Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Очень красивый розовый оттенок. У Кванты такая масть, что ей нежные розовые тона прям идеально.
Мне кажется, ей все пастельные тона пойдут. Персиковый нежный тоже.
Мне прям для Деи тоже розового захотелось))) Хотя, ей не пойдёт. Ей из светлого, что светлее тушки пошёл только песочный вальтрап. А всё остальное выглядит ужасно.
Мне кажется, что светлые одёжки идут ещё лошадям с отметинами. Оно как-то уравновешиевается.
Это как Цейсу прекрасно пошёл белый вальтрап с его белыми ногами, а на Дее такой колхоз получился цыганский)))
 
Нашелся такой универсальный вальтрап в парочке магазинов, жаль не выездковый. Вот бы собрать целый комплект:rolleyes: я ногавки даже нашла, осталось ушки подобрать.
Цвет в живую даже красивее, такой спокойный тон, и бежевые с белым элементы прямо ммм...
Насчет пастельных тонов соглашусь с Fefa. Хотя, кмк, кобыле не так уж сложно подобрать цвет, ей много чего подойдет. Наверное только серый и черный будут проигрывать, ну еще может быть что-то кислотное не пойдет, но слишком яркие цвета мне самой не очень нравятся.
То что отметистым светлое идет я тоже замечала. Белые вальтрапы почти всегда супер смотрятся на лошадях, у которых на ногах отметины, чем выше тем лучше) а у кого четыре белых гольфа, тем вообще идеально:)

Теперь о насущном)
Одной заниматься с лошадью крайне несподручно. Очень мне повезло, что с этим мне взялась помочь наша замечательная Лера - арендатор прошлой моей лошади. Вместе они занимались выездкой под руководством тренера, а после продажи Лера осталась со мной в качестве помощницы и просто нашего с Квантой хорошего друга:) Если все сложится, после заездки она продолжит свои занятия уже на кобыле.:)

Сегодня мы снова вместе ездили поработать с Квантой. Придерживаемся курса постепенности и терпения и все у нас ттт идет отлично. Пошагали свободно в обе стороны. Уверенность кобылы растет из раза в раз, что не может не радовать. Заново начали ставить ее на корду, а то у нас с этим вышел затык:(. Пришлось начать все с начала, обидно, но ладно. Главное чтобы она научилась в итоге. Еще сегодня у нас был стресс фактор в виде других лошадей. Во время занятия на корде вернулся почасовой прокат из полей. Кобыла решила что это табун и очень разволновалась. Вся засуетилась, голову и хвост задрала, глазья выпучила, но продолжала шагать. Я решила что нельзя давать ей отвлекаться, пусть привыкает. Волнение поубавилось когда прокат подошел вплотную, а когда все всадники удалилась в конюшню, Кванта вообще о них моментально забыла. Вторым испытанием стала другая лошадь непосредственно на площадке. Было решено не упускать случая, а попробовать верхом пошагать вместе (в поводу на всякий случай). Она конечно немного заволновалась, на шагу торопилась, но вела себя хорошо. Мы и спереди шли, и позади, и разъезжались боками. Когда всадница подняла вторую лошадь в рысь Кванта маленько засуетилась, подалась было вперед, но я ее тихонько придержала и она смиренно продолжила идти рядом. Закончили мы тогда, когда кобыла окончательно расслабилась. Вот так плодотворно прошло наше занятие.
Потом мы еще вышли немного прогуляться на недоуздке. Настроение у лошади сразу же улучшилось, она начала бродить туда-сюда вся из себя такая деловая, уши торчком, все пучком. Ну куда подевалась скромность и кротость:rolleyes: вышагивала с гордо поднятой головой, аж похрюкивала.

Кванта теперь ест все вкусняшки! Лучше всего на трескает морковь, чуть хуже яблоки и сахарок. Шуршание пакетика уже выучила четко. Сразу уши торчком и бровки домиком:p Во время седловки я зашла с вожделенным пакетиком в денник и кобыла с радостью погрузилась туда почти всей мордой)) В процессе даже не заметила как Лера подтянула ей подпруги:D

Приятно замечать что лошадь стала еще более открытой, теперь людей опасается гораздо меньше, а желание пообщаться у нее возросло. :)
 
Последнее редактирование:
Какой цвет приятный ))) Я бы при виде такого вальтрапа тоже не удержалась..
Вот и я никак не могу удержаться)
спасибо, мама у нас и вправду красотка))) мне она также в одно время запала в душу и я тайно мечтала о жеребенке от нее. Вот и домечталась) надеюсь он вырастет похожим на нее)
Мне кажется что он уже очень похож на нее) Прекрасно, что Ваша мечта сбылась! Я за Вас очень рада:)
 
Я к розовому равнодушна, от слова совсем....но вашей красотке очень к лицу!
 
