Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Pili, вот я уже тоже начинаю склоняться к тому, чтобы просто выбрать домашнюю кличку) я уже и к Кванте привыкла, просто не доперла как ее ласково сократить:D Вот Фарьян меня здорово выручила)

У нас в далеком прошлом (мое детство) был будеша из к/з им.Буденного от Непослушного :) Очень классный был парень.
Норичник-15 (Непослушный – Чудодейка), 1981 г.р., рыжий.
Здоровский Норичник, такой прыгучий парень:) Фотографии оставьте конечно же, мне было интересно поглядеть хоть и на дальнего, но все-таки родственничка, пусть другие тоже полюбуются.
 
Принимайте в читатели.
Мне весьма нравятся лошади с соловой мастью. У моего мальчика светлая грива, получается такой контраст с рыжим. Боюсь только, что с возрастом грива порыжеет, как и хвост.
Рассказывайте, что у вас дальше было - очень интересно!
А про конюшню - смотрю и вижу наши реалии - такие бетонные кормушки, примерно одинаковые проходы (в некоторых зданиях). Хозяйство, где мы стоим, тоже занимается разведением - и спортивных, и тяжей, только русских. Наш начкон мечтает о владимирце-производителе )) Хотя один полу-владимирец у нас есть, если будет интересно, то могу фото выложить.
 
Красивая Ваша Кванта !

А еще очень понравились фото табуна на зимнем поле..))

И жереб ногами в кормушке! Это какие же они крепкие должны быть, что бы выдержать такой вес!
 
Давайте уже из пропоней в дневнички быстрее переходите :), а то трудно вас отслеживать :D
 
Хорошие фото. Кванта очень красивая девушка. У нас папа тоже соловый, а мы не удались :D
 
Принимайте в читатели.
Добро пожаловать!:) У Вашего Гавра очень интересная масть, эдакий яркий отметистый апельсин:)
Я думаю в наших краях все конюшни подобного плана выглядят очень схоже. В нашем клубе самое прекрасное это руководство. Работники все ходят по струнке, на конюшне четкий распорядок и чистота. А вот к чв отношение очень лояльное, но мы особо не наглеем :p
Показывайте конечно своего полу-владимирца, интересно посмотреть)

ну что, уже выбрали что то?)
Явные фавориты это Квошучка, Квося и Квуся:D Посмотрим, что привяжется))

ПонЯ, спасибо большое) кстати, табун не в зимнем пейзаже)) это в прошлом году, а апреле:eek::D
Кормушки прямо таки капитальные. Не знаю из чего они выложены, может быть из кирпича) но прочные это не то слово:)

Давайте уже из пропоней в дневнички быстрее переходите :), а то трудно вас отслеживать :D
Я постараюсь))

Хорошие фото. Кванта очень красивая девушка. У нас папа тоже соловый, а мы не удались :D
Я вот все мечтаю, чтобы она свою масть передавала жеребяткам) очень уж хочется маленьких соловушек)
 
Так как опыта в заездке у меня практически нет, действовать приходится зачастую интуитивно. Очень выручают прочитанная ранее теория и чужой опыт. Главной целью для меня стало заездить кобылу постепенно, не напугав ее, чтобы работа для нее не была чем-то неприятным. Искать к ней подход вначале было сложновато, я еще не знала, где находится та грань допустимого давления, за которую лучше не переходить. Не сказать, что я точно ее нащупала, но сейчас уже мне легче понять, когда лучше отступить и дать лошади немного прийти в себя. Кванта лошадь думающая. Иногда ей требуется некоторое время для того, чтобы понять чего от нее хотят. И вот в эти моменты нужно только направлять ее мысли в нужное русло, подсказывать. В какой-то момент я подумала, что чересчур с ней нежничаю и нужно ее растормошить, продвинуть, нажать на нее и дело пойдет быстрее. Но нет, это привело только к тому, что лошадь заволновалась и пошла в отказ. Одного раза мне хватило понять, что этот вариант к нам неприменим. Нужно действовать постепенно, сохранять спокойствие и позитивный настрой.

К примеру, раньше на любое действие железа Кванта начинала сильно размахивать головой. Однажды она так увлекалась, что даже потеряла равновесие и едва не упала. :confused:
Сверху ощущения были так себе. Вначале лошадь на повод не реагирует, будто он привязан к столбу, а затем начинается вот это махание. При том что с земли лошадь такой реакции не выдавала. И если с ведущим рядом человеком она шла смиренно, то отойти от него не было никакой возможности, тут она проявляла поистине ослиное упрямство. Решилась эта проблема просто - терпением и временем. Когда она уже точно знала, что с человеком на спине нужно просто идти кругом по площадке, и сложного в этом ничего нет, удалось понемногу увеличить дистанцию между ней и ведущим. Я сверху в то же время немного корректировала ее поводом, не пускала уходить с заданной траектории. Со временем расстояние увеличивалось, и мы рискнули отстегнуть корду совсем. Кванта, кажется, ничего и не заподозрила. Мы усыпили ее бдительность.:D Некоторое время ведущий так же шел рядом, постепенно отдаляясь, а потом и вовсе уходил в центр площадки. В первый самостоятельный полет Кванта еще осторожничала, шла крадучись, немного мыкалась по сторонам. Понемногу к ней пришло осознание того, чего от нее хотят, и теперь уже Кванта шагает гораздо увереннее. На ногу тоже научилась реагировать не сразу, в процессе. Раньше кобыль начинала движение только от натяжения корды, иногда ощутимого, т.к. она, бывало, попросту упиралась. Сейчас же посыл от ноги нами освоен, осталось закрепить. На этом пока наши скромные успехи закончились. Думаю, дадим ей еще немного времени освоиться, порулимся на шагу, а потом уже можно и к рыси переходить. :)

