Шшшшвобода

Что за наклейки? Как средство-то называлось?
На самом деле, если ты до этого капала средство от блох 2 недели назад, то, возможно, ничего страшного. Хотя, вообще-то, средства от блох и клещей рекомендуется капать не чаще раз в месяц. Так, подожди. А это вообще капли или таблетки? Потому что от блох обычно капли, а от глистов обычно таблетки. Ну и если не проглистогонила перед прививкой, то тоже не ужас-ужас, потому что совершенно не обязательно у твоей собаки такая прямо сильная заглистованность.
Тем не менее, все-таки интересно понять, что за препараты ты давала.
 
Самой интересно ))) Там полтаблетки осталось, вернусь на дачу посмотрю
Наклейки даются к препаратам. Их вклеивают в паспорт в качестве доказательство, что лекарство давалось.
Так, подожди. А это вообще капли или таблетки? Потому что от блох обычно капли, а от глистов обычно таблетки.
Вот именно! Мне в голову не приходило, что от блох и клещей могут быть таблетки. И что Барс глистогонку не производит тоже не знала. Поэтому и не дёрнулась.
Получилось так, что в начале мая прокапала капли от блох и клещей. А в конце мая дала таблетки, думая что от глистов, а похоже что тоже от блох и клещей. Наверно )))
Если так, получается передозировка одного лекарство и вакцина с хоть и не сильной, но заглистованностью. Надеюсь не критично (собака пока в норме три тьфу), но ошибка неприятная и чреватая.
 
Ой, в собачьих группах на ФБ я читала, что в местностях, где укус клеща прямо критичен (т.е. пирика много) собакам дают какие-то таблетки (в основном называют симпарику и бравекто), которые клещей отпугивают ну прямо-таки железно, но соответственно для собаки тоже достаточно токсичны. У нас-то в Ленобласти большинство все-таки капают капли, которые более безопасны для собакошек, чем таблетки, но при этом не так надежны (т.е. клещи все равно кусают, хотя и меньше). Тем не менее, насколько я поняла, большая часть России и вся Украина дают собакам симпарику и т.п., и ничего, живут себе собаки. Значит, и Барс тоже стал какие-то таблетки от клещей производить.
 
Спасибо Наташ! Похоже у нас крутой клуб :cool:

большая часть России и вся Украина дают собакам симпарику
охотники своим собакам дают бровекту
Век живи - век учись )))
Ура! Всё хорошо! Это был празител. Ошибка была в наклейках ))))) За собаку можно не волноваться.
 
Мои подсолнухи кто-то съел! o_O Предполагала, что могут погибнуть. Но такого конца никак не ожидала )))))
Разбирала сейчас свою конструкцию. А их там нет. Думаю, как так? Ну завяли. Останки-то должны были остаться. А останков нет. Зато нашлись пара недоеденных пеньков )))))
 
Можно ещё утешиться мыслью, что злодеи дорого поплатились... Маруська сегодня двух мышат принесла. Но мне не хочется так думать. ))))
А я только сейчас обнаружила, что теперь лайкать посты можно разыми эмоциями. Тань. Ты же не обидешься, если я на тебе проэкспериментирую?
О! Работает! ))) Но только один раз. Пыталась несколько эмоций под один пост поставить, не вышло ))))
 
А я только сейчас обнаружила, что теперь лайкать посты можно разыми эмоциями.
Это ты как? Рассказывай!:D
Тань. Ты же не обидешься, если я на тебе проэкспериментирую?
А я то думала ты на полном серьёзе!!?
Разочаровалася я?)
 
