Да. Их два. Оказывается один из них краб, а второй кревеТка (ткнула в нос буковкой ))))
Был такой замечательный проект. Бюджетный. Помнится чиновники очень радовались и носились. Собирались весь город осчастливить. Но потом всё-таки пообещали больше так не делать. Но два уже построенных на Славе оставили как есть.
Машинам-то удобно. Пешеходов пропускать не надо, проезжать стали быстрее. А вот людям ходить, особенно зимой - это пипец!
Поиск в яндеске упорно не выдаёт фото, на которых можно было бы заценить лестницы и пандусы во всей их офигительной красоте.
Вот. Но и тут их не видно полностью. Да и высота (а там больше пяти метров) в глаза не бросается
Там ещё и бардюрчик был в метр. ... Или это на креветке? На этом я шла (это краб), там нормальные перила.
А вот креветка.
Там перила в метр десять (над серединой дороги), плюс она качается. В дождь, ветер и на гололёде - прям красота. Пенсионерам одно дело по прямой перейти. Другое дело по лестница карабкаться и круги наворачивать.
Пока искала эти фото, наткнулась на статью, где говорят, что хотят их накрыть, превратив в тоннели. Про лифты почему-то речи не идёт ))))
Народ требовал, что бы снесли это на хрен. Но нееееет! Осчастливили уже.