Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Вести с полей

Погода стоит замечательная, весь снег уже растаял. Правда, теперь вокруг конюшни традиционно развелась грязища( Купила себе резиновые сапоги, теперь хоть можно будет по этой красоте топать до площадки. Табун каждый день месит эту гадость, и в некоторых местах утопаешь чуть не по колено...брр...
Площадка тоже оттаяла и теперь там рыхловато местами. Вот. Поныла.

А Квошаня? А Квошаня молодец. Вся пролиняла, блестючая, красивая и ведет себя хорошо.
У нас немножко весна) немножко, потому что выражение радости у нас скромное)) На корде побегать, чуть чуть подзадрав хвостик, и разочек головой махнуть от избытка чувств:D и достаточно)

На днях кобыла мне сказала свое первое тихое тихое "гугу" при встрече:rolleyes: это так приятно!

И традиционно немного телефонофото:

d171fa2c74d3.jpg
7a3629a1298a.jpg


Вот тебе правое ушко, вот тебе левое ушко, фоткай))

b92edbf30273.jpg
9a6d847b5ce5.jpg


И оба сразу:)

713f0d4f973c.jpg


На помывке. Вот такие мы свинтусы после прогулки:D

7d5285c0c179.jpg
 
Красавица :)
После каждого показа фото это говорить и говорить ))
 
Какие вы смешнючие :)
У нас тоже грязища в леваде и около нее по колено! Я в выходные чуть резиновые сапоги там же в грязи не остааила, пока Хургадень вытаскивала :D

Как себя чувствует будущая соловая маманя?)))
 
После каждого показа фото это говорить и говорить ))
А мне приятно очень, я не устану это слушать:oops::) Спасииибо)

alaena, она весь день была вся из себя выпендрежная, на фото это заметно) Спасибо)

У нас тоже грязища в леваде и около нее по колено! Я в выходные чуть резиновые сапоги там же в грязи не остааила, пока Хургадень вытаскивала :D
Самое забавное это то, что с левады она пришла практически чистая, ну вот прям совсем немножко ножки замарала. То что на фото заметно, это из-за меня, мы так пытались пробуриться в сторону полей:D пришлось вот отмываться. Мылись дольше чем бороздили грязевые просторы.

Как себя чувствует будущая соловая маманя?)))
Прекрасно, прекрасно) Бодра духом и сильна телом. Мюсли и курс витаминов ей явно пошли на пользу, энергии прибавилось, кобыла заколосилась)))
 
Красавица! Первый раз вижу, чтобы лошади так шло розовое. Очень удачное сочетание оттенков шерстки и попоны.
 
Красавица! Первый раз вижу, чтобы лошади так шло розовое.
Спасибо!) У нас еще есть нежно розовый вальтрап, он чутка другой по оттенку, но тоже хорошо смотрится.

"первое гу-гу при встрече" - это так романтично!:oops::rolleyes:
Не то слово :rolleyes: меня прямо захлестнули нежные чувства.

Я тоже подметила что Квошане очень идет такой бледно-розовый цвет!
Дада, мне самой очень нравится) жалко только попонка маловата чутка, но не было размера побольше, эх:)

Пока кобыла позировала на развязках, я еще видео сняла коротенькое. Правда оно вертикальное, вы только не кидайтесь тапками:D
 
Попа прикрыта не окончательно))

450b888b3276.jpg
 
Фася бы оценил!:rolleyes:
Это дааа))

Завтра хочу попробовать выбраться в поля. Говорят там подсохло малость, но главное до туда добраться. Думаю что придется через поселок ехать, но мы в компании, дошкандыбаем как-нибудь)
 
Это дааа))

Завтра хочу попробовать выбраться в поля. Говорят там подсохло малость, но главное до туда добраться. Думаю что придется через поселок ехать, но мы в компании, дошкандыбаем как-нибудь)

телефон +фротналка = крутое видео! Даёшь флешмоб с полей!;)
 
Это дааа))

Завтра хочу попробовать выбраться в поля. Говорят там подсохло малость, но главное до туда добраться.

