Шшшшвобода

Тогда ладно )))

У нас жара. Весь день в доме отлёживалась. Один пришлось выехать, так блин в машине хоть как-то терпимо только на ходу. Когда в окна дует. Стоит остановиться - труба. Зато заодно наконец-то отвезла ребёнка на озеро. Он к тому времени уже успел открыть сезон в бассейне (я его палками кое-где подпёрла, перекрестилась и оставила как есть). Но озеро как ни крути круче! Пожалела, что сама не взяла купальник. Хотя не факт, что смогла бы нырнуть.
Я сегодня в том же бассейне.... нууу скажем так открыла сезон на половину ))) При том, что нижняя половина в воде отлично себя чувствовала, верхняя всё-равно категорически отказалась последовать её примеру.

Да. Озеро. Загадка! ))))


02_озеро(птенец).jpg


Видите? Чуть выше прутьев на воде что-то плавает? Есть идеи что? ))))

Ну и так. Вид. С заваленным горизонтом
01_озеро.jpg
 
Дай-то Бог! )

Чайка. Птенец чайки )))) То-то, как только мы на берег вышли, как слетелись чайки и давай над нами с воплями круги нарезать.
Игорю не стала показывать. Не то он бы ринулся его "гладить". У меня ребёнок животных любит ))))

Лен. Спасибо. Попробую шкалу поискать. А пока склоняюсь к первому варианту ))))
У меня в телефоне очень плохо видно картинку, которую фотографируешь. Только где-то в каких-то идеальных условиях. А так приходится лепить наугад, а потом с интересом смотреть, что в результате получилось ))))

Вот ещё вчерашнее фото. Это я пыталась сфоторафировать ступеньки к воде. Они такие... Романтичные.
А получился романтичный папоротник в лучах солнца )))

Лесенка.jpg
 
Папоротник - тоже хорошо :).
А чайки, если начнут атаковать, мало не кажется. У меня папа был орнитолог и в детстве я ездила с ним в экспедиции - изучать колонии разных водоплавающих, в том числе кольцевать птенцов. Ух, как иногда на нас взрослые нападали!
 
Журавли вы мои, журавли...

04_журавли.jpg


Озеро называется Журавлёвским.
Три. Вообще-то, скорее два с половиной. Но рыбалку можно или посчитать, или не посчитать )))) Думаю эта всё-таки считается. Так что, на данный момент рыбалок три.

05_журавли.jpg


Красотища!
Попробовала выравнять горизонт... Оказалось берёзка несколько скособоченная ))) До сих пор это в глаза не бросалось

05_журавли(2).jpg


Ох и денёк вчера выдался! Сумбурный, хлопотливый, местами волнительный и какой-то загадочный )))))
Да вот та же рыбалка. Нас гроза напугала. Оба были уверены, что идёт прямо на нас. Погребли к берегу. Когда догребли оказалось, что она идёт в противоположную сторону, мимо и собственно уже прошла ))))) Лодки ещё не разобраны. Можно было обратно уплыть... Но погода была совершенно непонятная. Оба метались в сомнениях, пока просто не плюнули и не приняли заведомо беспроигрышный вариант. Поехать домой )))))
И ведь хватило вчера на всё сил и энергии! Более того. На полном серьёзе собиралась сегодня в пять утра встать и рвануть на озеро одна. Что бы до прихода жары ещё пару часиков за удочкой посидеть (добрать вчерашнего). Даже машину разбирать не стала. Так там всё до сих пор и лежит. Мокрое.
Но увы! )))) Видимо воротить горы я способна в лучшем случае через день. Не. В пять утра я честно проснулась... Но стало очевидно, что ни-ку-да не поеду. Даже на другой бок переворачиваться было лень. Так что, сегодня сижу у компа. Весь день. Пока или он, или я не перегреюсь. После чего остываем и снова сижу )))))
 
И снова об искусстве. На сей раз о художественной фотографии
Только посмотрите на это!...

07_лягушка.jpg


Недоработано на мой взгляд. Не хватает следа лошадиного копыта. Было бы продолжением картины Шведушки. Типа, по следам жокеев апокалипсиса.
 
А чайки, если начнут атаковать, мало не кажется.
Мне папа случай рассказывал, как он на базе отдыха в Карелии катал на лодке по Вуоксе какого-то начальника, и этот начальник захотел подплыть поближе к камням, чтобы рассмотреть чаячьи гнезда. Так на него одна чайка спикировала и долбанула по черепу так, что просто кровью залился.
Журавли вы мои, журавли...
Сначала я честно попыталась найти на фото журавлей, и только потом прочла текст под ним.
Только посмотрите на это!...
А что это :) ?
 
Сначала я честно попыталась найти на фото журавлей, и только потом прочла текст под ним.
Пардон. Не хотела вводить в заблуждение. Случайно получилось.

Как что? :D Ждала, что это мне сейчас объяснят что. Ну там, аллегория тщетности наших усилий. Этакое олицетворение призрачности жизни...
Или нет! Это иллюстрация того, что жить надо "здесь и сейчас". Сознание этой лягушки где-то в будущем. В конце прыжка (в районе передней лапки). Начало прыжка и момент полёта прошли мимо её сознания. Она не живёт в настоящем. Она живёт в будущем. Как то так...
Ведь так? )))) :rolleyes:
 
Сверху