Шшшшвобода

О! Я же говорила! А она "никого неееет, никого неееет".
А вы барышни, вместо того, чтоб секреты подслушивать, лучше бы сами секретами поделились. Вдруг мы с Чайником чего-нибудь не знаем?
fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif
 
Да вы наверняка многого не знаете. Вот, например, список команд для чата в скайпе знаете? Или скрытые смайлики скайпа?:D
 
Со второй попытки добралась до конюшни. Вчера обломалась, но хоть сегодня.
Диночка хромает, так что достался мне Абрис. А Абрис в последнее время, работает в прокате. Видимо под кем-то одним...

Жуть. Давно такого эффекта не наблюдала. По ощущениям было, как будто села за знакомый, отлично звучащий инструмент, взяла аккорд... а там одна клавиша вообще не продавливается, а остальные звучат совершенно жутким образом.
77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif


У Абриса две стадии. Или он хочет бегать (и тогда его даже приходится притормаживать) или не хочет бегать. Но чтобы он как-то выделывался, что-то не припомню. А тут... Чуть повод короче взяла, весь в комок сжался, остановился (!) и давай передом... хмммм (как сказать-то?) "подпрыгивать" слишком громко ... "подёргиваться" вроде как предлагая галоп :eek: С чего вдруг? 18 лет коню. Ну не был он толком выезжен, но уж стандартную схему шаг-рысь-шаг точно знает. Да и как в галоп поднимаются тоже знал. Никогда проблем не было. А тут, откровенно не понимает, что от него хотят. По-началу не могла просто рысью ехать. Вперёд вообще не двигается. В результате вообще повод одной рукой за кончик взяла и стремена бросила. Хоть над посадкой поработать, раз такое дело ))))
Под конец немножко расшевелились, но я уже была никакая. Зато какой у него галоп! На самом деле, обычный у него галоп. Но после Динамики это просто сказка какая-то. Было приятно, хотя спину с прошлой тренировки до сих пор ещё не отпустило :confused: Ёлки. Надо бы себя заставить хотя бы зарядку дома делать, что ли...
 
А сегодня мне перепало покататься на замечательно лошадке по кличке Биографика.
Милейшая рысачка. Возрастная. Её берегут в силу возраста. В прокат пускают редко. А сейчас у неё ещё что-то с ногой, поэтому мне было велено "короткими репризами, без резких поворотов, галоп только подъёмы". Учитывая, что на конюшню я приползла где-то в начале девятого и была чисто физически уже никакая, такой план тренировки аж обрадовал.
Так что, сегодня я просто каталась по стенке, меняя направления по диагонали. На учебную рысь даже не пыталась сесть. Строевой-то и то минут по пять три раза. На большее не хватило. На последней репризе в шаг перевожу и решаю, что галоп делать не буду. Только я решила не делать галоп не буду... как сразу же захотелось поездить галопом :D Прям даже не знаю, как это расценить. Из вредности что ли, и плевать что самой себе? ))))
Короче говоря, решила подъёмы всё-таки сделать. Подняла раз. Кобыла три темпа прошла, а на четвёртом "ухнула" задней ногой. Ну, думаю, оступилась. Подняла с другой ноги, ровно тоже самое. Три темпа и "провал" на заднюю ногу. Тут уже заподозрила, что возможно проблема с ногой у неё усугубилась и на всякий случай больше поднимать не стала.

Кобылка очень приятная. Лёгкая на подъём. Послушная. Не шарахалась никуда, хотя явно нервничала. Единственно что, всё время пыталась голову на руки повесить. Не выдиралась, а именно вкладывлась в руку. Я даже кожу на мизинце слегка потёрла. Что Динамика, что Абрис мягкоуздые оба. Отвыкла я уже тяжести таскать ))))
Главное потёртый палец рассёдлывая умудрилась в лошадиный пот макнуть :D Прияяяяятно ))))

А потом ещё пошагала на Динамике без седла. Сплошные покатушки получились.
 
