Шшшшвобода

Всё такую же. Окуньки да плотвички. Один подлещик ещё затесался )))
---
Игорёчек оказывается животных в пути фотографировал.
О! Едем на дачу )))
Л и М в машине2.jpg
Л и М в машине1.jpg


Л и М в машине2.jpg
 
Ой, Юль, ты настолько доверяешь кошке, что она в свободном полете? А если тормозить экстренно придётся? Собака-то большая, далеко не улетит, а вот кошка...
С возобновлением верховой езды поздравляю! Тоже тоскую... Хоть конюшня на соседней улице, но никак пока.
 
Ой, не могу нарадоваться! ))) Сегодня второй раз к коню ездила. Редкий умница! Невольно Хэппик вспоминается. Даже не знаю, кто из них больший умница))) И главное, оба вороные.
Вороные что? Все такие умницы? ))))
Сегодня шагала верхом целых ШЕСТЬ минут! Прям круть! )))))
Ой, Юль, ты настолько доверяешь кошке, что она в свободном полете? А если тормозить экстренно придётся? Собака-то большая, далеко не улетит, а вот кошка...
Когда еду с ней одна, не отпускаю. Но не потому, что боюсь что улетит. А потому, что боюсь как бы не залезла под педали или ещё как-то отвлечёт от дороги. А когда в машине кто-то есть, кто может за ней присматривать, отпускаю. Она в машине ведёт себя вполне пристойно. Главное чтоб не выскочила, если в пути понадобится кому-то из машины выйти.

Было один раз такое! Причём чёрте где от дома!!! Пока я ходила в икею муж с сыном умудрились её упустить. На автостоянке! Потом выуживали её из-под чьего-то джипа. Мальчики! Полная безалаберность! )))

А в плане улёта во время экстренного торможения, тут как раз собаку больше жалко. У кошки когти есть и она ими активно пользуется. А вот собака ухватиться не сможет. Да и в случае (не дай Бог) ДТП, опять же страшнее собака, именно от того, что больше. А значит большей массой прилетит в голову.
Не будем об этом. Тьфу-тьфу-тьфу! ))))
 
Просто вспоминаю свою первую аварию, машину впереди порезали, женщина с перепугу вдавила педаль в пол(я обычно торможу поэтапно, репризами, используя дистанцию до последнего, чтобы уйти от того, кто сзади, дать ему время), а у меня как раз тормоза забарахлили, работали, но не в полную силу. И скорость-то небольшая была, километров 50,там место такое, что подлянки не ждёшь. В общем, я в неё приехала, а сзади приехали в меня. Провокатор уехал...
Так вот, она рассказывала, что ехала с дачи, с собакой и черепахой. И бедолага черепаха летела через весь салон.
Крупная собака долетит до спинок передних сидений и потихоньку сползет на пол, кошка может и не успеть среагировать. А и вцепившись, впасть в панику. Есть у кошек такое свойство: в стрессе терять голову и с ней доверие к людям.
Не, я не с целью поучать. Просто прикинула на себя и удивилась.
А кошка на стоянке--это ужас! Счастье, что нашли и целой.
 
А кошка на стоянке--это ужас! Счастье, что нашли и целой.
Не то слово!!! Хорошо они успели отловить до моего возвращения. Не то меня бы там кондратий хватил.

Крупная собака долетит до спинок передних сидений и потихоньку сползет на пол, кошка может и не успеть среагировать. А и вцепившись, впасть в панику.
Верно. Есть такой риск. И серьёзный. Попробую осознать и начать поступать правильно. Вообще-то, при моём уважительном отношении к ТБ, давно бы уже должна возить кошку правильно. Но внутри всё прям сжалось и жёстко сопротивляется ))))) Вот шлем на лошадь надевать надо... а заставлять кошечку сидеть в душной переноски не хочется ))))))

---
Не в тему, но вспомнилась автобайка. Попробую пересказать от первого лица.
"Пробка. Еле-еле ползём. В какой-то момент зазевался и врезался впереди стоящую машину. Обидно, ну что делать. Выхожу... смотрю, из той машины вылезает водитель и у него всё лицо в крови! Я к нему "мужик! Каааак? Что случилось?? Скорость же никакая! Удар-то слабый".
Оказалось, в момент удара он ковырял пальцем в носу оперевшись на руль."
 
Шлем-то надеваешь на свою голову. И оцениваешь свой риск, и за себя принимаешь решение. А тут принимаешь решение за другого, который, конечно, против, потому что свой фактический комфорт оценить может, а потенциальный риск--нет.
 
