Шшшшвобода

Народ. У кого опыт есть? Что надо знать при составлении европротакола?
Мне тут во вдоре машинку покоцали. Фару разбили.
 
Европротакол составлется если сумма ущерба до 50 тысяч. Но я бы все равно Гаи бы вызвала
 
У меня сумма ущерба тысячи три. Я уже у своих любимых автомехаников уточнила. Может вообще можно стекло поменять и успокоиться.
Там просто стекло (ну пластик конечно) разбилось. Все лампочки моргают.
 
Может вообще можно стекло поменять и успокоиться
на жигулях точно можно просто стекло поменять. стекло на фару стоило рублей 200-300. Только я как вспомню, сколько времени мы отковыривали старое стекло и герметик от основы.....лучше бы фару целиком поменяли ;) На второй фаре я стекло даже трогать не стала, благо там только небольшая трещина со сколом :D
 
Ну, была бы трещина, я бы тоже не трогала! А тут, кусок откололся и выпал. Дырка получилась. Будет туда всякая дрянь набиваться.
Что проще - это я с ремонтниками обужу )))) Не сама же я буду герметик отдирать :rolleyes: Наконец-то хоть масло поменяю. Я так думаю, меня вселенная для этого под зад пнула. Вообще-то по километражу ещё осенью надо было. А мне тут всё видишь ли недосуг )))) А сейчас как раз пенсию перечислили и время будет.

Поною для разнообразия.:rolleyes: Мало того. Расскажу про дела свои скорбные :p:D
Просто очень под впечатлением. А впечатлениями надо делиться :rolleyes:...Ну, наверно.

Так вот.
Поехала я сегодня планово капаться. Вроде как, раз далеко не первый. Меж тем огребла много неожиданного.:rolleyes:

Для сравнения расскажу, как раньше. Было. Раньше надо было без лифта вскарабкаться на третий этак. А там последний пролёт как специально самый крутой :D Я под конец вечно чувствовала себя покорительницей Эвереста.
На этом неприятный этап заканчивался.
Оставляешь у двери башмаки и в тряпочных тапочках (считай что босиком, зато таскать удобно) вперёд на подвиги ))) Там небольшое уютное отделение
Потом короткая очередь к врачу (два-три человека максимум). Там заполнение согласий (от руки в трёх местах вписать ФИО, год рождения и адрес, да закорючки поставить). Врач проверяла анализы, выдаёт бланки эти, выдаёт выписку, направления на следующий раз, назначение для мед.сестёр и всё. Идёшь, укладываешься и каааапаешься. Просторная комната. Тихие соседи. Телевизор (если кому припрёт). Хоррошо. К полудню уже была дома.