f87faf1701a0.jpg
 
Последнее редактирование:
В нашем клубе самое прекрасное это руководство. Работники все ходят по струнке, на конюшне четкий распорядок и чистота.
Это, как мне кажется, один из самых важных факторов на конюшне.
Обещанный конь по кличке Эверест
GCTBxZ8qo2o.jpg


По заездке. Мой опыт слишком мал, чтобы что-то советовать. Но я хочу отметить, что чем спокойнее с лошадью общаешься-работаешь, тем лучше доносятся до нее наши просьбы. Ну и про настойчивость не надо забывать, даже нудность в некоторых случаях ))) На моего так точно действует )).
 
Хорош Эверест! Такой кучерявый, шерстка с медным отливом)
Наше хозяйство, кстати говоря, реализует племенных жеребчиков. Производители у нас прекрасные, оба с Гаврило-Посадского завода. Если вдруг Ваш начкон захочет реализовать свою мечту, велкам:)

Да да, на одних сюсях-пусях конечно далеко не уедешь, где-то нужно проявить настойчивость.
С терпением и нудностью у меня не очень, я человек довольно эмоциональный. В отличии от мужа, он у меня мужчина с явно выраженным нордическим характером:cool:. Я заметила, что когда она мне помогает заниматься с Квантой, дела у нас идут продуктивнее:) Может быть кобыль со своей стороны научит меня вести себя более сдержанно) вот так, я учу ее, а она меня)
 
здравствуйте, принимайте в ПЧ) кобылка у вас прекрасная, фотографии такие приятные и пишите вы здорово, легко читается)

вот по поводу клички, я бы наверняка не перезывала её (мне нравится кличка Кванта), а вот по-домашнему наверное называла бы просто Ванюша)
 
И я про Ваню подумала))Потом даже не будет с мужским именем ассоциироваться))
 
здравствуйте, принимайте в ПЧ) кобылка у вас прекрасная, фотографии такие приятные и пишите вы здорово, легко читается)
Ой, спасибо, спасибо :) я уже прямо вся рассыпалась в благодарностях, так нас тут захвалили все, приятно до безумия:) Добро пожаловать! Увидела что Ваш малыш рв Раскат это сын Адиабеки. Шикарная у Вас мама! Я когда искала лошадь, натыкалась на объявление о ее продаже, попускала слюнки:rolleyes:

И я про Ваню подумала))
Ваня - это сильно :D шо-то я пока к такому не готова)
 
Ваня - это сильно :D шо-то я пока к такому не готова)

Ещё можно Вася))))

Когда я занималась спортом, у нас был огромный англо-тракен Верный с милым прозвищем Вера, Верочка.
А у моей знакомой собака Василиса, а по домашнему Вася. Хотя и у людей это имя так же сокращается))

С животными иногда имена перестают быть принадлежащими к какому-то полу))

А вообще, можно ведь имя домашнее придумать вообще не связанное с паспортной кличкой. Вот у меня Глицерин по паспорту, но его домашнее имя Цейс, Цейсик.


А просветите меня пожалуйста, почему дневник в разделе "пропони"? Это не зависит от выбора автора или же это было сознательно?
 
Fefa, Вася это из той же оперы)) Хотя у меня был кот с домашней кличкой Сима, меня таким не удивить)) сейчас с нами живет кошка Зайка, ее я Чучуней зову) вот не знаю почему, само пришло.

Я думаю мы пока в Пропонях, потому что дневничок совсем новый. :)

Ой, что я тут нашла...мама дорохая! Полцарства за вальтрап! А на нашем Хорзе.ру такого нет(
0ae6ac7826f0.jpg

Я же теперь не усну. У меня попона и недоуздок с чумбуром из той же коллекции и того же цвета.
Ах, эта прекрасная палевая роза:rolleyes: Соловушке моей так идет, так идет:)
 
Ах как я понимаю этот душевный трепет при виде "волшебной красоты и очень нужной" тряпочки/ушек/подпруги/стремян :p:D
 
Какой цвет приятный ))) Я бы при виде такого вальтрапа тоже не удержалась..
 
Ой, спасибо, спасибо :) я уже прямо вся рассыпалась в благодарностях, так нас тут захвалили все, приятно до безумия:) Добро пожаловать! Увидела что Ваш малыш рв Раскат это сын Адиабеки. Шикарная у Вас мама! Я когда искала лошадь, натыкалась на объявление о ее продаже, попускала слюнки:rolleyes:


Ваня - это сильно :D шо-то я пока к такому не готова)

спасибо, мама у нас и вправду красотка))) мне она также в одно время запала в душу и я тайно мечтала о жеребенке от нее. Вот и домечталась) надеюсь он вырастет похожим на нее)
 
Сверху