Пастельные да, на моей соловушке отлично смотрелись фисташковый и фиолетовый комплекты нежных оттенков. Но и темно-синий тоже очень хорошо. А самый шик - бордовый, бархатный, прямо королевская лошадь))п.с. а есть фото "бровок домиком", перед тем, как вкусняшку дадут?))Наверняка, такая милашка)
 
Armashka, спасибо) мне тоже кажется что ей очень идет этот оттенок)
C.h.o.c.o.l.a.d.y., у меня есть еще темно-фиолетовый комплект, с голубым кантом. Очень вкусно смотрится, но я на кобыль его еще не примеряла. Мы сейчас ходим в рубиново-красном, мне очень нравится, ярко и благородно при этом.
Я себя прям по руками била когда набирала амуницию. Мне очень глянулся один из выездковых вальтрапов, очень уж форма у него симпатичная и цвета клевые.
Вот такие мне понравились - цвета какао и зеленоватый, не пойму, он вроде не совсем фисташковый, ближе к табачному.
5e880b6d5b83.jpg
17e2b66dadf6.jpg

Кстати, когда я заказывала красный комплект, вальтрап мне пришел не той формы:(:( он должен был быть с острым уголком, а пришел самый обыкновенный. Поздно я спохватилась, успели мы его примерить. Написала в магазин, обещали исправить фото, но что-то уже столько времени прошло, а фото прежнее...

п.с. а есть фото "бровок домиком", перед тем, как вкусняшку дадут?))Наверняка, такая милашка)
Порылась я в фотках, не нашла ни одного, где выражение морды похожее. Надо будет сфотографировать специально:)
 
Pili, ну что ж поделать! Я не нарочно, разговор как-то сам собой скатился на обсуждение конных шмоток:D
 
Ну хватит уже вальтрапами дразниться :rolleyes:
Что называется : " Висит груша, нельзя скушать! " :D
 
Ну хватит уже вальтрапами дразниться :rolleyes:
Все, все, не буду больше:)

Вспомнилось мне тут одно из моих самых неприятных падений.

Дело было зимой году то ли в две тысячи шестом, то ли седьмом. Помню было ясно и тепло, стояла отличная погодка. Поехала я на своем любимом рысачке прогуляться по полям-лесам. Настроение у нас с конем было отличное, кругом светло и снежно, солнышко греет, красота! Пошагали мы, полюбовались красотами, потом порысили немного вдоль края поля туда-сюда. Дай-ка, думаю, сделаю галопчик. Коню весело, он весь прямо таки подпрыгивает от нетерпения, хочется ему езды порезвее. А почему бы и нет? Поднялись в галопчик, а коня прет, он все ускоряется и ускоряется. Перед нами огромное ровное, усыпанное снегом поле, я особенно и не против. Скачем, аж слезу вышибает! Ощущения прекрасные, просто непередаваемые, будто летим, земли едва касаясь. Конь фырчит ритмично и громко, скачет ровно, мышцы играют под кожей. Как сейчас помню.
Повезло нам, что поле уже стало кончаться и мы чуть сбавили темп, готовясь к торможению. Я уже расслабилась, сажусь из полевой обратно в седло и тут, в какое-то одно мгновение лошадь из под меня исчезает! Я успела только изумиться, дальше уже перед глазами моими мелькает снег. Мелькает, мелькает и останавливается. Понимаю что скольжение мое закончено и я лежу головой в сугробе. Ничего не почувствовала, соскочила на ноги в тот же миг. Ищу глазами коня, ах вот он! Стоит в трех-четырех шагах от меня такой же ошарашенный и обескураженный. Первым делом, я как полагается, бросилась к нему и стала внимательно осматривать, провела чутка в руках - ттт цел! Тут уж я выдохнула и до меня дошло происходящее. Меня всю затрясло, слезы полились градом. Отчего вдруг, не знаю, наверное от пережитого стресса. Ничего не болело.
Садиться верхом я не стала, коня мне было жаль, он ведь тоже очень испугался и вполне вероятно ушибся. Пошли мы пешком по поселку на конюшню. Навстречу нам шел какой-то местный мужичок. Помню еще, как он побелел лицом, когда увидел нас. Спросил, все ли со мной в порядке? Я ответила что да, все ок. Голова у меня было почему-то вся мокрая, я подумала что это от снега. Решила вытереть лицо, вдруг грязь еще какая, и я тут хожу людей распугиваю. Провожу рукой по лбу и в ужасе гляжу на нее. Это не вода и не грязь - это моя кровь. Я перепугалась, но понять так и не смогла, откуда же она течет-то?? Доковыляла до конюшни, привела всех в ужас своим видом. Меня сразу умыли, стали прикладывать холод к лицу, предлагать везти меня в скорую. От скорой я отказалась, дождалась пока меня заберут родители и мы поехали в травму. По итогу вся моя правая половила лица превратилась в одну огромную ссадину. Кожа была поранена от лба до подбородка. Врачи предполагали сотрясение, но кмк, его не было. Головой я не ударялась, я лицом пропахала предательскую замерзшую землю, на которой и подскользнулся мой конь. Никаких тревожных симптомов вроде головокружения или потери памяти не было. Больше ничего серьезного ттт не нашли. Были еще незначительные ушибы, но в целом мне повезло.
Как заживала эта красота отдельная тема. Мало того что на моем лице красовалась огромная короста, у меня все отекло и полностью заплыл правый глаз. Болело и саднило все это крайне неприятно, я ходила как побитая собака и тихонько поскуливала. Очень я боялась, как бы мне остаться с шрамами потом на всю жизнь. Потом отек немного спал и открылся глаз, который был почти весь налит кровью. Зрелище было жуткое, я сидела дома и на улицу носа не высовывала. Но выздоровление шло и скоро от травмы не осталась ничего кроме малюсенького шрама на скуле, который тоже исчез со временем.