А сегодня... Сегодня был треш, хотя мне реально несколько раз повезло! :cool:
Для начала я сперва разделась в гардеробе только потом увидела объявление, что моё отделение переехало в другое здание! (Повезло, что увидела его на гардеробе, а не на двери отделения на третьем-то этаже (как некоторые бедолаги) Вообще-то я не имею обыкновения читать там объявления). Ладно. Оделась обратно, пошла в другое здание. Там началось.
Поднялась на второй этаж. В бахилах. Там огромное отделение (уже не закуток, а на весь этаж). Здоровенные коридорища. Притулить ботинки так, что бы это было уместно некуда. В ботинках вроде как на отделении-то нельзя.
Ладно. Для начала ищу, куда мне вообще собственно. Холл. Толпа народа. Все ждут. Очереди никакой. Ждут, когда куда-нибудь позовут. Рожи угрюмые. Как я поняла, ждут давно. Это я нынче приехала позднее обычного (макулатуру с ребёнком сдавали). А то тоже бы просидела всё это время в этом холле. (А я как назло носки довязала, а новые не начала! o_O ) А так я пришла аккурат к тому времени, как врач меня вызвала.
Но тоже интересно. Подхожу к сестре. Долго жду когда на меня обратят внимание. Наконец говорю "я такая-то, врач такой-то, что/куда?". На что мне отвечают " ваша врач на обучении". А на вопрос "к кому мне тогда" смотрят эдак устало-отчаянно и бесцветным голосом сообщают "не знаю".... o_O Та даммммм Больше спрашивать не у кого!
К счастью (говорю мне много раз повезло) нашу беседу слышала молодая врач, которая и сообщила мне, что я у неё и сообщила где её ждать )))))
Нас таки к ней оказалось трое. Только тут я вспомнила (голова-то дурная), что не сняла копию с драгоценного ЭХО сердца (как я его бесплатно делала в нашей поликлинике к нужному времени - это отдельный квест, вдаваться не буду, но поверьте, бумажка для меня оооочень ценная и расставаться с ней не оставив себе копию очень не хочется). Ксерокс в другом здании. Уведомляю врача, что я "не надолго отойду" (на всякий случай) Прошу очередь предупредить свежеподошедших, что "я тут стояла", понеслась делать копию. Чесанула не одеваясь. Благо, тепло, не далеко и я в неуместных для отделения ботинках. На обратном пути ботинки сдала в гардероб (чудом у меня нашёлся пакетик! без пакетика они видишь ли не берут" и поползла по каменным полам в своих виртуальных тапочках. Вернее, побежала! Насколько это возможно вверх по лестнице в слетающих с ног тряпках))))) Но мне опять повезло! Вернулась как раз вовремя!
Нумссс... Вроде как туда-сюда вроде оформилась и вдруг врач мне говорит "а теперь спуститесь в подвал в регистратуру, оформите там согласия и возьмёте карточку. Карточку отдадите на пост и капаться". Окей, думаю. Подвал, так подвал... Спускаюсь. Мама дорогааааая! Подвал забит народом! В эту галимую регистратуру!!!! В которой сидит одинокая явно офигевшая дама, за меееедленным компом и распечатывает каждому эти самые бланки согласия, которые раньше заполняли прямо у врача! Только раньше ФИО и адрес приходилось писать руками, а теперь оно уже там напечатано, типа мне только закорючки поставить. За ши бись! Как жизнь-то облегчили! Всего-то и цена, пара часов в очереди! А я блин там сидела в своих тапочка (почитай босиком) а полы там оказались мягко говоря не тёплые )))
Но я-то что! Надо было фотографировать лицо женщины, которой надо было получить бесплатное лекарство. Раньше по времени к врачу пришёл, бумажку взял и в заветном окошке получил. Всё! А теперь её тоже отправили в регистратуру в другое здание какие-то бумаги оформить. Вот кто попал, так попал! :D:D:D
Да! Хорошо, что у меня оказались при себе паспорт и инвалидное. Просто имею привычку с собой таскать. А так-то, раньше не требовались, а тут что понадобятся никто не предупреждал )))) Опять повезло!

Ну вооооот. Карточки моей в регистратуре естественно не оказалось. :D А туда надо вклеивать те самые согласия, которые мне любезно распечатали. Возвращаюсь на отделение. (опять третий этаж. Хорошо хоть лестницы удобные). Опять "на пост". Там всё та же обречённо-грустная сестра (персонал там вообще ВЕСЬ офигевший! На всех уровнях). Печально на меня поглядела. Сгребла мои бумаги. Слава Богу (опять повезло) не отправила искать пропавшую карточку, а просто снула бумаги куда-то в угол и печально сообщила, что не знает в какой из двух процедурных меня ждут :D Но любезно объяснила где эти процедурные искать.
НАШЛА! Ура! )))) Наконец-то добралась до заветной койки. Ну что... Комнатка в сравнении с прежней в размерах проигрывает раза в два. Но посадочных мест столько же :D Одеялок всего два. Но хоть теплоооо Одеялко в принципе и не понадобилось... И тут ... даже не знаю. Ну в принципе, в каком-то смысле опять повезло. Не менее остальных офигевшая мед.сестра врубила мне капельницу чуть не струёй. Меня аж эдак "придавило", так что до меня только под конец дошло в чём собственно дело и догадалась колёсико прикрутить. Зато откапалась в рекордные сроки. Не уверена, что это хорошо, но линяла от туда с огромным удовольствием, теряя тапки (что в прямом, что в переносном смысле).

Зато, какие же вкусные были чай и пирожооок! (там на улице ларёчек стоит). Пряммм мнЯмммм ))) Так что вот!

