Шшшшвобода

Традиционное "мы с Маркисой на рыбалке"
Три дня рыбачили! Всё просто отлично. Только клёва не было :D
tg27Q_BlVj0.jpg


В лодке лопается последняя внутренняя перегородка в днище. Скоро будет один большой бугор. Печаль...
 
Добралась до конюшни не смотря на жару. Поехала насколько могла позднее. В результате чуть под грозу не попала :D
Вывела кобылу седлать..., а она вся в испарине. Поколебалась-поколебалась... и решила усугубить прогресс прошлого раза. В прошлый раз я отстегнула стремена, сегодня не стала седлать вообще. Правда на галоп так и не осмелилась, позорница :oops: Сожалею, конечно. Но что уж теперь-то.
А рысью... Хе! Надо сказать я подготовилась. Нацепила на кобылу ошейник для верности. Дооолго решала как лучше поехать рысью. По прямой (проще держать равновесие) или по вольту (что бы лошадь бежала помедленней).

Первый подъём отрысила почти целый круг по стенке. Так была за себя рада, что жаждала грома апплодисментов своему маленькому подвигу. :D Увы. Оных не случилось. Случилось нечто вроде "что такого, на ней очень удобно сидеть без седла".

Спасибо Катерине75 за совет при потере равновесия тянуть вниз противоположную ногу. Очень помогло.
А потом... Первым отпал ошейник. Почти сразу. Вместо него была задействована грива. Но при смене направления захотелось сменить и "прихватывающую" руку... а как-то с другой рукой не удобно... с той же в другую сторону тоже неудобно... А потом оказалось и вовсе не нужно. Ну а когда начала играться в свои любимые остановки и уступки шенкелю, вообще забыла что собиралась руками держаться. )))) Под конец очень даже присиделась. Слезать не хотелось. Кабы не приближающаяся гроза, так каталась бы и каталась )))

Не соврали. ))) На ней действительно довольно удобно сидеть без седла.
 
Юльк! отстегнуть стемена тебе показалоь мало,и ты ваааще без седла ездила???? (падает в обморок) Ну ты....ну ты...крутаааааа....
 
Ну, пока ещё не совсем крута. Есть куда стремиться )))) Но, даааа. Для меня это действительно радостно. Удручает, что для достижение этой (честно-то говоря, не бог весть какой) цели мне понадобился почти год.

А полезно оказалось не только для посадки. То же плечо у нас получше вышло (спасибо, было кому со стороны посмотреть). Легче было прочувствовать, что я вообще делаю и как она отвечает. А остановки наоборот разболтались. Седла-то нет, коленки торчат в стороны ))))) Пришлось с шенкелем-то разбираться.
 
О! Ура! Фотография. А то я тут пытаюсь отскринить волка из "Ну, погоди", когда он на стройке из трубы буквой зю вывалился, что бы свою посадку на галопе проиллюстрировать :D

Извелась перед тренировкой, решая что лучше? Сесть без седла (очень уж хочется закрепить успехи) или всё-таки поседлать и потом снять стремена?
А в результате, не до стремян было. Вернее не до их бросания. Тырпырка. Тебе не икалось? Вспоминала :D (тем более, ты мне примерещилась по дороге на конюшню). Ты же часто челюсть коню воюешь. Обычно правую. Сегодня я занималась тем же самым. Только сразу с обеими. Кобыла пол тренировки упиралась. Ну никак было в повод не пропихнуть! В результате я уже на шагу чуть не все силы расплескала.
Большую часть тренировки вообще ничего не получалось. Под конец немного договорились. Но как-то всё сегодня тяжело и непутёво. :(

О! Вот
post-2-0-38664000-1352385056.png

Вот так я сидела на галопе по длинной стенке, когда кобыла чуть расширялась )))))
 
Тырпырка. Тебе не икалось? Вспоминала :D (тем более, ты мне примерещилась по дороге на конюшню). Ты же часто челюсть коню воюешь. Обычно правую
мне не икалось, мне головоболелось)))
вообще не то чтобы я прям борюсь, и обычно с левой, но ярко мкнет его направо, да)))
в любом случае сегодня он со всеми челюстями от меня в результате отдохнул)))
 
Спасибо, Валь. Хочется с тобой согласиться, но сперва дождусь видео :D

вообще не то чтобы я прям борюсь, и обычно с левой, но ярко мкнет его направо, да)))
А эта вроде бы и не сопротивляется... Вроде бы и контакт есть и повод из рук не рвёт... Так только. Морду приподнимет, челюсть подставит... и бегает. :D Вот, как на верхних фото. Упыхтелась там, чтоб дальше протолкнуть.
 
Вот их, родимых и делала. Сгибания. Только не в кривых, а на вольтах, полувольтах и серпантине. Хотя... :rolleyes: Пожалуй и на кривых тоже :D
 
Посадка ничего общего с волком не имеет и вообще не скрюченная. А вот когда руками голову опускают, мне не нравится. Мне бы тренер руки повыдергивал.
 
Сверху