Вот такое было мое самое самое неприятное падение. Надеюсь оно таковым и останется. Окромя этого случая, с падениями мне несказанно везло. Всегда было больше обидно, чем больно, и обходилось без увечий ттт. Несмотря на это, езжу я теперь всегда только в шлеме, даже если сажусь ненадолго, даже если только на пошагать. Правда, к этому меня привело другое падение, которое не стало серьезным именно благодаря тому, что на мне был шлем, это было обязательное условие занятий в клубе. Если интересно, могу и про него рассказать.
 
О, какой ужас!!!
Представлю, что тогда увидел тот мужик :eek:
Вот это повезло так повезло o_O
Да, как хорошо, что и красота не пострадала в итоге ;)

Ага, расскажите о втором, пожалуйста, со шлемом ;)
 
Конечно, про падение со шлемом интересно! Однажды, на меня упала моя лошадь, пришлёпнула собой, когда споткнулась. Тоже мужик подбежал, спросил с белым лицом, я могу идти и все ли хорошо. Хорошо бы Вашу привычку приобрести - ездить в шлеме. Действительно, это важнее, чем красота или удобство. Хотя, наверняка, современные шлемы очень удобные, я только старые каски помню))
 
Да, ттт ничего не пострадало и никаких последствий:) Напугала я тогда всех знатно, представляете каково было маме, которая в тот день за мной приехала (конюшня была далеко от города)?
C.h.o.c.o.l.a.d.y., я Вам от чистого сердца, прям очень очень рекомендую завести такую привычку. У меня шлем не какой-то там навороченный, самый простой. Я его покупала тысячи за 2,5 в нашем конном магазине. Так вот он мне совершенно не мешает, я его не замечаю попросту, а вот на лошадь без него ни-ни. Не вижу в шлеме ничего некрасивого, даже наоборот) ну разве что прическа немного портится, но если не дай Бог что, будет уже не до прически:(

Раньше я, как и многие, не особенно задумывалась о своей безопасности. К тому же, у нас тогда как-то не принято было ездить в шлемах, это сейчас уже повсеместная практика, но и то многие по старинке ездят просто так. Ничего не могло меня натолкнуть на умные мысли. Как я уже писала, при падении имею привычку клещом вцепляться в повод, так что либо оказываюсь на ногах лицом к лошади, либо просто повисаю на нем и ударяюсь попой или бедром.

Итак, второе по паршивости падение.

