Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
В чем выражалось её нервное поведение?
Засуетилась она. У нее есть такая особенность, что психи идут по нарастающей. Вот и тогда она сперва слегка заволновалась в необычной для нее ситуации, потом сильнее, затем стала уже приплясывать, ускоряться и головой мотать. При том что остальные лошади на нее и внимания не обратили, топали себе вперед, а эта вся издергалась.
Единственное, была эта попытка достаточно давно, может быть стоит попробовать снова. Но вот что-то мне подсказывает, что просто не будет.

Чем больше бегает, тем меньше дури в голове. Она же не болеет у вас ничем, шоб только шагать. На площадке же вы и рысь, и галоп делаете. В полях это еще полезней ))
Так я и хотела приучить ее ходить в поля, чтобы побольше двигаться по прямым, чтобы лошадь получала какие-то новые впечатления от прогулок))

Что-то у меня уже есть подозрение, что кое кто просто много кушает и мало работает. Надо нагрузочки прибавить, глядишь, дури-то и поубавится.
 
Наткнулась на видео с аниматронной лошадью (Джоуи), хочу поделиться:
Эту модель создавали для фильма Боевой конь (сцена с колючей проволокой). Местами аж жуть берет)

Завтра у нас визит нашего ветеринара. Будем партизанку ректалить, проверять жеребая она или нет. Очень волнуюсь!
 
У меня прекрасные новости:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Квошаня-то у меня все ж таки жеребая!

И вторая отличная новость заключается в том, что мы сегодня впервые успешно съездили в поля-леса:) Получилась полноценная прогулка, даже с рысью:D Квошаня повыпендривалась только в самом начале, там где нас испугал самолет, а потом притихла и вела себя прекрасно, шлепала следом за другой лошадью. Ни разу ттт даже не шугнулась, слушалась и была просто паинькой.

Вот, даже удалось сделать фоточку)
7085ee5b7563.jpg
 
Отсутствие каких-либо визуальных изменений объяснятся тем, что у нас маленький срок. Примерно 5 месяцев, по словам ветеринара.

Ой, я так волнуюсь и радуюсь, прямо не могу на месте сидеть)) Хоть бы все у кобылы было в порядке, чтобы она нам выносила и родила крепенькую здоровую жеребушку:)

А кто папа то, я пропустила.
Крылась она еще до покупки, в табуне. У нас два вероятных отца: арабодонской Приказ и донской Залив.

Приказ:
c35043b897fe.jpg
c75147d5af6f.jpg


66992bc72855.jpg


Залив:
0be5c434c340.jpg
 
Отпад). Оба папаши хороши!
Да, 5 месяц это еще вполне не видно. Я помню, как на последнем кобыл шагали, такие пузырьки, а мы без седла, двигаться надо! Так что ттт на вас, растите здоровенькие.
 
Спасибо! Спасибо большое)))

Lily*, может быть и Квошаня ближе к делу станет пузырьком на ножках)
olomoc, а я вот до сегодняшнего дня практически убедила себя что она холостая. Думаю, ну проректалю на всякий пожарный, а то ведь случной сезон не за горами, и тут такой приятный сюрприз!:):)
 
Какие отличные новости! Поздравляю с жерёбостью. Хорошо и спокойно доносить. Очень интересно, какая лялька получится.
 
Фарьян, окей)
ПонЯ, а я ее с ВК и стащила:D

У нас с началом марта резко ухудшилась погода. Похолодало, снег идет, как-то совсем пропало ощущение прихода весны:(... и везде ЛЕД:mad:
 
5 месяцев ещё не видно, но зато ректально очень уверенно щупается, и то что это так достоверно - здорово! Поздравляю будущую маму и её хозяйку, интересно, какая масть будет))))
 
Сверху