телефон +фротналка = крутое видео! Даёшь флешмоб с полей!;)
найн найн найн. Если там подсохло только малость, то за дорогой надо следить, а не за фронталкой =\
 
телефон +фротналка = крутое видео! Даёшь флешмоб с полей!;)
Да я бы с удовольствием, но фронталка у меня полное уг( так что пока только фотки :)

Если там подсохло только малость, то за дорогой надо следить, а не за фронталкой =\
Грунт в полях прекрасный, все просохло) проверила лично) у нас тут несколько дней такая жара стоит:eek:

Я все не могла нарадоваться на то, что кобыла у меня чистюля. Накаркала, любуйтесь!:D

5223543fd146.jpg

Хорошо что чистилось это безобразие довольно просто, плохо что вся эта грязь в итоге осела на мне:confused:


Вчера мы наконец-то добрались в поля! Компания была та же, что и в прошлый раз (Лена на Гретте), маршрут тот же. В связи с тем, что у нас местность возле конюшни болотистая, всю территорию за ней славно подтапливает. Да еще и табун ежедневно месит землю, в итоге грязь там образуется глубокая. Вот ее нам пришлось преодолеть. Гретта всячески выказывала свое фи и несколько раз ясно давала понять, что ей такие прогулки не по душе, а вот Квошаню ничего не смутило)) она послушно чапала, аккуратно выбирая дорогу. Однако, самое-то интересное было впереди)

Впереди была водная преграда:D огромная лужа по самое пузо некрупной Гретте, длиной метра 3 (с глазомером у меня плохо, но могу сказать точно - лужа внушительная!).
Я вообще подумала что Кванта туда не пойдет, и нам придется топать по асфальтной дороге вдоль поселка. Я никак не могла предположить что кобыла, не медля ни секунды и не сомневаясь, бодрым шагом двинется покорять водные просторы. Где-то в середине пути, не снижая скорости, моя умница-разумница кааак возьмет, как плюхнется на бок:eek: Так это было неожиданно, что мне даже показалось будто она попросту оступилась. Я спешно подняла ее и мы пошли дальше. Прошли несколько шагов и она повторяет этот трюк! Тут уж я поняла что это не случайность, а кобыла намерена искупаться сама и заодно постирать меня:mad: мне такая перспектива совершенно не понравилась и я выдвинула Квошадь бодрым рысом, так что остаток пути мы проделали прям как крейсерная лодка))) с кучей брызг!))) По кобыле плачет троеборье)) Хорошо что на улице было аномально тепло, +22, да и намокли мы несильно.

Остаток прогулки прошел без приключений)) На ровном участке мы изобразили прекрасный (наш первый в полях!) управляемый галоп, полюбовались пейзажами, встретили табун, да и просто покайфовали от чудной погоды:)

В этот раз седлали фоток побольше, спешу поделиться:
55aca92bcfde.jpg


Моя золотинка


8ab0d0b90b7f.jpg
0e3a74a9b496.jpg


Наша компания)
63a203d7e61c.jpg
a33c202e60cb.jpg


После того как мы расседлались и почистились, а кобыла приступила к своей порции сена, я заметила кое что очень любопытное:rolleyes: у нас начал толкаться жеребеночек) да так сильно)) видно ему тоже захотелось поскакать))
Сняла видео, показала мужу и маме)
 
Да... ожидание это тяжело и очень волнительно... особенно на последних неделях... пока дождешься когда родит - поседеешь:eek:
а раз зашевелился, значит прогулка прошла не даром:D
 
olomoc, если я начну усиленно волноваться уже сейчас, то к родам как раз буду вся-вся седая:D у нас выжеребка приблизительно в августе.

kawalnaia, поменьше бы таких сюрпризов)
 
Вот для таких "чистых" сюрпризов пылесос незаменимая вещь ;) Особенно для владельцев серых и соловых :D
Какая же она у вас золотистая, класс!
 
Сверху