Ещё бы. Конечно лучше )))
Ёлки! Всё-то у меня нескладно как-то! Когда могла ездить по утрам, постоянно что-то мешало. Обычно заболевший ребёнок. Сейчас ребёнок на даче, но и я в "свободные по утрам дни" на даче! В рабочие дни вроде бы высвободились вечера. НО! К вечеру я уже настолько уставшая, что с трудом заставляю себя вообще на конюшню поехать, а на полноценную тренировку сил уже никаких не остаётся. Эх! )))
Как там было в сказке про дудочку и кувшинчик?
 
А чего его поминать? Помнится я-то галопировать в лесу побоялась, а некоторые (не буду показывать пальцем) только вьёт. Да ещё пересела на моего коня, который порывался подорвать)))))

Раз прозвонил будильник. Второй... На третий я разрешила себе проспать. Вот странно. С галопом вчера прокатило, а с подъёмом на работу нет. :D
 
Сегодня была особенно приятная тренировка, поскольку она проходила в особенно приятной компании. Мы с Кристиной на пару тренировались, а Маркиса была за папарацци :D Так что есть картинки.

WEmq-bTSQVM.jpg


Но картинки мало чем отличаются от предыдущих. Разве что я умудрилась ещё больше растолстеть. Зато КАК хорошо села на галопе! Имею ввиду, что в кои то веки, меня из седла не вышибало! Видимо брюшко в седло вдавило и сила тяжести превышала силу выталкивания :D

А тут я ржу видимо на переходах с галопа. Вот долго ли без тренера каталась? А любимые косяки повылезали. Опять на требование при переходе отвести плечи назад, честно горблюсь, выпячивая назад лопатки, а плечами всё-равно вперёд тянусь :D Со стороны это наверно прикольно смотрится, но в кадр не попало. Может на видео будет.

Ну а так, ничего нового. Кобылка впервые работала после вынужденного простоя из-за травмы. Так что ей работа была лайт. А я, как обычно, попыхтела над посадкой-переходами. Тоже в режиме лайт, но под солнышком мне это лайтом не показалось.

А вот, позвольте похвастаться. Гордость моего рукотворчества.
Ci3RO6Dhr_s.jpg

Сушильная "попонка". Идея навеяна ковриком кое-кого (не буду показывать пальцем!) с комментарием "у меня ушло два часа". Кольцо для нагрудного ремешка надо было выше пришить, но влом уже было обратно домой тащить и переделывать. Учитывая, что он вообще не нужен, и так сойдёт.
А вот вид с изнанки
1gzJtcjNCZ8.jpg


Не спрашивайте, почему мне не стыдно сие выкладывать... Не стыдно почему-то :D Хоть какое-то разнообразие. А то я верхом вид слева
zjl5o4mDUB0.jpg


Я верхом вид справа
83U45XbLhIs.jpg

Я верхом ... просто вид
BE0e0rwIUeU.jpg


Однотипно как-то. В другой раз, когда будет кому фотографировать, надо будет попробовать лошадку другой масти попросить ))))
 
Может на видео будет.
ура, будет видео? )))

Разве что я умудрилась ещё больше растолстеть. Зато КАК хорошо села на галопе! Имею ввиду, что в кои то веки, меня из седла не вышибало! Видимо брюшко в седло вдавило и сила тяжести превышала силу выталкивания
Классная теория )))) ну не буду льстить, когда ты на даче по веревкам лазила, постройнее была, конечно. Ну, будем надеяться, что это временно ;) Главное к Маркисе часто в гости не езди, у нее слишком вкусно кормят. И сама не готовь, потому что у тебя тоже очень вкусно кормят )))

Кстати, кобыла-то тоже того. Не тощая газель ))))
 
Оп-па! Нас обеих разнесло? :D
Валь. Я была толстой, но постоянной. Ни туда, ни сюда. А сейчас меня разнесло резко и сильно. Наверно скачки гормонов влияют. Ем вроде как обычно. Ну квас добавился и зелень.
И как сушильные свойства?
А. Не знаю. Я же закончила шить как раз вовремя. Аккурат летом :D Правда я им уже пользовалась, но сравнительный анализ с обычным пледиком не проводила. Разве что, моё изделие получилось тяжелее пледика и с ним удобнее отшагиваться сняв седло на улице. Ветер не сдувает.
 
Сверху