Надо сказать, в целом всё сложилось вполне приязненно. Этакий квест! ))))) В очереди повезло с соседками. Всласть потрепались/похихикали. Лежалось хоть и без одеяльца, но тоже приятно. Так что, в целом, прикольно. Но если так будет всегда ... бррррр! Хорошо мне осталось толи три, толи четыре раза. А то ведь эдак и загрустить можно )))) Вот!
Високосноть года и по мне чиркает. Не отрываюсь от коллектива :cool::D
---
Ах, да! Чуть не забыла ещё один прикол рассказать. Врач любезно уведомила меня, что моих результатов (сданных вчера в их лабораторию) анализов нет. И что теперь результаты надо забирать самим... Но не смогла сказать где! :DНаверно поэтому (ура-ура) не отправила их искть! Вот! Ещё раз повезло! :cool:
 
Последнее редактирование:
Как ни странно, но да. Это сняло лишнюю нагрузку с врачей. И это вполне бы работало, будь в регистратуре не одна дама, а хотя бы две. Лучше три. Надеюсь так и будет. Просто перемены резкие и похоже неожиданные для всех. Там даже врачи ещё по кабинетами не перерпспредены. Чуть не в палатах принимают. Утрясется так или иначе.

Мне по-любому проще день в очередях отсидеться, чем капаться за свой счёт. И таких как я много... Так что, ничего. Потерпим. :cool:
 
Ну, была бы трещина, я бы тоже не трогала! А тут, кусок откололся и выпал. Дырка получилась. Будет туда всякая дрянь набиваться.
Что проще - это я с ремонтниками обужу )))) Не сама же я буду герметик отдирать
у меня вообще камень прилетел и была дырка чуть не в центре )
Мне муж подруги делал ) соответственно меня припахал ) так мы с ним вдвоём 2 часа отвертками куски фары и герметик отковыривали :D

Зато, какие же вкусные были чай и пирожооок! (там на улице ларёчек стоит)
это в Песочке? Мне этот ларёк сильно нахваливали знакомые, что там пирожки вкусные ) только я так ни разу и не дошла до него.
 
Оптимизация медицины в действии... У меня на работе у коллеги муж капается тоже. Пошёл получать в аптеке очередную порцию, а ему говорят - лекарство в этот раз пришло в другой упаковке, а у вас рецепт на предыдущую, идите меняйте. Пошёл к врачу(вот, казалось бы что сложного сразу рецепт переписать), а врач говорит - нет, только по записи, я вас на след неделю запишу. А человеку капаться уже через день. Хорошо что медсестра одна и та же его капала, сказала что откапает своим запасом, а он ей потом принесёт то, что в аптеке получит. Надо сказать, что печать на рецепт ставят вообще в другом учреждении, куда ещё ехать от поликлиники три дня на верблюдах и в очереди стоять в прямом смысле, т.к.там на всех в коридоре два колченогих стула. Вот вам и забота об онкобольных. Он потом, когда с Новым рецептом в аптеку ехал, боялся что вдруг опять другая упаковка будет - опять идти менять рецепт придётся... А по телеку всё красиво так рассказывают, что я иногда начинаю сомневаться в той ли я стране живу, о которой рассказывают...
 
Ну, может где-то так и есть, как рассказывают. В отдельно взятом заведении )))

Ну вот. Говорю же, что мне реально повезло ))))
Отдельные рецепты на разные упаковуки! Обалдеть. Может все-таки аналоги разных производителей?
 
Может все-таки аналоги разных производителей?
Ну, да, типа, другой производитель и дозировка. Но, блин, почему рецепт не может быть универсальным и выписанным на определённое количество действующего вещества? Типа, выдать 4 мл такого-то вещества - 4 ампулы по 1 мл или 2 по 2 мл(это я чисто для примера, ибо не знаю сколько там мл), а аптека бы уже на рецепте и у себя в отчётах делала бы пометку в какой расфасовке выдано. Сколько бы сил и нервов и без того уставшим людям сэкономили.
 
У меня у подруги дочь в мединституте учится. Так у них в группе 80% хотят быть онкологами. Но не для того чтобы людей спасать, а потому что можно много денег стричь с тяжелобольных и их родственников(((
 
Меня сегодня застукали и документально запечатлели. Вот )))
svPDfakstvM.jpg
 
Сверху