Уйду я от вас (с) :p
 
Вредно не то чтобы учебной рысью ездить, а вообще ходить на двух ногах.
Работать над посадкой - надо. Но гуманными для всех методами. Вот кто бы меня тогда на вольт бы поставил и рассказал, какую часть тела в какой момент куда девать (где плачущий смайлик?) Да на удобной кляче, да на учебной рыси со стременами. Не было бы выкинуто несколько лет на исправления ошибок обучения по принципу "как раньше было".
Тренер не один был, я много конюшен меняла, а понятия об обучении у всех едины были и для всех( Мне много не везло, ибо попала в период восстановления после развала.

P.S. 9 коней в работе. Энергосберегающий режим для спины. На 4х не езжу учебной вообще, ибо не доросли ещё, кто возрастом, кто готовностью. Да, такое бывает! И нет смысла своей убитой спиной убивать их спины. Рано или поздно лошадки будут готовы для учебной рыси. На остальных иногда подсаживаюсь для проверки. Всё бежит, работает, не ломается - отлично, работаем дальше на строевой. Жмётся? Косяк. Ищем на строевой, откуда ноги растут, чиним. Мазохизмом не занимаюсь. Абсолютно всё могу сделать на строевой. Учебная - только перед стартом, где она нужна. Да, на молодых, до 5 лет включительно, стартуют на строевой;)

В сад все сами дорогу найдут, а ездить или нет учебной рысью - всаднику с тренером на манеже всегда виднее.
На том и порешим:)
 
Сверху