Случилось оно значительно позже того, которое описано в прошлом посте. Я тогда занималась в конюшне при нашем челябинском зоопарке. Большей частью мы манежили, но если говорить о специализации, тогдашняя моя тренер была скорее конкуристкой. Так что участь прыжков меня, как и других ее курсантов, не миновала. Надо сказать, что до этого я не прыгала совсем, я как-то всегда была далека от этого. Но мне было интересно, это оживило тренировочный процесс.
Как то раз на занятии мне была поставлена простенькая схемка из трех препятствий. Два из них маленькие чухонцы, может быть даже первое было крестовиной, я сейчас уже не вспомню, а третье - параллельные брусья. По высоте не скажу, ну сантиметров 60 наверное, смех. Однако, брусья до этого я не прыгала, они представляли собой уже какую-то более внушительную конструкцию и вселяли в меня неуверенность. С ней я решила побороться.
Первый раз схемку мы прыгнули, но как-то криво-косо, через брусья едва перелезли. Я решила попробовать снова, сконцентрироваться. Даже разозлилась на себя для пущего азарта. Еще одна попытка. Чуть лучше, но тоже так себе. Толстенький мерин, на котором я тогда прыгала имел неприятную привычку перед прыжком почти вкапываться, а потом резко выпрыгивать вверх. Возможно это оттого, что я тогда еще не видела расчета и поздно досылала лошадь на препятствие.
Нет бы мне уже угомониться, так я решила попробовать еще разок. Девчонки ж стоят смотрят, что я не ковбой что ли?Прохожу ровненько первое препятствие, второе, воодушевленная захожу на эти злосчастные брусья. На этот раз толкаемся с нужной точки, но как-то очень уж сильно и летим высоко. Я там сверху успела трухануть и зажаться. Приземлились жестковато, меня тряхнуло и чуть повело в сторону. В итоге мерин рванул налево, а я полетела направо. Повод от неожиданности потеряла. Бац, приземляюсь прямо на спину, следом со всей дури бьюсь головой о грунт. Точнее шлемом бьюсь, слава Богу. Так как организация государственная, с техникой безопасности там было строго, этому нюансу я не перестаю радоваться. Удар был очень чувствительный, я уже тогда успела подумать, как хорошо что это не моя голова встретилась с земною твердью. Вот спина моя пострадала больше. Поясница у меня еще долго отваливалась. Я и сейчас отношусь к ней крайне бережно, стараюсь не перетруждать лишний раз, хотя она меня уже не беспокоит. И вот встала я, вся в песке перепачканная, трясусь, заревела - теперь уже от боли. Чувствую что не могу даже сесть на коня, кто-то из девочек забрал его у меня и повел шагать. Тренировку пришлось завершить.

После этого случая весь энтузиазм прыгать у меня кончился и надолго. Мне стало больше страшно, чем интересно. Я еще как-то временами перелазила через одиночные препятствия, но о целенаправленных занятиях прыжками речи не шло.

Вот сейчас сижу и думаю, может уже отлегло? Попробовать снова что-ли)

Ах, ну да. Вот после этого падения я срочным образом озаботилась покупкой шлема.:)
 
Мда, как говорится, на ровном месте (не троеборный маршрут прыгали), а могло бы быть печально.
Вы просто молодцы, что с тех пор обзавелись этим девайсом :)

Я кстати, тоже себе купила летом, правда, от дождя :p
Когда дождь - очень удобно - голова сухая :D
Надо на постоянку одевать, приучиться ;)
 
C.h.o.c.o.l.a.d.y., я Вам от чистого сердца, прям очень очень рекомендую завести такую привычку. У меня шлем не какой-то там навороченный, самый простой. Я его покупала тысячи за 2,5 в нашем конном магазине. Так вот он мне совершенно не мешает, я его не замечаю попросту, а вот на лошадь без него ни-ни. Не вижу в шлеме ничего некрасивого, даже наоборот)
Полностью поддерживаю! Я без шлема не сажусь верхом вообще, на любую работу. И тоже его не замечаю. :)
 
Надо на постоянку одевать, приучиться ;)
Надо надо :) голова-то одна)

Лера нас с Квантой щелкнула:
e0efac76a5a7.jpg

На цыпочки приходится вставать, чтоб лошадку в носик чмокнуть:D
180d3295eb5e.jpg


На меня сильно не смотрите, я уже утеплилась к зиме по полной))
 
Фото потрясающее....Кванта так красиво голову держит, принцесса...а сколько она в холке, сорри если пропустила?
 
Сверху