Шшшшвобода

Не знаю, что имелось в виду. Но про суставы вынесла по ощущениям следующее. Если бежать ленивым трюхом на полупрямых ногах, то устаешь меньше, но суставы реально так грузятся. А если бежать во весь дух, то понимаешь, что выражение "едва кссаясь ногами земли" не такое уж и образное. Нога работает вся, арматизирует всей длиной и большую нагрузку принимают большущие мышцы бедра. То же самое происходит при движении в горку, хоть в прямом, хоть в лошадином смысле. Но эти же мышцы "жрут топливо", поэтому я таким темпом больше 2 рывков по 30 секунд не выдерживаю.
А вообще, главное пяткой не бухаться, а хорошо стопу перекатывать, на прямое колено не падать и спиной работать, как лошадь. У марафонцев многих спины летят.
 
По асфальту хоть шагать, хоть бегать коленкам неприятно. Правда на бегать я специальные кроссовки купила, которые на асфальт годятся.
 
Я тут в поездке пробежалась в режиме "марш-бросок", т.е. рысь-шаг-рысь-шаг))) около 3 км, и еще 4 перед этим просто прошла. Так колени на следующий день заметно ругались ((. Я даже не ожидала. Бежала по песчаной дорожке - никакого асфальта. Но я технику не осваивала - бежала, как получается.
 
мне и в кроссовках не очень. лучше сего были рибоковские с воздушными подушками и асикс подгеленный. но км через 10-15 все равно грустнело.
 
Те кто бегает в день по 10-15 км могут пробежать и марафон (((тут увидела что не бегают (( А стометровки надо штамповать сериями ))))
 
у меня тож гудят.
хотя лет 7 назад на бгм мы нашагали полтинник только по трассе... но после финиша стали пингвинчиками.
 
А я наконец-то позанималась с тренером :p
Говорит, хуже не стало. И то хлеб. Жаль, позанималась не так долго, как хотела. Всё-то мне неймётся. Кобылка в какой-то момент сжалась в пружину и я её растолкала на свободную рабочую рысь, встав на строевую. Ну и... ну так уж мне хочется сидеть на любой рыси, а не только на своей сокращённой. Ну и уселась на учебную и зарулила на вольт. Усидеть, вроде усидела. А вот в пояснице мышцу заклинило! Блин! Вот поленилась после разминки слезть, потянуться. А теперь, слезла, да не помогло.

Вроде и не больно. Вроде и сижу. Но всё сразу очевидно рассыпалось... Ну не всё, но стало очевидно плохо. Кобыла чувствительная. Я зажалась - она ответила. Так как к тому времени я успела очень даже неплохо позаниматься (рысь мне захвалили, так что чуть не сразу перешли к галопу. И там, не без косяков, но вполне удовлетворительно работали) я решила не губить себе спину и настроение, а лошади не морочить голову. Напоследок покаталась перед тренером на строевой (настоящему тренеру всегда есть что сказать :D) и закончили.

Рискнула показать тренеру наши четвертинки пируэтов и уступки. Причём, уступки заранее не репетировали )))) Ждала, что огребу? Люлей или совет? Совет :) А значит, неплохо всё.

Спину вроде бы отпустило. Устала в меру. Да ещё повезло, к тому моменту, как я вышла на манеж, нас тучкой прикрыло. Дождя так и не случилось, зато задул приятный сквознячок. Сплошной позитив (три тьфу на меня)))
 
Последнее редактирование:
Сверху