Ой, вот тянет поспорить, но возразить нечего. Поэтому просто стыжусь :rolleyes: (нет тут подходящего смайлка, а лезть в закрома с моим дачным интернтом, процесс долгий и тернистый)
 
Ладно-ладно! Навтыкали шпилек. )))

А я вот не буду больше хвастаться, какая я счастливая :p
Вот предупреждали умные люди. Не надо на проконях рассказывать, как всё хорошо. Плохо будет. Нет! Распустила язык, бла-бла-бла-бла.
Бассейн перекосился. Катания без седла закончились не успев начаться. Одна рыбалка осталась, но и с той похоже придётся обождать.
Так что, плохо! Всё очень-очень плохо!
ВСП верни пожалуйста обратно былое хорошо.
 
Вот, вот! Так что давай, Юлечка, как ярый поборник ТБ, начинай и сама её соблюдать?
Хотелось бы уточнить. Я писала отнюдь не с целью поддеть Юлю. Я сама соблюдаю технику безопасности в той степени, в которой согласна с тем или иным положением, но я по натуре большая перестраховщица. Просто я представляю, что может случиться с маленьким животным в свободном полете в нестандартной ситуации на скорости, и очень хорошо представляю, что может натворить перепуганная кошка в замкнутом пространстве. Юля просто, как мне показалось, не учитывала некоторые моменты.
 
Вот предупреждали умные люди. Не надо на проконях рассказывать, как всё хорошо. Плохо будет. Нет! Распустила язык, бла-бла-бла-бла.
Бассейн перекосился. Катания без седла закончились не успев начаться. Одна рыбалка осталась, но и с той похоже придётся обождать.
Так что, плохо! Всё очень-очень плохо!
ВСП верни пожалуйста обратно былое хорошо.
А я давно заметила такой эффект, это не на проконях, это вообще. Но не рассказывать ты не сможешь, не в твоей натуре. Да и далеко не всегда это работает.
А что с бассейном?
 
Хотелось бы уточнить. Я писала отнюдь не с целью поддеть Юлю. Я сама соблюдаю технику безопасности в той степени, в которой согласна с тем или иным положением, но я по натуре большая перестраховщица. Просто я представляю, что может случиться с маленьким животным в свободном полете в нестандартной ситуации на скорости, и очень хорошо представляю, что может натворить перепуганная кошка в замкнутом пространстве. Юля просто, как мне показалось, не учитывала некоторые моменты.
И я полностью с вами согласна :)
 
Но не рассказывать ты не сможешь, не в твоей натуре.
Не в моей. Это верно. (хотя хранить секреты вроде бы получается)
Ну хоты бы не вопить "ааааа как я счастлива" можно же было! Ну или вопить как я счастлива, но не раскрывать детали ))))
Я писала отнюдь не с целью поддеть Юлю.
Да ладно. Отпинать Ржавую Дикую за несоблюдение техники безопасности - это уже своего рода традиция )))) Так что, немного можно.
Юля просто, как мне показалось, не учитывала некоторые моменты.
Не учитывала. Верно. А если быть честной, не хотела учитывать ))) Поскольку авария реальна, но не обязательна. А кошечку жалко томить в душной переноске.
 
Ну хоты бы не вопить "ааааа как я счастлива" можно же было! Ну или вопить как я счастлива, но не раскрывать детали ))))
Не, Юль, продолжай вопить. Ты не представляешь, как ты греешь наши души (особенно приятно, когда у тебя полное г..., а у кого-то (в данном случае у тебя :) ) полное счастье, это греет душу верой, что и к нам оно тоже придет)))
 
Не, Юль, продолжай вопить. Ты не представляешь, как ты греешь наши души (особенно приятно, когда у тебя полное г..., а у кого-то (в данном случае у тебя :) ) полное счастье, это греет душу верой, что и к нам оно тоже придет)))
А меня наоборот, чужой горький пример заставляет думать, что ну мне-то ещё хорошо! Прям таки грех жаловаться )))
Придёт! Обязательно придёт! Оно уже точно где-то рядом! Вон! К вам даже уже дождь приходил! )))

Конь приболел ((( Я уж без подробностей. Чужой. Вдруг хозяйке не понравится обсуждение в интернете.
 
@Спалва (Elena7072), согласна на все 100%, что, рассказав, можешь сглазить.
Но у "Проконей" сила сглаза небольшая (ТТТ), а просьбы они выполняют с помощью своей волшебной силы неплохо.
Может, надо как-то подкармливать "Прокони" (как некоторые подкармливают домовых)?
 
Сверху