Шшшшвобода

Ну вот и я так подумала...

Вика. А у тебя ещё и аквариум есть? Да ещё маленький? Ну та даёшь! )))) В нём же замучаешься воду менять.
Ну и улитки, свят-свят-свят-свят. Не нать мне их! Правда они всё-равно самозаводятся. Из корма что ли? Но их рыбки сжирали... А вот на меченосцев в этом плане надежды никакой... Что-то я не подумала. Ммммда Рискую зарости улитками.
 
Есть улитки хелены, которые питаются другими улитками и регулируют их численность.
Без названия.jpg
 
Ну вот и я так подумала...

Вика. А у тебя ещё и аквариум есть? Да ещё маленький? Ну та даёшь! )))) В нём же замучаешься воду менять.
Ну и улитки, свят-свят-свят-свят. Не нать мне их! Правда они всё-равно самозаводятся. Из корма что ли? Но их рыбки сжирали... А вот на меченосцев в этом плане надежды никакой... Что-то я не подумала. Ммммда Рискую зарости улитками.
Не-не-не! Сперва я обманным путем пристроила суп из гуппи в шаре (люди мечтали о таком аквасе, я и отдала даром с нагрузкой из "стайки" гуппи:D). А потом продала основной, литров на 80, где шла война скалярий и комет за то, кто чье потомство очередное сожрет. Там еще рыбы были, но я их уже даже не считала. А улитки... В живых растениях икра попалась, видать. Вмахали три три штуки размером с рафаэлки и давай икру везде навешивать. Я и икру счищала, и молодь все население акваса жрало, и в магазин литровыми банками таскала, один фиг вместо грунта улитки получились.
 
Есть улитки хелены, которые питаются другими улитками и регулируют их численность.
Надо же! Страсть какая )))) А красивые.

Не. Ну их всех. Слизняков этих.
отдала даром с нагрузкой из "стайки" гуппи:D).
Добрая :D:D:D
Ты рискуешь зарости мечиками. Плодятся они дай дороги!
Есть такой риск. Ладно... Посмотрим, что будет.
Меченосики, насколько я поняла, уже далеко не молоды.
 
Юль, поздравляю :) Спасибо за фото, канеш, но на нём ничего не видно :D

где шла война скалярий и комет
У тебя были скалярии?? и даже размножались?? :eek::D а сколько штук? они ведь большие вырастают, им 80 литров должно быть мало
Интересуюсь, т.к. сама только что обзавелась скаляриями. За бесплатно :rolleyes:
 
Насколько я понимаю, они вырастают в зависимости от размера аквариума.

Скалярий приволок муж. Аквариум был пуст, он зашёл в магазин и купил там очаровательную уже взрослую пару. Они одни были в аквариуме, места им вполне хватало.
Вот то, что они размножатся, никто от них не ожидал. Как-то утром глядь, а аквариум кишит какими-то крохотными головастиками. Мы были к этому совершенно не готовы. Маленький аквариум есть. Но. Во-первых вода не отстоявшаяся. Во-вторых, причиндалов (как то свет-нагреватель) нет. А главное, для взрослых рыбок он слишком мал, а мальки настолько мелкие, что не представляю как их вылавливать.
Плюнули, оставили на произвол судьбы. В результате все мальки исчезли. Толи родители пожрали, толи всех в фильтр засосало... Так или иначе, ни одного не осталось. А позднее и взрослые рыбки сдохли.
Вот такая вот грустная история.
 
Спасибо за фото, канеш, но на нём ничего не видно
Чего тебе не видно? Два красных пятна на чёрном фоне. Чего ты там ещё хочешь рассмотреть? )))
Может тебе такое фото больше понравится?

Enm2cYSKI6s.jpg


kBOC1Hzt_0M.jpg


Судя по талии самочки, прибавления ждать не долго ))))
 
У тебя были скалярии?? и даже размножались?? :eek::D а сколько штук? они ведь большие вырастают, им 80 литров должно быть мало
Два полосатых лаптя с ладонь размером. Мальки успешно ныкались в зарослях и улитках, пока не дорастали до вылавливания сачком. Про место они не спрашивали,но с кометами воевали жестко. Комет я больше любила, они умные были. Одно время там еще телескопиха тусила, любимица моя. В ладонь, опущенную в воду ложилась, плавники складывала - гладьте)))
 
Дарю идею "аквариум без хлопот" (а так же без размножения, каннибализма и т.п.): только красивые камешки и вода!
Название концепции "Воспоминания о лете" ("о море" - кому как нравится).
Это я подражаю (с "концепциями" и названиями) всяким креативным дизайнерам.
Короче, несколько лет назад, живя на даче, я ходила на море довольно часто. И именно на том пляже обнаружила красивые полупрозрачные камешки - серые, жёлтые, белые и изредка розовые. Небольшие. Красиво они выглядели только в мокром виде. Поэтому я положила их в банку с водой (не доверху) и закрыла крышкой. Очень редко приходится мыть, если появляется зелень (может не появл. по нескольку месяцев).
Главный аквариум - трёхлитровый бутыль, второй - баночка примерно на пол-литра красивой формы (родственники подарили).
Крышка - чтобы вода не испарялась, чтоб туда не попадала пыль и какие-ни будь микроорганизмы.
Камешки - не только те, полупрозрачные, но и другие, разных видов, но характерные для того пляжа. Лежат слоем в несколько сантиметров, можно поворачивать посудину, чтобы они пересыпАлись. и любоваться разными.
 
Никакой пластмассы! Только натуральные морские камешки.
За живых я бы сильно переживала.
 
Чего тебе не видно? Два красных пятна на чёрном фоне. Чего ты там ещё хочешь рассмотреть? )))
Может тебе такое фото больше понравится?

Enm2cYSKI6s.jpg


kBOC1Hzt_0M.jpg
О дааааа, прям намнооооого лучше :D:D:D Юль, да нравится мне всё, я подшучиваю, не обращай внимания)

В ладонь, опущенную в воду ложилась, плавники складывала - гладьте)))
Прелесть какая)

Дарю идею "аквариум без хлопот" (а так же без размножения, каннибализма и т.п.): только красивые камешки и вода!
Название концепции "Воспоминания о лете" ("о море" - кому как нравится).
Это я подражаю (с "концепциями" и названиями) всяким креативным дизайнерам.
Короче, несколько лет назад, живя на даче, я ходила на море довольно часто. И именно на том пляже обнаружила красивые полупрозрачные камешки - серые, жёлтые, белые и изредка розовые. Небольшие. Красиво они выглядели только в мокром виде. Поэтому я положила их в банку с водой (не доверху) и закрыла крышкой. Очень редко приходится мыть, если появляется зелень (может не появл. по нескольку месяцев).
Главный аквариум - трёхлитровый бутыль, второй - баночка примерно на пол-литра красивой формы (родственники подарили).
Крышка - чтобы вода не испарялась, чтоб туда не попадала пыль и какие-ни будь микроорганизмы.
Камешки - не только те, полупрозрачные, но и другие, разных видов, но характерные для того пляжа. Лежат слоем в несколько сантиметров, можно поворачивать посудину, чтобы они пересыпАлись. и любоваться разными.
Света, отличная идея

Какие попки, столько и грязи)))) Улитки это решают)))
По моему улитки только добавляют :rolleyes::D
Улитки те ещё засери, подтверждаю
 
Сверху