Я даю собакам Симпатику, и щенкам тоже. Если соблюдать дозировку, проблем нет.
Раньше капала капли, какие только не пробовала, клещи все-равно цепляются на раз-два...(((
 
А я то думала ты на полном серьёзе!!?
Разочаровалася я?)
Да люблю я тебя! Люблю )))


Это ты как? Рассказывай!:D
А это если на слово "лайк" навести но сразу не нажимать, то открывается окно с несколькими смайликами. Можно выбрать подходящий.
Теперь можно под постами злую рожу оставлять. )))
Я даю собакам Симпатику, и щенкам тоже. Если соблюдать дозировку, проблем нет.
Раньше капала капли, какие только не пробовала, клещи все-равно цепляются на раз-два...(((


Цепляются. Это да. Но с тех пор, как научилась их собственными руками выдирать - меня это перестало беспокоить. Полностью положилась на Судьбу. ))) С того момента, как расписалась в своём бессилии отучить собаку жрать на улице, мне только и остаётся что смириться с возможным худшим и надеяться на лучшее.[/QUOTE]
 
А это если на слово "лайк" навести но сразу не нажимать, то открывается окно с несколькими смайликами. Можно выбрать подходящий.
Теперь можно под постами злую рожу оставлять. )))
Вот это крутяк! надо будет использовать
 
Тьфу, поэкспериментировала называется, не ту "рожу" поставила )))) Хотя, и эта вроде ничего ))))
 
Агааа! Так вот почему теперь комп стал требовать подтверждение желанию поставить лайк ))))))
---
А я хвастаюсь! Боюсь..., жуть как боюсь сглазить, но и утерпеть не в силах. Хвастаюсь!
Во-первых, в понедельник мы таки поставили бассейн! Правда из-за новых шлангов с переходниками вода еле течёт и такими темпами она туда будет неделю набираться, но процесс запущен! В следующую жару уже будет куда окунуться!!! Ура!

Во-вторых. Несмотря на угрозы грозами, вчера ездила на рыбалку номер два. (Попробую их посчитать, сколько всего будет) Отлично посидели. Неплохой клёв и прекрасная погода. Жара правда, а я жару не очень-то переношу. Но на воде всё-таки легче. К тому же солнышко временами пряталось за облочко и дул лёгкий освежающий ветерок. Мы удивительно рано уехали с рыбалки. В результате оставались силы шевелиться и я даже почти успела почистить рыбу до того, как накрыло обещанной грозой.
Сама наловила. Сама начистила. Сама нажарила... И сама же нажралась её свежую жаренную, вкуснющую ... в девять вечера. Аккурат перед сном.
Не. Ну как при таком подходе похудеть? И как было устоять от искушения? )))))

И третье. Самое главное! ... Боюсь писать! Сама себе не верю. Да и всё может так же мгновенно закончится, как и неожиданно началось!
Мне позволили возиться с прекрасным конём-пенсионером за символическую плату. Я в восторгах!!!
Сегодня впервые к нему ездила. Чуть погоняла на корде (одну рысь) и залезла без седла прошагнуть.
Признаться, я думала что струшу лезть на него прям так, в первый день знакомства. Но он при общении сразу показал себя почтенным парнем, добронравным, воспитанным и умудрённым опытом. Так что, страхи задвинула и залезла.
Думала, ох хребет у него большой. Ой худенький. Ой, не усижу! Ой скачусь не успев сесть!
Ааа, ерунда! Села и пошагала. Как буд-то не было этого года диваносидения. Правда прошагнула я чисто символически, но уверенность в себе скакнула прям на семь миль ))))) Нормально! Мне теперь бы перестать бояться процесса седловки! Зато пока боюсь, катаюсь без седла. Баланс ловлю ))))) Нет худа без добра.

Я счастлива! ))))
 
Юля,молодец! Лошадка это класс)
По поводу собаки, не парься. Не страшно.
 
Спасибо! Спасибо! :)

О, Юлька, пошла по моим стопам на старых конях без седла скакать.
Нееее Нам до тебя, как до звезды! Мы таких красивых крендлей выписывать не умеем. Вернее, конь-то скорей всего умеет. А у меня такого даже в планах не стояло! Мне сейчас так... Пошагать бы. Лишь бы верхом!
Всё-таки реально счастье - он ТАМ. На спине лошади ))))
 
Сверху