Шшшшвобода

Паспорт 3500 никуда не вступая, и 2500 будучи членом.
А перед этим - акт описания лошади от вета, тоже за денежку.
Паспорт нынче золотой:mad:
 
Да ладно тебе, на половине стартов, особенно по децльным ездам его и ее спросят. Возьмешь ветсправку и вперед на танки. Ты ж все равно в дерби не попрешься, поедешь на клубный старт, а с эти там попроще.
 
Не, Кать, ты не права. Без паспорта с этого года вообще никуда. Хотя бы номер паспорта, если забыли взять паспорт. Ты думаешь, мы бы делали Кузе паспорт на 1 старт за 4500, если бы без него взяли?
 
А сегодня я успела к часу Х. Зато именно сегодня в этот час тренера на конюшне не оказалось :D
Вспомнила эти ваши подстрекательства и впервые за последние самостоятельные тренировки занималась больше собой, чем лошадью.
К лошади на шагу поприставала с остановками и разворотами на заду. Молодец лошадь! И остановки у неё стали на остановки походить и повороты случались очень даже приличные! (четвертушки, большего не требую) На учебной рыси сперва проехала по стеночке переходами "в три столба". У одного столба подъём, три столба на рыси, переход в шаг на один столб и опять подъём на три столба. Вот в этот момент про тутошний разговор и вспомнила... Ну и решила, что у меня там с рысью в минутах. Ну что... ... ...
6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif
... ... ... Увы. Кто бы что ни думал, а на данный момент у меня основная отмазка - это отмазка номер один. До четырёх минут мне далекоооооо. Да что там? Мои репризы вообще в минутах не измеряются. Скорее уж в темпах.

Короче, расстроилась и оставшееся время просто пыталась сидеть. Сидеть подольше. От лошади хотела просто бежать. Это её здорово озадачило :D и мы потеряли остановки. Начала егозить. Но на галопе мысль просто бегать по прямым ей понравилась и она прибавила... И тут уже я потеряла посадку. Вытряхнуло напрочь! Блин. Как бы заставить себя кататься без стремян? "Глубоко" в седло села только в момент, когда стремя потеряла.

Ладно. Будем считать, что это моё нынешнее состояние не постоянно, а просто из-за лёгкого недомогания. Я в последние дни полупростуженная. На работу на Ринзе езжу. А в нормальном, непростуженном состоянии я ещё ОГО-ГО!.. Но на соревнования всё-равно не поеду :p
 
Ладно. Будем считать, что это моё нынешнее состояние не постоянно, а просто из-за лёгкого недомогания. Я в последние дни полупростуженная. На работу на Ринзе езжу. А в нормальном, непростуженном состоянии я ещё ОГО-ГО!..
Юль, да так и есть. Даже к гадалке не ходи. Хотя бы простуда пройдет, сил прибавится. Налегай на витамины! ;)
 
Короче, расстроилась и оставшееся время просто пыталась сидеть. Сидеть подольше.
Нельзя стараться сидеть подольше. Это контрпродуктивно. Ухудшает и спину лошади и посадку всадника. Сидеть надо столько, сколько удобно и сразу же прекращать, как только стало неудобно.
 
У меня беда не в том, что становится неудобно (не такое тоже есть, но на галопе. Больно здорово кобыла вышибает). У меня банально силы кончаются. Выносливости никакой. Я просто жутко устаю. Прошагну немного, легчает. Но репризы эти очень уж короткие.
 
Ну силы тренируют отдельно от лошади. Бегать по утрам не пробовала?
А если серьезно, то сокращаешь лошадь (разумеется очень хорошо и качественно размятую) и сидишь. Сидиться хорошо - начинаешь потихонечку расширять. Стало неудобно - сокращаешь снова. Все это сначала по вольтам, кругам, поворотам.
 
Да это понятно всё Тань. Так всё и делается. Совсем недавно я только по вольтам вокруг тренера и ездила. Вот, только сейчас, на прямые стала выруливать. Просто там, где нормальный человек, проедет пять минут, у меня выходит секунд на 30. А потом надо передохнуть. Я тоже думала, что тренеруется. Но вот, тренирую, тренирую, тренирую... Вроде даже ездила последнее время репризами подлиннее. Ан нет, вон опять в своих тридцати секундах. Тьфу!
 
Если и правда сил не хватает, то их и правда надо отдельно тренировать. Все ж по парку пробежаться дешевле выходит, чем на лошади. Да и проще, ехать никуда не надо.
 
Не, бегать! Пешком сразу же халтурить начнешь, типа "я же сегодня уже пешком до холодильника ходила, значит тренировалась"
 
До холодильника можно и трюшком дорысить, так вроде и побегала:D
А я вот, целыми днями в движении, а долго гулять по асфальту не могу..... Быстро всё ломить начинает, аж в голове гудит.... Что это? Грунт не тот? :eek: А несколько часов по песку - легко.
 
Грунт - это запросто. По асфальту вообще много ходить ноги гудят.
Я всю жизнь бегать не любила. А тут летом пошла прогуляться по лесу. Дорожка лесная под ногами аж зовет. Не удержалась, приперла кроссовки пошла бегать. Втянулась. Сейчас аж в ногах зуд, как хочется. По асфальту не люблю, а по лесу куда приятнее, чем до холодильника. Ну и минус десять кг - тоже приятный бонус.

Кстати, сегодня в дождь попала. Вышла в обед - солнышко светит. Только в лес углубилась - как ливанет! Назад до работы добежала вся мокрая - и дождь кончился. Грррр!
 
Согласна с предыдущим оратором. (С обеими предыдущими ораторами)))))
Кать. Что значит "с носка"? Ставить ногу на носок, потом на пятку?
 
Сверху